Текущее время: 26 апр 2024, 14:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
эпсон начал продаваться с 2004. первый пятак был анонсирован в 2005. у фуджисоников и прочих никонокенонов шум идет по практичным каналам - насколько улучшили АФ, насколько улучшили энергопотребление и прочее.
м-ка, по параметрам важным для съемки, уступает всем современным бзк, но выделиться как-то надо - вот тут то курок и пригодится :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:13
Сообщения: 61
Откуда: Israel
Здается мне, что курок в основном элемент декоративный и его функция - включить/выключить, серийная съемка, автоспуск.
А затвор - электронный как у М10.
Лично мне такой дизайн нравится.
Я бы пошел ради классич. дизайна еще дальше: готов отказаться от преимуществ электронных рамок и пользоваться растровыми как на М3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 22:13
Сообщения: 61
Откуда: Israel
Borisk писал(а):
Здается мне, что курок в основном элемент декоративный и его функция - включить/выключить, серийная съемка, автоспуск.
А затвор - электронный как у М10.
Лично мне такой дизайн нравится.
Я бы пошел ради классич. дизайна еще дальше: готов отказаться от преимуществ электронных рамок и пользоваться растровыми как на М3.

Я бы пошел еще дальше: внешний дизайн как М3 включая рычаги автоспуска и переключения рамок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 10:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Фап фап фап. Ну вас. Пойду в м4 досниму ролик. Там и курок на месте и экрана нет

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
И правильно. Кстати, сейчас прдумал, что у меня такая же, только пленочная. МР называется. Тоже без экранчика и курок такой же.
И ведь в отдаленной перспективе МРха будет цениться больше.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Не в отдаленной а через год

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 11:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Вообще говоря, по мне, так лишать дисплея цифровую камеру - вообще верх идиотизма. В чем тогда её смысл - не понятно. Ведь в этом вся "философия" съемки на цифру. Очень высокая оперативность и возможность увидеть отснятое почти в ту же секунду, удалить отснятое, освободить место для следующих кадров. Отформатировать карту, посмотреть заряд, правильность фокуса и экспозамера и еще многое что дает этот самый дисплейчик. По сути цифровая камера - это компактный ПК, заточенный на обработку цифрового изображения. А что же получается здесь ? Покупает человек такую а-ля цифровую камеру с аналоговым интерфейсом, а что делать дальше с этим ? Вставляешь карту памяти и что ? А если она не правильно отформатирована или неисправна ? Как это узнать ? Что-то я сомневаюсь, что все эти индикаторы можно впихнуть в дальномерный видик. Получается в итоге кот в мешке. Какой смысл делать такую ЦИФРОВУЮ камеру. Куда правильнее в таком случае взать классическую пленочную М-камеру. Там хоть ты заранее знаешь, сколько кадров есть, какая пленка и не нужен никакой аккумулятор и компьютер для обработки.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 12:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
NoctiLux писал(а):
Вообще говоря, по мне, так лишать дисплея цифровую камеру - вообще верх идиотизма. В чем тогда её смысл - не понятно. Ведь в этом вся "философия" съемки на цифру. Очень высокая оперативность и возможность увидеть отснятое почти в ту же секунду, удалить отснятое, освободить место для следующих кадров. Отформатировать карту, посмотреть заряд, правильность фокуса и экспозамера и еще многое что дает этот самый дисплейчик. По сути цифровая камера - это компактный ПК, заточенный на обработку цифрового изображения. А что же получается здесь ? Покупает человек такую а-ля цифровую камеру с аналоговым интерфейсом, а что делать дальше с этим ? Вставляешь карту памяти и что ? А если она не правильно отформатирована или неисправна ? Как это узнать ? Что-то я сомневаюсь, что все эти индикаторы можно впихнуть в дальномерный видик. Получается в итоге кот в мешке. Какой смысл делать такую ЦИФРОВУЮ камеру. Куда правильнее в таком случае взать классическую пленочную М-камеру. Там хоть ты заранее знаешь, сколько кадров есть, какая пленка и не нужен никакой аккумулятор и компьютер для обработки.



В прессрелизе сказано, что в качестве дисплея для просмотра снимков будет использоваться монитор телефона, с которым камера будет связыватсья по WIFI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Цитата:
В чем тогда её смысл - не понятно.

А просто фотографировать нельзя? Заратустра не позволяет? Сначала обязательна нужно ковыряться в меню? И рассматривать на маленьком экранчике каждый кадр . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 13:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
NoctiLux писал(а):
А что же получается здесь ? Покупает человек такую а-ля цифровую камеру с аналоговым интерфейсом, а что делать дальше с этим ? Вставляешь карту памяти и что ? А если она не правильно отформатирована или неисправна ? Как это узнать ? Что-то я сомневаюсь, что все эти индикаторы можно впихнуть в дальномерный видик. Получается в итоге кот в мешке. Какой смысл делать такую ЦИФРОВУЮ камеру. Куда правильнее в таком случае взать классическую пленочную М-камеру. Там хоть ты заранее знаешь, сколько кадров есть, какая пленка и не нужен никакой аккумулятор и компьютер для обработки.


В m240 если карты нет или она не в порядке в видике мигает индикатор из палок "sd" и вобщем понятно что с картой что то не то. Я просто ставлю карту и снимаю, с удовольствием.
Просматримать файл после съемки это уже другая философия, тут как на пленке что снял то снял, кадр должен быть один!!! и в этом его ценность, а иначе это постановка стрельба по 10000000 кадров из которых потом сложно выбирать что то, да и обрабатывать в лом для этого пожалуйста есть куча камер других производителей. А так как на пленке, кадров мало и все дороги. Не знаю как у остальных а у меня именно так. Лейка это камера для себя, для души. Для всего остального есть сони а7 )))
А смысл в цифровой камере для меня лично это в большей степени отсутствие возни с химией, сканерами и только!
Для себя давно уже решил что пленка это ч.б. и средний слайд, а цвет на пленке ну очень время затратно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Borisk писал(а):
Borisk писал(а):
Здается мне, что курок в основном элемент декоративный и его функция - включить/выключить, серийная съемка, автоспуск.
А затвор - электронный как у М10.
Лично мне такой дизайн нравится.
Я бы пошел ради классич. дизайна еще дальше: готов отказаться от преимуществ электронных рамок и пользоваться растровыми как на М3.

Я бы пошел еще дальше: внешний дизайн как М3 включая рычаги автоспуска и переключения рамок.

Еще дальше и глубже! Вместо карты памяти нужна кассета с пленкой. Идеал достигнут :D

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 14:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
NoctiLux писал(а):
...Очень высокая оперативность и возможность увидеть отснятое почти в ту же секунду, удалить отснятое, освободить место для следующих кадров. Отформатировать карту, посмотреть заряд, правильность фокуса и экспозамера и еще многое что дает этот самый дисплейчик. По сути цифровая камера - это компактный ПК, заточенный на обработку цифрового изображения....

Не согласен. В страшном сне не могу себе представить просмотр в процессе съёмки! Если есть сомнения - быстрее сразу дубль сделать. Точнее, надо пару дублей сразу снять и всё. Цифра хороша на работе, когда использовать плёнку дорого и нужно быстро сдать результат. Кадр либо есть, либо его нет - мероприятия проходят так, что никто не будет ради Вас позировать - делай дубль сразу! То же и с видео - выехали на объект, сняли всё, сделали 2-3 дубля и все дубли доносят до монтажки, только на монтажке же можно понять что можно удалить. Даже брак откровенный и хвосты хранятся до финального монтажа. А поосматривать кадр на есте - терять время занятых людей. Это позволительно только в случае, когда материал отдаёшь и согласовываешь на месте.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Ну хорошо, насчет дублей, пожалуй, это действительно верно. Смотреть после каждого нажатия на экран - глупо, и с этим никто не будет спорить. Здесь речь о другом. Эта камера, получается, априори снимает в рав и скидывает его на флешку. Логика понятна. Пришел домой, сел за компьютер, сбросил файлы и обрабатываешь. Ну, а если вдруг надо показать заказчику фото, оперативно и немедленно. Такие вещи бывают часто. Да даже бывает нужно банальный jpg передать или напечатать фотографию на месте, например, в отпуске. А такой возможности нет. То есть производитель намеренно урезает функционал камеры. Тогда надо продавать её дешевле. Это как все равно, что убрать, например длинные выдержки и сказать: - Вот тебе самая короткая 1/25, ты же все равно более длинные используешь от силы два раза в год. А потом такую замечательную цифровую реплику фэд-2 продавать по цене 3-4 килобакса. Молодцы ребята, ничего не скажешь...

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Лейка это камера которая в меньшей степени подходит для коммерческой съемки, это не та камера фотки с кторой нужно показывать срочно заказчику и прочее, с трудом могу себе предствить ее как рабочий инструмент для репортеров архитекторов и прочих схожих задач где результат нужен тут и сейчас, на этом рынке царят Кенон с Никоном с их скоростью и различными спец объетивами типа тилтшифтами и прочим. Лека занимает совершенно другой сегмент.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Skymonkey писал(а):
кадр должен быть один!!! и в этом его ценность.

вах! то есть одиночный уг кадр лучше нескольких дублей отличного сюжета?:)

Skymonkey писал(а):
Лека занимает совершенно другой сегмент.

какой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Я ни на пленку ни на цифру дублей не делаю вообще. Дубли у меня были в середине 90-х и потом когда первую цифровую камеру купил, а сейчас мне достаточно одного кадра. Понимающие о чем я, поймут и именно к этому и стремится Лека. Если Вам надо 100 дублей чтобы сделать кадр, Лейка точно не Ваша камера, ну не предназначена она по 100 одинаковых кадров делать, это просто не удобно на ней )))) В большинстве случаев эту камеру используют для стрита и как вы мне скажите тут делать дубли???
Помоему и так понятно какой сегмент занимает данная компания. А тем кому это не понятно, пытаются сравнивать ее с другими камерами и всячески высказывать свое недовольство, вот мол это не так то нетак. Ну не так значит камера не для Вас.
Я не собираюсь ни с кем ни о чем спорить, я высказал свое мнение, можете с ним согласиться или нет дело ваше. А как по мне то мне нравится новая затея немецкого производителя. И с этим тоже можете не согласиться ☺ и это тоже ничего не изменит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Skymonkey писал(а):
Я ни на пленку ни на цифру дублей не делаю вообще. Дубли у меня были в середине 90-х и потом когда первую цифровую камеру купил, а сейчас мне достаточно одного кадра. Понимающие о чем я, поймут и именно к этому и стремится Лека


Кто-то не делает дублей, кто-то не делает кропов, кто-то снимает только чб, кто-то только на пленку. кто-то делает культ из мобилок, кто-то из дальномерок - люди придумывают себе разные ограничения и следуют им, но какое отношение все это имеет к фотографии?
Кстати, не поделитесь линком на ваши карточки? - очень интересно посмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
В данной ветке камера обсуждается а не фотография и ограничения тут ни при чем, мне просто приносит удовольствие процесс съемки на Лейку.
Никаких линков у меня нет, меня нет ни в одной соц сети, мне для счастья этого не нужно, мне некогда этим заморачиваться. Я снимаю для себя для близких и знакомых.
В свое время я достаточно долго занимался свадебной фотографией и корпоративами и прекрасно знаю что такое дубли, сколько гемороя потом все это перелопачивать и я очень рад что сменил свой профиль и фото для меня теперь это просто хобби и Лейка это идеальный инструмент для этого во всяком случае для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Говоря про дубли, я говорю, в основном, про постановки, съёмку группы людей. И да, для постановки лучше сразу другая камера. Но для репортажа дальномерка подходит вполне и сегодня - репортажи быаают разные. Если динамика позволяет, можно сделать несколько снимков с разных ракурсов или дубли себе позволить. По-моему, каждый кадр считать шедевром - это пустое хвастовство! Тем более, что обратного Вы доказывать не хотите. Лично я, простой смертный, даже в СА делаю дубль - хрен знает, иногда параллакс, иногда может снег глаза перекрыть неудачно. Не стоит терять кадр из-за раздутого псевдопленочного ЧСВ :D

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Кароший фотик :rock: , жаль мне цифра не нужна. Fuji X 100S хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.