Текущее время: 25 апр 2024, 04:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 17:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Felimon писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Я жене Х10 покупал в качестве второй камеры. Весьма довольна. Если не считать некоторой тормознутости автофокуса.

Я тоже Х10 купил с прицелом на жену, которой нужна чотко одна кнопка на камере: "Щёлк", потому что ей только ребёнка поснимать, ну или ещё чего по случаю. Очень хорошо у неё получаются карточки с него в EXR режиме (гораздо лучше чем со всего, что было до того: D40, G12, LX5, NEX-5N, Х100). Мне тоже нравится на него пощёлкать, правда редко получается.

Felimon писал(а):
cheshirskicat писал(а):
Я жене Х10 покупал в качестве второй камеры. Весьма довольна. Если не считать некоторой тормознутости автофокуса.

У меня жена по привычке к А900, попробовала снимать в ручном режиме, но поняла, что пока будет настраиваться, деть далеко слиняет. Поэтому перешла на авто и счастлива. На Кипр захватила соньку с тремя стеклами)), но на море снимала только х10. Ухитрилась еще и крышку от нее потерять)

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 18:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
cheshirskicat писал(а):
....Ухитрилась еще и крышку от нее потерять)

Жаль, крышка мне эта очень нравится у Фуджа. Но зато теперь можно самораскрывашку попробовать (как по ссылке). У меня такой нет, но идея популярная у людей.
www.lensmateonline.com/store/x10_auto_lens_cap.php


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Есть М9, сделано 2009 кадров, идеальное состояние, снизу еще заводская пленка плюс пыха лейка 240 всего за 32000 шведских крон. Около 3500 евро. Без стекла ессно. Все коробочки новенькие не потертые, мануалы и чек с магазина. В обсчем все чики пики . Не знаю дорого это или нет но может кто захочет взять побаловаться на время перед покупкой м240 или МММ :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Это не дорого. Шас очередь выстроится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 08:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
Felimon писал(а):
cheshirskicat писал(а):
....Ухитрилась еще и крышку от нее потерять)

Жаль, крышка мне эта очень нравится у Фуджа. Но зато теперь можно самораскрывашку попробовать (как по ссылке). У меня такой нет, но идея популярная у людей.
http://www.lensmateonline.com/store/x10 ... ns_cap.php

Пасиб, видел я эту крышку. Жена заказала уже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Почитал, загорелся. Было желание купить цифрофудж этот аж 30 минут. Перечитал обзоры, пересмотрел фото.
Но жены пока нет, потому 30 минут и желание пропало. :lol:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
evgenys2005ss писал(а):
Почитал, загорелся. Было желание купить цифрофудж этот аж 30 минут. Перечитал обзоры, пересмотрел фото.
Но жены пока нет, потому 30 минут и желание пропало. :lol:

Если еще раз загоритесь, то берите уже Х20 ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 18:58  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Чего-то мороз крепчает, а деньги дешевеют. Думаю, купить что-ли М9 всё-таки, коль уж такое дело. Интересно мнение сообщества почём хорошая цена и как быстро они дешевеют? Например, если взять экземпляр поновее, как думатете, через год-два сильно подешевеет? Просто я не следил за ними и динамику цен совсем не знаю. Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 18:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Делаю вывод, что интереса к М9 у нас особо нет, поэтому покупать имеет смысл если только для себя и на долго. Ну ладно, чё, нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Мой выбор тоже падает в сторону лейки если... Будет бабло на новенькую MM с полтинником f/0.95 и 35мм 1.4 и покупка никак не повлияет на семейный бюджет. А для этого играем в европалото с джекпотом пол миллиарда евро 500.000.000 :D пару лет назад у нас на работе парень выиграл в переводе около 700.000 ( семьсот тысяч евро ) - купил дом, пару машин и бросил работу. Учиться пошел :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Felimon писал(а):
Делаю вывод, что интереса к М9 у нас особо нет, поэтому покупать имеет смысл если только для себя и на долго. Ну ладно, чё, нормально.

А какой иной может быть смысл в покупке Лейки истиным ЧКД? Непонятно... :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Адамыч писал(а):
Felimon писал(а):
Делаю вывод, что интереса к М9 у нас особо нет, поэтому покупать имеет смысл если только для себя и на долго. Ну ладно, чё, нормально.

