Текущее время: 28 мар 2024, 17:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 09:37  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
amaks писал(а):
ФЭД 5В писал(а):
beastie_boy писал(а):
Вынужден написать здесь, вот не думал, что попаду, покупая в барахолке клуба.
Пользователь pinka https://rangefinder.ru/club/memberlist. ... ile&u=4794 является более-менее активным ЧКД, оплатил камеру и жду, а её все нет. С трудом дозвонился, после этого телефон перестал отвечать, во ВК также не отвечает. Что случилось я не знаю, но ситуация крайне неприятная. Будьте осторожны. Контакты данного ЧКД во ВК https://vk.com/avifot

А это вообще нормальное явление, на барахолке, отправлять товар только после полной оплаты? Наложенный платеж на почте не катит?

Наложенный платеж мало поможет. Сначала на почте требуют деньги. Описание вложения не гарантирует работоспособности и ничего не говорит о состоянии. К тому же продавцу нужно два раза бежать на почту, а это не здорово.

Хм, а почта что, в соседнем уезде, куда на перекладных добираться? :) Вот как-то совсем не аргумент... Впрочем, мне высылать нечего пока, у самого почти ничего нет, разве что пол ящика шариков на чердаке для слайдов или диапозитивов? (не помню как правильно).

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Товарищ Михельсон писал(а):
Я ни за, ни против пострадавшего или обвиняемого. Ничего не могу сказать ни по одному, ни по другому.
Да возможно все так и есть, ибо обвиняемый жив и заходил вчера в 22:10 в на свою страничку ВК и 8.07.2018 в Клуб Дальномер, значит может реагировать на произошедшее.
Но согласитесь просто заявления мало, чтобы считать человека виноватым. Нужно подтверждать свои обвинения хоть как то.
Укажите что за камера, когда была сделка, стоимость, покажите копию квитанции перевода и переписку.


Да и так всё понятно кто периодически заходит на барахолку, я также подумал про недавно выставленную мю2, как и shef, но не суть,
посмотрите, у автора (beastie_boy) же не просто так отзывы набрались https://rangefinder.ru/sale/member.php? ... n=readfeed
не вижу причин не доверять его словам, да и деньги не сверх космические, чтобы для этого создавать тему, но тем не менее сам факт важен и тема для освещения нужна.
В свою очередь если pinka не отвечает здесь и на своей страничке, наверное не просто так.
Да и вообще странная ситуация была с продажей, в объявлении текст типа "продавать не хочу, но жизнь заставила". Я конечно понимаю, что у всех бывают финансовые сложности, но здесь не тот уровень полёт продажи, чтобы на этом заострять внимание. Да и проект этот "одна камера на всех", загадочность какая-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:56  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
ФЭД 5В писал(а):
[
Наложенный платеж мало поможет. Сначала на почте требуют деньги. Описание вложения не гарантирует работоспособности и ничего не говорит о состоянии. К тому же продавцу нужно два раза бежать на почту, а это не здорово.

Хм, а почта что, в соседнем уезде, куда на перекладных добираться? :) Вот как-то совсем не аргумент... Впрочем, мне высылать нечего пока, у самого почти ничего нет, разве что пол ящика шариков на чердаке для слайдов или диапозитивов? (не помню как правильно).[/quote]

Почта не в соседнем уезде, но там обычно очереди, кроме этого если покупатель передумает, обратная пересылка, нужно получать возврат, но главное в том о чем я уже писал. Наложка - это не гарантия. Один раз заказал в Кутузов фото объектив, пришел наложенным платежем. При получении на почте обратил внимание на повреждение упаковки, посмотреть никто не дал. Деньги вперед! Пришлось отказаться, рисковать не стал.

_________________
amaks


Последний раз редактировалось amaks 19 июл 2018, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
КоФе писал(а):
svk писал(а):
...

Зря его забанили....


Вначале затролили, а потом забанили. Стыд.


