Текущее время: 24 апр 2024, 07:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 01:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 507
Откуда: Крым Московской области.
Leishik писал(а):
Феек не существует это сильный аргумент. Мы закрываем глаза и в наших руках они превращаются в настоящие Лейки... Увы, я с будуна, на ощупь отличу...
А насчет варки... нет, но владея полутора сотнями редких довоенных камер и пропустив через руки около двух тысяч за последние годы, немножко на любительском уровне расту над собой...
Если Вам нужна хорошая Фейка, в личку напишите, подгоню... а почему их делают? Да, до фига сил уходит, сам не пойму, наверное это болезнь.

Фу фу фу! Кто пустил троля?
А вообще дальномерщики народ мирный. Идите ка лучше на oppozit.ru, расскажите про поддельные R71 из М72.

_________________
Титановые шторки на Фэд/Зоркий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:56
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
...доказательств нет только в вашей голове, видимо она витает в облаках... Более того вы в принципе в вопросе не разбираетесь, а оценка "моего Барнака" очень умилила - 500 долларов это те деньги, которые можно получить взамен за этот шикарный аппарат, просто протянув руку с ним на улице. Мечта нищеброда - купить Лейку как можно дешевле, тыщонки так за три... Только интересно готовы ли вы сами продать за эти деньги? Это раз. Два - аппарат в отличном состоянии, с "минтовым" Суммаром (сомневаюсь что кто-то такой держал в руках) и редчайшим телевиком, который сам стоит как три Лейки. Поэтому, уважаемый "эксперт" не учите меня как лучше заниматься бизнесом и какие устанавливать цены, по крайней мере до тех пор пока ваши тезисы о "несуществовании" поддельных Леек настолько "странно" далеки от истины, что я начинаю подозревать вас в участии в этом подпольном бизнесе... Повторюсь, не видАли - поезжайте в РСУ, три аппарата на полке стоят. И еще раз - хотите приличный fake за относительно милые деньги, пишите.
Что же касается Практисикс, то опять же вы просто не разбираетесь, для начала аппарат надо подержать в руках и понять в чем отличия от Пентакона 6-го, более того вряд ли вы когда-либо снимали на Цейссы первых Р6 серий, особенно на Тессар 80/2.8, что же касается ценовой политики, то это просто не ваше дело, извините. Не нравится, продайте дешевле, если нет в наличии - найдите если сможете.
З.Ы. Насчет буквы "D" на вашей IIIc - поздравляю ;)))))))))))))) Не расстраивайтесь, Зоркий или ФЭД (обычно Зоркий) снимает почти как настоящая Лейка... А насчет внешнего вида, ну поверили вы, поверят и остальные, кто поймет - пожалеет, виду не подаст...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 06:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Leishik Пожалуйста по пунктам гигантскую разницу между Практисиксом и Пентаконом. но без "...нужно понимать, нужно видеть.. вам этого не понять" Только технические различия.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:41  Заголовок сообщения:
Leishik писал(а):
...доказательств нет только в вашей голове, видимо она витает в облаках...

Похоже, Вы действительно сами верите в то, что пишете. Ну.. на известный процент.
Это круто. Ветку можно будет читать по пятницам :rock:

Ну и.. небольшой вброс:

Вот тут Вы лейку продаете со своим супер-вермахт-зонаром:
http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/plenochnyj_fotoapparat_leica_iii_1938_d._r._p._orig_106692407
Выдержка из текста: "Все предметы датированы 1938-1940 годами и представляют собой уникальную историческую ценность."

А вот тут Вы же продаете вермахт-супер-зонар отдельно:
http://www.avito.ru/moskva/fototehnika/wartime_obektiv_leica_carl_zeiss_sonnar_135_4_87551762
Выдержка из текста: "1941 год по маркировке. Уникальный экземпляр"

Внимание - вопросы:

1. По второй ссылке не Вы продаете? Их че очень дофига на Руси этих уникальных вермахтов?
2. А если Вы продаете, то чего это Зоннар сделался 41 года, хотя в комплекте с лейкой был не моложе 40го?
3. А это не фейк у Вас часом? На Юпитер-11 похож. Говорят, если знать хорошего мастера, то можно из Ю-11 четкие зоннары 40-41 годов делать :?:
4. В объявлениях указано Продавец - ... (Компания). Т.е. Вы массовыми продажами вермахт-линз занимаетесь? Или в компании с кем-то просто работаете?
5. Какая на Суммаре (которого никто из нас в руках не держал, но штук 10 ЧКД им умудрялись снимать) такая крышечка клева. Черненькая.
С чего бы это она черненькая вдруг, когда должна быть хром? Опять вермахт?


Последний раз редактировалось radiodiversion 25 окт 2012, 08:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Обсуждать и коментировать Вашу статью г-н Leishik, я не буду. Скажу одно: Зоннар то у Вас фуфельный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 07:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Цейсс делал Зоннар 135/4,0 на М39 до войны!?!
Во время войны - возможно, но до войны нет.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:22
Сообщения: 1634
Откуда: Birobidzhan
Жаль, что номера не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
да, я тоже вглядыавлся в эти циферки но ничего не увидел.

