Текущее время: 28 апр 2024, 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
ухудшает картинки говорите, а вот мне не нужно суперкачество в электронном виде и сканер я покупать не собираюсь - для превьюшек ношу в лабу
ЯМ на Невском - жуткий перешарп можете увидеть у меня в галерее, Максилаб(если не ошибаюсь с названием) - ваще мыло гонит , зато дёшево и с высоким разрешением ,а ведь это не в деревне где-нибудь, в столицах так сказать
всё равно цель отпечаток

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
mark.76 писал(а):
постриглись ? или помылись? :hihi:


Причесался..

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
1. Хороший визуальный дизайн. Здесь собрались люди которые любят хорошие фотографии и красивые камеры. Если вы возьмете дефолтный шаблон как на макроклубе то, боюсь, моя психика этого не выдержит. Хотя бы макет главной вручную нарисовать. Если некому - готов сам это сделать.
2. Нормальный скрипт загрузки фотографий. Он вообще не должен на качество влиять если ограничения соблюдены.
3. Грамотная эргономика сайта. Сейчас для того чтобы попасть в профиль автора нужно найти и нажать более 9000 кнопок, для того чтобы найти нужную дуэль в ЛЧ надо нажать те же 9000 кнопок.
4. Фотки которые провисели в 36 кадров больше недели, должны перемещаться в "Золотой" раздел клуба.
5. Все 36 кадров должны отображаться на главной.
6. Отменить возможность отключать каменты под фотками.
7. Цвет фона под фотографией должен фиксироваться автором. Дефолтным должен быть серый.
8. Было бы неплохо прикрутить возможность кадрирования как было раньше на фото.ру
9. Порешать что-то с системой оценивания чтобы нытики и плаксы не прятались в раковины.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Igor_V писал(а):
1. Хороший визуальный дизайн. Здесь собрались люди которые любят хорошие фотографии и красивые камеры. Если вы возьмете дефолтный шаблон как на макроклубе то, боюсь, моя психика этого не выдержит. Хотя бы макет главной вручную нарисовать. Если некому - готов сам это сделать.

лучше предложите хорошие образцы, согласен - эргономика галереи не супер
Igor_V писал(а):
2. Нормальный скрипт загрузки фотографий. Он вообще не должен на качество влиять если ограничения соблюдены.

это решается настройками в галерее, порешим. не знал что такая проблема есть
Igor_V писал(а):
3. Грамотная эргономика сайта. Сейчас для того чтобы попасть в профиль автора нужно найти и нажать более 9000 кнопок, для того чтобы найти нужную дуэль в ЛЧ надо нажать те же 9000 кнопок.

это правильный вопрос, будем делать. как именно - еще обсудим
Igor_V писал(а):
4. Фотки которые провисели в 36 кадров больше недели, должны перемещаться в "Золотой" раздел клуба.
5. Все 36 кадров должны отображаться на главной.

по теме 36 кадров - выделю отдельную ветку, там много вопросов
Igor_V писал(а):

6. Отменить возможность отключать каменты под фотками.

согласен(но для личных галерей надо оставить такую возможность)
Igor_V писал(а):

7. Цвет фона под фотографией должен фиксироваться автором. Дефолтным должен быть серый.

есть в новой версии галереи макроклуба
Igor_V писал(а):

8. Было бы неплохо прикрутить возможность кадрирования как было раньше на фото.ру

есть в новой версии галереи макроклуба
Igor_V писал(а):

9. Порешать что-то с системой оценивания чтобы нытики и плаксы не прятались в раковины.

аналогично 36 кадром - обсуждаем отдельно

в общем видно, что есть вопросы, отвечать прямо сейчас на все пожелания не буду, сделаю подраздел по развитию сайта, каждая новая фича пойдет в отдельную тему, будем все детально обсуждать и по некоторым голосовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
mark.76 писал(а):
ухудшает картинки говорите, а вот мне не нужно суперкачество в электронном виде и сканер я покупать не собираюсь - для превьюшек ношу в лабу
ЯМ на Невском - жуткий перешарп можете увидеть у меня в галерее, Максилаб(если не ошибаюсь с названием) - ваще мыло гонит , зато дёшево и с высоким разрешением ,а ведь это не в деревне где-нибудь, в столицах так сказать
всё равно цель отпечаток