А какой иной может быть смысл в покупке Лейки истиным ЧКД? Непонятно... :angel:

Не, ну кто-то продаёт же. Почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Мой выбор тоже падает в сторону лейки если... Будет бабло на новенькую MM с полтинником f/0.95 и 35мм 1.4 и покупка никак не повлияет на семейный бюджет. А для этого играем в европалото с джекпотом пол миллиарда евро 500.000.000 :D пару лет назад у нас на работе парень выиграл в переводе около 700.000 ( семьсот тысяч евро ) - купил дом, пару машин и бросил работу. Учиться пошел :D

Да бюджет позволяет, чо там. Бросить работу и уйти в запой тоже можно. А дальше? У меня фотография сейчас -- это как раз смысл весь, чтобы как-то оставаться на плаву. А так, сгорю ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Felimon писал(а):
Адамыч писал(а):
Felimon писал(а):
Делаю вывод, что интереса к М9 у нас особо нет, поэтому покупать имеет смысл если только для себя и на долго. Ну ладно, чё, нормально.

А какой иной может быть смысл в покупке Лейки истиным ЧКД? Непонятно... :angel:

Не, ну кто-то продаёт же. Почему?

Это из разряда автовладельцев, при покупке нового авто скурпулезно высчитывающих финансовые потери на каждый километр пробега и остаточную стоимость машины через пару- тройку лет. Имеет право на жизнь, но скучно. Уж лучше тогда на такси айфоном :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Ага, ну тогда как думаете, купить или не купить у камрада с авиты MP с 35 Суммикроном за 220 тыр? Цена нормальная. На ебее это по хорошему 5000 долларов стоит. Брать или не брать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
abrakadabra_swe писал(а):
Мой выбор тоже падает в сторону лейки если... Будет бабло на новенькую MM с полтинником f/0.95 и 35мм 1.4 и покупка никак не повлияет на семейный бюджет. А для этого играем в европалото с джекпотом пол миллиарда евро 500.000.000 :D пару лет назад у нас на работе парень выиграл в переводе около 700.000 ( семьсот тысяч евро ) - купил дом, пару машин и бросил работу. Учиться пошел :D

ИМХО, люкс 35-й не особо нужен. Крона выше головы хватает. А вот нокт, это да...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
Felimon писал(а):
Ага, ну тогда как думаете, купить или не купить у камрада с авиты MP с 35 Суммикроном за 220 тыр? Цена нормальная. На ебее это по хорошему 5000 долларов стоит. Брать или не брать?

брать, брать!
рупь не деньги, рупь - бумажка, экономить - тяжкий грех
эх, душа моя тельняшка - сорок полос семь прорех :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Адамыч писал(а):
Это из разряда автовладельцев, при покупке нового авто скурпулезно высчитывающих финансовые потери на каждый километр пробега и остаточную стоимость машины через пару- тройку лет. Имеет право на жизнь, но скучно. Уж лучше тогда на такси айфоном :rock:

P.S.: а Вы, кстати, в курсе, что покупка любой Лейки и оптики к ней- это нерациональное вложение денег, порой граничащее с легким (и это еще мягко сказано) транжирством на красный шильдик и то самое волшебное боке, в котором никто не разбирается, т.к. на открытой снимают только тестовые стенки, а зачем стенкам боке?, но зато все так любят обсуждать? :hihi:


Последний раз редактировалось Адамыч 30 ноя 2014, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Felimon писал(а):
Ага, ну тогда как думаете, купить или не купить у камрада с авиты MP с 35 Суммикроном за 220 тыр? Цена нормальная. На ебее это по хорошему 5000 долларов стоит. Брать или не брать?

Если для вас 220 тысяч- нормальная цена, особенно учитывая, что недавно Вы купили М 4-2 непомнюзасколько+ какой- то лейцевский полтос за полтос- берите, конечно.
Еще бы ваших шедевров в галерее со всех этих железяк дождаться :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2014, 21:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:07
Сообщения: 127
Откуда: Москва
Адамыч писал(а):
т.к. на открытой снимают только тестовые стенки, а зачем стенкам боке?, но зато все так любят обсуждать? :hihi:

А я спецом на Лейковских объективах снимаю (теперь как оно у меня есть) только на открытых. А на прикрытах у меня и Никон с Кеноном есть, не говоря уже о Зуйках. Но вообще, хочу шоб Лейкой всё в шкафу было заставлено. Жена уже говорит, напиши список что сколько стоит! :) Напишу, чо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.