Текущее время: 28 мар 2024, 23:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 00:14  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А то в СПб есть, а у нас все никак.

На самом деле я стартую уже третью попытку приблизиться к реализации этой идеи. Две предыдущие были с инициативными группами сначала в 4 человека, потом аж в 8. На деле группы оказались безынициативными, поэтому я решил дать идее еще один шанс, взяв помощь зала, то есть остального Клуба. Я очень надеюсь, что здесь найдутся люди, которым это по-настоящему интересно и готовые сдвинуть этот процесс.

Меня никак не отпускает мысль сделать в Москве уютную и полезную площадку для московских пленочников и ЧКД. Для встреч, посиделок, оптической печати, съемки на БФ, мини-выставок. Этакая помесь английского клуба с коняком, открытой площадки для встреч и выставок и технических площадей под мини-студию и даркрум. Клуб видится на ежемесячных взносах. Монетизация и бизнес - дело вторичное. Если об этом начать думать, то про запуск можно вообще забыть.

Практических вопросов возникает очень много: помещение, поддержка, управление всем процессом, организация и сбор денег (причем регулярный и в необходимых количествах).

Кому-нибудь еще это интересно? Говорю сразу, как человек наученный - маниловщине и пустому трепу в этой теме не место. Они могут сгубить даже готовое дело, а тут вообще стартап. Нужны люди, готовые помочь, вступить, платить деньги, приходить нв Клуб, печатать, выставляться и т.д. Если мы организуемся - будет клуб. Разведем треп - не будет Клуба.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 01:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:26
Сообщения: 20601
На сколько помню в Москве уже есть такой клуб. Пиксид,кажется,называется. Один из его членов ЧКД Дед Пихто. Или они никого к себе не принимают?

_________________
Александр С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 02:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 04:26
Сообщения: 20601
А то в СПб есть, а у нас все никак.

Обидно, да. :D

_________________
Александр С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 06:01  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Меня никак не отпускает мысль сделать в Москве уютную и полезную площадку для московских пленочников и ЧКД. Для встреч, посиделок, оптической печати, съемки на БФ, мини-выставок. Этакая помесь английского клуба с коняком, открытой площадки для встреч и выставок и технических площадей под мини-студию и даркрум. Клуб видится на ежемесячных взносах.

Кому-нибудь еще это интересно? Нужны люди, готовые помочь, вступить, платить деньги, приходить нв Клуб, печатать, выставляться и т.д.


Мне интересно. Администрировать - не хочу. Все остальное интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 08:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Александр С. писал(а):
На сколько помню в Москве уже есть такой клуб. Пиксид,кажется,называется. Один из его членов ЧКД Дед Пихто. Или они никого к себе не принимают?

А еще в мск есть Новатор. И еще over 9000 подобных учреждений разной степени живости. Но нам нужен свой клуб с домино и комсомолками.
Поддерживаю идею, готов умеренно платить и участвовать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
На Старомонетном было сообщество(сейчас переезжают где то в центре под кремлем 90м кв ) там и аналоговая музыка и OLDFOTO ) Знаю готовили темную комнату и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:23  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Nneg писал(а):
Maxx2 писал(а):
Меня никак не отпускает мысль сделать в Москве уютную и полезную площадку для московских пленочников и ЧКД. Для встреч, посиделок, оптической печати, съемки на БФ, мини-выставок. Этакая помесь английского клуба с коняком, открытой площадки для встреч и выставок и технических площадей под мини-студию и даркрум. Клуб видится на ежемесячных взносах.

Кому-нибудь еще это интересно? Нужны люди, готовые помочь, вступить, платить деньги, приходить нв Клуб, печатать, выставляться и т.д.


Мне интересно. Администрировать - не хочу. Все остальное интересно.

На сколько я понимаю, вся переписка так ничем и не закончилась?
Продолжаю поддерживать данную идею, но в том формате, в котором она предлагалась и с выбором тех помещений, которые предлагались... не готов.
Все упирается в организацию. Кто возьмется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 23:18
Сообщения: 198
Откуда: SPb
ммм, а можно осторожно вторгнуться в вашу беседу и уточнить "адресок" питерского клуба?.. а то живу тут, а как в деревне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Александр С. писал(а):
На сколько помню в Москве уже есть такой клуб. Пиксид,кажется,называется. Один из его членов ЧКД Дед Пихто. Или они никого к себе не принимают?



Это крошечная комнатка под крышей со своей идеей, аудиторией и девушками. Ни к кому присоединяться не хочется. В КД сложилась своя тусовка, для которой и будет существовать новый клуб, со своими правилами и порядками.

kerner писал(а):
На Старомонетном было сообщество(сейчас переезжают где то в центре под кремлем 90м кв ) там и аналоговая музыка и OLDFOTO ) Знаю готовили темную комнату и тд


Это Феликс. Место известное, пройденное и не свое. См. выше.