Справедивости для, ЧКД piinky сам несколько лет кряду троллил ЧКД на тему пленка vs цифра, а весной 2013 выпилился из стройных рядов ЧКД по собственному желанию

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Товарищ Михельсон писал(а):
Я ни за, ни против пострадавшего или обвиняемого. Ничего не могу сказать ни по одному, ни по другому.
Да возможно все так и есть, ибо обвиняемый жив и заходил вчера в 22:10 в на свою страничку ВК и 8.07.2018 в Клуб Дальномер, значит может реагировать на произошедшее.
Но согласитесь просто заявления мало, чтобы считать человека виноватым. Нужно подтверждать свои обвинения хоть как то.
Укажите что за камера, когда была сделка, стоимость, покажите копию квитанции перевода и переписку.

Это если с пересылкой. Меня так обманули, по обмену, не проверил, тоже с Чкд думал Чкд то все. Надули. Надо принимать как данность. И покупать все в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
--
Я с пересылкой много чего покупал, да и просто покупал с личными встречами.
Обман был один раз - человек получил деньгу и пропал, причем сумма была мелкая порядка 20$, я там так и не понял ради чего было кидалово.
--
При покупках с личными встречами обманывали раз 5. (Продавая технику с подшаманенным подвохом который при визуальном осмотре нельзя обнаружить), причем даже в крупном фото-магазине такое было.
--
При покупке новой техники - попадался аппарат с заводским дефектом Samsung GX-10, до сих пор лежит, изредка пользуюсь так как сдать его не получилось, магаз где брал закрылся и сдавать было уже не куда (дефект с нерабочей встренной пыхой и матрица не контачит одним контактом пока не разогреется), что впринципе не мешает снимать, и на качестве картинки ну никак не отражается.
---

Так что статистика говорит о том, что попасть можно практически с любой покупкой, независимо от места и времени покупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
э, нет - "техника с подшаманенным подвохом, который при визуальном осмотре нельзя обнаружить" - это не обман, это "после обслуживания" или "после CLA"
кто ж вам на камеру которой 50 лет даст гарантию, как на новую? смеётесь, что ли? :)
радуйтесь, что в руках в прах не рассыпалась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:48
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Я не просто так пишу, все обосновано. Действительно, покупал мьюшку для товарища и лишились в результате 5300р.. Человек читает сообщения, но на телефон не отвечает, один раз случайно взял трубку и все.
Я и сам продаю, и покупаю, но мошенников все больше и больше, если возникают спорные вопросы, то решаю.
Хотелось мирно все урегулировать, но человек не идет на контакт, напишу в очередной раз заявление в полицию.
Не хочется на столь уважаемом ресурсе "попадать". Здесь степень доверия к ЧКД высокая, поэтому потерялась бдительность.
Прошу заблокировать данного товарища! Если есть вопросы ко мне, то я отвечу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
shef писал(а):
э, нет - "техника с подшаманенным подвохом, который при визуальном осмотре нельзя обнаружить" - это не обман, это "после обслуживания" или "после CLA"
кто ж вам на камеру которой 50 лет даст гарантию, как на новую? смеётесь, что ли? :)
радуйтесь, что в руках в прах не рассыпалась


Дело не в гарантиях.

--
Дело в том что, я бы эти камеры и объективы все равно купил в честно нерабочем состоянии за те же деньги за которые тогда покупал.
Просто не было бы неприятного осадка, с одной стороны.
И с другой стороны попытки временно скрыть дефект приводят к более сложному ремонту.
--


Таки писал не об этом а о том что попасть можно как с новым оборудованием так и с пересылкой, и от этого не застрахуешся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Написал ему. Пишу еще тут на всяк случай. Если до конца недели ЧКД pinka не решит вопрос с Артемом, его акаунт будет удален.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
beastie_boy писал(а):
Прошу заблокировать данного товарища!

Блокировать всегда успеется, иначе он не сможет объяснить ситуацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
кто ж вам на камеру которой 50 лет даст гарантию, как на новую? смеётесь, что ли? :)
радуйтесь, что в руках в прах не рассыпалась

Да почему она рассыпется. Подавляющее большинство камер работает нормально, но от ньюансов не застрахуешься.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:48
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
svk писал(а):
beastie_boy писал(а):
Прошу заблокировать данного товарища!

Блокировать всегда успеется, иначе он не сможет объяснить ситуацию.

