Текущее время: 28 мар 2024, 14:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 20:56
Сообщения: 531
Откуда: Черноморск
Ну вот, а я перепутал, думал дал гусям 1 место, оказалось 1 бал. O_o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
BobNudd писал(а):
... Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство.

Не зачем так безапелляционно то? Сразу и уродство... или цифра это не фотография, а информация ...
:-)

Есть область в фотографии (по крайней мере для меня), неважно какая она, пленка или цифра, где без цифры просто "влетаешь по времени и деньгам" - спортивное фото. Вы когда-нибудь пробовали снимать на пленку горнолыжника на скорости более 50 км/час или кайтсерфера в прыжке или трюке или велосипедиста на кросскантрийной гонке? Попробуйте и поймете. Я как-то посчитал, если бы я снимал спорт, экстрим на пленку, то разорился бы давно и голодал, так как все деньги ушли бы на пленку с химией, а время ушло бы на обработку этой пленки. И, как следствие, не осталось бы времени на работу, с помощью которой зарабатываю на жизнь :-). А зарабатываю я не фотографией.

Для разумного человека, увлекающегося или занимающегося фотографией, для души или за деньги, и пленка и цифра имеют свои ниши применения, ИМХО. А туфты снятой на пленку также много, как и снятой на цифру :-). Не техника делает фото, а человек, оказавшийся в нужном месте в нужное время с нужным душевным настроем запечатлеть момент реальности.

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 04:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
mrdc писал(а):
BobNudd писал(а):
... Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство.

Не зачем так безапелляционно то? Сразу и уродство... или цифра это не фотография, а информация ...
:-)

Есть область в фотографии (по крайней мере для меня), неважно какая она, пленка или цифра, где без цифры просто "влетаешь по времени и деньгам" - спортивное фото. Вы когда-нибудь пробовали снимать на пленку горнолыжника на скорости более 50 км/час или кайтсерфера в прыжке или трюке или велосипедиста на кросскантрийной гонке? Попробуйте и поймете. Я как-то посчитал, если бы я снимал спорт, экстрим на пленку, то разорился бы давно и голодал, так как все деньги ушли бы на пленку с химией, а время ушло бы на обработку этой пленки. И, как следствие, не осталось бы времени на работу, с помощью которой зарабатываю на жизнь :-). А зарабатываю я не фотографией.

Для разумного человека, увлекающегося или занимающегося фотографией, для души или за деньги, и пленка и цифра имеют свои ниши применения, ИМХО. А туфты снятой на пленку также много, как и снятой на цифру :-). Не техника делает фото, а человек, оказавшийся в нужном месте в нужное время с нужным душевным настроем запечатлеть момент реальности.


Это было мое имхо. На цифровую передачу изоображение я смотрю как на инфомацию. В цифре можно увидеть сюжет, понять задумку автора, не более, так как плоское пластиковое изоображение никуда не денется. При съемке спорта, вместо включения «пулемета» на цифре, на пленке надо включить...
Вот моя спортивная аналоговая фотография), киев 4 юпитер 3 ilford hp5. Мне хватило одного кадра) мой мелкий бобслеист)
ИзображениеKiev 4 jupiter 3 ilford hp5 by Yuri Karpenko, on Flickr

Зоркий 1 индустар 22 ilford hp5
ИзображениеZorki 1 industar 22 ilford hp5 by Yuri Karpenko, on Flickr

А это моя жена снимает на цифру, чтобы поделиться информацией с бабушкой))
Зоркий 1 индустар 22
ИзображениеZorki 1 industar 22 ilford hp5 by Yuri Karpenko, on Flickr

Это был мой фото репортаж с местных деревенских игр)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Виногранду сломали ногу. На стадионе, он снимал так близко. Говорят, после этого ему было тяжелее на улице. Вот он снимал спорт.
В аризонском архиве есть его ранние спортивные фотографии. Античная Эллада.
И Родченко тоже ведь спорт снимал. Оба они фотографировали спорт. Но не так как это делают сейчас. Тогда создавали полотна.

Мне кажется, вернее, мне кажется что я заметил, что рассуждения о плохой цифре идут от тех кто хорошую цифру не встретил. Ещё или не смог.

