Текущее время: 28 апр 2024, 08:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:41  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Gallagher писал(а):
Если ввести монетизацию в барахолке, то смысла в этом не будет, получится местное авито.


Если получиться авито - это будет большой успех :cool:
Кстати, в тех же "обзорах" кроме текущих предложений из барахолки можно добавить кнопку "отслеживать", чтобы при получении добавлении в барахолке этого товара интересующиеся сразу же получали уведомление. Это значительно оживит раздел.

А чтобы продающим было интереснее добавить свое объявление в первую очередь на КД (а не на авито) - можно даже показывать список тех, кто подписан на отслеживание данного товара :) Такое никто еще не делает. Ты еще не разместил объявление, а уже знаешь что 9 человек хотят это купить и они вот тут, сейчас получат твое предложение. :wink:

Коммисионные магазины, кто продает много б/у техники, думаю вообще сойдет с ума от такой радости. Фактически это готовая и упорядоченная база потенциальных клиентов. Но если ты магазин и хочешь больше скажем 2 лотов в месяц выставлять - купи платную подписку. Купят все и спасибо еще скажут :twisted:

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:47  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
Решать, быть модернизациям или не быть, могут только админы.
Что касается мнения других ЧКД то не пора ли запустить голосовалку?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
Если решать будут админы (еще вернее владельцы), зачем голосовать?
Общей демократии в стране мало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:00  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
vit292 писал(а):
Gallagher писал(а):
Если ввести монетизацию в барахолке, то смысла в этом не будет, получится местное авито.


Если получиться авито - это будет большой успех :cool:
Кстати, в тех же "обзорах" кроме текущих предложений из барахолки можно добавить кнопку "отслеживать", чтобы при получении добавлении в барахолке этого товара интересующиеся сразу же получали уведомление. Это значительно оживит раздел.

А чтобы продающим было интереснее добавить свое объявление в первую очередь на КД (а не на авито) - можно даже показывать список тех, кто подписан на отслеживание данного товара :) Такое никто еще не делает. Ты еще не разместил объявление, а уже знаешь что 9 человек хотят это купить и они вот тут, сейчас получат твое предложение. :wink:

Коммисионные магазины, кто продает много б/у техники, думаю вообще сойдет с ума от такой радости. Фактически это готовая и упорядоченная база потенциальных клиентов. Но если ты магазин и хочешь больше скажем 2 лотов в месяц выставлять - купи платную подписку. Купят все и спасибо еще скажут :twisted:


Ахахах!! И вы называете это развитием клуба?? Привлечь в барахолку побольше барыг отовсюду???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:04  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
vit292 писал(а):
Gallagher писал(а):
Если ввести монетизацию в барахолке, то смысла в этом не будет, получится местное авито.


Если получиться авито - это будет большой успех :cool:
Кстати, в тех же "обзорах" кроме текущих предложений из барахолки можно добавить кнопку "отслеживать", чтобы при получении добавлении в барахолке этого товара интересующиеся сразу же получали уведомление. Это значительно оживит раздел.

А чтобы продающим было интереснее добавить свое объявление в первую очередь на КД (а не на авито) - можно даже показывать список тех, кто подписан на отслеживание данного товара :) Такое никто еще не делает. Ты еще не разместил объявление, а уже знаешь что 9 человек хотят это купить и они вот тут, сейчас получат твое предложение. :wink:

Коммисионные магазины, кто продает много б/у техники, думаю вообще сойдет с ума от такой радости. Фактически это готовая и упорядоченная база потенциальных клиентов. Но если ты магазин и хочешь больше скажем 2 лотов в месяц выставлять - купи платную подписку. Купят все и спасибо еще скажут :twisted:

не в деньгах счастье, Виталий........

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:07  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Gallagher писал(а):
Ахахах!! И вы называете это развитием клуба?? Привлечь в барахолку побольше барыг отовсюду???


Я толкую о том как привлечь на ресурс источники доходов, которые потом будут пущены на его развитие. Ту же галерею, которую все Вы так сильно любите. Хостинг, чтобы хранить оригиналы ваших изображений в хорошем качестве стоит денег, а кто за него платит? Никто из ЧКД не платит, зато жалоб на ограничения в галерее на форуме полно. Так пусть платят барыги, чем это плохо-то?

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Тему нафик закрыть, аффтора приструнить :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:12  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Тёмыч писал(а):
не в деньгах счастье, Виталий........


Ага, в их количестве :lol: Это очень философский вопрос и своими соображениями об этом в интернете я делиться не хочу... Могу лично рассказать за стаканчиком...

Еще раз повторюсь, я не ставлю задачу заработать денег. Я хочу найти то необходимое для развития сайта клуба. И да, это в первую очередь деньги. Потому что программисты, кто сделает это люди и им надо кушать.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:16  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Слушайте, всё прекрасно работает, давайте лучше фотографию развивать

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:17  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Золотые слова!

