Текущее время: 28 мар 2024, 16:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 48  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Курок, скорее всего да, будет как на эпсоне, мотор выкинули, взвод затвора будет курком, но это же круто, и батырка будет дольше работать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 14:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1391
Откуда: Бутово
А помните были такие фонарики- без батарейки, которые надо было нажимать и они жужжа светились?
Может и тут сделают без батарейки- поклацал пару раз взвод и можно кадр снять? :lol: :lol: Экрана то нет- энергию почти ничего и не жрёт. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
С таким диском выдержек этот курок в стиле старых М тушек вообще здесь выглядит бездарно. Они там что в этой лейке совсем с ума посходили ?! Зачем цифровой камере курок ? Уже помахивает на полный бесповоротный идиотизм :headbang:
Видно таки придется перейти окончательно на киев :wait:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
NoctiLux писал(а):
Зачем цифровой камере курок ? Уже помахивает на полный бесповоротный идиотизм :headbang:
Видно таки придется перейти окончательно на киев :wait:


Ну как зачем, за тем же за чем он и на пленочных камерах, взводить затвор, мноигие из-за этого с эпсона слезть не могут ))) мне лично как любителю механки такая идея очень даже нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 16:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2018, 00:06
Сообщения: 445
Откуда: Йошкар-Ола
NoctiLux писал(а):
С таким диском выдержек этот курок в стиле старых М тушек вообще здесь выглядит бездарно. Они там что в этой лейке совсем с ума посходили ?! Зачем цифровой камере курок ? Уже помахивает на полный бесповоротный идиотизм :headbang:
Видно таки придется перейти окончательно на киев :wait:


Когда на КМЗ разрабатывали цифровой Зенит, у них тоже был взвод курком
http://www.zenitcamera.com/qa/qa-digital.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Ну так оно и понятно, что курок нужен для взвода затвора и протяжного механизма. А в цифровой камере-то зачем ? Получается, что только для взвода затвора и все. Но считывание сигнала с матрицы в момент срабатывания затвора происходит все равно электронно и синхронизировано с нажатием кнопки спуска. В результате мы имеем некий суррогат из механического взвода и цифрового считывания. Все это лишено здравого смысла, ибо по своей природе даже механический затвор в цифровых камерах всё-равно электронный и момент его срабатывания управляется процессором камеры и механический взвод ему тоже не нужен, так как он без труда взводится и срабатывает от электроники камеры.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Это нишевый продукт, здесь логика не работает. Но сдается мне, что без внешнего видоискателя ей пользоваться проблематично, даже уровень заряда батареи и количество снятых кадров непонятно где посмотреть. Справа сзади управляющий диск, а где видно какие параметры он изменяет? На мой вкус механика так настоящая, а если электроника, то с полным набором плюшек которые она может дать. А так - программное размытие в смартфонах :)

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вообще-то это уже третья камера лейки без экрана. Так что что-то отработано. Может дополнительная строка меню в видоискателе. Кто знает? Вот представят официально и поймем

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 19:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 23:47
Сообщения: 23
Откуда: Moskva
По-моему, это какой-то кривой китайский рендер в духе айфонов с встроенным проектором, голографической клавиатурой и тому подобными влажными грёзами.
Понятно, что они уже выпустили две бездисплейные камеры, но курок? Это ж для совсем обрессонишвихся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 20:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2011, 14:13
Сообщения: 119
Откуда: Омск, Москва, Питер
Включатся она могла бы по взводу курка, но есть WiFi уже хорошо :)
В целом я этого и ждал после m9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Имхо, лейка все правильно делает - за нормальными бзк ей уже не угнаться - нужно придумывать извращения, чтобы быть камерой не для всех. Экспонометр нужно еще выпилить, убрать возможность ставить ЭВИ, карточки под фотки сделать одноразовыми, чтобы вмещали 36 кадров и стоили как рулончик пленки - в общем есть еще куда расти:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
albigeois писал(а):
Это ж для совсем обрессонишвихся.

Это надо в цитатник ! Лучше и не скажешь :lol:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Кхе-кхе...нормальные - это с 4К и 30фпс? Nikon с Canon только-только научились делать full-frame беззеркалки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 21:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:34
Сообщения: 190
Откуда: Москва
Помнится когда вышла m240 все жутко ругали ее за видео, за лайфвъю и прочее, м9 ругали за шумный затвор и прочее, а теперь разработчики пытаются сблизить процесс съемки максимально близко с пленочной камерой, теже органы управления и все остальное, чтобы сам процесс съемки оставлял теже впечатления что и на пленке. А дисплей, да нафиг он не нужен по большому счету, на пленке то его нет, я когда прикупил цифровую лейку то сначало было странное чувство, вроде аналоговый видик, съемка почти как на пленку и единственное что отрывало от этого это появлющееся изображение после съемки на экране, спустя какое то время это стало меня раздражать и я вообще отключил дисплей, чтобы он не включался после съемки, единственное для чего он остался необходим так это для смены ISO. А с м10 и исо вынесли на отдельный диск. И надобность в дисплее вобщем то отпадает совсем. Я думаю лейка на верном пути, во всяком случае для своих поклонников, а иначе она будет превращаться в обычную бзк которых на рынке сейчас пруд пруди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 22:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 01:23
Сообщения: 446
Откуда: Петербург
Maxx2 писал(а):
Ну и новая "бомба" от лейки. Цифро-М10-D без экрана и с курком взвода затвора. Его реальная цель неясна. Но наверное просто, чтобы был. :)

Изображение

Изображение

Ну всё, ждём монохром без экрана и с курком (:

_________________
instagram.com/fmcafe


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 23:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Экран не поцарапать и не разбить если его нет . Правильной дорогой идут товарищи из ляйки . Можно еще отказаться от флешки . Оставить в камере буфер на 36 кадров .
Вангую на цену . 4999 USD . Это без налогов .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 03:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Skymonkey писал(а):
Помнится когда вышла m240 все жутко ругали ее за видео, за лайфвъю и прочее, м9 ругали за шумный затвор и прочее, а теперь разработчики пытаются сблизить процесс съемки максимально близко с пленочной камерой, теже органы управления и все остальное, чтобы сам процесс съемки оставлял теже впечатления что и на пленке. А дисплей, да нафиг он не нужен по большому счету, на пленке то его нет, я когда прикупил цифровую лейку то сначало было странное чувство, вроде аналоговый видик, съемка почти как на пленку и единственное что отрывало от этого это появлющееся изображение после съемки на экране, спустя какое то время это стало меня раздражать и я вообще отключил дисплей, чтобы он не включался после съемки, единственное для чего он остался необходим так это для смены ISO. А с м10 и исо вынесли на отдельный диск. И надобность в дисплее вобщем то отпадает совсем. Я думаю лейка на верном пути, во всяком случае для своих поклонников, а иначе она будет превращаться в обычную бзк которых на рынке сейчас пруд пруди.


Я не знаю как у остальных Леек, но у М9 автозамер самый паршивый из всех цифровых камер что я пользовал.
Поэтому если я хочу результат в котором я буду уверен я снимаю по С16. Или по внешнему экспонометру.
Авто просмотр у меня выключен на всех фотоаппаратах.

Мне бы хотелось фотоаппарат где как в Epsone экран можно убрать. У Pen F тоже так. А когда вообще экрана нет, нет ещё одного источника неисправности. И не надо протирать, наклеивать защиту.

Читаю что пишут про этот проект... Странный народ нынче в тирнете. Про Епсон многие пишут как замечательно что курок, а про Лейку как вчера родились.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Убранный экран должен добавить стоимости по сравнению с обычной камерой, а курок еще больше повысит цену - так что цена будет дороже m10. Epson появился на заре появления цифровых камер - поэтому наличие курка в нем не вызывает неприятия. В 2018 году наличие курка на цифровой камере вызывает недоумение - но это и нужно отделу маркетинга - чем больше шума в интернете - тем выше продажи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
Я бы еще цвет убрал. Наличие цветнй матрицы портит ляйку. Это еще КМЗ простительно. Пусть они и продают цветные зениты—м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
RUIvan писал(а):
Убранный экран должен добавить стоимости по сравнению с обычной камерой, а курок еще больше повысит цену - так что цена будет дороже m10. Epson появился на заре появления цифровых камер - поэтому наличие курка в нем не вызывает неприятия. В 2018 году наличие курка на цифровой камере вызывает недоумение - но это и нужно отделу маркетинга - чем больше шума в интернете - тем выше продажи :)


Вот пример того о чём я писал. :D
Какая нахрен заря, когда в этом же году Кэнон выпустил MKII для серий 1 и 5D на следующий год.
И насколько я помню М-D не на много дороже продавалась.
Маркетиногового шума у Лейки столько же сколько у фуджисоников.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.