Вам может и не нужно, а мне, например, хотелось бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
А, ещё бы сделать, что бы нельзя было темы начинать, неделю после регистрации,
а то рекламу пихают...ну или что то такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
mirnuj_atom писал(а):
mark.76 писал(а):
ухудшает картинки говорите, а вот мне не нужно суперкачество в электронном виде и сканер я покупать не собираюсь - для превьюшек ношу в лабу
ЯМ на Невском - жуткий перешарп можете увидеть у меня в галерее, Максилаб(если не ошибаюсь с названием) - ваще мыло гонит , зато дёшево и с высоким разрешением ,а ведь это не в деревне где-нибудь, в столицах так сказать
всё равно цель отпечаток



Вам может и не нужно, а мне, например, хотелось бы.


тока без обид пацаны, офтопик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
А можно сделать темы оформления? Каждый ЧКД выберет по вкусу в профиле. У меня на почте эта прелесть есть - очень нравится.
Ещё я захожу в клуб через древний IE, хотя другие ресурсы давно вкушаю в "Ла скале". А потому что нерезкий текст, оформление не по вкусу и вообще не нравиться (перебрал много браузёров, бес-с-с-полезно).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Болотолёт писал(а):
А, ещё бы сделать, что бы нельзя было темы начинать, неделю после регистрации,
а то рекламу пихают...ну или что то такое.


не, не пойдет. а вдруг это хороший будущий ЧКД зарегается и не сможет написать ?
он больше не придет. а рекламщик придет .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
Tormenta писал(а):
Болотолёт писал(а):
А, ещё бы сделать, что бы нельзя было темы начинать, неделю после регистрации,
а то рекламу пихают...ну или что то такое.


не, не пойдет. а вдруг это хороший будущий ЧКД зарегается и не сможет написать ?
он больше не придет. а рекламщик придет .


я именно про открытие "Новой Темы",
обычно это или "реклама", или как "свердловск использовать, а то инструкцию лень читать".
но придётся потерпеть, да, хороший будущий ЧКД нам нужен!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
11-й номер писал(а):
А можно сделать темы оформления? Каждый ЧКД выберет по вкусу в профиле. У меня на почте эта прелесть есть - очень нравится.
Ещё я захожу в клуб через древний IE, хотя другие ресурсы давно вкушаю в "Ла скале". А потому что нерезкий текст, оформление не по вкусу и вообще не нравиться (перебрал много браузёров, бес-с-с-полезно).


а что такое "ласкала" ? не очень понимаю суть проблемы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:47  Заголовок сообщения:
1. Проблемы с логином на форум/галерею. Можно войти на форум, но остаться незалогиненым в галерею.
Залогиниться непосредственно в галерею у меня не получается _вообще_ и уже давно. Только через логин на форуме.
Тереть свои куки все уже устали)

2. Профиль на форуме != профилю в галерее. Это понятно, но страшно неудобно.
Захожу в профиль человека.. и хочу посмотреть его фотографии. Не знаю как.
Что-то нужно сделать.

3. В галере макроклуба половина фич управления фото не работает. Можно ли их вообще сделать невидимыми при настройке галереи для КД?
На текущий момент куча галочек и фишечек, доступных в нашей галерее при загрузке фото - не работают. Или работают не сразу. Или не так.
Лучше таковые скрыть совсем.

4. Персонализировать оценки "+/-". Страна должна знать своих героев-критиков.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
нормально, просто речь о том, что даже минимальная превьюшка больше по разрешению чем публикуемая в галерее - что же касается некорректности отображения цветов , так я даже при просмотре ЧБ снимков, из галереи, на разных мониторах вижу разницу.
принцип разумного и достаточного никто не отменял - не хотелось бы чтобы силы , время и средства были брошены на нерешаемые задачи

ПС как пример - сегодня в передаче "здоровье" активно рекламировали зубные импланты предлагали пенсионерам "повысить качество жизни" (дословно), "забыли" только, что за каждый пенсионеру придётся заплатить круглую сумму, скорее всего взятую в кредит и больше 2-3 штук до смерти он вставить не успеет.
Вопрос так чьё качество жизни улучшится : пенсинера, рвача или банкира ? :wait:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Tormenta писал(а):
11-й номер писал(а):
А можно сделать темы оформления? Каждый ЧКД выберет по вкусу в профиле. У меня на почте эта прелесть есть - очень нравится.
Ещё я захожу в клуб через древний IE, хотя другие ресурсы давно вкушаю в "Ла скале". А потому что нерезкий текст, оформление не по вкусу и вообще не нравиться (перебрал много браузёров, бес-с-с-полезно).


