Текущее время: 28 мар 2024, 13:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Я на М8 махнул рукой и купил Leica X2 с видиком, ту самую с APS-C и эльмаритом. Камера более чем устроила, ввиду в прямом смысле слова карманной компактности практический незаменима.

Отсутсвие сменных объективов не парит, все-равно покупать нормальную оптику пока накладно а прикручивать всякую видавшую вида советчину на лейку это из разряда каких-то извращений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
X2 показала неожиданно хорошую картинку при ее то миниатюрных размерах. Понравилась.
Но мне самому не понравился автофокус - все же выбор дальномерки был обусловлен именно дальномером.

По поводу цвета М240 - хороший цвет обеспечивает проявка кадров в DxO Optics Pro.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Мне автофокус Х2 понравился, еще удивляет практический всегда точное попадание по балансу белого, но мануальная фокусировка по колесику на корпусе это медленный, не точный и кошмарный ужас.. Тут уж дальномер явно не в конкуренции и еще с ним внешний видик не нужен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Evgeniy K писал(а):
Я на М8 махнул рукой и купил Leica X2 с видиком...


Evgeniy K писал(а):
Х2... мануальная фокусировка по колесику на корпусе это медленный, не точный и кошмарный ужас.. Тут уж дальномер явно не в конкуренции и еще с ним внешний видик не нужен.


Автофокусная мыльница с лейковским объективом у меня есть. Беру с собой периодически.

Пара объективов, сменных тоже есть.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2016, 19:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Вчера пытался нарыть хоть какую-то дополнительную информацию о X (113). Фотографий шкалы объектива на минимальном фокусном нет, информации о том как быстро работает ручкой фокус, какое стекло экрана тоже нет. Восторги и ахи по поводу какая картинка есть.
Смотрю на Фликре... Откровенное Гэ. При ИСО1600 шум как на зеркалках девяностых. Яркие участки на многих фото выбиты. Резкости вообще никакой. Полная противополжность тому что Лейка обещает про эту камеру.
А как хорошо начиналось. Маленькая камера с Суммилюкс, ручной фокус по шкале, ставь косиновский маленький видоискатель и вперёд...
:***:

UPD: нашёл пару обзоров где показано рабочее ИСО 3200 с этой камерой. Сенсор с фильтром, а не как у М8.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да, когда встречался с продавцом объективов и владельцем М9 с парой современных лейковских 50 и 90 в прошлую пятницу, он мне при цифро-Лейку пару вещей тоже сказал.
Сказал что пробовал M240 и сдал, так как M9 файлы ему нравятся больше и для него ближе к цветной плёнке. И сказал что на его вкус у М8 чб лучше чем у М9...
И почему-то он в восторге от этого: http://www.stevehuffphoto.com/2013/05/2 ... e-bescont/