Было бы желание пояснить свои действия...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 июл 2018, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:48
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
У меня была ситуация: купил через форум клуба фотору киев88 и доп об’ектив. Приехала камера, но, которая, даже и кадра не сделала, заблокировалась. Вернул продавцу, а продавец теперь меня игнорит, очевидно, считает, что я ему камеру сломал, но у меня в руках камера пробыла около 15 минут, даже видео снял сразу после распаковки посылки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 02:27  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
ФЭД 5В писал(а):
А это вообще нормальное явление, на барахолке, отправлять товар только после полной оплаты? Наложенный платеж на почте не катит?


Наложенный платеж ни от чего не страхует, если захотят кинуть на деньги положат в посылку кирпич да и все.
Почта не отвечает за эту посылку.
--
А кроме того, что не страхует добавляет хлопот и рисков продавцу который эти риски и хлопоты просто обязан будет в ценник заложить.
--

Я примерно на 100 покупок привел статистику, она не отличается по товару б\у или новому, по почте или при встрече.
Это риски их нужно учитывать. Аккуратнее выбирать продавца.
Однозначно платить так чтобы было доказательство оплаты.
Не рисковать на большие суммы если человек не проверенный.
---
И если что случилось, то и заявление написать можно, если человек вдруг пропал и не отвечает.
Видел на других формах описания и обсуждения, как нечистых на руку дельцов таки органы находили, и суды из принципа выигрывались.
Но это в крайнем случае.
Желательно страховаться до этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Плохо, что не пишет. Даже отписка вроде "Ребята, аврал, только читать пару веток успеваю" разрядила бы ситуацию. А когда не пишут, нехорошие мысли на ум приходят. Это менталитет у нас, надо всегда учитывать.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 01:25  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
aleks-th писал(а):
ФЭД 5В писал(а):
А это вообще нормальное явление, на барахолке, отправлять товар только после полной оплаты? Наложенный платеж на почте не катит?


Наложенный платеж ни от чего не страхует, если захотят кинуть на деньги положат в посылку кирпич да и все.
Почта не отвечает за эту посылку.

Может спасти наложенный платеж с описью вложения. Эту посылку сдают в раскрытом виде, оператор сверяет соответствие, и при вручении обязаны вскрыть и сверить. Если вложение не соответствует описанному - можешь не брать.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 02:51  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
PannnnOptikum писал(а):

Может спасти наложенный платеж с описью вложения. Эту посылку сдают в раскрытом виде,
оператор сверяет соответствие, и при вручении обязаны вскрыть и сверить.
Если вложение не соответствует описанному - можешь не брать.


Если есть риск- то только ТАК !

Я так покупал у незнакомого чел. неисправный CONTAX G2 ( ради Planar 35mm и по цене объектива..)
Через EMS- при мне открыли,я посмотрел,что всё на месте и только тогда оплатил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 08:16  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
Peter писал(а):
PannnnOptikum писал(а):

Может спасти наложенный платеж с описью вложения. Эту посылку сдают в раскрытом виде,
оператор сверяет соответствие, и при вручении обязаны вскрыть и сверить.
Если вложение не соответствует описанному - можешь не брать.


Если есть риск- то только ТАК !

Я так покупал у незнакомого чел. неисправный CONTAX G2 ( ради Planar 35mm и по цене объектива..)
Через EMS- при мне открыли,я посмотрел,что всё на месте и только тогда оплатил.

Ну вот, варианты же есть! А то с предоплатой оказываешься изначально в проигрышной ситуации в сравнении с продавцом. Прецеденты то есть, эта тема свидетельство.

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2018, 18:50  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
ФЭД 5В писал(а):

Я так покупал у незнакомого чел. неисправный CONTAX G2 ( ради Planar 35mm и по цене объектива..)
Через EMS- при мне открыли,я посмотрел,что всё на месте и только тогда оплатил.

Ну вот, варианты же есть! А то с предоплатой оказываешься изначально в проигрышной ситуации в сравнении с продавцом. Прецеденты то есть, эта тема свидетельство.[/quote]
Да, только продавцы обычно не хотят связываться с наложкой. :(

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.