Текущее время: 19 апр 2024, 22:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 15:48  Заголовок сообщения: Помогите определиться: M6 ТТЛ или аналоги, Крон 50мм версиии
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
Добрый день.

Пред вступление. Расскажу все как есть, только правда! :)
Скажу сразу, леек у меня не было, в руках не держал, х1 которую я купил жене,ха1 к леечной касте не отношу,
но свое "ЗА" я и за нее скажу, единственная камера с относительно нормальной матрицей(размер камеры/качество),
выносом всех нужных функций (кнопок) на тушку, меня это поразило, точнее порадовало, приятная "мыльница" и свою
нишу она безусловна заняла, заменила нишу камеры айфонки Про минусы, говорить не буду... они и так ясны.

Вернусь к началу. Правда. Дак вот леек у меня не было, купил бы, но цена всегда отталкивала, и меня эти цифры приводили
в шок, может быть я был тогда молод, и не видел того в фотографиях сделанных лейкой, оптикой лейкой, что вижу сейчас?
Но в оправдание себе, думаю не я один такой, я говорил, что это развод для толстосумов, которых разводят как катят, но
каких-то и разводят и сейчас, это своя категория клиентов, не спорю. Но как то раньше не задумывался, что есть люди у
которых нет машины, дачи, хороших вещей и т.д. а есть однушка на окраине и лейка м9, МР, и горка люксов асфериков,
т.е. комплект дорожи недвижимости. Вот это я пока полностью себе не могу объяснить где начинается болезнь, а где смысл.
Но направление мысли такое, что человек готов себе отказать во многих радостях, когда осознал радость от лейки:)
И которая может перекрыть, то ли все остальные радости, то ли здравый смысл. И стоит заметить, это происходит только с
лейкой, так как другие системы, не дадут себя так разуть :D

21 Век. Цифра. Правда. С цифровым изображением мне удалось познакомиться в 2000 году, еще 20 век был...
камера была мыльница касио 0.3 Mp и флешкой в 1 Мб :) Но сам факт того, что фотографию моментально можно
посмотреть с даже с таким ужасным качеством - зомбировал наповал... и где была объективность....
Последующее время пляски продолжались, цифра-пленка, цифра-пленка, последние три года прошли так, Никон Д700
плюс топ фиксов, омерзение от картинки опять бросила меня на пленку, набрал разной узкой пленочной фотопленки,
зеркалок, дальномерок, и наслаждался жизнью, продал цифру никон, купил цифру пятак второй + топ фиксов от именитой фирмы,
за год отснял 1000 кадров, в основном технического плана кадры, электрика, коммуникации и т.д. за это время со СФ (пленки) отснял
катушек сто, и БФ немного получая удовольствия, так и не понял почему я плююсь на цифровую картинку, но это факт, может АА? или Шарп?
Взял и сбросил комплект марка2, и в ладоши от счастья хлопаю:) Избавился!

Хотя комфортно сижу с дальномерным СФ Bessa II 6x9 Fuji 690, БФ Графлекс 4х5, Поларойд 110а (переделанный на инстант от фуджи 4х3) и 110б 4х5
Зеркалки пентую 645н2+ солидный парк топ оптики, смотрю на фотографию 9х12.... на фотографии с суммикронов, сумилюксов и чувствую себя неполноценным :D

Да собственно вопрос то в чем, извиняюсь что не пойми о чем тут написал, ну просто сильно хотелось высказаться :) Извиняйте.

По делу. Смотрю крону 50мм на М 4 Версии, но цена такова, если со США то в РФ с доставкой получается ценник за линзу 45т.р.-50т.р.,
а какова рыночная стоимость 4 версии крона на 50мм в РФ на сегодняшний день? Может стоит поискать в РФ, может есть информация у кого купить?

Так же, вопрос, сколько версий крона 50мм? Кто пишет что 5, а кто что 6, хм?

Нашел вариантик на фотоклубе барахолке, продавец МИША продает LEICA SUMMICRON - M 50 последней версии серийник 3899*** серебро за 55т.р. цена привлекательная
вот ссылка на объявкуhttp://club.foto.ru/forum/4/649009#p7997791 кто нибудь знает его?

