Текущее время: 28 апр 2024, 10:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
в любом сообществе есть правила, а значит ограничения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Maxx2 писал(а):
Stjarna писал(а):
я щас глупость скажу, но точка Феликса с грамофонами и его кодаками чем плоха?


Ух ты, какие люди нас читают.

Можно подробней и конкретней?
А то уже не знаю как припадать, семь раз или более :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Если за членство надо платить десятку в месяц, то это уже реальный VIP клуб.
Фейсконтроль на входе нужен. :)

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
Кстати дааа, что сейчас с фотоклубами, друзья, можете ссылок накидать, чтоб с их деятельностью ознакомиться? Тут, я так понял, народ всё про всех знает, а мне никогда непонятно было, зачем объединяться (ну я не имею ввиду совместную аренду оборудования!), так может есть что-то действительно сейчас более интересное, чем собрались-фоточки обсудили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 окт 2015, 03:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
:happy:
Обалдеть, неужто Феликс Янковский? Или другой из эховского Винила?
Конечно, он в МКД лишняя нота. Или он ещё и дальномерит?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
А если подойти к созданию клуба с такой стороны - основать некоммерческое товарищество (я просто не знаю, как правильно называется, бесприбыльное общество). Может быть, у таких товариществ есть какие-то льготы при аренде? Потому что, как я понял, стоимость аренды велика, и величина взноса для ее оплаты сильно уменьшит число участников. А если есть субсидии, то и взнос будет приемлем для многих?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
А как у московских отцов с педагогическими способностями? Только честно. :)
Можно организовать платный фотокружок (не банальные курсы фотошопа), а по вечарам самим пользоваться этим помещением с оборудованием. Устраивать совместные выставки кружка и КД, зритель хоть будет :roll:. ТС - (если не путаю) специалист по рекламе, так что...

Ну, правда, кому-то надо свежую кровь в классическую фотографию вливать, а то всё "последние из могикан". Иначе будет как с современными автомобилистами, которые знать не знают про Луцкого, Нагеля и от куда пошло GT.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Не знаю как у кого, но в моем случае к преподаванию не готов. нет ни времени, ни способностей, ни желания. Да и знаний как таковых маловато.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 11:45  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
cheshirskicat писал(а):
На сколько я понимаю, вся переписка так ничем и не закончилась?
Продолжаю поддерживать данную идею, но в том формате, в котором она предлагалась и с выбором тех помещений, которые предлагались... не готов.
Все упирается в организацию. Кто возьмется?


Ты имеешь в виду, что предлагаемая душевая банно-прачечного комбината тебя не вдохновила? :) Есть такое. Я тоже хочу нормальное место, куда приятно зайти. Но это больше денег. А пока, как видишь, все те же.

Последнее место которое я нарыл перед тем как всее окончательно Забили было на 905года.Напомню кто не в курсе-с хорошим ремонтом и водой-сливом,2 минуты от "905года", перспективная локация уже вполне тусовочная.Притом готов был поставить оборудование для тёмной комнаты с увеличителем до 13х18см и увеличителем Минокс-с прицелом на "Клубы в клубе" для разовых встреч форматчиков и Миноксёров.Плюс готов был взять часть адм. функций над Дарк-румом так как я Неработающий Тунеядец и живу в 10 мин пешочком.Центр как понимаю удобен большинству.Так что дело не в помещении.
На тот момент мне нужно было срочно перевозить в 15 или двадцатый раз свою Студию-лабораторию и в очередной раз обжегся Ненадежностью объединения с фотографами...А того хуже "Фотографами-По-Выходным"!Сегодня:"Хочу",завтра- все Слились!
Сейчас снимаю мастерскую пополам с художником больше ориентированную на альт процессы и графику-смешТехники,ищу дополнительное место куда поставить офортный станок.Так что на данном этапе мне выгоднее объединяться с графиками.Но если что-то Живое и СЕРЬЁЗНОЕ Разродитя по Фотоклубу-готов включиться в организацию или участие.
...Кроме того Тунеядцам тоже нужно и деньги зарабатывать в том числе и на аренду и на оборудование и жене и двум спиногрызам.Что сейчас особенно сложно делать на фотографии,когда вокруг одни фотографы.
Сорри за крик души.Переписку еще не успел прочитать-другие заботы были.
Предложения по клубу напишу позже.Тем более я который год ратую за "Реальный клуб Фото-Плёночников" и даже за Много реальных клубов-пусть будет разнообразие -нам всем это на пользу.ТТолько вот про Новатор не надо и тех кто прикрывается этим брендом.Новатор остался в 60-х,70-х


