Текущее время: 24 апр 2024, 23:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
pinka писал(а):
Может и проявка уж брльно "авторская". Фотки, которые влюбили, они в принципе были в ч/б. А тут слишком насыщенно. Восьмибитчина к перенасыщению относится очень просто - постеризация съедает объём. В этом смысле насиловать сканер интереснее (если сканер не восьмибитный :D). Не сочтите за троллинг, просто в теме в основном Ваши снимки, мне они не нравятся, впечатление проецирую на фотик подсознательно. Так же можно с любой камерой, если не будет с чем сравнивать.
Да и взять мужика на турнике - стоящая рядом машина сняла дешевым регистратором то же самое, ни светом, ни фокусом ни цветом смысл не выделен. Не обижайтесь - Вам может нравиться, а мне нет, зато Вы снимаете постоянно и делитесь - это важно!


Проявка настолько "авторская" - насколько это вообще возможно)
Я и не думаю обижаться) Я же фотограф-любитель и снимаю в первую очередь для себя. В этой связи у меня нет никаких сомнений в том, что мои фото могут многим не нравится - что ж тут странного то?)
Я думал, что вы тролите, когда написали что наконец нашли причину таких отстойных снимков в теме - самодельный объектив!) В то время, как это, в контексте вашего недовольства, играло наименьшую роль. Руки автора снимков - безусловно, видение автором финального результата - несомненно, вкусовые предпочтения автора - абсолютно так, но при чем же тут объектив?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
elvispreasley писал(а):
Gallagher писал(а):
Карточка ниже снята на немеЦкую камеру и немеЦкий объектив (не мной :D )

Изображение
Точек перешарпа на лице нет - значит Leica M9 гамно :D
elvispreasley Не слушайте этого тролля



Все сильно относительно и ВСЕГДА зависит от личных предпочтений конкретного человека.
Я уже давно перестал шарпить фото с любого объектива, т.к. мне такая картинка нравится больше.
Ну и конечно цена камеры или объектива еще никогда не выступала мерилом качества/круто-смачности фотографии. Был у меня как-то объектив (старый, винтажный), рыночная стоимость которого в несколько раз превышала известный Ноктилюкс. Но если бы я запостил сюда примеры с него - вы бы наверняка люто плевались (судя по тому, что картинка с Биотара по вкусу не пришлась), в то время как в кругах ценителей редкой винтажной оптики, одна бокеха с такого стекла вызывает моментальную и продолжительную эрекцию)))

Херня этот Биотар ( У меня Г - 44- 2 и то лучше!!!), разбейте его молотком!!!
И Юпитер- 12 тоже разбейте.
Это не фотообьективы а обмылки. Народу нафиг не нужон такой EPSON - народу НЕ нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Ветер в кошельке писал(а):
Херня этот Биотар ( У меня Г - 44- 2 и то лучше!!!), разбейте его молотком!!!
И Юпитер- 12 тоже разбейте.
Это не фотообьективы а обмылки. Народу нафиг не нужон такой EPSON - народу НЕ нравится.


Ну раз народу "не нужон" и "не нравится" - то может нужно просто обойти эту тему стороной? А то пришли тут, вылили ушат с говном и себя чуть забрызгали. Зачем же так?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 04:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Г у меня был. Я вляпался, мылил тот Г в одной части кадра.
И вообще, причём тут Г. Тут о дальномере от Эпсона. На неё Г не поставить:
И Ю-12 хороший объектив. Бленду когда поставил, так и зайцы не ловятся чего-то :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 11:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
КоФе писал(а):
Г у меня был. Я вляпался, мылил тот Г в одной части кадра.
И вообще, причём тут Г. Тут о дальномере от Эпсона. На неё Г не поставить:
И Ю-12 хороший объектив. Бленду когда поставил, так и зайцы не ловятся чего-то :)


Особенно доставляет заявление выше тем, что Г44 - это по сути клон Биотара 58мм 2.0) Но это все лирика конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
elvispreasley писал(а):
КоФе писал(а):
Г у меня был. Я вляпался, мылил тот Г в одной части кадра.
И вообще, причём тут Г. Тут о дальномере от Эпсона. На неё Г не поставить:
И Ю-12 хороший объектив. Бленду когда поставил, так и зайцы не ловятся чего-то :)


Особенно доставляет заявление выше тем, что Г44 - это по сути клон Биотара 58мм 2.0) Но это все лирика конечно...

