Текущее время: 18 апр 2024, 05:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 16:21  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
amaks писал(а):
Да, только продавцы обычно не хотят связываться с наложкой. :(

Наложенный платеж гораздо менее выгоден не продавцу, а покупателю, т.к. за перевод денег продавцу с покупателя берется дополнительный сбор. Сумма зависит от почтового тарифа + % от суммы перевода.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 18:51  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
PannnnOptikum писал(а):
amaks писал(а):
Да, только продавцы обычно не хотят связываться с наложкой. :(

Наложенный платеж гораздо менее выгоден не продавцу, а покупателю, т.к.
за перевод денег продавцу с покупателя берется дополнительный сбор.
Сумма зависит от почтового тарифа + % от суммы перевода.


Это плата за снижение риска.
Или так или вариант,как у бисти-бой с пинкой
..........................................
За всё в жизни надо платить
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно линзу продавал на нашей барахолке, а покупатель обжегся на ком то и не доверял. Так я отправил цдэком посылку родственнику, покупатель вместе с ним получил посылку, проверил объектив и отдал деньги. Родственник мне на карту забросил.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Andrey Berezhnoy писал(а):
Недавно линзу продавал на нашей барахолке, а покупатель обжегся на ком то и не доверял. Так я отправил цдэком посылку родственнику, покупатель вместе с ним получил посылку, проверил объектив и отдал деньги. Родственник мне на карту забросил.

Если покупатель ЧКД, я принципиально не стал бы ему продавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:17
Сообщения: 1172
Откуда: Санкт-Петербург
svk писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Недавно линзу продавал на нашей барахолке, а покупатель обжегся на ком то и не доверял. Так я отправил цдэком посылку родственнику, покупатель вместе с ним получил посылку, проверил объектив и отдал деньги. Родственник мне на карту забросил.

Если покупатель ЧКД, я принципиально не стал бы ему продавать.

ЧКД, но у каждого свои тараканы в голове.

_________________
С уважением, Андрей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:19  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Peter писал(а):
Или так или вариант,как у бисти-бой с пинкой

Интересно, а если бы Pinka взял и написал, что посылку отправил, квитанцию случайно потерял(ну бывает же такое, согласитесь), а почта взяла да потеряла посылку. Как тогда бы развивалось обсуждение мошенничества?
Как одно, так и другое утверждение просто слова. Как быть, кому верить?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Andrey Berezhnoy писал(а):
svk писал(а):
Andrey Berezhnoy писал(а):
Недавно линзу продавал на нашей барахолке, а покупатель обжегся на ком то и не доверял. Так я отправил цдэком посылку родственнику, покупатель вместе с ним получил посылку, проверил объектив и отдал деньги. Родственник мне на карту забросил.

Если покупатель ЧКД, я принципиально не стал бы ему продавать.

ЧКД, но у каждого свои тараканы в голове.

О и еще какие! И только те люди, у которых тараканы близкие родственники, понимают друг друга и считают нормальными.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 20:48  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети

Зарегистрирован: 08 янв 2015, 11:48
Сообщения: 51
Откуда: Moscow
Товарищ Михельсон писал(а):
Peter писал(а):
Или так или вариант,как у бисти-бой с пинкой

Интересно, а если бы Pinka взял и написал, что посылку отправил, квитанцию случайно потерял(ну бывает же такое, согласитесь), а почта взяла да потеряла посылку. Как тогда бы развивалось обсуждение мошенничества?
Как одно, так и другое утверждение просто слова. Как быть, кому верить?



Тут есть выход, имея электронную подпись можно найти и отследить посылку. Но это если почтой. В моем случае, якобы посылка отправлена курьерской службой до пвз, должна быть смс, но она тоже потерялась.

Этот форум для меня как гарантия, не думал, что попаду именно здесь, если бы на авито, то там понятно как вести себя и действовать, но здесь... Я склонен доверять ЧКД, покупал много чего с пересылом по предоплате много раз и без проблем...

