Текущее время: 28 апр 2024, 05:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:20  Заголовок сообщения: Внимание,украли фотоаппаратуру.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Репост из фейсбука:
Алексей Мякишев
Дорогие друзья! Случилось неприятнейшее событие. Вчера вечером злоумышленники проникли в квартиру моего друга и коллеги замечательного фотографа Павла Смертина. Унесли кучу аппаратуры, компьютеры. Просьба , если кто-то вдруг встретит в коммисионках или в частных обьявлениях в инете из ниже приведенного списка аппаратуру сообщить по тел. +7905 560 87 34 -Павел.
или на почту: psmertin@yandex.ru
Так же пострадавшему Павлу сейчас нужна материальная помощь. Перепост!
Номер карты сбербанка 4276 3800 1748 5280
кошелек Yandex 410011950326081
Список украденной аппаратуры
1)Ф/аппарат canon EOS 1Dx N 073012000585
2) объектив canon 16-35/2,8L II USM N 4447587
3) объектив canon 24-70/2,8L II USM N 94000055063) объектив canon 70-200/2,8L II USM N 8890001052
4)экстендер canon 1,4x III N 9440000433
5)вспышка canonEX 600-RT N 0503114757
6)ф/аппарат canonEOS 5DMark III N 193029006185
7)ноутбук Apple MacBook Air Core N C17KT3HVF5N7
8)ноутбук Apple MacBook Pro N W8021CJ3ATM
9)ф/аппарат Leica m6
10)ф/аппарат Konica Hexar RF
11)ф/аппарат Bessa 3A
12)объектив Summilux R 80/1,4 N 03857728
13)объектив Summicron R50/2
14)объектив Summicron M35/2 Asph белый
15)объектив Summicron M50/2 белый
16)объектив Zuiko 90/2 macro
17)объектив Rokkor M 90/4
18) объектив Voigtlander 75/2,5
19)объектив Voigtlander M 75/2,5
20) объектив Elmar -M 50/2,8 черный


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Ладно согласен по поводу пропавшей техники - кто увидит действительно будет хорошо если сообщит и таким образом возможно найдут и накажут злоумышленников!
Но просить помощи в связи с кражей это по моему наглость, которой свет не видывал!!! :o
Он что голодает, деньги на лечение нужно или еще что??? Похищенные предметы являются предметами личного пользования и никак не вляют на жизненно важные интересы человека и семьи...
А то мне тоже не помешает материальная помощь (я может машину новую хочу купить, да и средний формат попробовать хочется - скиньтесь мне на хассель...)!
Номер карты Сбербанка писать??? :wink:

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
А украл кстати скорее всего кто то свой, который знал где что лежит и сколько что стоит... Либо кто то проговорился не тому человеку о наличии у него такой техники...
Херню не взяли, взяли только дорогую технику... Надо искать среди неблагополучных знакомых...

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
Видимо мысль о том, что у человека могли украсть не только фототехнику, а что-то еще вас не посещала? То что Павел зарабатывает себе и своей семье на жизнь вас никак не трогает? Шли бы себе мимо, вместо того, чтобы нести всякую хрень, показывающую ваш интеллект и человечность во всей красе.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Техника для фотографа,который зарабатывает этим-это хлеб для его семьи и детей,в том числе...а для него -часто намного большее.Чаще всего он этим живёт-это и его увлечение и хобби,и творчество.Мы не говорим о коллекционере каком-то...
Сам оказался в такой же ситуации в 1998 году весной-к лету кое как выкарабкался а потом август 98....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
vnukov_pk писал(а):
Видимо мысль о том, что у человека могли украсть не только фототехнику, а что-то еще вас не посещала? То что Павел зарабатывает себе и своей семье на жизнь вас никак не трогает? Шли бы себе мимо, вместо того, чтобы нести всякую хрень, показывающую ваш интеллект и человечность во всей красе.

