Текущее время: 25 апр 2024, 19:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 18:54  Заголовок сообщения: Проблемы с M7. Клинит???
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:36
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
Привет! Я здесь новичок, форум читаю давно, но ничего не писал ибо не владел дальномерной техникой.
"Лейка" была для мечтою, которой было тяжело достичь не столь в финансовом плане, как хотелось заслужить ее хорошими снимками.
И вот, наконец-то, одна организация презентовала мне М7. Б/ушную, но взятую на ВН. С новеньким "Фохтом" 28/2.0

Как бы ни было обидно, обнаружилась проблема.
Камеру клинит, пока 2 раза заметил. В один из моментов камера включенная не меряет ничего, кнопка спуска заблокирована, не нажимается, рычаг взвода тоже не крутит следующий кадр. В общем камера становится мертвой. Последний кадр частично засвечен.

Выход обнаружил случайно - переключаю на "механическую" выдержку 1/125 в камере что-то щелкает и все ок. Я тогда еще "спустил затвор" - испортил еще один кадр. Но, кажись, можно было и без этого.

В любом случае, даже при таком выходе из "штопора" последний кадр портится. А я нынче войну снимаю, все кадры таки ценные.

Ну и еще - из пленки кадра три с неправильной экспозицией, недодер на 1 ступень. Это я неправильно на кнопку жму, или что это может быть?

Буду благодарен за помощь. Очень надеюсь, что проблемы решаются малой кровью, ибо отправлять камеру в Германию нет средств :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2014, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
возможно просто подсели батарейки
если есть мультиметр, замерьте сколько вольт выдаёт каждая батарейка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:36
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
Вроде, не в батарейках дело. Поменял батарейки. Такой же случай приключился только один раз за 10 пленок, а до этого было раза два на пленку.
Но, камера начала жить своей жизнью. Постоянно новые глюки. Не бью ее, но особо аккуратно не ношу.
Итого, начала люфтить верхняя крышка, что меня страшно раздражает. Попытался как-то придавить крышку, пропал индикатор в одной из цифер. но потом опять появился.
Новый глюк. Зажимаешь кнопку, и непонятно что показывает экспонометр, толи единицу, то ли двойку. не видно выдержку. Плюешь на все, портишь кадр, дожимаешь кнопку - затвор срабатывает, но хз на какой выдержке. Так испортил три кадра (пленку еще не проявлял). Перезагрузил камеру - все ок.

И последнее. проявил пленки с путешествия. На 10 кадрах с 360ти со стороны, где линза закрывала видоискатель, в кадре огрызок какой-то палки размытой, буд-то бы сфоткал на самом переднем плане столбик. Появляется в разных позициях, чуть левеее или чуть правее, но расположение его неизменно. Сначала. думал, что это сигара, которую я держал в левой руке ( на Кубе невозможно из не курить постоянно :rock: ).

Вопрос:
Че за глюки? Как вытащить ту палку или соринку?
Подскажите серсив в Киеве.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Рекомендую сразу к Юксину в штаты. Если что-то в ней сломалось, то у него с большой вероятностью будут запчасти. Либо он купит у вас её на запчасти. В итоге выходит значительно дешевле Германии.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 15:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Юксин емнип не берет электронные тушки. Это к дагу или к шерри

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 сен 2014, 14:36
Сообщения: 8
Откуда: Birobidzhan
В общем, глюки продолжаются те же. На счет соринки - то таки пальцы и сигара ы обьектив попадала.
А вот с клинмо таки беда- опять он появился. Только теперь индикатор работает и дает буквы нечто вроде bc ( до этого камера просто метрвая была, индикатор не работал).

есть возможность отправить камеру в штаты. Подскажите хороший сервис в Нью-Йорке. В другие города вряд-ли повезут ее.

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.