Текущее время: 26 апр 2024, 13:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 22:33  Заголовок сообщения: Кто отправлял LeicaM* на CLA в Европу&США?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Господа.
Кто из коллег лично отправлял свою Leica на CLA в США или Европу?
Интересует сам процесс, как сие таинство происходит, а также чтопочем, и каких мастеров-фирмы порекомендуете?
Ну в общем-та вопрос о нюансах.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 00:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Я делал CLA в США у Youxin Ye около Бостона
( Массачусетс )
сама работа- 80 баксов + почтовые расходы..
Делает- очень хорошо CLA и ремонт, но только всех
механических Леек.
Одна тонкость - пересылка была по США, а в Россию привез сам.
Дешевле не бывает. У других - дороже.200-250 баксов.

В Европе-еще дороже.
Апофеоз - в Зольмсе.CLA uде-то более 200 Евро
Но там ВСЁ делают и ВСЁ есть...
цитирую первоисточник :
==============================================================
:alexz
leica team


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 217
Откуда: Israel
Добавлено: Ср Авг 29, 2007 3:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

В Штатах - три наиболее известных и надежных мастера:
DAG - www.dagcamera.com
Sherry Krauter
Youxin Ye

Все широко известны иа РФФ полон 100% отзывов о всех них.
У меня лично опыт с Youxinом - он сейчас CLAит мой М3. Золотые руки, знания, опыт. Я ему послал 2 серьезно заесженных М3их, судя по внешнему виду - прошедших немало за свои 40 лет, механика полностью не рабочая у обоих. На счастье, дальномер и оптика файндера была в хорошем состоянии.
Отправл ему (после предваритеьной переписки/приценки). Его официальное время - 3 недели, он мне сделал оба за первых 4 дня после получения посылки. Много было работы, кроме интенсивного CLAя - менялись шторки затвора, кое-что из мелкой механики, байонет (на одном из них), ессно юстировка дальномера, чистка оптики. За каждую камеру в среднем взял 250-300$. При таком-же ремонте у Шери - примерно в 1.5-2 раза дороже, дольше.
По получении камер - был поражен мягкостью и плавностью их механики - ощутимо мягче и тише моего М6 (на который и так не жалуюсь...тьфу тьфу). Одно НО - одна из 2х камер пришла со не отрегулированными меделнными скоростями - скорости ниже 1/8 все как будто застопорились на 1/8. Youxin бе колебаний согласился принять ее обратно на подправку (заодно еще раз все перепроверит), вся пересылка за его счет. Сейчас она по дороге к нему.
Общение с ним (по мейлу) - фантастично, почти в реальном времени. если не считать сдвига в часах - он отвечает почти мгновенно, сам уведомляет мейлами о продвижении работ, включая картинки.

Одно НО - он работает только с классическими Лейками, безо-всякой электроники, т.е. до (включая) М4 линейки. Еще одно НО - он собирается покидать Штаты обратно в Китай в течении года, и одновременно перкратит всою леечную "практику". Кроме того, он не делает фундаментальных работ по восстановлению оптики дальномера М3 (т.е. не делает полное восстановление наподобе DAGа).

Секрет дешивизны услуг Youxinа в отличие от Шери и DAGа- двое последних - официальные "Лейко-ремонтные" бизнесы, со всеми вытекающими, тогда как Youxin - одиночка, не официальный бизнес, посему не дает invoice/reciept и ессно ограничен в своих тех. возможностях (поэтому не делает очень сложных и дорогостояших работ)


Шери - тоже качество работ (по всем отзывам) - высший класс. Очень надежно, работает вроде со всеми моделями. Ее временной оборот обычно примерно 2-4 недели. Ей я собираюсь послать в скором будущем свой М6 на легкий CLA и замену/upgrade дальномера/файндера на MPшный - избавиться от легко засвечиваемого родного в М6 (обойдется мне примерно в 450-500$)
Ее стоимости примерно около 2х раз дороже Youxinа. Думаю за восстановление механики каждого из М3их, + CLAя я бы у нее заплатил примерно 450-500 $. Кроме всего прочего, Шери работает и по линзам тоже (чистка и т.д.).