Вопрос, сколько всего версий крона на 50мм 5 или 6? Есть ли разница между 4м и последующими в картинке?

Если денег я хочу потратить на тушку в пределах 1200$ с замером, то брать только м6 или же присмотреться к аналогам, конике, иконте, бессе?

Всем Спасибо за внимание,

С Уважением,
Сергей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Понимаете ведь как с лейкой-то. Все другие камеры отвергали вы. А лейка может отвергнуть вас. И что вы тогда будете делать? Запаса мечт то уже не останется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 16:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
Понимаю, но не хочу думать о крайностях раньше времени.
Думаю что все будет ок. В крайнем случае я уже успокоюсь что все попробовал, и раздам камеры бедным, и буду ездить по миру фотографируя глазами, а может возьму кисть, видно будет, а пока вернемся к выбору комплекта:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 17:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Так а несмотря на многобукофф, вы так и не сказали что вы хотите. Например, что снимаете. Остальное все абстракции. Может вы макро фигачите с утра до вечера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:46  Заголовок сообщения:
чтобы получилась фото-конфетка, которую в сети многие потом запомнят как образец, нужна 100% работа мозгами. Фотоаппаратура здесь(в спорте высших достижений) занимает минимум.. (жаль, но тем не менее. А ведь так хотелось бы, чтоб: заплатил=получил..)
:D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
большинство ЧКД придерживается мнения, что версий Крона - 5, причем 4 и 5 версии имеют одинаковую оптическую схему (читай - рисунок) и немного разный конструктив, к примеру 5-я версия имеет встроенную бленду. Здесь на форуме иногда проскакивает 4-й Крон по цене от 33 до 38 тыс. руб. Мониторьте.
У продавца МИША, я лично ничего не покупал, но мои знакомые покупали у него много фотовещей, причем цены у него всегда привлекательные, так что я думаю проблем не возникнет.
По последнему вопросу - тушке - решать вам. Если вы хотите лейку и с замером, придется бюджет увеличить до 45-55 тыс. (М6 ттл), просто М6 - 38-45 (тоже здесь бывают)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
kssemenov писал(а):
Так а несмотря на многобукофф, вы так и не сказали что вы хотите. Например, что снимаете. Остальное все абстракции. Может вы макро фигачите с утра до вечера.

Так как определился самостоятельно с конкретным объективом и тушкой, а интересовался рыночной стоимостью упустил этот момент, а так: Стрит, пейзаж, повседневку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
piinky писал(а):
чтобы получилась фото-конфетка, которую в сети многие потом запомнят как образец, нужна 100% работа мозгами. Фотоаппаратура здесь(в спорте высших достижений) занимает минимум.. (жаль, но тем не менее. А ведь так хотелось бы, чтоб: заплатил=получил..)
:D

Везде нужно видеть свои плюсы, если бы шедевры получались у всех, то получается - это не шедевры вовсе :headbang: обидно было бы всем, а так шедевры сделанные единицами выделяются на общей массе тошнотворных работ остальных не сильно удачных мастеров своего дела.
По мимо прочего тактильные ощущения ни кто не отменял, инструмент должен быть приятным :) И камнем гвоздь можно забить, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
Игорь1979 писал(а):
большинство ЧКД придерживается мнения, что версий Крона - 5, причем 4 и 5 версии имеют одинаковую оптическую схему (читай - рисунок) и немного разный конструктив, к примеру 5-я версия имеет встроенную бленду. Здесь на форуме иногда проскакивает 4-й Крон по цене от 33 до 38 тыс. руб. Мониторьте.
У продавца МИША, я лично ничего не покупал, но мои знакомые покупали у него много фотовещей, причем цены у него всегда привлекательные, так что я думаю проблем не возникнет.
По последнему вопросу - тушке - решать вам. Если вы хотите лейку и с замером, придется бюджет увеличить до 45-55 тыс. (М6 ттл), просто М6 - 38-45 (тоже здесь бывают)

+
Вот это конструктивный и четкий ответ на мои вопросы, спасибо! Очень приятно удивлен ценами на полтиник в РФ, буду рыбачить:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
Игорь1979 писал(а):
Если вы хотите лейку и с замером, придется бюджет увеличить до 45-55 тыс. (М6 ттл), просто М6 - 38-45 (тоже здесь бывают)


"ТТЛ" в названии значит сопряжение замера со вспышкой. просто м6 точно также с замером.