Я высказал мнение, а Вы мне хамите...
По моему мнению непристойно голосить о помощи в случаях, когда ты и сам можешь справиться с бедой (в описании нет ни слова о нерешаемых проблемах и ужасных последствиях как для самого фотографа, так и его семьи - все сказанное Вами додумки или сведения, которыми остальные не обладают)...
Я например ничего не увидел в описании такого, ради чего я должен оторвать копейку от своей семьи и перевести какому то дяде...
Надеюсь Вы оказали ему помощь, раз настолько уведомлены об обстоятельствах произошедшего, а не просто выпендрились здесь в качестве такого доброго и пушистого...
Удачи Вам!

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Последний раз редактировалось beren 28 янв 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:46
Сообщения: 757
Откуда: Кавказские Минеральные Воды
Genn писал(а):
Техника для фотографа,который зарабатывает этим-это хлеб для его семьи и детей,в том числе...а для него -часто намного большее.Чаще всего он этим живёт-это и его увлечение и хобби,и творчество.Мы не говорим о коллекционере каком-то...
Сам оказался в такой же ситуации в 1998 году весной-к лету кое как выкарабкался а потом август 98....

Вполне возможно, я с Вами не спорю, тем более что человека не знаю... Действительно бывают сложные жизненные случаи!
Просто если помощь нужна действительно надо это как-то аргументировать, чтобы сложность ситуации поняли все... При наличии реальных оснований я бы тоже попробовал оказать помощь в пределах своих сил и возможностей, но так - это объявление исключительно для своих (для узкого круга лиц, кто в курсе и знаком с потерпевшим)... Все остальные просто ничего не поймут или же даже воспримут в штыки, как изначально сложилось мнение у меня...
Извините если кого обидел, устраивать балаган вовсе не собираюсь...

_________________
Любовь к познанию - вот главное мерило (Антуан де Сент-Экзюпери)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
beren Я вас полностью поддерживаю!!!

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Хотите переводите, не хотите не переводите. Вас заставляет кто? Моралисты, блин...

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
GR писал(а):
Хотите переводите, не хотите не переводите. Вас заставляет кто? Моралисты, блин...


Егор, бесполезно, эгоизм и ЧСВ не лечится разговорами на форуме.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 19:50
Сообщения: 1281
Откуда: Россия
GR писал(а):
Моралисты, блин...

А я вот на РОССИЙСКУЮ пенсию живу....На днях кошелёк с остатками спёрли (сам, конечно, рот разинул). Только я "западло" считаю руку протягивать! Хотя у меня есть кто бы мог помочь. Два сына взрослых неплохо зарабатывающих. Я ни словом не обмолвился о ситуации.
Так что не бросайтесь словесами о морали. Очень даже аморально звучит...
Моралисты, блин...

_________________
Наше время -время собирать камни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Перепост подобных тем как минимум 2 раза выручал фотографов в Харькове, один раз нашли часть аппаратуры, а во второй вообще поймали сопляка, который из машин воровал. А помогать, или нет, вопрос скорее порядочности и проффесиональной солидарности.
Да и ворюгам сложнее продать, если номера техники везде расписаны, а в дальнейшем не так интересно будет подобное красть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 17:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
в первую очередь я кинул репост именно на этот форум,потому что здесь большое количество людей,которые так или иначе имеют отношения с фототехникой и оптикой.Думаю Лёша писал в первую очередь именно об этом.
Помощь материальная никогда не мешает,если человек остался без средств и заработка.Иногда это просто ещё и моральная поддержка.Это обычное дело прикрепить ссылку на любой кошелёк.Можно поделиться ненужной аппаратурой,которая пылиться в серванте или "на полочке".Хотя бы на времяЛюбые варианты.Тем,более для тех,кто знает Павла,бывал на его выставках,видел его снимки.Да и для любого неравнодушного человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 19:16  Заголовок сообщения: Внимание,украли фотоаппаратуру.
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Genn писал(а):
9)ф/аппарат Leica m6
10)ф/аппарат Konica Hexar RF
11)ф/аппарат Bessa 3A

13)объектив Summicron R50/2
14)объектив Summicron M35/2 Asph белый
15)объектив Summicron M50/2 белый
16)объектив Zuiko 90/2 macro
17)объектив Rokkor M 90/4
18) объектив Voigtlander 75/2,5
19)объектив Voigtlander M 75/2,5
20) объектив Elmar -M 50/2,8 черный


всплыть что-то вполне может, но без серийников толку мало


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 15:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Меня тоже постигла подобная участь. Украли contax t3, вероятнее всего ночью контакс в кож чехле походил на кошелек. Разбили окно машины. При этом на заднем диване еще лежал цифро панас, а в бардачке лейковский барнак.

