Текущее время: 28 апр 2024, 12:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 09:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Велкам!

viewtopic.php?f=4&t=7007

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
winkari писал(а):
Володя_4EREPAZZI писал(а):
Свое личное мнение - перебрав-поснимав за несколько лет: Hexar RF, Zeiss Ikon ZM, Leica M6 0,85, M4, M3, M5 пришел к выводу, что если не надо ничего шире 50мм то двухвзводная М3 лучшее что было\есть. А М5 как вариант для 35мм.

А если ничего не путаю - это же вы несколько лет назад в итоге предпочли Zeiss Ikon ZM при выборе между ним и М5? Как вам они обе, если чистое субъективное мнение? :)


Нет, у меня сначала был Цейс - потом М5.
Точней так, на М5 я давно засматривался, но приобрел его значительно позже.
М5 нравится больше. Не внешне, а в процессе съемки. Главный и возможно единственный минус М5 его кирпчеподобность. :)
Но это все субъективно. Надо взять камеры и помацать их ручками, заглянуть в видоискатели. И то не факт что понравившаяся изначально камера останется у Вас надолго. М3 у меня уже лет пять-семь, может больше, а остальные менялись в течение полугода-года.

От себя именно как первую камеру посоветовал бы взять М6. Это Лейка, со всеми рамками, нормальным затвором, замером и главное ее легко купить-продать и скорей всего Cla не понадобится. А уж поснимав ей поймете, а оно Вам надо...что-то другое :)
Ну и объектив! Их выбор еще шире, суммилюксы, суммикроны, зоннары и прочие. Смотрите обзоры, фотографии у нас на сайте и других источниках, спрашивайте. ЧКД у нас люди с характером, поссорятся, похвастаются, поспорят но в итоге все равно помогут. :)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я тоже за М6. Картинка выше подтверждает. На объектив накопите еще. Пока что-нибудь попроще поставите. У нас мэтры снимают лейками с оптикой до 10 т.р. и не парятся.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
M6 - только TTL, лучше замер, ярче рамки у последних выпусков 2000-01 и CLA действительно может не понадобится, свежее одним словом. Классическая ведь может быть и 85-го года и не обслуженная ни разу. У меня была такая, 1000 - выдержка была явно не 1000-я, остальные также со сдвигом в длинную сторону скорее всего. Также, через какое-то время шторки могут дать о себе знать, 30 лет камерам как ни крути.
ПС. Цена - M6 + CLA = M6TTL.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
M6 TTL это уже 2 кб, а не 0,8 как в начале темы. Так можно сойтись на том, что оптимально сразу купить МР, потому что их покупают в основном понторезы, которые отснимут пару пленок и забьют на это кручение колесиками (даже режима А нет!), а камера следующему юзеру достается в состоянии муха не сидела :x

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 12:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Согласен, на счёт МП, если только повезёт за 150000 у нас отловить, а так скорее всего ближе к 200000 придётся готовить, такой сейчас рынок, а оно надо..
в Японии отловить тоже нереально, хотя раньше было гораздо проще, вот аукцион (М-А), и это ещё незавершённый https://injapan.ru/auction/w288405851.html
вот МП (2003г.в.), от хорошего продавца https://injapan.ru/auction/b365482362.html
на ебее тоже не легче, также не меньше 200 :wait:
а ещё возможные пошлины..

ПС. Я бы сейчас смотрел только на М3-М4, а М6 ТТЛ с сегодняшними ценами перебор уже, не купил бы точно. Свою M6 0.58 пять лет назад брал в Японии, как новую, за 40000р (1100$).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 13:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Не далече, как прошедшим летом в кутузове было полно м леек. Даже штуки 3 МП-шки были по весьма приятной цене, что-то в районе 130-140 тыр. М7 были тоже в районе сотки. Потом они все также как-то быстро ушли. Надо немного подождать и думаю, что может появиться, хотя вряд ли по вменяемой цене.
А насчет того, что МП - понторезка я не очень согласен. Рабочая лошадка. Просто хорошая новая пленочная камера с отличным, кстати, замером. Проверял на слайде - все супер. Взвод приятный мягкий такой. Очень хорошо работает блокировка взвода в конце пленки. Вообще нет шансов порвать перфорацию. Межкадровое - вообще шедевр. Промежуток ложится ровно между отверстиями для перфорации.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 15:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
marsh dweller писал(а):
Ему лет 15-20. Вот думаю что с ним делать, если не писать - обратно засохнет же.

Я большой любитель перьевых (чернильных) ручек. Но писать в последнее время практически вообще ничем и ничего не приходится - комп заменил всё.
По личному опыту скажу: если не пишешь некоторое время - обязательно (!!!) слить чернила и как следует промыть ручку тёплой водой. И под струёй, и просто в стакане.
Если же ручка уже лежала с чернилами некоторое время, то, после слива чернил и неоднократного промывания водой, надо "заправить" водой и оставить в стакане на некоторое время (лучше на день). И потом еще неоднократно и тщательно промыть. Пока вода не будет течь практически бесцветная.
Чернила способны даже металл проесть (перо). Неаккуратность и забывчивость чреваты потерей ручки.

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 май 2013, 03:36
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Я тоже за М6. Картинка выше подтверждает. На объектив накопите еще. Пока что-нибудь попроще поставите. У нас мэтры снимают лейками с оптикой до 10 т.р. и не парятся.

Я правильно понимаю, что на всякие юбилейные версии М6 (Historica, например) лучше не смотреть (т.к. дорого, все равно не TTL, и все равно может понадобиться CLA)?

