Текущее время: 18 апр 2024, 10:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Спасибо, что поделились. Техническое качество - неудовлетворительное. Вот именно потому, что этот Эпсон снимает так среднеплановые пантреты, он "народу и не нравится".

Карточка ниже снята на простую камеру и простой совецкий объектив. Вы разницу видите? Я - да.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Обработка у ЧКД Пресли очень правильная, без лишней четкости.

Но это фото выглядет как типичный Ю-3 на открытой когда он на дальномеркой цифре и не отъюстирован. Да и без бленды ещё может быть. Мыльцо :).

Кстати, видна не разница, а что они похожи.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
Спасибо, что поделились. Техническое качество - неудовлетворительное. Вот именно потому, что этот Эпсон снимает так среднеплановые пантреты, он "народу и не нравится".

Карточка ниже снята на простую камеру и простой совецкий объектив. Вы разницу видите? Я - да.

Изображение


Пожалуйста.
Если упоминая "техническое качество" картинки вы имеете в виду прежде всего резкость, то могу вам сказать следующее.
Во-первых: снимки с Эпсона в большинстве случаев будут и правда несколько менее резкими, чем похожие кадры с современных цифровых камер. Все дело в матрице, которая при всем своем богатейшем цветовом потенциале, "технически" несовершенна, что лично меня ничуть не смущает.
Во-вторых: Объектив, на который был снят этот портрет был изначально выпущен под 16мм кинокамеру и уже силами моего знакомого мастера, переделан под использование на дальномерных камерах. А как мы все знаем, кинооптика - она не о бритвенной резкости, а больше о пластичности и художенности, что и демонстрирует данный Биотар.
Ну и наконец, у Эпсона короткая база дальномера, что делает попадание в фокус на открытых диафрагмах светосильных объективов, чуть более затруднительным, чем на тех же Лейках (к примеру). Данный снимок был сделан на ф1.4 и налицо небольшой промах по фокусу.
Резюме: резкие карточки с Эпсона получить можно и очень даже реально. В конце-концов никто не мешает вам досыпать шарпа при постобработке, как на примере выше)


Последний раз редактировалось elvispreasley 20 окт 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 10:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
:facepalm: Я-то мозг себе сломал каким макаром получаются такие нетипичные для Эпсона кадры! Это колхозный объектив! Тьфу-блин! А за месяц что каждый день появляются фотки в теме, я разочаровался в Эпсоне, который считал если не верхом дальномерного фетишизма, то хоть интересной машинкой. И тут такие разрушительные мыльные кадры с плывущим цветом, причём один за другим. Ну вы, блин, даёте!!!

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 12:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Спасибо, что поделились. Техническое качество - неудовлетворительное. Вот именно потому, что этот Эпсон снимает так среднеплановые пантреты, он "народу и не нравится".

Карточка ниже снята на простую камеру и простой совецкий объектив. Вы разницу видите? Я - да.

Изображение



Дим, что ты можешь разглядеть на фотографии 800х500 после Норицу, славящейся своим перешаропом и контрастом, я не понимаю. Поверь, если фото выше пропустить через такую обработку и сделать такой же маленькой, разницы не будет. В твоих фотографиях очень много от лабовской постобработки, которая весьма далеко уводит картинку от реального изображения.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 13:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
pinka писал(а):
:facepalm: Я-то мозг себе сломал каким макаром получаются такие нетипичные для Эпсона кадры! Это колхозный объектив! Тьфу-блин! А за месяц что каждый день появляются фотки в теме, я разочаровался в Эпсоне, который считал если не верхом дальномерного фетишизма, то хоть интересной машинкой. И тут такие разрушительные мыльные кадры с плывущим цветом, причём один за другим. Ну вы, блин, даёте!!!



