Текущее время: 24 апр 2024, 06:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 15:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:22
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
оптика — это очень дорогой вопрос. Видимо, некоторое время буду перебиваться не кроном 35/2 а косиной 35/1.4 или биогоном. И гексаноном.

_________________
НЕ, nikon d90 + d3, nikkor 28/2.8, 35/2, 50/1.8
http://splinter.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 13:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:40
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
Вот и друг мой тоже лишился мечты , из Германии ему МР ПО АЛЯ КАРТ ВЕЗУТ , СТЕКЛО 35\2.... ШТУЧЕК ЕЩЁ РАЗНЫХ.... эх.... чё теперь ему делать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 20:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
А мне обломился лишь буклет про Leca M6 (ну и про R7 заодно). Сижу, вот, слюни подтираю :)...

С уважением, Макс.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 03:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:40
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
На зеркалку не пускай , я ею работал.... не скажу что лучше никона.
Лейка актуальна только М.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 19:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
лейкой-м еще Эммануэль в одноименнном фильме снимала..повесили для иммиджа..стильная вещица

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 20:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Мои лучшие летние снимки, при съемке всем парком техники, получились с Nikkor 105\2.5 с Никоном ф70 за 63 доллара и монокля из Индустара-61...

Мне ближе позиция BES. Другое дело, что ее надо выстрадать, а это операция возможна только на собственной шкуре.

Тебя, Никита, я уже поздравил. Правильность твоей позиции и людей тебя поддерживающих можно подтвердить только одним - что в течение длительного времени эта М6 не появиться на местной барахолке в разделе продам. 8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 22:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:22
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
На практике, лейка м6 — это самый неудобный фотоаппарат, который у меня когда либо был после Смены... хотя, это еще вопрос, Сменой было проще как-то снимать.

в сложных световых условиях, в которых я оживаю, как рыба в воде, дальномера почти не видно, любой сильный контровой свет его засвечивает, диафрагма всегда открытка, выдержки подбираю интуитивно. Фокус тоже. Получается от случая к случаю.

я пару раз в неделю прицельно хожу снимать и побеждать лейку, это очень-очень тяжелый инструмент. Управляться им — большое искусство.

и это диафрагма 2. А я планирую мигрировать на 1.4. С перспективой на ноктилюкс рано или поздно.

м6 точно придется менять на м7 со временем.

мечта превратилась в рабочий инструмент.

это о минусах.

в плюсах — маленькая черная незаметная камера, которая не вызывает вопросов, легкая и компактная, аскетичная, но удобная в нормальных световых условиях, замер точный, наводка на резкость удобная и оперативная, опять-таки, в нормальных световых условиях. Замечательная оптика, качество сброки и отделки.

было очень тяжело, иногда действительно хотелось продать ее и снова вернутся на неавтофокусный контакс с тремя замерами и блоком экспозиции по полунажатию.

но в дальномере есть одно очень важное преимущество — сквозной видоискатель.

и это держит.

Мне не нужны десять разных систем под десять разных задач. Я привык все делать одним фотоаппаратом с одним объективом.

с лейкой очень сложно. Как будто спортом занимаешься. Но когда я делаю все правильно — результат выше головы прыгает.

лейка — для спонтанной интуитивной фотографии.

_________________
НЕ, nikon d90 + d3, nikkor 28/2.8, 35/2, 50/1.8
http://splinter.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2007, 00:41
Сообщения: 33
Откуда: Birobidzhan
итак, как показала практика Никиты, лейка м6 вчистую сливает бессе р2м
не говоря уже о безусловно лучших камерах всех времен (японские контаксы - если кто не знает) :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:22
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
с бессой таких проблем не возникало, да

другое дело, что я бессой даже и не пробовал решать такие сложные задачи, нос не дорос.

лейка удобнее бессы во всем, кроме диапазона выдержек.

а зеркальный контакс — это лучшая зеркальная система из всех ).

_________________
НЕ, nikon d90 + d3, nikkor 28/2.8, 35/2, 50/1.8
http://splinter.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 23:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
NickitaEvdokimov писал(а):

в сложных световых условиях, в которых я оживаю, как рыба в воде, дальномера почти не видно, любой сильный контровой свет его засвечивает


ну это конкретно баг той м6 что есть у вас (да и других м6 тоже) на м7 и мп видик лучше, меньше склонен к засветке, более контрастен. лучше одним словом. ну и у м4 тож лучче :D поэтому и не поменял м4 на м6


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 14:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
Сколько страстей! эмоций!.. Не знаю... перепробовав кучу камер, думаю, всё равно чем снимать. Хороший видоискатель зеркалки не менее интересен, чем видик дальномерки. Всё умствования по этому поводу, по-моему, больше достойны форума и не так актуальны в реале.

Лейка же хороша в основном в плане надёжности и размеров. Всё остальное (всякие понты, воздыхания, куделки, брессоны и проч.) - для впечатлительных. Оптика также может быть спокойно заменена многими другими, менее понтовыми марками. Тем более, что половина её мозможностей в большинстве случаев не используется. Эстетика - тоже спорный момент. Именно потому что сам прошёл через всякие фотоереси говорю: если в одно прекрасное утро вы поняли, что как ни кто другой отличаете боке различных объективов, стоит задуматься всё ли в порядке.

Короче, снимай тем, чем нравится. Свет клином не сошёлся ни на лейке, ни на контаксе. Я со своей камерой в основном из-за её размеров, размеров оптики и того, что качество сборки позволяет мне с ней достаточно вольно обращаться, не беспокоясь за последствия.

