Текущее время: 26 апр 2024, 13:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:21  Заголовок сообщения: Summitar 50/2 - 10-ть и 6-ть лепестков
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
Приветствую. Стою перед выбором - какой лучше купить в плане "рисунка", резкости, контраста и прочего. 10-ти лепестковый дает круглую диафрагму (отверстие), 6-ти - звездочкой. Есть принципиальная разница в них? Кто-то сможет показать фотки с обоих? Идеально - тест этой парочки. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
т.е. с 6ю лепестками пошли после 1950го года включительно, то сначала найдите хотя бы одну версию в нормальном состоянии, чтобы не болталось ничего.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 10:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
6-ти лепестковый кручу в руках ))) идеальное состояние....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
т.е. с 6ю лепестками пошли после 1950го года включительно, то сначала найдите хотя бы одну версию в нормальном состоянии, чтобы не болталось ничего.


Их полно в идеальном состоянии. Как правило они приходят с камерами. те что отдельно продаются да увы - в разболтанном. По рисунку мне нравятся старые - 10ти лепестковые - любимый портретный объектив А.К. Брессона. У мну есть его книга, сборник портртетов - все они сделанны Сумиитаром (только последние пошли уже с кроном) - бесподобные работы.

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
QUAsit писал(а):
т.е. с 6ю лепестками пошли после 1950го года включительно, то сначала найдите хотя бы одну версию в нормальном состоянии, чтобы не болталось ничего.


Их полно в идеальном состоянии. Как правило они приходят с камерами. те что отдельно продаются да увы - в разболтанном. По рисунку мне нравятся старые - 10ти лепестковые - любимый портретный объектив А.К. Брессона. У мну есть его книга, сборник портртетов - все они сделанны Сумиитаром (только последние пошли уже с кроном) - бесподобные работы.


Брессон снимал на Крон с 54го года, а до того - на 50/3.5.

Хватит нести дичь, автор.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
NorskPhoto писал(а):
QUAsit писал(а):
т.е. с 6ю лепестками пошли после 1950го года включительно, то сначала найдите хотя бы одну версию в нормальном состоянии, чтобы не болталось ничего.


Их полно в идеальном состоянии. Как правило они приходят с камерами. те что отдельно продаются да увы - в разболтанном. По рисунку мне нравятся старые - 10ти лепестковые - любимый портретный объектив А.К. Брессона. У мну есть его книга, сборник портртетов - все они сделанны Сумиитаром (только последние пошли уже с кроном) - бесподобные работы.


Брессон снимал на Крон с 54го года, а до того - на 50/3.5.

Хватит нести дичь, автор.


Эээ, да вы ерунду говорите Квазит. Поспрашивайте у коллег его в Магнуме и посмотрите на его работы - какой нафиг суммикрон ?
Для улицы он может и ловил на крон момент - там действительно плоские снимки а портреты он делал суммитаром. Мне было интересно и я спрашивал когда то в Magnum Agency. Он еще на улице Summar очень любил использовать...

P.S. У меняу сложилось впечатление что вы Квазит начитанный но неопытный в практике использования оборудования Leica человек - т.е. ваши знания подкреплены только сведения из интернета, где на форумах все написано но не подтверждено фактами. В т.ч. и по А.К. Брессоном, и по вашему проколу с leica M3/M4/M5/M6 когда я вас спросил - а вы использовали ли их вообще в работе ? Равно как и объективы - о которых вы пишете и в руках держали не все. :lol:

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Последний раз редактировалось NorskPhoto 16 фев 2011, 11:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
и посмотрите на его работы - какой нафиг суммикрон ?



Изображение

Ну чо автор - Бан на полгода или извиняемся?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
NorskPhoto писал(а):
и посмотрите на его работы - какой нафиг суммикрон ?



Изображение

Ну чо автор - Бан на полгода или извиняемся?


Это не доказательство ;-) У вас повышенное самомнение позвольте заметить :cool:

А.К. Брессон был известный шутник - и в конце 90хх я все таки спрашивал какой же он предпочитал объектив. Потрудитесь сами узнать а не приводить фрейки ;-)

P.S. Кстати - забаньте меня на полгода. Просто нет желания с таким вот невоспитанным и неопытным человеком на одном форуме сидеть.

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Последний раз редактировалось NorskPhoto 16 фев 2011, 11:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
NorskPhoto писал(а):
Эээ, да вы ерунду говорите Квазит. Поспрашивайте у коллег его в Магнуме и посмотрите на его работы - какой нафиг суммикрон ?
Для улицы он может и ловил на крон момент - там действительно плоские снимки а портреты он делал суммитаром. Мне было интересно и я спрашивал когда то в Magnum Agency. Он еще на улице Summar очень любил использовать...

P.S. У меняу сложилось впечатление что вы Квазит начитанный по но неопытный в практике использования оборудования leica человек - т.е. ваши знания подкреплены только сведения из интернета, где на форумах все написано но не подтверждено фактами. В т.ч. и по А.К. Брессоном, и по вашему проколу с leica M3/M4/M5/M6 когда я вас спросил - а вы использовали ли их вообще в работе ? Равно как и объективы - о которых вы пишете и в руках держали не все. :lol:

Cool story, bro. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
Это не доказательство ;-) У вас повышенное самомнение позвольте заметить :cool:

А.К. Брессон был известный шутник - и в конце 90хх я все таки спрашивал какой же он предпочитал объектив. Потрудитесь сами узнать а не приводить фрейки ;-)


Доказательства съемки на суммитар помимо оскорблений и хамства будут?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
NorskPhoto писал(а):
А.К. Брессон был известный шутник - и в конце 90хх я все таки спрашивал какой же он предпочитал объектив. Потрудитесь сами узнать а не приводить фрейки ;-)

Что, лично у Брессона спрашивали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
жалко всетаки парня - на полгода сразу.

