Текущее время: 05 май 2024, 20:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Нужны ли рейтинги в галерее?
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
Всего голосов : 215
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
[quote="piinky"]Смысл начинания темы про рейтинги - желание вли-ять (и без обратной связи!). Т.е - естественное желание чел. существа приобрести больше комфорта и безопасности в своих действиях. Именно в "жюри" и "комиссиях" и хотели-бы сидеть эти люди..:) И они моментально бы разобрались, кого куда поставить.. - проходили-ж, не?
-!- только независимая, предметная, прозрачная система оценок(без эмоций). Не хочешь - не оценивай и не заходи в картинку(это тоже оценка).[/quote

Это примитивно. Смысл совсем другой. Производство плёнки сворачивается,
на этих плёночных форумах сидят люди как новички так и опытные, которые хотят чтобы эта плёнка жила чем подольше. Но чем привлечёшь , увеличишь к-во снимающих на плёнку если откровенно, то качество которое в большинстве демонстрируется в галерее хуже , намного хуже цифры. Это всё отталкивает других заниматься плёнкой и этим самым портит маркетинг количества выпуска плёнки и др. сопутствующих материалов.
Ну это я так понимаю. Может это и правда . :oops:


Последний раз редактировалось Кузнецов Сергей 11 июн 2010, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Юрий Чеширский писал(а):
А если повысить уровень отбраковки говнофоток и довести ограничение до 1 снимка в сутки?


Верно! (если неинтересен автор, то зачем смотреть его "сериал"?) остальные фото можно указать, тут-же(на основном), ссылками на свой сторонний ресурс. Кому интересно - тот самостоятельно и посмотрит.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Юра, а ты зачем фото в галерею постишь? Чтобы услышать, как все здорово? Ну, так это можно от жены, от друзей услышать, и на кнопки давить не надо.

Почему-то считается, что фотографии могут оценивать только фотографы. Дикое заблуждение. Мы кино не снимаем, но, думаю, сможем внятно объяснить, чем хорош или плох тот или иной фильм.

Вот Костя правильные слова говорит, а делает наоборт.
Если мы не дадим постить плохим фотографам их фотки, то кто же наши будет оценивать и вообще что им тут делать? Сидеть тупо на форуме и за наши шедевры голосовать? Ты же сделал правильную ветку с жесткой критикой, нужна критика иди туда, я был не готов к ней - не шел, посчитал себя готовым - запостил туда.
Вообще я уже писал выше, кто это все будет делать? Насколько тебя хватит писать отзывы или ставить рейтинги всем выложенным фотографиям? Я уже предлагал, рейтинговать по количеству просмотров, есть 100 просмотров за месяц - оставляем, нет - в топку, далее есть 1000 за год оставляе нет - туда же. Ну а с 1000 рейтингом за год уже в галерею славы и туда же снимки победители различных конкурсов (цифры примерные)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
kssemenov писал(а):
Юрий, простите, я к Sokyra обращался)))

:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Мне понравилась идея Сергея про открытую и закрытую галереи. Типа отсев зерен от плевел. Во-первых, мы получаем красивую открытку для гостей. Во-вторых, стимул делать фотки лучше и стремиться попасть в семенную галерею. В-третьих, четкую дифференциацию намерений. То есть в галерее плевел идет именно критика без обид. И фотки туда выкладываются именно для этого (ну или как притензия на галерею семян).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
Юрий Чеширский писал(а):
Sokyra писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
А если повысить уровень отбраковки говнофоток и довести ограничение до 1 снимка в сутки? Народ три раза подумает, что выкладывает и будет относиться ответственнее к своим и чужим шЫдеврам.

А Вот вопрос Вам, я сечас буду выкладывать говнорепортаж из 3-х говнофоток, Вы из него мне сделаете одну?

Я не понял ваш вопрос, перефразируйте, пожалуйста.

Ну есть в галерее рубрика репортаж, репортаж это серия фотографий, если по одной фото выкладывать в сутки, кто его смотреть будет этот репортаж?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Юра, ты таки чего-то не понимаешь. Начнем с начала. Скажи, тебе нравится общий, слышишь, общий уровень галереи? Представь только, что ты здесь до этого не был и ты вообще не фотограф, и сравни, ну, например с ХЭ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Sokyra писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
Sokyra писал(а):
Юрий Чеширский писал(а):
А если повысить уровень отбраковки говнофоток и довести ограничение до 1 снимка в сутки? Народ три раза подумает, что выкладывает и будет относиться ответственнее к своим и чужим шЫдеврам.

А Вот вопрос Вам, я сечас буду выкладывать говнорепортаж из 3-х говнофоток, Вы из него мне сделаете одну?

Я не понял ваш вопрос, перефразируйте, пожалуйста.

Ну есть в галерее рубрика репортаж, репортаж это серия фотографий, если по одной фото выкладывать в сутки, кто его смотреть будет этот репортаж?

аааа! об этом я не подумал...
ну, можно эту рубрику как-то отдельно выделить... постить туда серию через премодерацию, например. ну, или что-то придумать, по-ходу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Я не понимаю, что такое отключаемый рейтинг. Отключать рейтинги будут заведомо слабые фотографы. Так мы получим еще больше отстоя на метр площади.