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:18  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
в этом несколько архаичном функционале и дизайне сайта есть что-то гармоничное с тем, что нас объединяет - пленочной фотографией и старыми камерами.
мне вполне комфортно без свистелок и перделок.
не думаю, что дизайн и функционал отпугивает неофитов от регистрации или посещения этого ресурса. кому нужно, тот уже давно здесь, или появится со временем.
там где тема касается денег, всегда возможен раздор.
допустим улучшите дизайн и функционал, увеличите размеры хранения фотографий пользователей в оригинальном размере, и в связи с новым наплывом потенциальных пользователей нужно будет в разы увеличивать фотохостинг и плату за него, образуется бесконечная погоня за деньгами для поддержания жизнедеятельности сайта + маленький уютный клуб, где можно сказать все знают друг друга в лицо превратится в небоскреб с кучей безликих соседей

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
DVishnevskiy писал(а):
Если решать будут админы (еще вернее владельцы), зачем голосовать?
Общей демократии в стране мало?

По крайней мере, общая картина умонастроений выяснится.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 12:44  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
vit292 писал(а):
Gallagher писал(а):
Ахахах!! И вы называете это развитием клуба?? Привлечь в барахолку побольше барыг отовсюду???

Я толкую о том как привлечь на ресурс источники доходов, которые потом будут пущены на его развитие. Ту же галерею, которую все Вы так сильно любите. Хостинг, чтобы хранить оригиналы ваших изображений в хорошем качестве стоит денег, а кто за него платит? Никто из ЧКД не платит, зато жалоб на ограничения в галерее на форуме полно. Так пусть платят барыги, чем это плохо-то?

Думаю, что ограничения в галерее сделаны не потому что места не хватает, а потому что скорость захламления превысит скорость наведения порядка в хламе.
Видимо, у владельца (создателей) пока хватает средств, чтобы оплачивать ресурс самостоятельно. Если не будет хватать, то выход всегда найдется (добровольные пожертвования или членская принудиловка). Чего заранее беспокоиться. Надо решать проблемы по мере их поступления.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Maxx2 писал(а):
Пришел новый ЧКД...


Максим, я бы не стал спешить с "ЧКД".

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
ТС типичный застройщик - вокруг города поля на сотни километров, а нет, ему надо зах*ярить свою грёбаную многоэтажку или торговый центр в единственном скверике посреди домов, где раньше мамы с колясками ходили :evil: :x :headbang: :***:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:09  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 16:36
Сообщения: 288
Если вопрос удобства, то ресурс не совершенен, но вполне удобен.
Да, сначала есть некоторые сложности в ориентации, но быстро привыкаешь.
Что касается популяризации дальномерной фотографии, то развитие и совершенствование сайта этому мало поможет.
На данный момент единственный способ "заманивать" новых людей - выход в соц сети. Но там будет сложно организовать многие моменты.

А про сам форум, он куда удобнее чем форум фото ру, да и западный дальномер.
Развивать будет сложно, читай нереально, т.к. комьюнити здесь держится за то что имеет и им этого достаточно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Гомо разумный писал(а):
Прозрачность, полагаю, критически важна.

Во-первых, с точки привлечения денег для развития сайта.
Вы будете вкладывать деньги в фирму,
где неизвестно кто директор и неизвестно кто владелец?



еще ни копейки ни с кого не взяли, а кто-то уже паникует
дорогой человек, вы наверное представили себя суперинвестором ?
сколько вы лично готовы "вложить" в КД?

5,10 или аж 100 рублей?

час программиста стоит $15-25
снимите лучше шапку
- перед белорусскими и не только ЧКД, которые вложили в своё время многие десятки часов своего времени в работу над сайтом.
- перед ЧКД, которые находили и сканировали статьи и книги и делали многие замечательные вещи.
- создателями альманаха
- администраторами и модераторами, которые потратили часть жизни, чтобы КД был таким как есть.
- и многими другими

обращаю внимание на ваш профиль
Изображение

что ты внёс в КД, что имеешь право голоса в принципе?

сиди тихонько, инвестор хренов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:09  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Опыт-отчет близкого по духу ресурса:
http://talk.photo-element.ru/forum/viewtopic.php?t=641

Не много, но на хостинг хватает.
Сбор donations точно стоит прикрутить, как бы некоторые не протестовали...

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:53  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 22:59
Сообщения: 641
Откуда: Москва-СПб
vit292 писал(а):
Опыт-отчет близкого по духу ресурса

"По духу" - это вряд ли :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Лучше спонсоров на конкурсы найдите или будьте им.
Хостинг я сам спонсирую


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.