А pinka читает все сообщения и здесь и во ВК, но отвечает далеко не всем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
меня раз зеки из Сибири откуда-то с зоны развели... умора блин )))
не помню - рассказывал тут или нет
на Ю-3 40-х годов за 5 тыс. руб - на авите, да, с фоткой, на вопросы отвечали... всё чин по чину
потом деньги отправил, и исчезли...

потом пробил по номеру тлф. и карты - регион, откуда звонили и карту
карта, кстати, оказалась зарубежной - из США или Канады, не помню уже

сидельцы, в общем, трудятся - "продают" всё, что хошь, но особенно, что переслать можно, маленькое, в общем
лучший контроль - назначить личную встречу, мол сам подъеду или друга подошлю - сразу их, как отрезает, потом ни сообщений ни трубку не берут... но адреса пишут такие :) типа деревня Клюевка, 300 км от Красноярска... хрен ты туда подъедешь... с фантазией ребята

может того... Пинка наш тоже зек, сидит там где-то мается... а вы наехали :)
надо ж как-то зарабатывать на масло и икру к пайке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Есть вариант продать через Авито.Доставку. Тут гарантии для обеих сторон. https://www.avito.ru/dostavka#buyer

Пинке осталось три часа.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:18  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
beastie_boy писал(а):

Этот форум для меня как гарантия, не думал, что попаду именно здесь, если бы на авито, то там понятно как вести себя и действовать, но здесь... Я склонен доверять ЧКД, покупал много чего с пересылом по предоплате много раз и без проблем...


Меня и не только на этом форуме и кинули целенаправленно. Пассажир с Харькова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:18  Заголовок сообщения: Внимание мошенник, причем среди ЧКД, Pinka.
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
beastie_boy писал(а):
Я склонен доверять ЧКД, покупал много чего с пересылом по предоплате много раз и без проблем...

Да, я тоже и без доверия никак нельзя.
Но если смотреть прагматично, то Клуб Дальномер это маленькая часть нашего общества, а в любом обществе есть разные люди.
Был как то Алексей Мелешкин, взял поснимать чужой объектив и потом продал его, это покруче, чем с аферы почтой.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 22 июл 2018, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 11:20
Сообщения: 141
Откуда: Оренбуржье
Я вот не понимаю смысла в таких движениях, ну обманул раз на "невероятно крупную сумму", получил БАН, угробил репутацию и что? Оно того стоило?

_________________
Вот бы "скрестить" увеличитель Ленинград 6У и ноутбук ACER ASPIRE!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
ФЭД 5В писал(а):
Я вот не понимаю смысла в таких движениях, ну обманул раз на "невероятно крупную сумму", получил БАН, угробил репутацию и что? Оно того стоило?

А помните жулика который тут агитировал покупать какую то особенную смазку. Типа все шлем деньги мне, я покупаю банку и рассылаю участникам акции порциями, согласно сделанных взносов. И народ массово готов был слать. :(

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Расскажу свою "страшную" историю. Продавал на ав..то одну вещицу копеечную, позвонил из Питера паренёк молодой, просил отправить наложкой, гарантий ( единственная гарантия, которую я дал - мой многолетний срок регистрации на этом сайте). Долго парень мялся, в конце концов прислал на карту 500 руб. за товар и 300 руб. за пересыл. В тот же день посылку я отправил в Петроградский район на ул.Профессора Попова. Посылка доставлена в почтовое отделение 12 июля. 13-го чел мне звонит, я ему всё поведал, просил его сообщить о получении. С тех пор покупатель не выходит на связь и не получает посылку, судя по инфе с сайта Почты РФ. Срок хранения посылки истекает 28-го, после чего её отправят обратно мне , за мой , естественно, счёт, плюс могут предъявить счёт за хранение посылки. Где-то вычитал, что пока покупатель не получил товар, он считается собственностью продавца. Объявится покупатель - будет требовать товар или деньги. Потом всё повторится снова. В общем, пока не знаю, как поступать, в сети ответов не нашёл. Воспалённое воображение рисует образ покупателя как некоего "продвинутого" блогера-приколиста или студента юрфака, пишущего диплом на тему "Как в рамках закона разводить на деньги продавцов всякой фигни, а также трепать им нервы для собственного веселья" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22434
так вы тоже не получайте, как придёт обратно
вот вы проблему нашли...
платить за обратную пересылку вас никто не может заставить - поезд ушёл, деньги свои вы получили :)
да может и на почте просто забыли отметить
у меня так несколько посылок "лежало" полученных... и даже некоторые "уехали" типа обратно... но так и не доехали ))