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Leishik писал(а):
...доказательств нет только в вашей голове, видимо она витает в облаках... Более того вы в принципе в вопросе не разбираетесь, а оценка "моего Барнака" очень умилила - 500 долларов это те деньги, которые можно получить взамен за этот шикарный аппарат, просто протянув руку с ним на улице. Мечта нищеброда - купить Лейку как можно дешевле, тыщонки так за три... Только интересно готовы ли вы сами продать за эти деньги? Это раз. Два - аппарат в отличном состоянии, с "минтовым" Суммаром (сомневаюсь что кто-то такой держал в руках) и редчайшим телевиком, который сам стоит как три Лейки. Поэтому, уважаемый "эксперт" не учите меня как лучше заниматься бизнесом и какие устанавливать цены, по крайней мере до тех пор пока ваши тезисы о "несуществовании" поддельных Леек настолько "странно" далеки от истины, что я начинаю подозревать вас в участии в этом подпольном бизнесе... Повторюсь, не видАли - поезжайте в РСУ, три аппарата на полке стоят. И еще раз - хотите приличный fake за относительно милые деньги, пишите.
Что же касается Практисикс, то опять же вы просто не разбираетесь, для начала аппарат надо подержать в руках и понять в чем отличия от Пентакона 6-го, более того вряд ли вы когда-либо снимали на Цейссы первых Р6 серий, особенно на Тессар 80/2.8, что же касается ценовой политики, то это просто не ваше дело, извините. Не нравится, продайте дешевле, если нет в наличии - найдите если сможете.



Зато доказательства витают в вашей, верно? Тогда почему бы их не озвучить? Понимаете ли, это не тот ресурс, где можно написать высосанные из пальца "факты", надеясь на дремучесть читателя. Тут собираются серьезные люди, которым ваша писанина кажется даже не смешной, а просто абсурдной. Это для хипстеров всяких сойдет, писать в вашем стиле, но не здесь.
Далее. Я не вижу в вашем аппарате ничего шикарного сверх того, что это обычная Лейка IIIa, коих было наштамповано 90 тысяч штук, даже больше чем Стартов, Зорких-3 или Ленинградов, которые сейчас почти не ценятся. И с чего бы ей стоить больше положенного я лично не знаю, но у вас что-то есть, да? "Минтовых" Суммаров хватает на ибее - были бы деньги. А телевик ваш... Может он и редок, потому что "того"? :hihi: Да и 500 долларов на улице вам никто не даст, ибо до древней камеры там никому нет дела. В лучшем случае дадут 100, чтоб по-быстрому.

Цитата:
З.Ы. Насчет буквы "D" на вашей IIIc - поздравляю ;)))))))))))))) Не расстраивайтесь, Зоркий или ФЭД (обычно Зоркий) снимает почти как настоящая Лейка... А насчет внешнего вида, ну поверили вы, поверят и остальные, кто поймет - пожалеет, виду не подаст...

Ну, если вы IIIc не в состоянии отличить от Зоркого, то о чем можно говорить?

Цитата:
Поэтому, уважаемый "эксперт" не учите меня как лучше заниматься бизнесом и какие устанавливать цены

Вот вы и раскрыли личину. Быстро. БАЯ был и есть поскромнее.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:17  Заголовок сообщения:
Lokh писал(а):
Жаль, что номера не видно.

Ну, наверное, не просто так его не видно :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Leishik писал(а):
...доказательств нет только в вашей голове ...вы в принципе в вопросе не разбираетесь... Мечта нищеброда... сомневаюсь что кто-то такой держал в руках... не учите меня как лучше заниматься бизнесом... далеки от истины... начинаю подозревать вас в участии в этом подпольном бизнесе... Повторюсь, не видАли - поезжайте в РСУ... вы просто не разбираетесь... вряд ли вы когда-либо снимали на Цейссы... это просто не ваше дело... Не нравится, продайте дешевле...

А я думаю, откуда это гавнецом с утра потянуло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 19:41
Сообщения: 507
Откуда: Крым Московской области.
Изображение

_________________
Титановые шторки на Фэд/Зоркий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Боюсь, товарищ закончит свое пребывание тут на этой же странице :facepalm:

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 12:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:46
Сообщения: 46
В начале было интересно, но всё закончилось как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вначале было весело, но как только из-под моста вылез призрак тролля, стало тошно и неинтересно. Мне кажется, эту тему стоит прикрыть, а то она и правда стала попахивать, как отметил Товарищ майор.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 13:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:56
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
Крышечка:

http://24.media.tumblr.com/tumblr_kv6nx ... o1_400.jpg

Зоннар по номеру датируется 1940-41 годами, поэтому допущение в тексте простительно...

Остальное все бред, вы устали, ребят...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
Я конечно все понимаю... но как из з-1 сделать лейку-III... Замедлитель на коленке собирать ? Так стоить она будет ой ой ой сколько. Может кто-то из ЧКД расскажет ?
PS тема очень пятничная... читаю не нарадуюсь :)

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:05  Заголовок сообщения:
Leishik писал(а):
Крышечка

Изображение


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 21:56
Сообщения: 7
Откуда: Birobidzhan
и что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 14:09  Заголовок сообщения:
Leishik писал(а):
Зоннар по номеру датируется 1940-41 годами, поэтому допущение в тексте простительно...

Вас понял.
А можно номер здесь озвучить?
И, если возможно, ссылочку на данные по годам выпуска и серийникам Zeiss Sonnar 135/4 screwmount Wermacht.
Действительно, интересно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.