Текущее время: 28 мар 2024, 15:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
И так, много воды в теме, мало конкретики. Так почему именно Leica? Или из разряда, у кого не было мерседеса, его ругают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Володя_4EREPAZZI писал(а):
По себе так скажу, сугубое личное:

Русская техника - вежливо, по русски, промолчу.

Япония - Хексар - хорошая тушка, много плюсов. Но немного шумная и часто дальномер сбивается. Опять же электроника. Для бережливо-аккуратных пойдет.
- Цейс Икон - ничо так, но дальномер надо ловить глазом и сделана...ну как бы это выразится...как коробка из под обуви.

Лейка - М6 0,85 - пятно периодически прячется, звук затвора приятней выше упомянутых, механика без нареканий.
- М4 - полная механика, звук спуска громкий.
- М3 (ДС) - единственный минус отсутствие 35мм рамки. Для меня идеальная камера под 50 и 90мм. Тихий и мягкий спуск. Тактильные ощущения - Ве Бест Лейка.
- М5 - "интересный холодильник" - пока для себя не понял, много плюсов, но размеры несколько смущают. В него бы воткнуть видик от М3 и тогда толстенькие обьективы будут с ним гармоничней других Леек. Думаю таки оставить второй тушкой.

Итого: после Лейки снимать другими дальномерками (сугубо про М систему) не хочется. А перебрав тушки можно в итоге подобрать себе "почти" идеал.

Со всем согласен. Кроме одного. Япония это не только Коника Нехер, но и Кенон! И Кенон 7 как лучшый выбор для резьбовой оптики.

Так что, если не Лейка, то Семерка. А про звук грохочущий, так это у всех по разному

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Лейка потому что удобно.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
Буквально вчера DS нашего мучал, чем же Лейка так примечательна, что надо отдать за тушку 50к денег. Пока нет понимания веских преимуществ, шелест шторок это простите фетиш, за светлую рамку? можно пережить. Мой Зоркий и руке приятен и шторки бегают тихо и приятно на слух, без бухов и бахов. Правда не догоняю пока :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Надо взять м4 и поснимать. Легкая, тихий затвор, совмещенный большой видоискатель и яруий дальномер. Точность выдержек и относительная простота в обслуживании. Надежность и беспроблемность. Рамки под кажде фокусное.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2014, 22:51
Сообщения: 2222
Откуда: Ленинград
loco_roco писал(а):
Буквально вчера DS нашего мучал, чем же Лейка так примечательна...Пока нет понимания ... Мой Зоркий и руке приятен и шторки бегают тихо и приятно на слух

На Зоркие не поставишь оптики леешной и любой другой под М систему. Я и не думал Лейку брать, но вот купил Суммикрон у Ани и появилась необходимость в тушке под этот объектив, Гексар и Айкон прекрасны, но электроникаблиннелюблю, Бессу ещё думал или клон её железный Роллей РФ. Пока думал появилась М3 в барахолке ... не ищи здесь рациональных мотивов, их нет у меня :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 15:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
loco_roco писал(а):
Буквально вчера DS нашего мучал, чем же Лейка так примечательна, что надо отдать за тушку 50к денег. Пока нет понимания веских преимуществ, шелест шторок это простите фетиш, за светлую рамку? можно пережить. Мой Зоркий и руке приятен и шторки бегают тихо и приятно на слух, без бухов и бахов. Правда не догоняю пока :)


Так пока не попробуете и не поймете. Все познается в сравнении! Вот был у меня зоркий, продал без колебаний.
Помнится купил я себе копейку в юношестве и отъездил три месяца, железяка, стоит дешево, ездит хорошо. А потом черт дернул сесть в более старый мерседес.... :)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
Товарищ майор писал(а):
По традиции Клуба надо еще тему создать "Почему вы не выбрали Leica..."


Это уже наверно про цифроЛейки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
vnukov_pk писал(а):
Лейка потому что удобно.


Окей, а Canon P? Очень удобен, пятно дальномера больше. Так почему именно Leica? Развернуто пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
Вот я например, шел купить ФТ-2, и случайно глянул на полку с Leica M 4-2. И на вопрос: "можно просто посмотреть", уже не мог ее из рук выпустить. Хотя в то время только зеркалкой Pentax k 1000 баловался и метил купить Nikon FM2. Так у меня появилась первая лейка. Привыкать после зеркала было трудно. Но, потом к зеркалкам полностью охладел! С рук на 1/8 снимать, ни одно зеркало не сможет. Удобство и надежность. Тактильные ощущения при работе с Leica потрясные. Как говорил Туполев:"Хорошо летать могут только красивые самолеты". Так и с Leica.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Дмитрий Пратт писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Лейка потому что удобно.