Цифра не прощает кривизну рук, но насаждает примитивность вкуса.
Это означает что для тех кто с одной стороны у них правильность экспозиции стоит во главе. И тогда фотография не плоская. Например, фотографии Пинхасова с мобильным телефоном.
Он вначале всякие фильтры ставил программные, а потом понял что это лишнее. Когда свет хороший, содержание и т.д.
А другая сторона это те кто не знает меры в обработке. Любая обработка снижает то что видно на изначальной экспозиции. И на плёнке, но на цифре это более разрушительно для экспозиции.
Сальдаго, взял как-то в руки книжку с его цифрой и очень быстро закрыл. Но такое обожают даже весьма почитаемые мною люди.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 09:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
BobNudd, я правильно понимаю, что приведенные вами фотографии - это пример объемной, непластиковой картинки?:) еще хотелось бы уточнить - эти карточки только объемные и непластиковые или еще и тепло-ламповые?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
КоФе писал(а):
Цифра не прощает кривизну рук, но насаждает примитивность вкуса.

:beer: :beer: :beer:
хо-о-отя... кривизну рук даже котлеты не прощают)
А вот примитивность вкуса цыфра точно насаждает, обнажает и утрируя, доводит до абсурда.
Впрочем, пленка - тоже.
:roll:
Вообще интересное у меня наблюдение сложылось -
На КД фотосниматели витают в трех соснах идеализма и наглядно-плакатного символизма, на фотору - гламмурят по-черному, в 3 смены и без выходных, в 500-ке - артельно штампуют фотообои. Это об общих модных тенденциях.
КД люблю, за выпукло-личностные, почти семейные отношения (где-то еще просят админов о собственном бане? лоббирование своих авторов в 36 смешливо умиляет, состав "Золотого фонда" как прихоть старого Деда с правотой в 51 % акций, узнаваемость авторов, моднявые недельные тенденции а Галерее))).
Всем бобра!
Участвуют все - выигрывает сильнейший - выигрывают все!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
BobNudd, я правильно понимаю, что приведенные вами фотографии - это пример объемной, непластиковой картинки?:) еще хотелось бы уточнить - эти карточки только объемные и непластиковые или еще и тепло-ламповые?:)


Вам наверное скучно в теме «фото с беззеркалок»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
BobNudd писал(а):
RUIvan писал(а):
BobNudd, я правильно понимаю, что приведенные вами фотографии - это пример объемной, непластиковой картинки?:) еще хотелось бы уточнить - эти карточки только объемные и непластиковые или еще и тепло-ламповые?:)


Вам наверное скучно в теме «фото с беззеркалок»?

Вопрос не мне, но отвечу :)
Я вообще не заглядываю ни в ветку про бзк, ни про мобилки.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Движуху затеять, это вам не лейку купить.



Как скажете граждане) я уже отправил письмо в офис Foma в Чехию.
Вот текст:

Добрый вечер!
Я представляю «клуб дальномер» пленочных фотографов в России. Мы хотим вам предложить учавствовать спонсором в конкурсе пленочной фотографии. Наш форум очень известный и популярный в России. У нас много подписчиков. В качестве призов, мы хотели бы дарить победителям черно белую пленку вашего производства. Если у вас есть дистрибьютор в России, прошу дать мне координаты. Спасибо. С Уважением Юрий.


Пока нет ответа. Писал на почту в контактах.
Сегодня еще написал на три различных адреса. Не ответят, тогда ilford можно потревожить.
С Денисом Кораблевым как то не хорошо получается, не ловко себя чувствую, человек производит, а я фому прошу спонсором поучавствовать. Денис извини, удачи Вам в развитии!
Если фома попросит банер установить, какие правила в КД?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 14:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
BobNudd писал(а):
Вам наверное скучно в теме «фото с беззеркалок»?

Здесь определенно веселее:) я по неопытности думал, что объём на карточке зависит от света, перспективы и т.п. - а оказывается все не так:) заряжаем пленку и вуаля - объём, глубина и духовность обеспечены :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
BobNudd писал(а):
BobNudd писал(а):
Maxx2 писал(а):
Движуху затеять, это вам не лейку купить.



Как скажете граждане) я уже отправил письмо в офис Foma в Чехию.
Вот текст:

Добрый вечер!
Я представляю «клуб дальномер» пленочных фотографов в России. Мы хотим вам предложить учавствовать спонсором в конкурсе пленочной фотографии. Наш форум очень известный и популярный в России. У нас много подписчиков. В качестве призов, мы хотели бы дарить победителям черно белую пленку вашего производства. Если у вас есть дистрибьютор в России, прошу дать мне координаты. Спасибо. С Уважением Юрий.