Обидно да(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 18:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Меня отец еще с 15 лет приучил никогда ничего на виду в машине не оставлять, ни на сиденьях, ни на полке под стеклом, ни на полу, нигде и ничего, даже пустой пластиковый пакет, даже булку хлеба. Лучше засунуть предмет под сиденье, только не на виду. Машина должна быть просматриваемая и пустая.
Никогда же не знаешь какой идиот пройдет мимо, исковеркает дверь, разобьет стекло, достает пакет, тут же его выбросит и уйдет, а ты потом майся с восстановлением.
И еще есть правило, никогда не запирать автомобиль в частном гараже и не включать на противоугонку. Залезут в гараж, только изуродуют автомобиль, чтобы открыть его. Не смогут угнать, подожгут. Сам такое видел пару раз.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 19:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
Товарищ Михельсон писал(а):
Меня отец еще с 15 лет приучил никогда ничего на виду в машине не оставлять, ни на сиденьях, ни на полке под стеклом, ни на полу, нигде и ничего, даже пустой пластиковый пакет, даже булку хлеба. Лучше засунуть предмет под сиденье, только не на виду. Машина должна быть просматриваемая и пустая.
Никогда же не знаешь какой идиот пройдет мимо, исковеркает дверь, разобьет стекло, достает пакет, тут же его выбросит и уйдет, а ты потом майся с восстановлением.
И еще есть правило, никогда не запирать автомобиль в частном гараже и не включать на противоугонку. Залезут в гараж, только изуродуют автомобиль, чтобы открыть его. Не смогут угнать, подожгут. Сам такое видел пару раз.

про не оставлять согласен - сам стараюсь соблюдать
про гараж недопонял... смысл тогда какой гаражи иметь? и не закрывать... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 19:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 04 мар 2007, 22:35
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Genn писал(а):
Можно поделиться ненужной аппаратурой,которая пылиться в серванте или "на полочке".Хотя бы на времяЛюбые варианты.Тем,более для тех,кто знает Павла,бывал на его выставках,видел его снимки.Да и для любого неравнодушного человека.


С Павлом лично не знаком, но, судя по всему, живем мы в одной и той же Москве. Есть у меня не очень нужная Minolta Hi-Matic 7, вот такая: http://camerapedia.wikia.com/wiki/Minolta_Hi-Matic_7
Все работает, за исключением экспонометра. Нужна ли она ему после M6? Если да, готов отдать. Это его телефон указан в первом сообщении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 20:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Товарищ Михельсон писал(а):
И еще есть правило, никогда не запирать автомобиль в частном гараже и не включать на противоугонку. Залезут в гараж, только изуродуют автомобиль, чтобы открыть его. Не смогут угнать, подожгут. Сам такое видел пару раз.

Согласен, надо создать все условия для угона, чтобы не подожгли. Я так и делаю, даже больше, как прадедушка учил. Чтобы не пробили стену, не сняли плиты перекрытия, не сломали замок на двери гаража и не исковерковали ворота, не запираю гараж(в перспективе вообще сниму ворота). Так же с машиной, дверь открыта, ключ в замке, иммобилайзер отключен, бензина полный бак, на заднем сидении ящик виски и открытка со словами благодарности. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
zmike писал(а):
Genn писал(а):
Можно поделиться ненужной аппаратурой,которая пылиться в серванте или "на полочке".Хотя бы на времяЛюбые варианты.Тем,более для тех,кто знает Павла,бывал на его выставках,видел его снимки.Да и для любого неравнодушного человека.


С Павлом лично не знаком, но, судя по всему, живем мы в одной и той же Москве. Есть у меня не очень нужная Minolta Hi-Matic 7, вот такая: http://camerapedia.wikia.com/wiki/Minolta_Hi-Matic_7
Все работает, за исключением экспонометра. Нужна ли она ему после M6? Если да, готов отдать. Это его телефон указан в первом сообщении?


Может за полтора года ситуация изменилась? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.