Окей, а Canon P? Очень удобен, пятно дальномера больше. Так почему именно Leica? Развернуто пожалуйста :)

Такое впечатление, что вы в лейку работать устроились в отдел опросов. Была м оптика, ее на кэнон не поставишь. Да и первая религия у меня никон.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:04
Сообщения: 3185
Откуда: Москва
Хорошая тема!
Я в данный момент тем же вопросом задаюсь, сижу на ФМ2 с полтинником и 28 шириком и вроде как всё устраивает, но охота хорошей дальномерной системы, поэтому тут собственно и зарегился, чтоб и матчасть подтянуть и отзывы почитать.
Жаба тянет поводья в сторону Бессы либо Минольты, но душа то знает, что нужно Лейку :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 16:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Дальнмерщик начинается со второго ФЭДа и Ю-8.
Правда к имению системы это не имеет никакого отношения. Только к дальномерной фотографии.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 окт 2017, 10:04
Сообщения: 3185
Откуда: Москва
Andrew_Che писал(а):
КоФе писал(а):
Дальнмерщик начинается со второго ФЭДа и Ю-8.
Правда к имению системы это не имеет никакого отношения. Только к дальномерной фотографии.

А если экстерном этот этап перешагнуть )))
В качестве вопроса, а никто случаем не хочет возмездно :oops: дать попользоваться пару-тройку дней Лейку, от себя предложу материальную гарантию возврата подкрепленную любыми документами и щепетильно-ответственным использованием техники)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 май 2015, 19:06
Сообщения: 3164
Откуда: Birobidzhan
GR писал(а):
Тема безобидная, а мы по своей натуре уже ищем подвох )

ЗЫ Ещё название придумал: Жизнь без Leica. Как перестать волноваться и начать жить.


Это уже хорошее название книги :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 17:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Andrew_Che писал(а):
Andrew_Che писал(а):
КоФе писал(а):
Дальнмерщик начинается со второго ФЭДа и Ю-8.
Правда к имению системы это не имеет никакого отношения. Только к дальномерной фотографии.

А если экстерном этот этап перешагнуть )))
В качестве вопроса, а никто случаем не хочет возмездно :oops: дать попользоваться пару-тройку дней Лейку, от себя предложу материальную гарантию возврата подкрепленную любыми документами и щепетильно-ответственным использованием техники)))


Дальномерка это не очередная зеркалка. Автор темы писал и Мякишев писал о том же. Лейка многим нравится внешне. А вот понять... Кто Вам даст на полгода Лейку? Берите второй ФЭД.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
КоФе писал(а):
Дальнмерщик начинается со второго ФЭДа и Ю-8.
Правда к имению системы это не имеет никакого отношения. Только к дальномерной фотографии.

Кофе, пиши «я как дальномерщик и тп.» бесит стремление к обобщениям. Я как дальномерщик начинал с зоркого 4 и ю-3. Потом понял, что могу позволить себе больше, и купил бессу, затем лейку и гексар рф. Бесса ушла, эти остались. Удобнее камер для меня нет.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Внуков ПэКа, а ты повелся и завёлся. А ведь мы тут рвём старый баян и не более того. Паша :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
КоФе писал(а):

Дальномерка это не очередная зеркалка. Автор темы писал и Мякишев писал о том же. Лейка многим нравится внешне. А вот понять... Кто Вам даст на полгода Лейку? Берите второй ФЭД.


Хорошуже других припахивать к своим мыслям. Алексей прекрасно снимал минольтой, никоном и р-лейкой. Если тебе без пятна в видике не снимается, это твои проблемы

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 дек 2017, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ты какой-то внюков тудай. Расслабся. Никаких мыслей я не пихаю. Почитай что автор темы написал и почитай, что писал Мякишев про Лейку и стол. Когда прочитаешь поймёшь о чем я "дайте Лейку на два дня" писал.
Я снимал сегодня утром Лейкой и айФоном. Паша :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.