PavelB писал(а):
ПС. Цена - M6 + CLA = M6TTL.

Ну, тут на авито М5 и М6 (не ттл) продаются за 40 и 90 тысяч :D
Правда, за такие цены брать их страшно, учитывая восхитительный внешний вид на фото - может, это просто корпус?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Мониторьте ибей. Гораздо больше выбор, а значит, можно найти камеру в хорошем состоянии относительно недорого

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 17:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
winkari писал(а):
Maxx2 писал(а):
Я тоже за М6. Картинка выше подтверждает. На объектив накопите еще. Пока что-нибудь попроще поставите. У нас мэтры снимают лейками с оптикой до 10 т.р. и не парятся.

Я правильно понимаю, что на всякие юбилейные версии М6 (Historica, например) лучше не смотреть (т.к. дорого, все равно не TTL, и все равно может понадобиться CLA)?

PavelB писал(а):
ПС. Цена - M6 + CLA = M6TTL.

Ну, тут на авито М5 и М6 (не ттл) продаются за 40 и 90 тысяч :D
Правда, за такие цены брать их страшно, учитывая восхитительный внешний вид на фото - может, это просто корпус?


Правильно размышляете.
С Авито аккуратней! Много всякого мошеннического. Либо от проверенных людей, либо в городе где можете воочию встретиться повертеть-пощелкать.

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
winkari писал(а):
юбилейные версии М6 (Historica, например)


та, что в фотофрейме с очень колхозной шкуркой, да ещё и колхоз голубой :facepalm:
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... 1699187550

как коллекционная камера она из себя уже ничего не представляет с такой шкуркой и без хромового объектива, одна гравировка только,
опять же - это классик, а не ТТЛ, цену не обсуждаю и так всё понятно

только не думайте, что лимитед отличаются по сборке или латуни там набросали больше :)

winkari писал(а):
PavelB писал(а):
ПС. Цена - M6 + CLA = M6TTL.

Ну, тут на авито М5 и М6 (не ттл) продаются за 40 и 90 тысяч :D
Правда, за такие цены брать их страшно, учитывая восхитительный внешний вид на фото - может, это просто корпус?


не торопитесь, смотрите и будет одно хорошее предложения по душе, тем более если нет точных требований по модели и цвету


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2016, 21:13
Сообщения: 287
Откуда: Москва
winkari писал(а):
Ну, тут на авито М5


Эту М5 уже очень давно продают, что очень странно (за такие-то деньги).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
Петербургскую м5 можно потрогать на Петроградке, ну и плюс - знаю контакты владельца, могу поделиться. Кстати, внутри правильная рц-53.
Взял бы сам, если б не был владельцем Canon 7s.

_________________
instagram.com/fmcafe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
NoctiLux писал(а):
Не далече, как прошедшим летом в кутузове было полно м леек. Даже штуки 3 МП-шки были по весьма приятной цене, что-то в районе 130-140 тыр. М7 были тоже в районе сотки. Потом они все также как-то быстро ушли. Надо немного подождать и думаю, что может появиться, хотя вряд ли по вменяемой цене.
А насчет того, что МП - понторезка я не очень согласен. Рабочая лошадка. Просто хорошая новая пленочная камера с отличным, кстати, замером. Проверял на слайде - все супер. Взвод приятный мягкий такой. Очень хорошо работает блокировка взвода в конце пленки. Вообще нет шансов порвать перфорацию. Межкадровое - вообще шедевр. Промежуток ложится ровно между отверстиями для перфорации.


Рабочая лошадка за 5,5 кб тушка. Кхм... скорее моя прелесть :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
МальчикСкамерой писал(а):
winkari писал(а):
Ну, тут на авито М5


Эту М5 уже очень давно продают, что очень странно (за такие-то деньги).
Видно, дело нечистое

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
winkari писал(а):
Maxx2 писал(а):
Я тоже за М6. Картинка выше подтверждает. На объектив накопите еще. Пока что-нибудь попроще поставите. У нас мэтры снимают лейками с оптикой до 10 т.р. и не парятся.

Я правильно понимаю, что на всякие юбилейные версии М6 (Historica, например) лучше не смотреть (т.к. дорого, все равно не TTL, и все равно может понадобиться CLA)?

PavelB писал(а):
ПС. Цена - M6 + CLA = M6TTL.

Ну, тут на авито М5 и М6 (не ттл) продаются за 40 и 90 тысяч :D
Правда, за такие цены брать их страшно, учитывая восхитительный внешний вид на фото - может, это просто корпус?



Это уже когда с жиру бесишься и все есть. :) Тольк одна камера из юбилейных отличается от остальных конструктивом М6TTL mMillenium esition. Она собрала все самое лучшее в одном месте со всех камер и имеет много отличий от обычнойМ6.

Ну и посмотрите М6 за 90. Абсолютно вдекватная цена для России. Человек хочет реально продать, а покупателей немного.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
Кстати вот свежее, неплохое по цене предложение:
https://www.avito.ru/moskva/fototehnika ... ion=621540
Если она действительно в хорошем техническом состоянии!

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А что хорошего в битой верхней крышке?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2019, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
Maxx2 писал(а):
А что хорошего в битой верхней крышке?

Это про М3? Там царапки поверху, вмятин вроде нет...ну если судить по мониторным фото, вживую не видел.
Ежели там все шелестит как надо и яркий видоискатель, то цена для 3ки последних лет выпуска более чем адекватна. Но опять же...щупать надо, снять тестовых кадриков. :)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 240 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.