А что, это не так? Пересчитанный под советское стекло Биотар, так же как и Ю12 в девичестве Биогон, а Ю3, Ю8, Ю9, Ю11 Соннары.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
amaks писал(а):
А что, это не так? Пересчитанный под советское стекло Биотар, так же как и Ю12 в девичестве Биогон, а Ю3, Ю8, Ю9, Ю11 Соннары.


Так. Вы просто не поняли смысл моего поста. Перечитайте внимательней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Если смысл в том что Гелиос клон Биотара не может быть лучше прародителя то не соглашусь. Может, но чтобы найти такой перебрать нужно очень много.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
amaks писал(а):
Если смысл в том что Гелиос клон Биотара не может быть лучше прародителя то не соглашусь. Может, но чтобы найти такой перебрать нужно очень много.


Лучше, хуже - все сильно относительно. В особенности когда разные люди оринентируются на разные параметры, опираясь на которые и выносят свое оценочное суждение.
Если рассуждать в общем, то киношный Биотар 50мм 1.4 (встречающийся раз в....ннннцать тысяч реже Гелиоса 44), априори не может быть менее интересным, чем штатник с "Зенита".
Ну а так то, товарищ просто толсто потролил/вбросил Следовательно обсуждать тут особо нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2017, 15:37
Сообщения: 121
Откуда: Мерефа
Елвис ты реально утомил, Нахера ты пишешь то что все знают и биотар этот пробовали много лет назад. Убейся!!!!
Тебе явно дали понять, что фотки представленые в теме ужасные и от них рыгать хочется.
При чем здесь Епсон- я не знаю, но мне его жалко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Ветер в кошельке писал(а):
Елвис ты реально утомил, Нахера ты пишешь то что все знают и биотар этот пробовали много лет назад. Убейся!!!!
Тебе явно дали понять, что фотки представленые в теме ужасные и от них рыгать хочется.


Прости, что неверно интерпретировал посыл твоего поста. Я то думал, что ты потролить решил, а ты оказывается просто долбоеб. Ну ошибся, с кем не бывает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
elvispreasley писал(а):
просто долбоеб

https://www.youtube.com/watch?v=dS1h-2bl1rM

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
elvispreasley писал(а):
amaks писал(а):
Если смысл в том что Гелиос клон Биотара не может быть лучше прародителя то не соглашусь. Может, но чтобы найти такой перебрать нужно очень много.


Лучше, хуже - все сильно относительно. В особенности когда разные люди оринентируются на разные параметры, опираясь на которые и выносят свое оценочное суждение.
Если рассуждать в общем, то киношный Биотар 50мм 1.4 (встречающийся раз в....ннннцать тысяч реже Гелиоса 44), априори не может быть менее интересным, чем штатник с "Зенита".
Ну а так то, товарищ просто толсто потролил/вбросил Следовательно обсуждать тут особо нечего.

Больше не хочется обсуждать здесь что то, уже пошел переход на личности, но редкость объектива совсем не гарантирует его "интересность" как инструмента для съемки.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
amaks писал(а):
[quote="elvispreasley]...но редкость объектива совсем не гарантирует его "интересность" как инструмента для съемки.[/quote]


Вот именно что редкость любой фототехники, как раз то и гарантирует "интересность" ее использования в качестве инструмента для съемки. Практическая сторона использования такой техники часто может быть под сомнением, но вот интересно ей будет попробовать поснимать если не всегда, то уж наверняка в большинстве случаев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Элвис в отпуске. Человеку с лицом Маяковского жесткая рекомендация вести себя потише

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Maxx2 писал(а):
Элвис в отпуске. Человеку с лицом Маяковского жесткая рекомендация вести себя потише

Я все пропустил(.
Не, ну могли маякнуть, что в теме про какой- то епсон снова всплыл противник совкоговногелиосов ( клонов соннара) по 5коп ведро в базарный день!!!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
вьюрок писал(а):
совкоговногелиосов ( клонов соннара)

Соннара? Вроде же планара?

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2018, 21:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Alexey80 писал(а):
вьюрок писал(а):
совкоговногелиосов ( клонов соннара)

Соннара? Вроде же планара?

348!
Напридумывалм схем.
Теперь путаться.(

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2018, 17:34  Заголовок сообщения: Epson+Руссар МР-2
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 09:16
Сообщения: 576
Откуда: Зеленоград
ИзображениеEPSN9887 by Alex Wilson, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2018, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.