а что такое "ласкала" ? не очень понимаю суть проблемы


Ну Опера (Opera). Проблема в неправильной вёрстке в других интернет смотрелках сайта (может на мой взгляд). А плохая резкость картинки - факт. Драйвера шмонал, разные браузеры ставил, ещё чего-то глядел - нет, у вас проблема. В стареньком Эксплорере всё чётко, в других смотрелках - "плывёт".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Избирательный поиск "Барахолки" - барахло. Пишешь, что хочеш позырить, выдаёт 2 (или больше) страницы. Первую посмотрел, нажимаю на вторую - вылазит абракадабра :evil: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Поддерживаю все инициативы Igor_V, кроме:

Igor_V писал(а):
5. Все 36 кадров должны отображаться на главной.
6. Отменить возможность отключать каменты под фотками.
7. Цвет фона под фотографией должен фиксироваться автором. Дефолтным должен быть серый.
8. Было бы неплохо прикрутить возможность кадрирования как было раньше на фото.ру


5.Все 36 на главной это много :)
Я бы сильно не загромождал главную страницу скриптами и картинками, пусть грузится легко и быстро, а потом уже каждый сам решит куда пойдет.

6.Отменять запрет на комментирование - ограничение свободы выбора. Благо у нас таких всево один(вроде).

7.Цвет фона под фотографией пусть будет белый(дефолтный), это самое разумное и испытанное временем решение.
Можно добавить фичу чтоб сам автор включал тон дефолтного фона для своего снимка(с возможностью изменения зрителем).

8.Лично меня, вот совсем именно персонально дико бесят ёб**ые "хирурги" лезущие кромсать фотографию. Даже когда это оправданно и верно.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну и конечно не стоит с нуля изобретать велосипед, существует огромное количество сайтов с реализованными фичами тп. и тд. нужно определится что лучшее взять.

1. Мне нравится как разбита по информационным блокам главная страница http://www.photosight.ru//
2. Мне очень нравится как устроено голосование и комментирование под фотографиями на http://photospilka.com
можно толково оценить даже комментарий и существует отдельное ранжирование комментаторов.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Раз уж полезли на настройки просмотра фотографий, то может обогатить оформление. Кроме фона по умолчанию добавить рамы, багет, бахрому... :hihi:
Да не, я серьёзно. Было бы интересно и "по-взрослому", как в настоящей галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
11-й номер писал(а):
Раз уж полезли на настройки просмотра фотографий, то может обогатить оформление. Кроме фона по умолчанию добавить рамы, багет, бахрому... :hihi:
Да не, я серьёзно. Было бы интересно и "по-взрослому", как в настоящей галерее.

я об этом и говорил. я бы с нуля дизайн нарисовал в едином стиле и с хорошей отделкой. главную страницу натянуть на шаблон - дело одного дня максимум. для чего темплейты юзать задрыпанные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
piinky писал(а):
//.. нашим фантазиям иногда не хватает// - это вАшим не хватает..

извини, сашынька, твои алкоглюки я в расчёт не брал...
впрочем, какие такие фантазии могут быть у унылого стенодрочера...
предложение тут только одно может быть:
забанить нахер извращенца пиинки
выдать этому нищеброду грант в тридцать серебренников на изучение цыфро-мыльниц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Igor_V писал(а):
11-й номер писал(а):
Раз уж полезли на настройки просмотра фотографий, то может обогатить оформление. Кроме фона по умолчанию добавить рамы, багет, бахрому... :hihi:
Да не, я серьёзно. Было бы интересно и "по-взрослому", как в настоящей галерее.

я об этом и говорил. я бы с нуля дизайн нарисовал в едином стиле и с хорошей отделкой. главную страницу натянуть на шаблон - дело одного дня максимум. для чего темплейты юзать задрыпанные?


готов обсудить любой вариант дизайна, предлагай


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.