А видик бессы р2м, кстати, (не устану повторять) заметно приятнее видика лейки м6. И яркостью, и пятном дальномера (при наводке в темноте).

_________________
Если microphen замёрзнет, всё равно его не брошу! Буду проявлять втиранием, потому что он хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 16:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:40
Сообщения: 5
Откуда: Birobidzhan
А я в цейс икон косиновский заглянул, хотелось там остаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 20:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Ушаков Михаил писал(а):
А я в цейс икон косиновский заглянул, хотелось там остаться.

Да, однозначно, если бы не качество сборки :cry:

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:22
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Мне кажется, что когда человек говорит, что ему все равно, чем снимать — это такой же симптом, как и вышесказанное про разборчивость в боке.

мне не все равно.

мне важно, что за фотоаппарат у меня в руках. Я не могу не исходить из возможностей своей техники. И чем больше она мне их предоставляет, тем чаще и удачнее я ими пользуюсь.

все закономерно

_________________
НЕ, nikon d90 + d3, nikkor 28/2.8, 35/2, 50/1.8
http://splinter.spb.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:26
Сообщения: 509
Откуда: почти Москва
ой

_________________

M3 + 50/2 + 90/2.8


Последний раз редактировалось lobzik 30 авг 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 23:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:26
Сообщения: 509
Откуда: почти Москва
ой

_________________

M3 + 50/2 + 90/2.8


Последний раз редактировалось lobzik 30 авг 2008, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 00:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2007, 21:22
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
ой

_________________
НЕ, nikon d90 + d3, nikkor 28/2.8, 35/2, 50/1.8
http://splinter.spb.ru


Последний раз редактировалось NickitaEvdokimov 31 авг 2008, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 00:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2006, 00:26
Сообщения: 509
Откуда: почти Москва
А мне дальномерки, в частности, Лейка, приятны. Когда у меня был FM2, я чувствовал постоянно дискомфорт и не мог понять откуда он берется. Только поснимав лейкой я понял, что мне важно изображение за пределами рамок, особенно для более длиннофокусных объективов. Я не снимал в принципе хорошими автоматическими камерами, поэтому не с чем мне сравнивать, но по сравнению с той немногочисленной механикой, с которой мне приходилось иметь дело, лейка очень приятна для меня. Я не считаю лейку какой-то ну просто офигительной камерой. Да и купил я ее на 50% из желания проверить, что правда, а что нет по отношению к слухам/домыслам/отзывам о ней. Я отнюдь не разочарован, наоборот, мне нравится ей снимать, однако я далек от поклонения. Согласен с доводами, что неважно, чем получать снимки, но снимать, согласитесь, лучше тем, что тебе ближе.

_________________

M3 + 50/2 + 90/2.8


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 21:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Well... At first I was looking for my second film-camera(first is OM-1n), for the colour film... I bought several of OMs, but none of them was as good, as mine...

And then... Some how, I don't even remember how exactly I found out about Leica... It was about two years ago... One year I was blubbing about how great would be to buy such camera... It was like hell... In Kyiv there aren't many places where I could even see this camera with my oun eyes. In only one shop there are several bodys and two or three lenses(50mm)... It is all the private collection of director of the shop, so I could only look at them like this -

Then I have found (somehow) the russian RF site rangefinder.ru... There I found lots of interesting information to read about... And I could speak with happy ouners of M6 and M7... It was about half year ago...
There I also found out about this great RFF site... It was like Aliluya!!! Tonns of information... I was reading-reading-reading...

Then, I watched a movie, called "Secret"... It was something new for me, but also very familiar... So I got inspired, and started "producing" my wish or call it dream...

At that moment I had a little gallery (quite big) with photos of M's and photos made by them... And it was about two years that I was dreaming about it...
And after watching this movie, in two days, I have managed to find other money that I was missing for this marveless camera (the Great MP ofcource), and I hve found a great looking deal in the internet ebay...

It was a la carte MP, and it was almost the same as I was dreaming about in alacarte manager on the Leica site... The little differense was that skin was not ostrache, but lizard... It was in used like new condition with all pappers... In the box... And previous user was only couple of times shooting with it...

So... The decision was made, to buy... I delivered it to my relatives in Germany... And I was waiting to see it for about MONTH, or even more...

From Kyiv we (me and my family) on a car gone for the big journey... It was like Slovakia-Germany-Belgium-France-Germany-Holland-Belgium-Luxemburg-Germany-Slovakia...
To say that I have LOTS of impressions is like to say nothing...
I'm not the shooting machine, so I have only 5 or 6 films shooted...
At first place I need the lens... I have bought the tabbed 50mm summicron from Palec (BIG thanks ) in Slovakia, and the very the same day I had my MP in my hands... It was like Angels came down from Heven, and... The thing is, that it was quite amazing feelings...
Shutter sounds like warm kiss indeed

In few days there will be some photos...
And I hope that they will be not bad...

(с) Nugard

... короче надо переставать пить с лейки пиво и жрать на ней шаурму (превед Ярослав!) и начинать ее... ндааа.... "шило острое зараза, гвоздь вообще ... нельзя"

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 10:55  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 19:52
Сообщения: 914
Откуда: Birobidzhan
QUAsit, я больше не буду есть с лейки шаурму, прости меня.
Только ты не мог бы изъясняться чуть понятнее? Про шило и гвоздь я не понял, да и в английском не силён.

_________________
Если microphen замёрзнет, всё равно его не брошу! Буду проявлять втиранием, потому что он хороший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.