Текущее время: 29 мар 2024, 17:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:37
Сообщения: 309
Откуда: ногинск
kyerdna писал(а):
А-а! Теперь понятно! Здесь это я не стану обсуждать, но при первом же случае выскажу пидору Фельдману и пидору Навальному всё, что я имею им сказать. А фотография по-прежнему прекрасна!


Цитата:
Пускай же говорят собаки:
Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!»


или вы, kyerdna сотоварищи, надеятесь подобными лоялисткими постами налоговые льготы от режима получить ? :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Сергей П писал(а):
Что, Среда в свидетелей навальныша записалась? ну-ну...
Паровоз им навстречу :)



kyerdna писал(а):
А-а! Теперь понятно! Здесь это я не стану обсуждать, но при первом же случае выскажу пидору Фельдману и пидору Навальному всё, что я имею им сказать. А фотография по-прежнему прекрасна!


О, вата полезла.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2017, 18:13
Сообщения: 649
Откуда: станция Тихонькая
Пожалуй куплю книжку :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
дубль


Последний раз редактировалось barhatov 24 авг 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 17:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2014, 13:37
Сообщения: 58
Откуда: Moscow
Издатель вправе публиковать все что посчитает нужным (или выгодным) что не противоречит законам страны в которой находится издательство. На мое ИМХО ничего противоречащего закону в этом журнале (как и других книгах/журналах) «Среды» нет. Это некое мнение. Как и фоторепортаж. Я сам как бывший издатель сказал бы, что издание чего-то не всегда значит согласие (или не согласие) с темой, а скорее «документация факта для истории». И чем больше таких исторических документов (безоценочных) тем лучше. И не важно при этом какое политическое убеждение редакции и есть ли оно вообще. Это ведь как с радио или тв - не нравится, можно не смотреть. А так, в итоге получилась скорее реклама :) ибо до сего поста, лично я (и думаю еще многие) вообще ничего об этом выпуске не слышали :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 сен 2009, 07:28
Сообщения: 138
Откуда: Москва
Gallagher писал(а):
Сергей П писал(а):
Что, Среда в свидетелей навальныша записалась? ну-ну...
Паровоз им навстречу :)



kyerdna писал(а):
А-а! Теперь понятно! Здесь это я не стану обсуждать, но при первом же случае выскажу пидору Фельдману и пидору Навальному всё, что я имею им сказать. А фотография по-прежнему прекрасна!


О, вата полезла.. :lol:

А то! Уж всяко не либерасты, общечеловеки и интеллигенты всякие там :D
Которые кроме как брюзжать по всякому поводу и вопросу ничего не умеют. Ни в чем ни черта не разбирающиеся, но имеющие по всякому поводу свое, единственно правильное мнение :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Бгг :lol: Сплошные клише :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
Можно подумать, "вата" не клише :)

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Сергей П писал(а):
А то! Уж всяко не либерасты, общечеловеки и интеллигенты всякие там :D
Которые кроме как брюзжать по всякому поводу и вопросу ничего не умеют. Ни в чем ни черта не разбирающиеся, но имеющие по всякому поводу свое, единственно правильное мнение :lol:

Как странно, а мне наоборот ежедневно приходится сталкиваться с непрофессионализмом и невежеством тех, чьи интересы вы пытаетесь отстаивать. Поэтому я прошу вас перестать заниматься тут провокацией и держать ваши политические антипатии при себе.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 июн 2016, 22:01
Сообщения: 479
Откуда: евразия
На самом деле может прекратить бучу на пустом месте, кто начал дизелить тот дурак. Среда вольна заниматься чем захотить, топик о рекламе и коммерции в первую очередь, о чем свидетельствуют посты Павла Косенко.
Если что не так, просто игнорируйте
Перед гостями (особенно) не нужно показывать нашу разобщенность
Мы же клуб, ребята
Марку!
Дальше тшшш

_________________
павел,в твоём намёке модераторам-вся твоя сущность ::)как таких людей называют ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
kyerdna писал(а):
А что за история, я не в курсе?


Судя по всему, народ взбудоражился относительно вот этого номера фотографического журнала СВОЙ:
https://shop.sreda.photo/goods/magazine_svoy_1/

Причем тут политика, лично мне не понятно. Мы продаем книгу Ивлевой про Украину, Игоря Мухина про монументальную пропаганду, Дмитрия Маркова про «немытую Россию», Ирины Поповой про наркоманов и т.д. После каждого анонса каждой книги обязательно находятся те, кому агрессивно не нравится её тема. Такие люди обязательно начинают истерить об этом во всех местах, где им это доступно. Я не знаю, с чем это связано, склад ума такой, или воспитание плохое, или еще что. Мы оставляем такие «выпады» на совести критикующих. СРЕДА — фотографическая организация, в том числе мы продаем книги, в том числе по журналистике, а журналистика это честная штука и цензуры не терпит. Лично мне жаль, что неадекватная истерия дошла до такого уравновешенного места, как Клуб «Дальномер». Но, как и во всех предыдущих случаях, это сожаление всего лишь мое личное мнение, и не более того. Каждый из высказывающихся имеет на это полное право, я не против. Пусть высказываются люди, если душа требует излияния.