Я заведомо буду отключать рейтинги. И отключал, когда они были.
Запишите меня в заведомо слабые фотографы. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Андрей, ты это озвучивал уже не раз. Не хочешь расшифровать свою позицию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Самое важное в этой проблеме, как мне кажется, - это повысить ценность выкладываемого фотоснимка. Для автора, зрителя, галереи. Для этого когда-то, видимо и ограничили неконтролируемое постенье до трех снимков в сутки. Если ещё существуют потребности у многих ЧКД в этой "ценности", может стоит ввести ещё ограничение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Ko-Ko писал(а):
Мне понравилась идея Сергея про открытую и закрытую галереи. Типа отсев зерен от плевел. Во-первых, мы получаем красивую открытку для гостей. Во-вторых, стимул делать фотки лучше и стремиться попасть в семенную галерею. В-третьих, четкую дифференциацию намерений. То есть в галерее плевел идет именно критика без обид. И фотки туда выкладываются именно для этого (ну или как притензия на галерею семян).

Рад что мы приблизительно на одной волне. Хотелось бы и к Вам обращаться по имени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 23:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Андрей, ты это озвучивал уже не раз. Не хочешь расшифровать свою позицию?

Дык, уже расшифровывал.
Я и без всяких посторонних людей знаю чего стоят мои снимки.
И если кто-то поставит +1 под моей посредственной карточкой, это мне ничего не добавит. Наоборот тоже верно.

А вообще могу привести слова Варяга, однажды сказанные (не дословно, только смысл).

"Мне не интересны мнения случайных людей о моих фотографиях. Есть ограниченный круг людей, мнение которых мне интересно, но их здесь нету и не будет".

Я просто подпишусь снизу под ними.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Если есть техническая возможность, то я тоже поддерживаю эту идею. Еще лучше, если снимки в отборочную галерею будут выкладываться анонимно. Но вопрос остается один - кто судить будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Конечно возможность есть. Просто установить два независимых скрипта галерей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Panter писал(а):
kssemenov писал(а):
Андрей, ты это озвучивал уже не раз. Не хочешь расшифровать свою позицию?

Дык, уже расшифровывал.
Я и без всяких посторонних людей знаю чего стоят мои снимки.
И если кто-то поставит +1 под моей посредственной карточкой, это мне ничего не добавит. Наоборот тоже верно.

А вообще могу привести слова Варяга, однажды сказанные (не дословно, только смысл).

"Мне не интересны мнения случайных людей о моих фотографиях. Есть ограниченный круг людей, мнение которых мне интересно, но их здесь нету и не будет".

Я просто подпишусь снизу под ними.


Ты говоришь сейчас как юзер, а не как админ. Если администрацию такая галерея, как лицо русскоязычного дальномерного движения устраивает, то о чем мы тут вообще говорим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Припоминаю я те грандиозные срачи, по-поводу "судейства в галерее"...


Последний раз редактировалось Юрий Чеширский 12 июн 2010, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Ты говоришь сейчас как юзер, а не как админ. Если администрацию такая галерея, как лицо русскоязычного дальномерного движения устраивает, то о чем мы тут вообще говорим?

Ясное дело, что как пользователь. :)
Я же не говорил обратного, что дескать фиг вам, а не рейтинги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, а можно узнать мнение именно администрации? Хорошая у нас галерея, нужно с ней что-то делать или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2010, 00:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Юра, ты таки чего-то не понимаешь. Начнем с начала. Скажи, тебе нравится общий, слышишь, общий уровень галереи? Представь только, что ты здесь до этого не был и ты вообще не фотограф, и сравни, ну, например с ХЭ.

Костя я все понимаю, но ты не видишь дальше нашей галереи.
Я пока Лейку не купил (черт меня дернул) про Нас и Нашу Галерею ничего не знал и смотрел нормальные галереи. Если я перейду на другой формат камеры мне здесь делать будет нечего, хотя друзья останутся друзьями. Ты это понимаешь? Откуда возьмутся люди с кондачка желающие купить Лейку и какое их будет количество?
Люди приходят 2-3 человека в месяц покупающие ФЭД, делающие первые снимки на пленку, потом через 3-6 месяцев у них что-то получется и может они останутся надолго и купят следующую камеру. А люди то разные приходят, некоторые уже вполне состоявшиеся и постарше нас :)
И что они должны как пионэры стоять в очереди что бы в горн подудеть (что бы Гуру до них снизошел своим вниманием и разрешил им постится)
Хорошо, я тебя понял. Сейчас в галерее активность, почему? Потому что люди начали получать толику внимания к своим фотографиям. Я тебя похвалил, ты меня, и еще кого-то, народ оживился и начинает стараться, снмать, что бы и его похвалили тоже. Есть у нас хорошие фотографы, у которых одна похвала "Не говно" так им и не пишут комменты, несмотря на приличные фото, почему? Ты же психолог сам знаешь, людям нужен диалог, если я к тебе обращаюсь а ты не отвечаешь или грубишь в ответ, нафига мне с тобой общаться? Мне кажется что доброе слово и кошке приятно, поэтому снова проталкиваю свою идею про рейтинги просмотров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.