Текущее время: 24 апр 2024, 07:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Цитата:
Ну, а если вдруг надо показать заказчику фото, оперативно и немедленно.

для этого есть другие камеры . Что мешает иметь одну камеру для заказчиков, а вторую для души . все равно сделать универсальную камеру невозможно .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
pinka писал(а):
Говоря про дубли, я говорю, в основном, про постановки, съёмку группы людей. И да, для постановки лучше сразу другая камера. Но для репортажа дальномерка подходит вполне и сегодня - репортажи быаают разные. Если динамика позволяет, можно сделать несколько снимков с разных ракурсов или дубли себе позволить. По-моему, каждый кадр считать шедевром - это пустое хвастовство! Тем более, что обратного Вы доказывать не хотите. Лично я, простой смертный, даже в СА делаю дубль - хрен знает, иногда параллакс, иногда может снег глаза перекрыть неудачно. Не стоит терять кадр из-за раздутого псевдопленочного ЧСВ :D

Вы невнимательны, не смешивайте мух с котлетами, я не называл свои кадры шедеврами, я сказал что они МНЕ дороги и это дествительно так. У меня очень много семейных кадров без каких либо дублей и все они для меня дороги, они могут быть далеко не иделальны, но они напоминают мне моменты момей жизни и этим они ценны для меня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Неужели при съемке на пленку тут все делают дубли??? У меня практически ни на одной пленке нет ни одного дубля. Поделитесь, у кого как, может новую ветку создать, покажи свою нерезанную пленку? ☺


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Погодите, разве фотографии в СА не является самыми ценными? Если взять ребенка обыкновенного детсадовского возраста - так он за 10 минут съемки может разыграть пьесу в которой печаль будет сменяться весельем, затишье буйством, смех слезами. Да и при этом он будет гримасничать, моргать, и отворачиваться и сбегать:) без дублей в такой ситуации можно снимать только ради процесса съемки. Для результата нужно работать - ловить нужный свет, композицию, эмоцию, фазу движения и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Погодите, разве фотографии в СА не является самыми ценными? Если взять ребенка обыкновенного детсадовского возраста - так он за 10 минут съемки может разыграть пьесу в которой печаль будет сменяться весельем, затишье буйством, смех слезами. Да и при этом он будет гримасничать, моргать, и отворачиваться и сбегать:) без дублей в такой ситуации можно снимать только ради процесса съемки. Для результата нужно работать - ловить нужный свет, композицию, эмоцию, фазу движения и т.д.


У меня двое детей мне не надо объяснять что это такое и сниамаю я их без дублей могу сфоткать специально для вас пленку с детьми БЕЗ дублей!!! И не одну и все там нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Вся пленка без надобности, а вот пару кадров в галерею КД загрузить можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Skymonkey писал(а):
[У меня двое детей мне не надо объяснять что это такое и сниамаю я их без дублей могу сфоткать специально для вас пленку с детьми БЕЗ дублей!!! И не одну и все там нормально.

А вы их на Сони Альфа А7 пробовали снимать?

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Леша, неужели тебя накрыла лейка головного мозга и ты всерьез веришь, что только на православный дальномер можно снимать СА?)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Alexey80 писал(а):
Skymonkey писал(а):
[У меня двое детей мне не надо объяснять что это такое и сниамаю я их без дублей могу сфоткать специально для вас пленку с детьми БЕЗ дублей!!! И не одну и все там нормально.

А вы их на Сони Альфа А7 пробовали снимать?


Пробовал конечно и снимаю ))) я еще много на что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
RUIvan писал(а):
Вся пленка без надобности, а вот пару кадров в галерею КД загрузить можно.


В галерю грузить не буду не мое это делиться своми фото, комуто нравится, а мне это удовольствия не доставляет, я не люблю публичность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Skymonkey писал(а):
RUIvan писал(а):
Погодите, разве фотографии в СА не является самыми ценными? Если взять ребенка обыкновенного детсадовского возраста - так он за 10 минут съемки может разыграть пьесу в которой печаль будет сменяться весельем, затишье буйством, смех слезами. Да и при этом он будет гримасничать, моргать, и отворачиваться и сбегать:) без дублей в такой ситуации можно снимать только ради процесса съемки. Для результата нужно работать - ловить нужный свет, композицию, эмоцию, фазу движения и т.д.


У меня двое детей мне не надо объяснять что это такое и сниамаю я их без дублей могу сфоткать специально для вас пленку с детьми БЕЗ дублей!!! И не одну и все там нормально.