а где он свое барахло продавать будет? об этом подумали товарисчи одмины? а вдруг у него дети голодные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
P.S. Кстати - забаньте меня на полгода. Просто нет желания с таким вот невоспитанным и неопытным человеком на одном форуме сидеть.


Ололо, а что сидеть с вами на одном форуме - это великая честь чтоль?

Далее.
Вы изволили затереть:

"P.S. У меняу сложилось впечатление что вы Квазит начитанный по но неопытный в практике использования оборудования leica человек - т.е. ваши знания подкреплены только сведения из интернета, где на форумах все написано но не подтверждено фактами. В т.ч. и по А.К. Брессоном, и по вашему проколу с leica M3/M4/M5/M6 когда я вас спросил - а вы использовали ли их вообще в работе ? Равно как и объективы - о которых вы пишете и в руках держали не все."

Для начала - вы трусоваты изрядно, если правите реплики. Ну собственно, что с вас взять, бгыгы.
А кроме того - давайте показывайте мой прокол или слейтесь с форума.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2010, 19:12
Сообщения: 139
Откуда: Воронеж
ребята, извините, я беру 10-ти лепестковый ))) вопрос исчерпан )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:46  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
NorskPhoto писал(а):
Это не доказательство ;-) У вас повышенное самомнение позвольте заметить :cool:

А.К. Брессон был известный шутник - и в конце 90хх я все таки спрашивал какой же он предпочитал объектив. Потрудитесь сами узнать а не приводить фрейки ;-)


Доказательства съемки на суммитар помимо оскорблений и хамства будут?


Есть такая книга издательства Hudson там есть работы сделанные А.К. Брессоном. Она у меня есть. Если вы опытный фотограф вы поймете каким объективом сделан снимок из леечных. Потом я потратил много времени чтобы узнать многое о работах А.К. Брессона - поэтому лучше это сделаю в отдельную статью.

Panter: я не Брессона спрашивал, он старенький был уже а в агенстве, Хотя проще спросить еще раз заново у Магнума.

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:48
Сообщения: 705
Откуда: Москва
QUAsit писал(а):
NorskPhoto писал(а):
P.S. Кстати - забаньте меня на полгода. Просто нет желания с таким вот невоспитанным и неопытным человеком на одном форуме сидеть.


Ололо, а что сидеть с вами на одном форуме - это великая честь чтоль?

Далее.
Вы изволили затереть:

"P.S. У меняу сложилось впечатление что вы Квазит начитанный по но неопытный в практике использования оборудования leica человек - т.е. ваши знания подкреплены только сведения из интернета, где на форумах все написано но не подтверждено фактами. В т.ч. и по А.К. Брессоном, и по вашему проколу с leica M3/M4/M5/M6 когда я вас спросил - а вы использовали ли их вообще в работе ? Равно как и объективы - о которых вы пишете и в руках держали не все."

Для начала - вы трусоваты изрядно, если правите реплики. Ну собственно, что с вас взять, бгыгы.
А кроме того - давайте показывайте мой прокол или слейтесь с форума.


У меня простой вопрос. Какие камеры и объективы вы использовали лично в работе. Лично вы, а не про те которые вы пишете.

_________________
---
Сделаем Дальномер лучше !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):

Есть такая книга издательства Hudson там есть работы сделанные А.К. Брессоном. Она у меня есть. Если вы опытный фотограф вы поймете каким объективом сделан снимок из леечных. Потом я потратил много времени чтобы узнать многое о работах А.К. Брессона - поэтому лучше это сделаю в отдельную статью.

Panter: я не Брессона спрашивал, он старенький был уже а в агенстве, Хотя проще спросить еще раз заново у Магнума.


:lol: :lol: :lol:

Качество будет такое же как у статьи про М3 DS?

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
NorskPhoto писал(а):
У меня простой вопрос. Какие камеры и объективы вы использовали лично в работе. Лично вы, а не про те которые вы пишете.


Где мой прокол аффтар, я задал прямой вопрос. Не надо отвечать вопросом на вопрос - мы не на привозе. Я-то список могу составить, только это будет сложный ответ.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
NorskPhoto писал(а):
Panter: я не Брессона спрашивал, он старенький был уже а в агенстве, Хотя проще спросить еще раз заново у Магнума.


Цитата:
А.К. Брессон был известный шутник - и в конце 90хх я все таки спрашивал какой же он предпочитал объектив. Потрудитесь сами узнать а не приводить фрейки


Он был такой шутник, что про суммитар тоже наврал с три короба? :)

"Спросить у Магнума" - это почти то же самое, что спросить у Интернета.

Пока что кроме ваших слов я не вижу никакого подтверждения.
Если Вы что-то утверждаете - потрудитесь привести доказательства.
А пока что Вы просто балабол.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
"NorskPhoto"о работах А.К. Брессона - поэтому лучше это сделаю в отдельную статью.


если это будет такая же кривая копипаста как со stevehuffphoto через гугль транслит, то умоляю- не нада :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.