Текущее время: 10 май 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:29  Заголовок сообщения: Igor_V vs ek - 2
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Призываю ЧКД ek, который назвал мои фотки "детсадом", ответить за свои слова посредством дуэли. Покажи, папаня, мне, несмышлёнышу, КАК НАДО снимать хорошие фотографии. Ибо для того чтобы дерзить и рассказывать как надо, много ума не нужно - достаточно лишь одной руки с одним пальцем для набора бессвязных предложений. А вот для того, чтобы показать это на своём примере, потребуются уже целых две руки с десятком пальцев и один мозг с двумя полушариями. Что-то мне подсказывает, что у товарища ek всё необходимое имеется, поэтому он и получает шанс ответить за своё пустотрёпство и откровенные бредни под моими фотками.
На правах вызывающего, я предоставляю оппоненту выбор темы. Отказ от дуэли (читай, позорный слив) я буду расценивать как проявление трусости, тупости и пустотрёпства, что нормального взрослого мужчину никогда не красило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 22:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10791
Откуда: Milieu du Monde
Критиков надо любить. Ибо было сказано: последний критик полезнее для сообщества, чем первый фотограф

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Голословные "детсад!" и "спинофото" - это критика по-вашему?
Тем более, что я и сам люблю покритиковать, но при этом не пишу откровенно притянутой за уши ерунды и не критикую ради критики. А в случае конфликта всегда готов доказать, что имею право на своё мнение. Вариант: погавкал-погавкал-слился меня не устраивает ибо если сказал "а", то будь готов и "б" промолвить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Детсад и спинофото это термины, последний несколько жаргонный, но не всегда отрицательный. Боитесь комментариев, есть возможность отключить их.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
ek писал(а):
Детсад и спинофото это термины, последний несколько жаргонный, но не всегда отрицательный. Боитесь комментариев, есть возможность отключить их.

Мне не нужны объяснения ваших терминов - мне надо чтобы вы показали как нужно фотографировать на деле, а не на словах. Выбирайте тему, объявляйте дату и поехали. Проигравший получает аватарку "пустотреп" сроком на один месяц и больше никогда не каментит фотки оппонента.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
больше никогда не каментит фотки оппонента.


Так не пойдёт.

Термин спинофото придумал не я, я в него отрицательный не вкладываю. Просто короткое обозначение фтотографии с изображением спины человека, которая может прекрасной, или плохой, к сожалению последних много больше.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Igor_V писал(а):
Мне не нужны объяснения ваших терминов - мне надо чтобы вы показали как нужно фотографировать на деле, а не на словах.

На сайте постоянно утверждалось, что критику не обязательно уметь фотографировать, поэтому это не аргумент, для вызова на дуэль, тем более, если оппонент ведет себя корректно по отношению к автору фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
svk писал(а):
На сайте постоянно утверждалось, что критику не обязательно уметь фотографировать, поэтому это не аргумент, для вызова на дуэль, тем более, если оппонент ведет себя корректно по отношению к автору фото.

Я не считаю товарища ek компетентным, ни в плане фотографии, ни в плане критики. Для того чтобы критиковать не фотографируя нужно хорошо знать историю изобразительного искусства в целом, в совершенстве понимать теорию, изучая специализированную литературу и обладать художественным вкусом. Ничего из вышеперечисленного у ek в комментариях никогда не прослеживалось. Я не считаю, что брошенное свысока "Детсад!" - это корректная оценка фотографии. Если я позволяю себе такую оценку - я готов её отстоять, поэтому в свой адрес требую того же.
ek писал(а):
Так не пойдёт.
Термин спинофото придумал не я, я в него отрицательный не вкладываю. Просто короткое обозначение фтотографии с изображением спины человека, которая может прекрасной, или плохой, к сожалению последних много больше.

я ещё раз повторяю: мне не интересно соревноваться с вами в словоблудии. придумывайте тему и докажите на деле, что можете рассказывать мне как нужно снимать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2581
Откуда: Дно Биробиджана
Игорь, в последнее время в галерее ты перегибаешь палку. Подобного рода "содержательные" комментарии позволяешь себе сам под фотографиями, как новоиспеченных, так и матёрых ЧКД. И после ответа от автора, такого же содержательного, вы продолжаете срачь с переходом на личности. Дальше всё растёт как снежный ком и вместо культурной галереи я вижу какой-то гоп-райончик в котором "таких как ты" не любят. Противно.

