Текущее время: 27 апр 2024, 14:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 09:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
На прлх была отличная схема лиги чемпионов.

Да помним... Всё когда-то начиналось здесь )))
gallery/album.php?album_id=97

Вопрос в том, кто готов её вести от начала и до конца.

Maxx2 писал(а):
Какая-то нечестная турнирная сетка. Сейчас три сильных фотографа. Два из них проиграют и никогда не доберутся до конца. Хотя явно достойны этого.

Сильный участник может двигаться из боя в бой, переходя из одного в другой в качестве чемпиона, лишая возможности хоть как-то потягаться участников попроще.

Не соглашусь.
Во-первых, чемпион 2018 будет определен в последней битве года. Претендовать на участие смогут только вышедшие на первые места в отборочных турнирах.
Во-вторых, проигравшие в отборочных турнирах могут снова разместить свою кандидатуру на участие, причем неограниченное количество раз.
Если запланированных мест до конца года не останется, можно рассмотреть возможность создания загрузки в промежутках между объявленными боями.
Ну, и в-третьих, если сильный автор будет побеждать во всех поединках, тогда он автоматически становится Чемпионом года.

Maxx2 писал(а):
Что-то надо менять в таком хоккее.

Для этого надо иметь волю, что-то создавать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Товарищ майор писал(а):

Если запланированных мест до конца года не останется, можно рассмотреть возможность создания загрузки в промежутках между объявленными боями.
Ну, и в-третьих, если сильный автор будет побеждать во всех поединках, тогда он автоматически становится Чемпионом года.

Maxx2 писал(а):
Что-то надо менять в таком хоккее.

Для этого надо иметь волю, что-то создавать )))



Это уже костыли. Стройность пропадает.

Этот намек в мою сторону не принимаю. :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Этот намек в мою сторону не принимаю. :)

Нет, не в твою сторону, абсолютно.
Скорее в сторону других советчиков, от которых кроме советов ничего не видел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:04
Сообщения: 3187
Откуда: Москва
Проголосовал, работы отличные, авторам респект за труды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
marsh dweller писал(а):
За 2 проголосовал, без гусей)

Что значит без гусей???
Я там целых 5 фотографий разместил!!!

С ув., Александр Гусев )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Товарищ майор писал(а):
marsh dweller писал(а):
За 2 проголосовал, без гусей)

Что значит без гусей???

Палевом потянуло, майор...
Гуси вне рамок, выше рамок, за рамками! :rock:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
vnukov_pk писал(а):
он в закрытом режиме функционирует, дальше логина не уйдете. надо же секте спокойное место иметь, где можно заговоры против КД плести

У меня вообще не раскрылся... То ли я адрес забыл...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Спасибо соперникам, голосовавшим и зрителям. Ура победителю.
Костя, снимок классный :)
Было клево :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Какая-то нечестная турнирная сетка. Сейчас три сильных фотографа. Два из них проиграют и никогда не доберутся до конца. Хотя явно достойны этого.

Сильный участник может двигаться из боя в бой, переходя из одного в другой в качестве чемпиона, лишая возможности хоть как-то потягаться участников попроще. Что-то надо менять в таком хоккее.


Никого, ни в коем случае не хочу обидеть, но со своей колокольни я не вижу три сильных фотографа. Себя не считаю не сильным, не опытным фотографом, это мое хобби. У меня опыта мало, 2 года каждодневной съемки, после 25 летнего перерыва после юности. Мне кто то на фликре предложил пучавствовать здесь, я согласился. С уважением отношусь к Константину и Борису, слежу за их работами на фликре, но не понимаю их фотографии, или пока не дорос, или другое восприятие, которое за 2 года немного изменилось, но говорят надо лет пять). Но эти чкд с большой практикой, в том числе и товарищ майор, мною уважаемы! Голосовал скорее за майора, его фото мне ближе. Понимаете, голосовал за майора, потому что знаю где его работы, догадался, не интересно, как на выборах)) хотя голосую против.
А что мешает каждый месяц проводить конкурс, где все желающие заливают фото тайно, тайное голосование. Уверен есть чкд которые без оглашения участников тоже выкладывали бы свои работы. В конце года выбираем лучшую из 11 фотографий.
В 2016 в конкурсе от фотоаптеки занял первое место «зима цвет пейзаж 2016-2017», получил денег и химии. Залил три фото, и на тебе 1 место). Даже не ожидал, это был третий ролик пленки в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Гуси конечно хороши, но здесь ещё и отпечаток даёт балл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 21:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Ааатлично посоревновались!
Всем спасибо!

Но не расслабляемся :wait:
Продолжение следует...

- Второй бой - ЧКД КоФе, ЧКД marsh dweller и ЧКД shef (загрузка до 3 апреля до 21-00 по московскому времени).
Ответственный за организацию загрузки ЧКД marsh dweller.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
BobNudd писал(а):
Мне кто то на фликре предложил пучавствовать здесь, я согласился.

Это был я )))

BobNudd писал(а):
...я не вижу три сильных фотографа...

В этом и весь кайф. Для участия в любительском конкурсе, не дающем по сути никаких привилегий, не обязательно быть хорошим фотографом.
Важно поддержать общий положительный настрой.
На этом любой клуб и держится.

BobNudd писал(а):
Понимаете, голосовал за майора, потому что знаю где его работы, догадался, не интересно, как на выборах))

Ах-хах-ха!!!
Спасибо повеселили)))

BobNudd писал(а):
А что мешает каждый месяц проводить конкурс...

Проблема любой непрофессиональной движухи - отсутствие времени или желания у участников продолжать далее.
Время пройдет. Пройдет пара тройка "Боев" и, вполне возможно, что пойдут самоотводы... Не раз ведь уже такое было.
Интерес к конкурсу надо поддерживать, а у меня на это не всегда есть время. А иногда так задолбаешься с делами, что и желания :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Каждого бойца идентифицировал сразу. И сразу , посмотрев фотографии, понял, что Константин выиграет. Только с победной фотографией ошибся :)
Мои поздравления победителю! :beer:
Вообще, в этот раз действительно были очень интересные снимки у всех троих. :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
никого не узнал)

проголосовал за
гусей - 3
задумчивого боксёра - 2
и за парочку под мостом с гигантской "лампой" - 1

как оказалось это фотки Кофе и тов. майора
но гуси - это стратегическая авиация, целые "белые лебеди" с ядрёной бомбой, шансов у остальной "пехоты" практически не было

спасибо бойцам, было интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо зачинщику, организатору и им же - партнёрам!
Спасибо за техническую поддержку.
И спасибо нашедшим время и изъявившим интерес проголосовать!!

Ничего нового для этого конкурса я не предложил. Снято двумя дальномерками и одной наипримитивнейшей мыльницей.
Единственная фига в кармане :) это печать на свежей глянцевой пластиковой бумаге Ильфорд.
Даёт жирный контраст и интересно сканируется.
Третье место сфотографировал когда был редкий случай в городе поснимать.
Первое снял когда после работы делал круг вокруг дома с собакой. И тут они, низенько, низенько. Слышно издалека. Зокрий с Ультроном 28 1.9 успел настроить и ждал.
Третье место печатал раза три или четыре. Пришлось один из отпечатков резать чтобы свет распределить правильно для равномерной эскпозиции.
Первое напечатал с первого раза водя рукой где гуси и где дом куском фото бумаги.

Размышления насчёт силы фотографов не новы для меня. А в чём сила-то? Звание победителя? Я тоже когда в КД пришёл так рассуждал.
Тоже писал как я выиграл на фотоконкурсе. Международном. Но КД не об этом и силен не этим. Фотография в КД другая есть. Часто нелобовая, сложная.
Требующая иного видения.
У меня это заняло не два года. И вообще поиск чего-то в окружающем, путём заглядывая в себя, это процесс который можно начать,
но нельзя закончить.
При этом если внутри себя пусто, чисто и свет яркий горит, то и будут отскакивать пустые, яркие шары. Массам это то что надо. Фото вкусняшка-очевид. Лайки прут.
Но нужно ли это в КД...

Да, пять фотографий это много. А вы возмите любого известного вам фотографа и вспомните, подумайте сколько он смог сделать ФОТОГРАФИЙ за годы работы...
А мы то что показываем в КД, снимаем после или вне работы. Даже те кто работает фотографом.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Товарищ майор писал(а):
Интерес к конкурсу надо поддерживать, а у меня на это не всегда есть время. А иногда так задолбаешься с делами, что и желания :(


Спасибо за вашу работу!
А если подключить Fomapan в качестве спонсора, что для Fomapan стоит выделить пленки на 500€, как последний раз было в конкурсе от Фотоаптеки? Ведь КД лучший русскоязычный форум. Но только кто этим займется, времени и сил надо много(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Юрий, подключите. Инициатива наказуема.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
С первым и вторым местом все понятно:) а вот проголосовавших за третье было бы интересно послушать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
КоФе писал(а):

Размышления насчёт силы фотографов не новы для меня. А в чём сила-то? Звание победителя? Я тоже когда в КД пришёл так рассуждал.
Тоже писал как я выиграл на фотоконкурсе. Международном. Но КД не об этом и силен не этим. Фотография в КД другая есть. Часто нелобовая, сложная.
Требующая иного видения.
У меня это заняло не два года. И вообще поиск чего-то в окружающем, путём заглядывая в себя, это процесс который можно начать,
но нельзя закончить.
При этом если внутри себя пусто, чисто и свет яркий горит, то и будут отскакивать пустые, яркие шары. Массам это то что надо. Фото вкусняшка-очевид. Лайки прут.
Но нужно ли это в КД...

Да, пять фотографий это много. А вы возмите любого известного вам фотографа и вспомните, подумайте сколько он смог сделать ФОТОГРАФИЙ за годы работы...
А мы то что показываем в КД, снимаем после или вне работы. Даже те кто работает фотографом.


Все верно Константин. Заранее знаю, что лайки попрут на определенную фотографию к которой я равнодушен. Массе надо боке, и тд. Но когда лично ты мне лайкнешь фото, и еще человек 5 интересных фотографов на фликре, я задумываюсь почему, и чаще я к ней равнодушен. Но зная о вас, что вы не лайкните что попало, я изучаю ее, много раз возвращаюсь, пересматриваю, таким образом пытаюсь понять что вы в ней нашли. Я лично лайкаю абсолютно все пленночные фотографии только чтобы люди были довольны, хотя мне они не нравятся, и делаю это только ради того чтобы пленка жила и дальше. А те пленночные карточки что мне действительно нравятся, я пишу еще отзыв. Так сказать мой вклад в жизнь пленки)) Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство.
Смотрю твои фотографии, понимаю что не просто щелкнул, думал, видел, опыт, но не все понимаю, может быть пока. Но тут где-то Петр Внуков скинул ссылку на старого советского фотографа с Севера России, вроде на киев снимал, но там мне все понятно, глаз не оторвать, там 200 или 400 фотографий и все шедевры. Какой там Брюсо или Судек. Есть еще один старый дед Вологодский, снимал зенитом старым, тоже глаз не оторвать. фамилии их никто и не знает. Может время было другое. Вот они для меня сильные фотографы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
vnukov_pk писал(а):
Юрий, подключите. Инициатива наказуема.


Ну вам ближе к кремлю) а у меня межгород все таки.
Конечно лучше Дениса Кораблева подключить, но у него молодое не окрепшее предприятие еще. Разве что участие сделать по цене 1-го ролика Д200.
Почему наказуема? Могут забанить?))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.