Пока нет ответа. Писал на почту в контактах.
Сегодня еще написал на три различных адреса. Не ответят, тогда ilford можно потревожить.
С Денисом Кораблевым как то не хорошо получается, не ловко себя чувствую, человек производит, а я фому прошу спонсором поучавствовать. Денис извини, удачи Вам в развитии!
Если фома попросит банер установить, какие правила в КД?

смело. думаю они не ответят, у них таких желающих много.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 19:23
Сообщения: 840
Откуда: Moscow
Почему не ответят? Просто долго у них все это.
Я пару раз с греками и поляками переписывался, с музеями - просил предоставить право публикации на кое-какие картины. Первый ответ был недели через 2-2.5 только. Пока письмо попадёт в какой-то там секретариат, из секретариата к нужному человеку и т.п.по инстанциям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
Мне кажется цифра не насаждает примитивность вкуса, если только косвенно. Просто на цифру снимают больше всякой ерунды, потому что это просто , потому что в каждом телефоне есть камера и каждый теперь фотограф. И каждый свой шедевр может запостить в сеть и миллионы могут это увидеть. Но если так же просто можно это было делать на плёнку, то было бы тоже самое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
вьюрок писал(а):
Вообще интересное у меня наблюдение сложылось -
На КД фотосниматели витают в трех соснах идеализма и наглядно-плакатного символизма, на фотору - гламмурят по-черному, в 3 смены и без выходных, в 500-ке - артельно штампуют фотообои. Это об общих модных тенденциях.
КД люблю, за выпукло-личностные, почти семейные отношения (где-то еще просят админов о собственном бане? лоббирование своих авторов в 36 смешливо умиляет, состав "Золотого фонда" как прихоть старого Деда с правотой в 51 % акций, узнаваемость авторов, моднявые недельные тенденции а Галерее))).
Всем бобра!
Участвуют все - выигрывает сильнейший - выигрывают все!


Интересное наблюдение :) , в большей степени наблюдаю тоже :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Snorry писал(а):
Вопрос не мне, но отвечу :)
Я вообще не заглядываю ни в ветку про бзк, ни про мобилки.

Аналогично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Макар писал(а):
Snorry писал(а):
Вопрос не мне, но отвечу :)
Я вообще не заглядываю ни в ветку про бзк, ни про мобилки.

Аналогично.

:beer:

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vnukov_pk писал(а):
смело. думаю они не ответят, у них таких желающих много.


Бренд известный, с историей. У них определенная сумма прибыли идет на спонсорство-рекламу. Что им жалко пленки? Нам с Остапом Ибрагимовичем по 4 ролика, а Балаганову 2))
Константину, Кофе, может в Канаде проще догориться, все равно все призы поедут к нему), я без иронии, с уважением! Наверняка припас пару кадров, еще уток), лососей канадских прыгающих на перекатах с мишками гризли. В Канаде дичи много)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 17:29  Заголовок сообщения: Ответ от Fomapan
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Пришёл ответ от братьев славян)

Добрый день,

Бьагодарим Вас за письмо. Что касается спонзонирнга, то мы, к сожалению, не занимаемся такой деятельностью.

В России у нас есть наши официальные дистрибьюторы, компании Яркий Мир и PhotoSale.
С уважением,

Ivana Vackova (Kyralova) (Ms.)

Export dpt.



FOMA BOHEMIA spol. s r.o. (Ltd)

Jana Krusinky 1737/6

500 02 Hradec Kralove – Prazske Predmesti

Czech Republic


www.foma.eu

Tel. +420 495 733 253

Fax: +420 495 733 376

Email: ivana.vackova@foma.cz


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 18:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
BobNudd писал(а):
У них определенная сумма прибыли идет на спонсорство-рекламу. Что им жалко пленки?


Да вы что? Прям сидят и не знают куда бы им еще поенку и прибыль деть. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2018, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я не очень понимаю для чего вообще эта затея. Мы тут делимся фотографиями, соревнуемся за голоса ЧКД. А не за плёнку или другие печеньки. И это прописано в правилах данного мероприятия. На первой странице. Советую перечитать, там не только это из интересного.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.