Текущее время: 28 мар 2024, 13:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1391
Откуда: Бутово
Владею nex-5. Очень хороший фотоаппарат. Удобное управление, настраиваемые кнопки. Добротный корпус и общее качество изготовления. Не пластамасовая фигня. Хорошая матрица. Видео- просто бомба.

Снимаю raw + jpg. Покрутив рав, получается результат получше, если условия сложные.

Из минусов для меня: нет встроенной вспышки, та, что прикручивается как то не очень работает- то всё, нафиг, пересветит, то недосветит. Куча каких-то ненужных примочек, но можно их отключить и не обращать внимания. Сенсорный экран тоже неудобен, его можно (и нужно) отключить.

В общем аппаратом доволен. Если бы сейчас встал выбор, другой брать не стал.

Тут отзыв. http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3349

Ах да. Подойдет, если некритично отсутствие видоискателя оптического.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Nex6 или Nex5

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Ах да, ну и М8, М9, ММ, М240 конечно.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 17:30
Сообщения: 134
Откуда: Екатеринбург
Третий и пятый Нексы ощутимо урезаны по функционалу по сравнению со старшими моделями — NEX-6 и топовой NEX-7. Новая система гибридной фокусировки на деле не слишком хороша — ускорения в фокусировке на разных сюжетах я не заметил. Когда у меня были подобные муки выбора чуть менее года назад, я рассматривал NEX-6, NEX-7 и Olympus OM-D EM5. Все из этого списка не один раз покрутил в руках в магазине и сделал немало тестовых снимков на свою SD-карту. И взял NEX-7. Что бы там ни говорили, но картинка у неё заметно лучше как по детализации, так и по цвету и шумам (если сравнивать с микрой). У прежних Олимпусов (имею E-450 c 3.5-5.6/14-42мм и 2.8/25 мм, а также C-7070WZ) цвет в JPEG был лучше, чем сейчас у любой камеры из микры. Хотя я всегда снимаю в RAW+JPEG, иногда полезно иметь готовую картинку сразу «из коробки».
Кроме того, выяснилось, что при съёмке предметов с регулярной структурой (как правило, при макросъёмке), на изображении у NEX-6, NEX-5R и OM-D могут «вылезать» датчики фазовой фокусировки, встроенные в структуру матрицы (проявляются в виде пятен). