Текущее время: 27 апр 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Есть смысл, Павел, есть.
ОК, подождем до бурления февраля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:01
Сообщения: 130
Откуда: Birobidzhan
Оскарбление чести? Где Вы видите оскарбление чести? До прямых,явных оскарблений еще никто не доходил. Если и были случаи, то они единичны и не стоит преувеличивать.
Ну а лично мне- поражение только огорчит, победа же вряд ли обрадует.
Как ответил один монарх на поздравления в победе:" Чему радоваться? И с той и этой стороны погибли мои подданые".(дословно не помню).
Дуэль оправдана, когда создалась патовая ситуация. Но я думаю до этого вряд ли дойдет, всегда можно объясниться , не обзывая друг друга и не закидывая грязью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, вы почти нарвались. Ибо http://lurkmore.ru/Grammar_nazi и оскорбления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Кстати, если за отказ вводится кара, то в правилах должны быть точно сформулированы и допустимые причины вызова, простого желания вызвать кого-то на дуэль или косого комментария в Галерее уже не достаточно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Это обсуждалось. То, что у вас нос не такой, как у меня - достаточная причина для вызова. Так было раньше.
Если серьезно - местные дуэли далеко не смертельны. Они - двигатель творчества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 22:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 20 мар 2010, 19:01
Сообщения: 130
Откуда: Birobidzhan
kssemenov,никак не пойму, Вы что , только за моими ошибками следите?
Вам больше сказать нечего?
Ну есть ошибки, признаюсь, моя беда. Ну и что?Что изменилось в споре, беседе(как хотите)? У Вас естЬ что добавить по существу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
grek-rom писал(а):
Оскарбление чести? Где Вы видите оскарбление чести? До прямых,явных оскарблений еще никто не доходил. Если и были случаи, то они единичны и не стоит преувеличивать.
Ну а лично мне- поражение только огорчит, победа же вряд ли обрадует.
Как ответил один монарх на поздравления в победе:" Чему радоваться? И с той и этой стороны погибли мои подданые".(дословно не помню).
Дуэль оправдана, когда создалась патовая ситуация. Но я думаю до этого вряд ли дойдет, всегда можно объясниться , не обзывая друг друга и не закидывая грязью.


Не бздоу в канитру. Хорошего человека никто на дуэль не вызовет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Это обсуждалось. То, что у вас нос не такой, как у меня - достаточная причина для вызова. Так было раньше.
Если серьезно - местные дуэли далеко не смертельны. Они - двигатель творчества.

Это обсуждалось, но нигде не зафиксировано в правилах. Но раз раньше не было кары за отказ, то и не было в этом нужды. Сейчас же - если введут порицание - то нужда появилась. Скажем, такой гипотетический пример, как дуэльные набегания - 10 молодцов по очереди вызывают одного человека за этот самый его нос. Ему каждый раз отвечать в течение двух месяцев?
Понятно, что модератор может такую вещь пресечь, тем не менее это лишь его добрая воля, формально атакуемый под угрозой аватарки должен отвечать на каждый вызов

PS. Прошу прощение за занудство, но когда доходит до наказаний, считаю, что надо быть очень осторожным


Последний раз редактировалось paolo_cocoa 26 янв 2011, 23:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Ko-Ko писал(а):
Не бздоу в канитру. Хорошего человека никто на дуэль не вызовет.

Отсюда вывод - вы не считаете LN хорошим человеком :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 23:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
У нас было разногласие и мы решили его по-мужски без лишних соплей. Леонид после этого в моих глазах только вырос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 00:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
Ko-Ko писал(а):
Не бздоу в канитру. Хорошего человека никто на дуэль не вызовет.

Откуда такая уверенность? Зарегится какой-нить [s]идиот[/s] неадекватный фатограф и (в качестве самопиара или просто от скуки) начнёт вызывать на дуэль по поводу и без повода. Или уважаемый ЧКД, перебрав пивка, брякнет что-нить "да я Сменой сниму лучше, чем ..... (нужное вставить) Лейкой, нах!!!" И что, уважаемый Мастер, не желая ярлыка, будет вынужден состязаться в мастерстве с придурками?
В правилах клуба не сказано, что ЧКД обязан участвовать в дуэлях? Значит, любые штрафные санкции нарушают устав. А по поводу "оскорблённой чести" - есть администрация, есть правила общения на форуме и в галереях, есть бан, как наказание за хамство и грубость.

Арена и фотодуэль для того-ли создавались?
...было в своё время сказано так:
Panter писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
А как Правила регулируют ситуацию отказа от вызова? Или сейчас изначально предполагается взаимное дружеское согласие

Подразумевается, что оба согласны и готовы обсуждать условия.
Это всё сугубо добровольное дело.

P.S. А Вы что, знаете случаи из истории, когда за отказ от дуэли кого-то к суду приговаривали? :roll:

...и ещё цитата:
kssemenov писал(а):
...как метод разрешения срача в форумах, этот метод не подходит. Люди, которые сруцца в форумах, будут это делать до посинения, поскольку амбициозны и не пойдут ни на какие соревнования из-за боязни огрести по своим амбициям.

Но это не значит, что идея плохая. Идея отличная, но только как дружеское соревнование. У меня в голове прямо вот счас есть несколько кандидатов, которых я очень уважаю как фотографов и людей и готов с ними схлестнуцца.


...Спровоцировать человека на неосторожное слово просто. Потом оскорблённо вызвать на поединок. Если он не повёлся - ярлык навесить... Как-то не благородно всё это выглядит, господа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 17:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Так, прекращаем в этой теме флуд и грызню.
Завели топик - там и выясняйте отношения.
А здесь правила обсуждаются.