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
varjag писал(а):
"ТТЛ" в названии значит сопряжение замера со вспышкой. просто м6 точно также с замером.

Да я это знаю, спасибо. Хочу камеру посвежее, ляльку:) ТТЛ для того чтобы отсеять весь классик 80-х начала 90-х,
М6 с ТТЛ говорит о том, что камеру можно взять уже 21 века выпуска :D , в крайнем сл., как минимум 98г - 99г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 22:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2007, 16:21
Сообщения: 1161
Откуда: лучший город земли
имхо лучше брать м6 ттл, чем просто м6 - управление сильно приятней, когда замером пользуешься
крон лучше брать тот, что с поводком и съемной блендой

_________________
https://t.me/leicasnob


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:22  Заголовок сообщения:
ks1284 писал(а):
инструмент должен быть приятным :) И камнем гвоздь можно забить, но...

камень - не инструмент (замена инструмента).
как определить "приятность"? Васе нравится молоток Макита с овальной ручкой, Пете - Бош с прямоугольной.
У Вани молоток с 55-го года, и он вообще никогда не думал, где его сделали, и удобен ли он.
У кого нам советоваться о покупке молотка?
:happy:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
ГОЛОСОВАНИЕ ПО КЛУБНЫМ КОНКУРСАМ голосуй не голосуй, всё равно получишь зоркий ГОЛОСУЙ ИЛИ ПРОИГРАЕШЬ


viewtopic.php?f=3&t=13838

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2012, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Я б еще от себя добавил, что в ТТЛ колесо выдержек больше, и лично мне, удобнее пользоваться, чем в других мках, но это личное, не буду утверждать, что это +
А на счет замера и ТТЛ - в моем случае он со временем стал работать некорректно, пользуюсь внешним, и могу сказать точно, что нет никакого желания возвращаться к замеру в видоискателе, постоянно зашлядывать в него, и постоянно видеть там красные фигурки. Хотя согласен, что иногда он полезен (например взять в поездку, и не брать экспонометр).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 02:05
Сообщения: 23
Откуда: Birobidzhan
Крон четвертой версии недавно купил на аукционе за 1200 долларов. Особенно сильно не вылавливал, но и не вот так просто взял и купил. Свезло, конечно, немного.

Вот есть - посмотрите. У этого товарища я уже покупал как-то - без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 02:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2010, 05:45
Сообщения: 116
Откуда: Южно-Сахалинск, Сахалин
У продавца МИША я лично покупал и продавал ему объективы и камеры с пересылкой через всю россию матушку.. проблем ниразу не возникло, абсолютно адекватный человек

_________________
м7+35 cron v4, 50 lux asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2008, 00:28
Сообщения: 125
Откуда: москва
Согласен на счет продавца МИША на 100%. Тоже продавал ему крон))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 10:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
Kuzmich писал(а):
Крон четвертой версии недавно купил на аукционе за 1200 долларов. Особенно сильно не вылавливал, но и не вот так просто взял и купил. Свезло, конечно, немного.

Вот есть - посмотрите. У этого товарища я уже покупал как-то - без проблем.

Да, за адекватную цену купили, поздравляю!
Мои успехи пока не увенчались успехом, в поиске.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 май 2012, 18:46
Сообщения: 55
Откуда: Omsk
ItWasGoodFriday писал(а):
У продавца МИША я лично покупал и продавал ему объективы и камеры с пересылкой через всю россию матушку.. проблем ниразу не возникло, абсолютно адекватный человек

dantist писал(а):
Согласен на счет продавца МИША на 100%. Тоже продавал ему крон))

Спасибо за информацию.
Забрал бы у него пятый крон, но он серебристый, а я хочу простой, черный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.