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Все опять уперлось во взаимные обвинения, советы от бывалых и авторитетных не_жителей Нерезиновой и т.п. Хватит. Нужны реальные действия. Предлагаю собраться желающим, скажем через выходные, и обсудить _реальные_ возможности и варианты.
Повторю свое предложение: на первых порах вообще обойтись без помещения под темную комнату. Только место на пообщаться и повесить свои картинки на стены, как вариант с еще одной комнатой под студию.
В любом случае, только сбор участников позволит нам понять, что и как конкретно хочет большинство.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Паш,я За! собраться и обсудить,но как раз моё принципиальное понимание темы-что лаба это именно Фундамент и основополагающий момент "Реального Фото ПЛЁНОЧНОГО клуба"!Минимум помещений для начала но удобное место,Центр и с возможностью реорганизации и расширения: но главное Многозадачность!Выставка по стенам и на любых свободных пространствах.Общее пространство используется и для студии и для посиделок и даже как доп Лаб помещение например при печати больших форматов.Если все будет жить и развиваться то со временем можно будет расшириться и за счет самоокупаемости и выделить хоть лабу хоть студию в отдельные зоны.Вы там коньяк с Брессоном круглые сутки листать собираетесь?Иначе любители коньяка переместятся кто в кабаки а кто в Грабли или на кухни

Про Халяву с помещениями в центре Нерезиновой можно сразу забыть!Опыт всех моих друзей и свой последних20 лет говорит об этом.Либо в любой момент срочная эвакуация и кто-то альбомчик брессона только захватит а кому-то пару Газелей оборудования Химии Бумаги Реквизита мебели и т.д по списку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
фотошколы ,ДКи клубы отпадают-забудьтье ЭсЭсЭрию!это Гимор тем кто поведется преподавать,куча бумажных планов и проверок и как правило никаких коньяков и Никаких Посторонних!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Кто готов реально, материально и т.д. - Максиму в лс на карандаш. Максим рулит сбором и там уже все решать. На сборе.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 16:10  Заголовок сообщения: Москвичи! Хотите Реальный Клуб?
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Genn писал(а):
Maxx2 писал(а):
cheshirskicat писал(а):
На сколько я понимаю, вся переписка так ничем и не закончилась?
Продолжаю поддерживать данную идею, но в том формате, в котором она предлагалась и с выбором тех помещений, которые предлагались... не готов.
Все упирается в организацию. Кто возьмется?


Ты имеешь в виду, что предлагаемая душевая банно-прачечного комбината тебя не вдохновила? :) Есть такое. Я тоже хочу нормальное место, куда приятно зайти. Но это больше денег. А пока, как видишь, все те же.