Не бывает такого. Что всегда можно предугадать кто закроет глаза, неудачно повернется ну и т д.?

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Да и хватит уже меня обсуждать, про камеру ветка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
amaks писал(а):
Skymonkey писал(а):
RUIvan писал(а):
Погодите, разве фотографии в СА не является самыми ценными? Если взять ребенка обыкновенного детсадовского возраста - так он за 10 минут съемки может разыграть пьесу в которой печаль будет сменяться весельем, затишье буйством, смех слезами. Да и при этом он будет гримасничать, моргать, и отворачиваться и сбегать:) без дублей в такой ситуации можно снимать только ради процесса съемки. Для результата нужно работать - ловить нужный свет, композицию, эмоцию, фазу движения и т.д.


У меня двое детей мне не надо объяснять что это такое и сниамаю я их без дублей могу сфоткать специально для вас пленку с детьми БЕЗ дублей!!! И не одну и все там нормально.

Не бывает такого. Что всегда можно предугадать кто закроет глаза, неудачно повернется ну и т д.?


Такое бывает конечно, но как правило если момент не поймал то уже и не получится его поймать хоть обснимайся, и если кадр не удался значит не удался я дубля не делаю, лучше сделаю другой кадр с другой композицией. Опять же мы ушли от темы. Лейка у меня далеко не одна есть Сапог с л оптикой для дублей ))) и сонька а7r для экспериментов, но реально эстетическое удовольствие от съемки мне приносит только Лейка ну и Роллейфлекс наверно. Ветка эта эта про новую камеру, а обсуждаем мои интересы, странно это... где вы леечники подтягивайтесь выручайте, а то меня тут запинали уже, объясни те же зачем вы все покпает Лейки и объективы к ним за килобаксы, неужели из за дублей, нерасстраивате меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
RUIvan писал(а):
Леша, неужели тебя накрыла лейка головного мозга и ты всерьез веришь, что только на православный дальномер можно снимать СА?)

Раз в год и палка стреляет)
Если серьезно, то меня просто забавляет как ты пытаешься этот продукт куда-то втиснуть в рамках пленочного дальномерного форума. Отсюда и добрые (правда добрые) подколы.
Вот если бы ты говорил, что у тебя все кадры с первого раза получаются, тут я бы не выдержал конечно :hihi:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Skymonkey писал(а):
..где вы леечники подтягивайтесь выручайте, а то меня тут запинали уже, объясни те же зачем вы все покпает Лейки и объективы к ним за килобаксы, неужели из за дублей, нерасстраивате меня...

Так это.. ну не ради же пафоса покупать.
Можно и дубли, если надо.
Ребенок, например, он же нон-стоп кайфовый. Сиди да снимай. Это не "высадка в Нормандии".

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Леша, сознаюсь, виновен - стою и буду стоять за фотографию против технофилии :)
Но мне непонятно почему ты вспоминаешь только про а7 - я снимаю еще на м9, пленочный ролик, мобилку и фуджики. У тебя к а7 что-то личное накипело?:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Alexey80 писал(а):
Skymonkey писал(а):
..где вы леечники подтягивайтесь выручайте, а то меня тут запинали уже, объясни те же зачем вы все покпает Лейки и объективы к ним за килобаксы, неужели из за дублей, нерасстраивате меня...

Так это.. ну не ради же пафоса покупать.
Можно и дубли, если надо.
Ребенок, например, он же нон-стоп кайфовый. Сиди да снимай. Это не "высадка в Нормандии".


А для этого у меня мобилка вообще под рукой всегда, и как то в это момент я об эстетике и кайфе о съемке не думаю, я думаю о детях ))) уж за детьми с лейкой да и дубли, забавно, зачем так напрягаться????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
RUIvan писал(а):
У тебя к а7 что-то личное накипело?:)

Смешная камера просто)

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Skymonkey писал(а):
уж за детьми с лейкой да и дубли, забавно, зачем так напрягаться????

Нее.. не напрягаться - расслабляться! Просто снимать на нее не жалея, не думая, не напрягаясь. В этом же весь кайф.. нуу.. для меня :oops:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 22:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Дальномерка с М байонетом без дисплея. Информации в сети много, свой сайт, можно даже узнать биографию разработчика чуть ли не со школы. Одного нет - размера сенсора. https://pixii.fr/technical-specifications

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.