Текущее время: 01 май 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
forest_law писал(а):
КоФе писал(а):
Я не знаю почему, но вообще перестал воспринимать даже темно-светло с TLL, а просто тупо крутил пока нужный огонёк не зажгётся. Я потерял связь между ISO, скоростью затвора и диафрагмой (экспозиция). Это было очень неприятно.

что вам мешало сначала выставить свои настройки экспозиции на камере, активировать экспозамер и сверится насколько вы были правы? если есть погрешность, зафиксировали это в голове. так бы тренировали свое чувство экспозиции без дополнительных приспособлений в руке/кармане/на шее
ну или да, можно было ходить с внешним экспонометром, ходить мерить везде и запоминать на будущее


Во-первых я так и поступил. Внешний и запомнил.
Во-вторых, угадайка, замер и перенастройка это длинее чем замер и настройка.


BlackHope писал(а):
КоФе
мысль ясна)
Цитата:
Я считаю, что идеальную экспозицию в динамических световых условиях можно получить только с М7 или Бессами серии А. Автоэкспозиция.

с этим согласен полностью. потому решил смоделировать ситуацию малыми деньгами - купил Электру-112 :hihi:

Тоже камера. Я одно время снимал на мыльницы. Которые по доллару, максимум пять. Проблем не было ни с экспозицией, ни с фокусом. Сейчас у меня мегамыльница - Konica Off-Road, выиграл, случайно. :) Всё хорошо, но постоянно подношу к глазу, а видоискателя сбоку и нет. Начинаю его искать, сюжет уходит. :wink:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 00:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вот ведь опять флуд развели.

forest_law писал(а):



А из-за чего сыр-бор-то? В первом видео грубое нарушение геометрии латунной детали. При чем тут Лейка? Вы считаете, что при нормальной эксплуатации такое может произойти? Посмотрел на своей - люфта нет. Второе видео ходит по интернету давно. Это и все проблемы М-А? Ну сломалась. Заводские дефекты даже на Роллс-Ройсах бывают. Вопрос частоты их встречаемости. А в третьем видео сначала надо было убедиться, что пленка за зубья барабана села, а уж потом крышку закрывать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 13:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
мне бывает кажется что владельцы психологически пытаются найти какие-то оправдания некоторым несовершенствам или пытаются их не замечать.
не каждому приятно осознавать, что он втюхал столько бабла, а получил премиум™ косяки.
вы то, Максим, сами сетовали на то что заказали a la carte, а получили несколько не то на что рассчитывали.
я не против лейки, я сам хочу лейку, я сам как любая другая обезьянка хочу банан больше, желтее и вкуснее.
премиум продукт на то и премиум, чтобы отличаться от заурядного ряда другой обычной продукции высочайшим качеством / отделкой / характеристиками / процессом изготовления etc, что-то одним из этого или вплоть до вместе взятых этих качеств, а не только ценой.
и мне не совсем понятен термин "грубое нарушение геометрии латунной детали", владелец камеры что кустарно изготовил ее? взял станок с бьющим шпинделем, выполнил отверстие с погрешностью геометрической формы? ну тогда да, не "лейка" виновата.
я на видео не вижу факта неадекватного поведения с камерой в прошлом или то что можно назвать неестественным ее использованием, не вижу что камера падала на узел обратной перемотки, задроченной камерой (что ей много снимали, естественный износ) по краске тоже не могу назвать, выходит одно - изначальное качество изготовления производителем именно этой камеры вполне возможно плак-плак :(.
получается может попасться камера со всеми полностью удовлетворяющими требованиями по качеству, а может и нет. извините, но это чем-то начинает напоминать советскую фотопромышленность, когда качество разнилось от экземпляра к экземпляру, но тут левел не такой хардовый, но цена нивелирует это.

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Ну вот как арабы начали мерседесы собирать и стали появляться эти нормальные заводские дефекты в немецкой технике :hihi:

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
forest_law писал(а):
мне бывает кажется что владельцы психологически пытаются найти какие-то оправдания некоторым несовершенствам или пытаются их не замечать.
не каждому приятно осознавать, что он втюхал столько бабла, а получил премиум™ косяки.
вы то, Максим, сами сетовали на то что заказали a la carte, а получили несколько не то на что рассчитывали.
...
и мне не совсем понятен термин "грубое нарушение геометрии латунной детали", владелец камеры что кустарно изготовил ее? взял станок с бьющим шпинделем, выполнил отверстие с погрешностью геометрической формы? ну тогда да, не "лейка" виновата.
я на видео не вижу факта неадекватного поведения с камерой в прошлом или то что можно назвать неестественным ее использованием, не вижу что камера падала на узел обратной перемотки, задроченной камерой (что ей много снимали, естественный износ) по краске тоже не могу назвать, выходит одно - изначальное качество изготовления производителем именно этой камеры вполне возможно плак-плак :(.