У тебя понятие критики и комментария сливаются воедино, когда задевается твоё эго или ты чувствуешь, что "кто-то не прав", уж прости. Комментарий и критический отзыв это РАЗНЫЕ ВЕЩИ. Комментарий есть мнение одного человека, то что он подумал при взгляде и "написал", потому что ты дал ему это право. Научись его хотя бы игнорировать, коль оно мозолит тебе глаз.

Я просто устал от этого.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:05
Сообщения: 23
Откуда: Birobidzhan
Igor_V писал(а):
Голословные "детсад!" и "спинофото" - это критика по-вашему?
Тем более, что я и сам люблю покритиковать, но при этом не пишу откровенно притянутой за уши ерунды и не критикую ради критики. А в случае конфликта всегда готов доказать, что имею право на своё мнение. Вариант: погавкал-погавкал-слился меня не устраивает ибо если сказал "а", то будь готов и "б" промолвить.

http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... puser/7776


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 22:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Kuzmich писал(а):

http://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D1%82%D1%91%D0%B1
GR писал(а):
Игорь, в последнее время в галерее ты перегибаешь палку. Подобного рода "содержательные" комментарии позволяешь себе сам под фотографиями, как новоиспеченных, так и матёрых ЧКД.

А я вроде и не говорил, что являюсь белым и пушистым.
GR писал(а):
И после ответа от автора, такого же содержательного, вы продолжаете срачь с переходом на личности.

В отличиии от автора, я всегда готов примером/содержательным комментарием/дуэлью подтвердить свою правоту.
GR писал(а):
Дальше всё растёт как снежный ком и вместо культурной галереи я вижу какой-то гоп-райончик в котором "таких как ты" не любят. Противно.

Ага, т.е. до меня галарея была просто-таки клубом джентльменов во фраках, без срачей, дуэлей и банов.
GR писал(а):
Научись его хотя бы игнорировать, коль оно мозолит тебе глаз.

Егор, старайся игнорировать срачи, коль они мозолят тебе глаза :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
2 Igor_V

Вот этой фотографии http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... ppuser/547 вы сами дали название.
"Прекраное спинофото — фотография с эмоциями" — может это неплохая тема для конкурса ноября?
Принимайте участие в конкурсе "Пляжный проенад&летние дожди", "Человек с коляской" возможно это и будет хорошей дуэлью.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 16:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
ek писал(а):
"Пляжный проенад&летние дожди", "Человек с коляской" возможно это и будет хорошей дуэлью.

т.е. если мои фотографии наберут в этих конкурсах больше голосов, чем ваши - вы получаете аватарку на месяц и никогда не комментируете мои снимки? согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 17:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:

больше никогда не каментит фотки оппонента.



Повторяюсь: Так не пойдёт Индульгенциями ни я, ни кто-то другой на Дальномере не владеет.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
ek
мда. трус вы, батенька. и пустослов.
кстати, кто-нибудь в курсе - чёрный список избавит меня от прочтения комментариев конкретного индивиидума под моими фотками или это работает лишь с форумом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2012, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Это вы по-спортивному трусите (убегаете) от моих комментариев.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 21:44  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Igor_V, смотрю вы аж в другую ветку убежали :)

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
ek
не, ну я много идиотов видал на своём веку, в том числе и на этом сайте, но вы просто-таки уникальный экземпляр.
кто куда убежал? вы приняли вызов, а?

ek писал(а):
2 Igor_V

Чего вас бояться-то, уберите свои глупые условия по аватаркам и запретам на свободу слова и сыграем. Здесь же нет таких условий. Я тоже люблю пофотографировать на тему Спинофото :)

аватарка хотя бы на время заставит вас 100 раз думать прежде чем писать ахинею. а играю я только с адекватными ЧКД, с вами же мне не до игр. это дуэль и ставка в ней обязательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Igor_V писал(а):
ek
не, ну я много идиотов видал на своём веку, в том числе и на этом сайте, но вы просто-таки уникальный экземпляр.


Интересные временные формы общения на этом форуме...

Igor_V писал(а):
За сим, дорогие дуэлянты, попрошу вас отстраниться от колких реплик в адрес друг друга...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:18
Сообщения: 155
Откуда: Birobidzhan
детсад

_________________
*Размер для справок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.