Юрий Чеширский, Serjio - предупреждение обоим по 2g.
Хотите выяснять отношения - в своей теме и в рамках фотодуэли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2011, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Моё мнение на тему "помечать уклонистов от дуэли или не надо" таково:
1. Раз в нашем сообществе дуэли узаконены, то должно быть узаконено и наказание за уклонение от поединка. В прежние времена всё было наоборот, т.е. формально дуэли вне закона, но общественное порицание за трусость имело большее значение, чем наказание за участие в дуэли. Коли у нас количество "уклонистов" растет (увы, но факт), т.е. нормы морали не работают, то включаем "правовые" последствия, т.е. аватарку "трус".
2. Разделяю опасения Павла относительно наказаний вообще. Предлагаю, как возможный метод - обращение к арбитру (как и кто - обсуждаемо) до дуэли, чтобы он, арбитр, определил, насколько обоснованы претензии сторон, на самом деле ли назревает дуэль, или обычная склока. Соответственно, если арбитр признает, что "пахло дуэлью", то отказавшаяся сторона заслуженно получает "трусливую" аватарку. Если нет - то и суда нет.
Как-то так.

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:06  Заголовок сообщения: (no subject)
LN писал(а):
формально дуэли вне закона, но общественное порицание за трусость имело большее значение, чем наказание за участие в дуэли.

ну что вы.. наоборот, дерущихся разнимали, как могли, но, доводы как правило не работали. Мысль о том, что дуэль это срывание агрессии(названно почему-то сублимацией), не проходит, т.к. в этом случае побеждает отказавшийся от дуэли. Остаётся "дружеский поединок", но, предпосылки дуэли не оставляют шансов на "дружбу"..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 00:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Надо наверное и мне высказаться.

Я так гляжу, что тут если ввести наказания за уклонение от дуэли, то планируются провокации.

Так вот. Человек, против которого была проведена подобная провокация, с целью добыть формальный повод для вызова на дуэль, может отказаться от оной и при этом не понесет никакого наказания.
В то же время, если он прибегнул к такому аргументу, то он должен выйти из конфликта и более в нем не участвовать. Иначе подобная защита от наказания не будет учитываться.

И не забываем, что правила клуба никто не отменял, так что предупреждения и баны будут сыпаться на тех, кто будет устраивать личные разборки.

Я хочу подчеркнуть, что фотодуэли были предложены с двоякой целью.
Первое - это поединок двух людей на фотографическую тему, по типу рыцарских поединков. Т.е. не лишенный спортивной составляющей.
Второе - перенаправление личных разногласий в творческое русло. В этом случае это уже именно дуэль.

P.S. И вот что хотел еще сказать. В любом случае окончательное решение о достаточности аргументов об наказании или нет людей аватаркой я оставляю за собой. Ибо... ну вы поняли. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Андрей, провокации - это когда никто ни о чем не предупрежден. Я честно предупреждаю, что, поскольку другие методы исчерпаны, я (и, возможно, не только я) буду вызывать хламопостеров Галереи. Надеюсь, это достаточно творческий повод, и никто тут не сможет списать ничего на личную неприязнь. Но в настоящий момент нет смысла плодить темы и буквы, ибо вызванному достаточно затаиться на неделю - и ты чист аки младенец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 19:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Андрей, провокации - это когда никто ни о чем не предупрежден. Я честно предупреждаю, что, поскольку другие методы исчерпаны, я (и, возможно, не только я) буду вызывать хламопостеров Галереи. Надеюсь, это достаточно творческий повод, и никто тут не сможет списать ничего на личную неприязнь. Но в настоящий момент нет смысла плодить темы и буквы, ибо вызванному достаточно затаиться на неделю - и ты чист аки младенец.

Интересная логика. Т.е. если человека заранее предупредить, что ты его грабить будешь, то это уже типа и не грабеж?
Утрирую, но ты понял, да. :)

Я изложил свою точку зрения выше.
Можешь вызвать на поединок кого угодно. Но за отказ от поединка не влечет за собой наказание.
Вот дуэль - совсем другое дело. Но если дуэль специально спровоцирована, то... читай выше.

Вообще неплохо было бы составить некий список, что может являться причиной для вызова именно на дуэль.

Скажем ответное комментирование - вполне себе причина.
"Ваша фотка УГ" - тоже, только тут вызывать должен тот, в адрес кого это было написано.
Ну и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Panter писал(а):
"Ваша фотка УГ" - тоже, только тут вызывать должен тот, в адрес кого это было написано.


Андрей, напишите, как я должен был среагировать, по вашему мнению, когда моя жена приходит и чуть не плача, показывает такую ситуацию? Она не может вызывать на дуэль, поскольку психологически не готова, я заступился за неё. Мне интерестно ваше мнение, можете ответить в личку, а это стереть.


Последний раз редактировалось Юрий Чеширский 28 янв 2011, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 20:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
kssemenov писал(а):
поскольку другие методы исчерпаны, я (и, возможно, не только я) буду вызывать хламопостеров Галереи.

У меня есть ощущение, что это "сизифов труд" :( Народу интерестнее разглядывать бокехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Юрий Чеширский писал(а):
Panter писал(а):
"Ваша фотка УГ" - тоже, только тут вызывать должен тот, в адрес кого это было написано.


Андрей, напишите, как я должен был среагировать, по вашему мнению, когда моя жена приходит и чуть не плача, показывает такую ситуацию? Она не может вызывать на дуэль, поскольку психологически не готова, я заступился за неё. Мне интерестно ваше мнение, можете ответить в личку, а это стереть.


http://rangefinder.ru/club/viewtopic.ph ... 475#177475

Предлагаю более эту тему в этом топике не обсуждать.
Здесь обсуждаются правила. Сейчас, например, неплохо было бы составить список поводов для вызова на дуэль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.