Знатно вы тролите, мсье!)
На "колхозный" объектив был сделан только кадр с "бокехой из желтых листьев" - все остальное преимущественно на Ю12 (с Эпсона, который у меня сейчас) + несколько других объективов (мои архивные карточки с предыдущих Эпсонов).
То, что вам так не понравилось в мои примерах, обусловленно исключительно авторской проявкой/обработкой. Мне результат нравится, но безусловно у каждого из нас свой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Maxx2 писал(а):
Дим, что ты можешь разглядеть на фотографии 800х500 после Норицу, славящейся своим перешаропом и контрастом, я не понимаю. Поверь, если фото выше пропустить через такую обработку и сделать такой же маленькой, разницы не будет. В твоих фотографиях очень много от лабовской постобработки, которая весьма далеко уводит картинку от реального изображения.


Немного пошарпил, ага, но вот тебе сам сырой скан с Норицу, которая тебе не нра. Мой тезис был в том, что:

0) Все, что нужно, резко (и резкость там есть, ага, потому что шарпить не резкие кадры бесполезно), а что не нужно, то плавно размыто.
1) Скин тон нормальный и не рваный
2) Задний фон не закручен


Кстати, было бы любопытно увидеть, как там оно будет, если "фото выше пропустить через такую обработку и сделать такой же маленькой"... вдруг я чего не догоняю, и нужно срочно продавать свой Зенит (ага, это был Слоненок) и брать Эпсон!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Dmitriy D писал(а):
... вдруг я чего не догоняю, и нужно срочно продавать свой Зенит (ага, это был Слоненок) и брать Эпсон!


Ничего продавать не нужно - снимайте себе "Зенитом" и получайте удовольствие, если вам так нравится результат, который вы получаете с его помощью.
Ох уж мне эти фотолюбители: каждую тему стараются перевести в плоскость мерянья камерами/объективами и прочим!) Эта тема о камере и ее возможностях: нравятся примеры снимков в теме - покупайте Эпсон и кайфуйте, не нравятся примеры - снимайте на то, что любо вам и кайфуйте!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Да, мы такие!

Но заголовок темы утверждает, что "народу нравится"... А вот если кому-то не нравится... то он может снимать и Зенитом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Когда скан идёт пупырчиками это уже много. У одного киномыло, у другого скан перешарплен. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Карточка ниже снята на немеЦкую камеру и немеЦкий объектив (не мной :D )

Изображение
Точек перешарпа на лице нет - значит Leica M9 гамно :D
elvispreasley Не слушайте этого тролля


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Последний раз редактировалось elvispreasley 20 окт 2018, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Изображение*** by Andrii Radevych, on Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 дек 2012, 19:59
Сообщения: 189
Откуда: Birobidzhan
Gallagher писал(а):
Карточка ниже снята на немеЦкую камеру и немеЦкий объектив (не мной :D )

Изображение
Точек перешарпа на лице нет - значит Leica M9 гамно :D
elvispreasley Не слушайте этого тролля



Все сильно относительно и ВСЕГДА зависит от личных предпочтений конкретного человека.
Я уже давно перестал шарпить фото с любого объектива, т.к. мне такая картинка нравится больше.
Ну и конечно цена камеры или объектива еще никогда не выступала мерилом качества/круто-смачности фотографии. Был у меня как-то объектив (старый, винтажный), рыночная стоимость которого в несколько раз превышала известный Ноктилюкс. Но если бы я запостил сюда примеры с него - вы бы наверняка люто плевались (судя по тому, что картинка с Биотара по вкусу не пришлась), в то время как в кругах ценителей редкой винтажной оптики, одна бокеха с такого стекла вызывает моментальную и продолжительную эрекцию)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Может и проявка уж брльно "авторская". Фотки, которые влюбили, они в принципе были в ч/б. А тут слишком насыщенно. Восьмибитчина к перенасыщению относится очень просто - постеризация съедает объём. В этом смысле насиловать сканер интереснее (если сканер не восьмибитный :D). Не сочтите за троллинг, просто в теме в основном Ваши снимки, мне они не нравятся, впечатление проецирую на фотик подсознательно. Так же можно с любой камерой, если не будет с чем сравнивать.
Да и взять мужика на турнике - стоящая рядом машина сняла дешевым регистратором то же самое, ни светом, ни фокусом ни цветом смысл не выделен. Не обижайтесь - Вам может нравиться, а мне нет, зато Вы снимаете постоянно и делитесь - это важно!

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.