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Продавец- это конечно авторитетная личность во всех смыслах, но 240 не уступает м9 в цвете.
Снимал и парные сюжеты, и длительное время обрабатывал равы. 240 ну очень хорошая цифра, особенно в сранениями с новоделами типа а7 и д800 итп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:34
Сообщения: 16
Откуда: Москва и вся страна регулярно
Расскажу свой путь:начинал с пленочного зеркала Nikon f65,75,100 на цифре решил перескочить на Canon - 2 года(еще на Sony a850 посидел немного),а потом надолго засел на Олимпусе - пленочный ОМ1 и цифрозеркало,предпринимая неоднократные попытки перелезть на беззеркалки(самая успешная попытка была om-d em5,аж почти год продержался в комплекте с 17 1.8 и 45 1.8). И вот чет увидел объяву в интернете - человек менял на Олимпус Leica x vario и я махнулся. Сказать,что я офигел - это не сказать ничего:) нереально крутой аппарат. Ну и дальше было трудно остановиться - попробовал еще одну(последнюю,всегда любил Nikkor ai,их есть у меня) хотелку Nikon Df - через 2 недели продал всё и купил м8. Просто фабрика восторга,я даже с чем сравнить не знаю,еслиб они еще сделали выбор iso крутилкой - можно было экран скотчем заклеивать или покупать закрытый чехол. Это моя единственная претензия к м8, рядом дааавным давно я помню похожий кайф от Зоркого(и фотографий с него) с юпитерами 3 и 9(12й чет не зашел),но пленка - это неподъемно по времени и деньгам для меня. Еще оставил Олимпус е450+25 2.8 для велопокатушек,цена на него БУ примерно как на диоптрийную линзу для м8,смысла продавать нет,а тессар великолепен,да и тушка на каждый день удобна:)
Но,если эта Мка помрет,то смотреть в сторону других систем никакого желания нет-буду искать другую Мку за те деньги,что у меня будут на тот момент. Ну и мечта,конечно,М-Д. Но уже М8 более чем офигительна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
Zozo писал(а):
Расскажу свой путь:начинал с пленочного зеркала Nikon f65,75,100 на цифре решил перескочить на Canon - 2 года(еще на Sony a850 посидел немного),а потом надолго засел на Олимпусе - пленочный ОМ1 и цифрозеркало,предпринимая неоднократные попытки перелезть на беззеркалки(самая успешная попытка была om-d em5,аж почти год продержался в комплекте с 17 1.8 и 45 1.8). И вот чет увидел объяву в интернете - человек менял на Олимпус Leica x vario и я махнулся. Сказать,что я офигел - это не сказать ничего:) нереально крутой аппарат. Ну и дальше было трудно остановиться - попробовал еще одну(последнюю,всегда любил Nikkor ai,их есть у меня) хотелку Nikon Df - через 2 недели продал всё и купил м8. Просто фабрика восторга,я даже с чем сравнить не знаю,еслиб они еще сделали выбор iso крутилкой - можно было экран скотчем заклеивать или покупать закрытый чехол. Это моя единственная претензия к м8, рядом дааавным давно я помню похожий кайф от Зоркого(и фотографий с него) с юпитерами 3 и 9(12й чет не зашел),но пленка - это неподъемно по времени и деньгам для меня. Еще оставил Олимпус е450+25 2.8 для велопокатушек,цена на него БУ примерно как на диоптрийную линзу для м8,смысла продавать нет,а тессар великолепен,да и тушка на каждый день удобна:)
Но,если эта Мка помрет,то смотреть в сторону других систем никакого желания нет-буду искать другую Мку за те деньги,что у меня будут на тот момент. Ну и мечта,конечно,М-Д. Но уже М8 более чем офигительна.

спасибо за рассказ, а чем она офигительна и от чего офигел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 12:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2011, 10:41
Сообщения: 245
Откуда: Западная Сибирь
от чего офигел?
От красного кружочка :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:34
Сообщения: 16
Откуда: Москва и вся страна регулярно
Да,конечно, я же коллекционер: пользуюсь последним айфоном в кредит и посещаю барбершопы между заправкой своего испарителя. Достаю камеру и протираю тряпочкой,даже ни разу не включал - не знаю где, просто она мне очень нравится. (достаточно? тролли не дотянули до этого момента?)))

Писать,чем она мне понравилась можно долго,но основное:
1) сам процесс съемки дальномеркой
2) результат конкретно с этой камеры
3) сама камера (непосредственно влияет на п1).
4) система в сумме (доступная оптика, которая встанет только на цифру Sony, fuji и Olympus,где ими возможно пользоваться только перректально, но многим это доставляет удовольствие)

Вечерком попробую раскрыть. Насчет приверженности к красному кружочку - мне из оптики китайские японские цейсы очень нравятся - тот же 50 1.5 или 50 2.0 скорее всего у меня будет чуть попозже, но есть еще складные м39 Summitar'ы или как бишь их Суммариты(или суммароны) - пока в оптике не во всей разобрался - слишком ее много наклепали,но вот,чтоб НЕ нравилось из увиденного в прямых руках мало что (чаще всего это современный Voigtlander,кроме 50 1.5 - я его от Цейса не отличаю на открытой в парных кадрах, или какой-нибудь Canon).