Nneg писал(а):

Мне интересно. Администрировать - не хочу. Все остальное интересно.


А на пленку снимаете? Клуб-то сугубо пленочный. :)

Bootlegger писал(а):
ммм, а можно осторожно вторгнуться в вашу беседу и уточнить "адресок" питерского клуба?.. а то живу тут, а как в деревне.


Идите на prlx.ru. Если они Вас к себе примут, то и адрес узнаете.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:16  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
На сколько я понимаю, вся переписка так ничем и не закончилась?
Продолжаю поддерживать данную идею, но в том формате, в котором она предлагалась и с выбором тех помещений, которые предлагались... не готов.
Все упирается в организацию. Кто возьмется?


Ты имеешь в виду, что предлагаемая душевая банно-прачечного комбината тебя не вдохновила? :) Есть такое. Я тоже хочу нормальное место, куда приятно зайти. Но это больше денег. А пока, как видишь, все те же.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
может нам все таки разделить хотелки - скажем печатать можно ходить (коллективно ли, по отдельности ли) в room 34 или еще куда. А тусить хочется в уютном помещении. так мы сразу снижаем планку проблем с темной комнатой, водой и прочей фигней. Но это как один из вариантов.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1252
Откуда: Москва
Как член ФК "НОВАТОР" отмечу, что большинство новаторцев давно перешли на цифру. Из плееочников 3-4 человека, включая меня.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
собственно, предыдущая попытка про меня показала - я хочу, готов участвовать деньгами, но совершенно не готов заниматься администрацией и пинанием ленивого народа.

Идея Паши про разделение печати и кабинета - не вызывает отторжения, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Как ярый активист темы про встречи узкоплёночных на fotoru, и вообще большой любитель всяких встреч по интересам, подписался на тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Максим, прости, но это очередная попытка родить мёртвого младенца. :(

Можно наплодить множество тем и написать тысячи писем друг другу, но дело не сдвинется с мёртвой точки.
Здесь нужна инициатива, личная инициатива, желание и возможность потратить силы и свободное время на организацию процесса. Это нечто больше, причём гораздо больше, чем желание и даже возможность платить н-тысяч рублей ежемесячно.
Инициативность, альтруизм и главное лёгкий "попоотрывательотстула" - это нынче дороже любых денег.

Если решать проблему с изначально поставленными тобой данными, то тогда нужно нанять и исполнителей. Строителей для ремонта помещений, администратора для организации процесса, лаборанта, бармена и уборщицу. Ну не будете же вы сами мыть коньячные рюмки за собой после посиделок в кожаных креслах с альбомами Брессона. :)

Ну или пока ты сам не найдешь удобное помещение, отремонтируешь и откроешься... Может быть и кто то зайдёт.

Говорю из собственного опыта. Я посещаю регулярно один фотокружок. Практически каждого из ЧКД, с кем я знаком лично, я туда приглашал. Пришло лишь три-четыре человека. Максим, ты тоже не пришёл!!! Даже Ян зашёл как кто разок :D
Обычно все ссылаются на нехватку времени. Может и в этом причина.

Конечно там тесновато, там нет альбомов Брессона, а на стене там висят никому не известные Гиппенрейтер и Сафронов.
Снимаем мы А2 вместо дваХ, или нарезанный аэронегатив вместо Адокса или Ролляя, а ещё хуже на рентгеновские листы 18*24. :)
Проявляем тут же из самодеятельно составленных проявителей, насыпая ложками и совками химию прямо из мешков под столом. Печатаем на старой бумаге, да ещё на Крокусе :facepalm:
Там нельзя пить коньяк и сидеть дольше 9 часов вечера. И еще много таких факторов, может в них причина?

Зато мы дружим, общаемся, обмениваемся опытом, снимаем, печатаем, экспериментируем.

Так что было бы желание!

P.S. Друзья, извините за слишком резкую прямоту!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Раз уж тема пошла в открытое обсуждение, а не кулуарно, то я выступлю в роли Вовочки из анекдота и весь праздник, гммм...

Давайте последуем мудрому совету, данному выше, и печатать будем на стороне. Что остается? Если только помещение, где можно собираться, попить коньяк и потрындеть задушевно, то нафига нам эти приблуды в зоопарке, для этого подойдет любой приличный ресторан.