Последнее место которое я нарыл перед тем как всее окончательно Забили было на 905года.Напомню кто не в курсе-с хорошим ремонтом и водой-сливом,2 минуты от "905года", перспективная локация уже вполне тусовочная.Притом готов был поставить оборудование для тёмной комнаты с увеличителем до 13х18см и увеличителем Минокс-с прицелом на "Клубы в клубе" для разовых встреч форматчиков и Миноксёров.Плюс готов был взять часть адм. функций над Дарк-румом так как я Неработающий Тунеядец и живу в 10 мин пешочком.Центр как понимаю удобен большинству.Так что дело не в помещении.
На тот момент мне нужно было срочно перевозить в 15 или двадцатый раз свою Студию-лабораторию и в очередной раз обжегся Ненадежностью объединения с фотографами...А того хуже "Фотографами-По-Выходным"!Сегодня:"Хочу",завтра- все Слились!
Сейчас снимаю мастерскую пополам с художником больше ориентированную на альт процессы и графику-смешТехники,ищу дополнительное место куда поставить офортный станок.Так что на данном этапе мне выгоднее объединяться с графиками.Но если что-то Живое и СЕРЬЁЗНОЕ Разродитя по Фотоклубу-готов включиться в организацию или участие.
...Кроме того Тунеядцам тоже нужно и деньги зарабатывать в том числе и на аренду и на оборудование и жене и двум спиногрызам.Что сейчас особенно сложно делать на фотографии,когда вокруг одни фотографы.
Сорри за крик души.Переписку еще не успел прочитать-другие заботы были.
Предложения по клубу напишу позже.Тем более я который год ратую за "Реальный клуб Фото-Плёночников" и даже за Много реальных клубов-пусть будет разнообразие -нам всем это на пользу.ТТолько вот про Новатор не надо и тех кто прикрывается этим брендом.Новатор остался в 60-х,70-х


самое реальное и деловое предложение. Костяк должен быть(оборудование и тд), а дальше договор и тд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 22:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
Все опять уперлось во взаимные обвинения, советы от бывалых и авторитетных не_жителей Нерезиновой и т.п. Хватит. Нужны реальные действия. Предлагаю собраться желающим, скажем через выходные, и обсудить _реальные_ возможности и варианты.
Повторю свое предложение: на первых порах вообще обойтись без помещения под темную комнату. Только место на пообщаться и повесить свои картинки на стены, как вариант с еще одной комнатой под студию.
В любом случае, только сбор участников позволит нам понять, что и как конкретно хочет большинство.


Паша, спасибо! Сам то же самое хотел написать. Большой пользы от этой темы не вышло, но пара новых заинтересованных людей нарисовалась.

Я знаю, как тяжело всех собирать, поэтому назначаю заранее. 31 октября или 1 ноября, выбирайте сами, в 15.00. Место напишу в ЛС тем, кто захочет. Постараюсь собрать хотя бы полуактивное ядро, в которых я еще верю. :) По моим прикидкам, человек 5-7 есть. Можно попробовать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Пока "реальный" клуб собирается собраться на встречу...

Изображение

Правда у нас только чай с тортиками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
я за первое ноября.

Денис - натюрмортик прикольный получился!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 00:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:28
Сообщения: 231
Откуда: Moscow
Клуб?
Ну а собственно зачем?
Мне кажется, можно просто встречи устраивать время от времени где-нибудь на нейтральной территории.
Для этого не нужны ни помещения, ни траты и ежемесячные взносы.

Ежели кто желает, можно просто время от времени выбираться, по несколько человек, стрит пострелять.

Ну а клуб затевать... Есть ли смысл?
Все превратится в еженедельные посиделки с коньяком))

Мне кажется, нужно больше фотографировать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:23
Сообщения: 221
Откуда: Murmansk
никак не реклама, подписан на рассылку и тут с темой "Клуб пленочной фотографии" пришло))
можно как идею где-то использовать (про пленочную кстати не нашел): https://sreda.photo/club/
а вот стоимость участия: https://sreda.photo/club/#buyClubCard

как видим стоимость сопоставима с цифрами, озвученными тут.

Как я понимаю это упомянутый не раз и всуе Косенко. (ничего против не имею, а даже приветствую, как умелого менеджера и организатора)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
По субботам не могу... Deutsch! В воскресенье 1го ноября готов подъехать. Макс, ты бы объявил место встречи здесь в конфе, а то возможно кто захочет из тех ЧКД, которые только читают, а не пишут - такие есть, я знаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 112 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.