Ни от каких своих слов не отказываюсь. Моя алякарт пришла нарушением юстировки. Но это я еще могу себе представить, как пропустили - тест скучный нужен. А вот в то, что с завода пришла такая разболтанная ручка перемотки - не поверю. Она выточена на станке с ЧПУ, серийно. Они все одинаковые. Вопрос, что хозяин с ней такого делал.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 23:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Про замер. Съездил в париж с камерой без экспонометра. Снял две пленки. Ни одного серьезного промаха по экспозиции. А вы говорите. А когда гексаром рф снимаю - совсем отвыкаю думать, автоэкспозиция однако

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Maxx2 писал(а):
Ни от каких своих слов не отказываюсь. Моя алякарт пришла нарушением юстировки. Но это я еще могу себе представить, как пропустили - тест скучный нужен. А вот в то, что с завода пришла такая разболтанная ручка перемотки - не поверю. Она выточена на станке с ЧПУ, серийно. Они все одинаковые. Вопрос, что хозяин с ней такого делал.

вулканит еще отклеивался с крышечки батарейного отсека
я просто напомню вам ваши же слова
Maxx2 писал(а):
Я бы сказал, что это особенно странно для новой Leica a la carte, к которой вроде бы как применяются самые жесткие стандарты контроля и лучшие мастера Солмса ее собирают вручную, надев белый халат.
Ну и к объективам класса 50/1.4 ASPH это тоже относится.

viewtopic.php?f=21&t=15419
Maxx2 писал(а):
Кстати, спасибо, вы запустили мой мыслительный процесс. А ведь речь идет не о сломавшемся пылесосе, а о нишевом продукте люксового сегмента в исполнении "на заказ". То есть премиальнее не бывает. Не хочу искать ссылку, но сам читал на сайте "а ля карт", что эти камеры проходят особый контроль и собираются вручную самыми опытными мастерами. Типа того http://leicacamera.ru/leica/content/pho ... making_of/

Цитата:
Скрупулезное отношение к деталям
Начиная со сборки отдельных компонентов до отделки кожей, покраски, гравировки и заключительной оценки качества, - заказная компоновка камер Leica M à la carte осуществляется руками лишь самыx искусныx мастеров.


И вообще, Mechanical Perfection, б... И вот реальное подтверждение того, что это пшик.
...

viewtopic.php?f=21&t=13521&start=320

в общем лейка может лажать и нужно это признать, поэтому я не удивлюсь если и с ручкой перемотки владелец вовсе не виноват.
ну а по поводу ЧПУ, можно и с ЧПУ гнать брак, достаточно просто неправильно наладить станок / приспособление / инструмент.
ну а по поводу контроля детали - ваш же SUMMILUX-M 50 ASPH контроль как-то прошел? а это не какой-нибудь "бюджетный" SUMMARIT-M 50
как оказалось, люди в белых халатах не панацея

я думаю обсуждение про финтифлюшку перемотки лучше уже и закрыть

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вот так по прошествии времени забывается плохое и обида уходит... :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я так понимаю, что выбор пал только на новое и только Лейка, а полностью рабочая M6 c новым Цейсом это фу-фу.
Понимаю. На RFF, кстати, тоже пишут о разбалтывающихся новых объективах от Лейки и ещё чего похуже.
Но может вам к нам, к простачкам? Пользуем от М2 до M6, с неочень старыми и неочень новыми объективами и ничего. Уронил, починили, в шторке дырка, новую поставят, не так пашет, CLA, видик мутный, новый замутят. Присоединяйтесь. Денег на плёнку будет куча съэкономлена.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:27
Сообщения: 1141
Откуда: Украина
Константин, это вы мне чтоли? Я себе не выбираю лейку и я уже писал выше преимущества новых моделей и возможные косяки со старыми. Цайс уже не выпускает, кому сервис если что? С тем как я снимаю, мне любая лейка будет экономически необоснованной покупкой.

_________________
Самая дешевая фотопленка в Украине
facebook.com/groups/LowCostFilm/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 01:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Ваши теоретизирования о новом и старом в М перед нами, практиками, выглядят неубедительно. Правда, вы уже подвели и под это теорию самоуговаривания.

Снимайте отечественным ФЭД-2. Наипрекраснейшая дальномерка и с Ю-3 даст изюм на отпечатках.
Говорю как пользователь и М и ФЭД. Камеры разные, но удовольствие от обоих. Причём сервис такой благодаря тов. Михельсону, что никакая Лейка не сравнится.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
сейчас фотопром что автопром. перебей фольцваген на хюндай, хрен заметишь. по делу, у меня секоник 308 без дела лежит, пользуюсь внутренним леечным иногда. а чаще на глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 512 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.