Если наличие помещения подразумевает хотя бы небольшую студию (как с самого начала мне виделось), то размеры помещения увеличиваются минимально - метров до 70.
Берем усредненное количество членов - 10, и нежилое помещение под аренду, указанной площади. Это 50 000 - 80 000 в месяц, если помещение приличное, с наличием сан.узла, раковины, расположенное не в Восточном Бирюлево. Таким образом, ежемесячно каждому необходимо вносить 5 - 8 т.руб. Не считая разовых затрат на оборудование помещения под студию, размещения своих работ (у кого есть желание) на стенах и т.д. Разовые затраты сразу озвучить не готов.

Если количество народу будет больше 10, то и площадь помещения необходимо увеличивать.

В идеале, об этом я ранее уже говорил, подобное помещение должно приносить деньги, иначе через несколько месяцев останется 3-4 энтузиаста и все закончится.

Зарабатывать деньги можно организацией и сдачей в аренду все той же студии, как минимум. Но это уже организация юр.лица со всеми вытекающими. Кто будет заниматься? Финансировать часть проекта я готов, заниматься организацией - нет. Банально нет времени.

Возражения и встречные предложения принимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Кто будет заниматься? [b]Финансировать часть проекта я готов, заниматься организацией - нет. Банально нет времени. [/b]

Возражения и встречные предложения принимаются.


Риторический вопрос из серии "Что делать?", или про дураков и дороги, на который нет ответа.

Желающих посыпать баблом много, а делать что то нет.

В прошлый раз Максим мне говорил, что есть люди, кто готов платить - это главное, а нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2015, 00:00
Сообщения: 1252
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
Раз уж тема пошла в открытое обсуждение, а не кулуарно, то я выступлю в роли Вовочки из анекдота и весь праздник, гммм...

Давайте последуем мудрому совету, данному выше, и печатать будем на стороне. Что остается? Если только помещение, где можно собираться, попить коньяк и потрындеть задушевно, то нафига нам эти приблуды в зоопарке, для этого подойдет любой приличный ресторан.

Если наличие помещения подразумевает хотя бы небольшую студию (как с самого начала мне виделось), то размеры помещения увеличиваются минимально - метров до 70.
Берем усредненное количество членов - 10, и нежилое помещение под аренду, указанной площади. Это 50 000 - 80 000 в месяц, если помещение приличное, с наличием сан.узла, раковины, расположенное не в Восточном Бирюлево. Таким образом, ежемесячно каждому необходимо вносить 5 - 8 т.руб. Не считая разовых затрат на оборудование помещения под студию, размещения своих работ (у кого есть желание) на стенах и т.д. Разовые затраты сразу озвучить не готов.

Если количество народу будет больше 10, то и площадь помещения необходимо увеличивать.

В идеале, об этом я ранее уже говорил, подобное помещение должно приносить деньги, иначе через несколько месяцев останется 3-4 энтузиаста и все закончится.

Зарабатывать деньги можно организацией и сдачей в аренду все той же студии, как минимум. Но это уже организация юр.лица со всеми вытекающими. Кто будет заниматься? Финансировать часть проекта я готов, заниматься организацией - нет. Банально нет времени.

Возражения и встречные предложения принимаются.


Вспомнились посиделки чкд в граблях на Третьяковской в конце 2000-х. И снимать ничего не нужно.

_________________
С уважением, Петр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 13:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
На самом деле печальный срез текущей действительности. Мне больно это видеть и осознавать!

Много "спонсоров", творцов идей, генераторов мыслей, куда не кинь - сплошь одни директора, а толковых исполнителей ноль.

Хотя решение вопроса в духе времени есть.
Нужно нанять толкового администратора или "продюссера", он будет ловко пилить "взносы" и излишки слать в офшор.
А на клуб нанять парочку гастарбайтеров из Таджикистана, прибраться там или ещё что то.
Фотоувеличитель заказать в Германии, да лучше в лизинг, пусть стоит и пыль собирает, а печать лучше всего заказывать в Китае, там дешевле, откаты больше выйдут.
Ну и так далее...

Прав был Верещагин :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
denkorableff писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Кто будет заниматься? [b]Финансировать часть проекта я готов, заниматься организацией - нет. Банально нет времени. [/b]

Возражения и встречные предложения принимаются.


Риторический вопрос из серии "Что делать?", или про дураков и дороги, на который нет ответа.

Желающих посыпать баблом много, а делать что то нет.

В прошлый раз Максим мне говорил, что есть люди, кто готов платить - это главное, а нет.

Друг мой, я прихожу на работу к 6 утра, ухожу, в лучшем случае, часов в 8 - 8.30. По субботам, как правило, работаю. Хорошие деньги легко не зарабатываются. И еще надо найти время для жены и маленькой дочери, которая любит папу и скучает. Считаете, что при данном положении вещей я должен оставшееся свободное время отдать организации клуба? Забавно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.