Минусы:
1) регулировка ISO из меню
2) пыль сильно липнет на матрицу (за сотню тысяч кадров с разных олимпусов,я пыли на матрице почти не видел,а тут просто она ежедневно налипает)
3) кроп 1.3 (да пофиг,но где-то стреляет иногда)
4) теоретически м8 весьма ненадежна из-за своего затвора и на нее перестали выпускать запчасти, да и ремонт сопоставим со стоимостью БУ в хорошем состоянии (замена затвора в районе то ли 400,то ли 800 евро вместе CLS и отправкой в Solms,а по факту там еще дофига вылезет по пути косяков,которые естественно, поменяют и впаяют счет)

Как итог:кайф на каждом этапе съемки от доставания камеры из кофра и до просмотра результатов на моем IPS дисплее retina LG (пока напечатать не успел, но по старому опыту знаю,что меня лично результат устроит). Ясен пень, что я говорю лишь о своих впечатлениях и кому-то приятно будет с Sony или Fuji со включенным автофокусом и на высоких ISO,но ни на чем другом( но я почти это все прошел и вот впервые я "как дома") Sony БЗК никогда не нравились
Основной критерий хорошести фотоаппарата для меня - это удовольствие от 2х вещей - процесса съемки и результата,вот тут эта сумма просто зашкалила для меня лично (на 2м месте X Vario,все остальное с большим отрывом, но на третьем наверное E-M5,хотя был и ЕМ1 и Nikon Df)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
А, кстати, тоже офигел в свое время от М8. Вернее от звука срабатывания затвора. Примерно как у автомата по продаже сигарет :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2017, 18:34
Сообщения: 16
Откуда: Москва и вся страна регулярно
Ну затвор меня не особо прибивает,есть тихий режим (в камере образца 2006 года),правда я не пользуюсь - меня обычный не напрягает и смазов не дает (да и сравнить особо не с чем,кроме ламповых шторок Зоркого и Е420,который громче).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Сравнивать М8 с недальномерками нет никакого смысла. Каждый раз когда смотришь на М8 удивляешься что это цифровая фотокамера. Фуджи фейка-мимикрии под Лейку нет и в помине. Про остальные закосы под ретро даже упоминать нет смысла. Дешёвка с колёсиками. Кружок, кстати, это последнее что мне важно. Без него Лейки выглядят лучше.

Не понимаю я этих вздохов по поводу выбора ИСО. Я поставил на авто с устраивающим меня высоким ИСО (1250), выбирать ИСО конкретное нужно только для вспышки. Со вспышкой, кстати, М8, М-Е дают шикарные результаты, чёткость изображения впечатляет. На других фотокамерах я это не встречал.

Могу сравнить с М-Е. Затвор действительно громче и на том уровне когда иногда действует на слух.
У М8 замер точнее, высокие ИСО 1250, 2500 гораздо хуже, качество картинки на чистых ИСО до М-Е малость не дотягивает. Чёткость близкая к М-Е есть, а вот CCD "маслянистости" нет. У М8 картинка более сухая. Не настолько древняя как у Эпсона, но ограниченность чуствуется. Восторгов от М8 чб я не разделяю. У М-Е чб лучше, сказывается как и в цвете более "современный" сенсор. Но при печати в цвете и чб это не особо видно. Часто выходят очень приятные фотографии на небольшом размере.
Пишет файл М8 быстрее, чем М-Е. Хотя, быстрой записи нет в обеих фотокамерах. М8 пишет в момент между срабатыванием затвора и почти заканчивает когда камеру от лица убираешь чтобы посмотреть на экран. М-Е продолжает писать. 10 Мб файлы М8 мне удобнее чем 18 Мб файлы М-Е.
У моей М8 экран гораздо хуже показывает на ярком свете. Очень плохо видно, возможно из-за защитного экрана, на М-Е у меня другой.
У М-Е месиво из 50-75 рамок, у М8 24-35 близковато.
Верхняя панель лучше у М8. У М-Е нет экрана батарейки и зачем-то Лейка сделала у М-Е верх неровным.
Главное преимущество у М8 это цена. Дешевле два с лихом раза по сравнению с М-Е, М9.

Для меня лично, если замена М8, так чтобы приятно было держать в руках и были приятные фотографии, то нынешний GR II. Это вторая после М8 цифровая фотокамера которая сделана добротно, не ретро-фейк и культовая не из-за шилдика.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 04:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Попросили сравнить М-Е и М8 на ИСО 640 и 1250. Снимал одним и тем же объективом. Когде на М-Е, был цифровой защитный, на М8 ИК отсекающий фильтр. Автобаланс белого, авто выдержка. Диафрагма 5.6 фокус на табличке с буквами.
Файлы здесь.
https://drive.google.com/open?id=0B-uZ5 ... 1ZxM040U2c

М8 файлы с 101, М-Е с 100 в названии файла. Вроде ничего неожиданного. М8 файлы пошумнее.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.