DAG - дороже Шери примерно на 15-20%, но и наиболее широк в предоставлемых услугах, делает так-же полное восстановление дальномера и всей оптики M3их (очень редко кто за такое береться - оптика дальномеров М3 считается наиболее сложной среди всей линеики Леек), но ессно за свою цену...
Проблема с DAGом - очень большое время облсуживания. У него большие очереди, посему 2-3 месяца оборот не должен удивить.

В плане М6 (точнее от М5 и выше), в приципе можно думать о двух вариантах - Шери или DAG.

Саша
=====================================================================
адреса и телефоны в США,Канаде и Голландии у меня где-то есть....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 00:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Peter огромное спасибо за развернутый ответ.
У меня как раз механика М3. Капитального CLA не требует. Все работает как надо, ну разве что с поправкой на время,(гомковать спуск, смазка вся высохла и разложилась) да вот беды - туговато ИМХО взводится затвор (ходит рычаг DS) да дальномер запылился, посему немного потерял контрастность и пылики в окне мешают (всеж-таки 57 год и нековырена ниразу - винты лаком залиты). Вот хотел сделать ей CLA c гарантией работ.
Буду списываться - вяснять детали. Да и думаю дугим эта инфа полезна будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 08:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:20
Сообщения: 29
Откуда: St. Petersburg
Моя LeicaM2 около месяца назад прошла CLA Youxin'а Ye. Жду ее обратно в октябре. Все вместе с пересылкой по Штатам и покупкой крышки на камеру обошлось в 94 USD. Работу он выполнил буквально дня за 2 (по-видимому, ничего серъезного с камерой не было). Предварительно списывался с ним и готов подтвердить, что отвечает он почти молниеносно и обстоятельно.
Добавлю еще, что камеру я отправил с другом, т.е. российской почтой не пользовался, стремно мне как то с нашей таможней и подобными структурами общаться, да и камеру жалковато нашим "Печкиным" препоручать. Если есть возможность, то лучше отправьте с кем-нибудь, так будет надежнее и безопаснее. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 20:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Kostya Pietarilanen,+1!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 18:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2008, 21:22
Сообщения: 170
Откуда: москва
пересылка сама по себе не так страшна, но в итоге может придется еще раз юстировать камеру. и если почтой отправлять, там обычно надо указывать, что камера на ремонт и вернется обратно.
2 Escopist: если не трудно скажите о результате общения по мылу, а то я вот подумываю М3 свою отправить.

_________________
M7+M8+king of 50mm+cron asph 28mm+heliar 15mm+ LTM Nikkor SC 50/1.4
cle+cron 40mm
Rollei 35SE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 авг 2009, 20:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2008, 18:50
Сообщения: 437
Откуда: Москва
Я вот тоже только подумываю, посему и выясняю что к чему.
А такой вопрос: Каким образом происходила оплата ремонта? Банковским переводом, кредитной картой? Требовалась-ли какая-либо предоплата или калькуляцию выставляли в конце?
Упаковать здесь камеру я могу нормально, благо коробки с пенопластом от КЕНа остались (а они упаковывают так, что посылкой в футбол играть можно), а вот как упаковывают посылку при отправке обратно в Росиию ремонтники? Насколько крепко? Включают-ли они упаковку в стоимость работ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 05:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
У меня было так-
1.Сначала договренность о CLA
по имэйл и отсылка камеры на его адрес
2.По мере работы Youxin Ye cообщает все
время- как идут дела..
:)
3.Затем сообщение от него о готовности
и подтверждение о сумме ( если не потребовался
какой-нибудь ремонт,т.к. это - отдельная плата).
4.Перевод денег на его имя любым способом:
стоимость работы + расходы на почтовую пересылку.

Одна тонкость - камера была уже в США и пересылалась
внутри. Перевод $ - также внутри США.
Пусть меня дополнят те,кто пересылал из России или Украины.
(Израиль- отдельный разговор,также как Канада или Бельгия.. :) )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 18:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Все как сказал Peter + цитировал мое сообщение насчет M3 у Youxin Ye (первый ответ в ветке) - подтверждаю.
До сих пор M3я работает как по маслу и ощутимо мягче чем мой М6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2009, 21:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
alexz!
Лично Вам моя особая благодарность!
Я обратился к Youxin Ye после Вашего
описания!
спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 18:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Peter писал(а):
alexz!
Лично Вам моя особая благодарность!
Я обратился к Youxin Ye после Вашего
описания!
спасибо!


Нет проблем, рад помочь чем могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2009, 19:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.