Павел, доброго вечера!
Поскольку мой пост вызвал некоторые локальные возмущения с употреблением лексики и оценок, которые, считаю, на фотографическом форуме неуместны, и дабы избежать роли автора вброса в вентилятор, попробую объясниться.
Лично я имел в виду следующее.
Судя по тем сканам разворотов журнала, которые доступны на сайте Среды, материал подается в стилистике, близкой сайту и ютуб-каналу А.Н. При этом комментарии к фотографиям выражают без малейших отклонений, сомнений или авторского видения точку зрения на события А.Н.
Из этого я сделал вывод, что журнал не освещает некую фигуру, а агитирует за нее или, во всяком случае, транслирует ее, повторюсь, точку зрения.
Мне кажется, это не совсем хорошо с точки зрения позиционирования Среды.
Я не выссказывал своего отношения к А.Н. и не собираюсь этого делать. Хотелось бы видеть фотосообщество свободным от политических дискуссий.
Среди фото-гуру (термин с долей иронии) не считается зазорным вставить в мастер-класс реплику о том, что в стране 86% не пользуются мозгами, выказывать в отношении людей с другими взглядами или страны в целом пренебрежение, а иногда и открытую ненависть. Я не стану их здесь называть, чтобы не уводить дискуссию в холивар.
Мне бы не хотелось, чтобы Среда пошла по этому пути и потеряла тех фотографов, для которых это важно.
Дискуссия показала, что важно это не только для меня.
Мне кажется, тема исчерпана, мнения высказаны. Очень прошу не развивать ее, особенно не использовать клички, штампы и характеристики, связанные с сексуальной ориентацией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
avf писал(а):
Из этого я сделал вывод, что журнал не освещает некую фигуру, а агитирует за нее или, во всяком случае, транслирует ее, повторюсь, точку зрения.


Это ваш вывод, вполне имеете на него право. Но не более того.

avf писал(а):
Хотелось бы видеть фотосообщество свободным от политических дискуссий.


Так зачем же вы их тогда выдумываете и заводите? Мне это очень напоминает анекдот:

«— Доктор, куда не ткну, везде больно.
— Да у вас, батенька, палец болит.»

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2018, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Спрямойнадписью

Зарегистрирован: 20 июл 2015, 13:31
Сообщения: 719
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):

Так зачем же вы их тогда выдумываете и заводите?

Теперь вижу, что лучше было не начинать. Или не писать второй пост. Тролльских задач перед собой не ставил. Извините, что спровоцировал появление в теме словечек «вата», «либерасты» и им подобных.
Думаю, можно попросить модератора почистить тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 01:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
А что происходит, почему сообщения не отправляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2018, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Блин, из-за неработающей главной я все пропустил. Завтра вернусь домой, банов раздам. С телефона неудобно.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 08:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Аналогично

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2018, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Я пользуюсь этой ссылкой Непрочитанные сообщения | Новые сообщения | Ваши сообщения https://rangefinder.ru/club/search.php? ... d=newposts - вверху справа. Но надо логинится

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
написал отзыв тут:
http://wowcamera.info/viewtopic.php?f=8 ... 72#p302972
так как этот форум не пропускает мое сообщение выдавая ошибку, не знаю в чем дело...

Если эта ссылка тут недопустима- удалю, попробую перенабрать текст или разбить его на части


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
avf писал(а):
Из этого я сделал вывод, что журнал не освещает некую фигуру, а агитирует за нее или, во всяком случае, транслирует ее, повторюсь, точку зрения.
Мне кажется, это не совсем хорошо с точки зрения позиционирования Среды.

Оставляя за рамками политические прения, я просто не разбираюсь в российских течениях, хотел бы обратить внимание на то, что как мне известно, Среда не является государственной собственностью, не является она и коммунальным, образовательным либо благотворительным предприятием. Это частная собственность. и поэтому любая ее позиция является полным и гарантированным законом правом.
ну а говорить что фотография вне политики, все равно что сказать Фотография вне спорта, вне искусства, вне жизни. Если выращивать эдакого "сферического фотоконя" то недолго и зациклится на снимках цветочков, котиков и натюрмортов со стаканами, а оно надо?)))

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2018, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Бгг, г-н Косненков в старом репертуаре, кто с ним не согласен - тот сам дурак и больной, а он, есс-но, в белом пальто.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.