Последний раз редактировалось shef 22 июл 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Кром75 писал(а):
Расскажу свою "страшную" историю. Продавал на ав..то одну вещицу копеечную, позвонил из Питера паренёк молодой, просил отправить наложкой, гарантий ( единственная гарантия, которую я дал - мой многолетний срок регистрации на этом сайте). Долго парень мялся, в конце концов прислал на карту 500 руб. за товар и 300 руб. за пересыл. В тот же день посылку я отправил в Петроградский район на ул.Профессора Попова. Посылка доставлена в почтовое отделение 12 июля. 13-го чел мне звонит, я ему всё поведал, просил его сообщить о получении. С тех пор покупатель не выходит на связь и не получает посылку, судя по инфе с сайта Почты РФ. Срок хранения посылки истекает 28-го, после чего её отправят обратно мне , за мой , естественно, счёт, плюс могут предъявить счёт за хранение посылки. Где-то вычитал, что пока покупатель не получил товар, он считается собственностью продавца. Объявится покупатель - будет требовать товар или деньги. Потом всё повторится снова. В общем, пока не знаю, как поступать, в сети ответов не нашёл. Воспалённое воображение рисует образ покупателя как некоего "продвинутого" блогера-приколиста или студента юрфака, пишущего диплом на тему "Как в рамках закона разводить на деньги продавцов всякой фигни, а также трепать им нервы для собственного веселья" :D

Может случилось что у человека. Вряд ли кому доставит удовольствие такой изощренный способ морочить голову.
У нас вот пропал ЧКД Anatolij50, с 3-го июня не заходит на форум. Я с ним заочно давно знаком, написал мне письмо и все, вроде и причин не было пропадать.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 22 июл 2018, 22:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
Дык с покупателем свяжись, как минимум СМС и электронка у тебя его есть, и объясни что пересыл за его счет будет.
Деньги за товар вернешь за вычетом пересыла как вариант(в данном случае их не будет :) ) так как покупатель сам виноват, что не забрал.
---

Тут не вижу проблемы, если покупатель передумал то это его проблемы.
А вот расходы за его счет и это будет честно.
---


У меня как то помню не было времени, я на почте посылку в предпоследний день только смог забрать, продавец мне на всякий случай через пару недель напомнил - я ему сказал честно что просто время не могу выбрать до отделения дойти и если что то будет мой косяк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Кром75 писал(а):
...

Проблемы покупателя. Если объявится после всех процедур, то пусть платит за дополнительные расходы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 22:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
shef писал(а):
так вы тоже не получайте, как придёт обратно
вот вы проблему нашли...
платить за обратную пересылку вас никто не может заставить - поезд ушёл, деньги свои вы получили :)

Не понимаю, в данном случае я де-юре "отправитель" или "собственник", если "собственник", то Почта по логике может взыскать с меня деньги по суду, а потом и покупатель, так как деньги он заплатил, а товар не получил... В юр.вопросах (как, впрочем, и в целом ряде других) я валенок ещё тот. Расслабиться советуете ? Пожалуй, начну жить :) .Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 128 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.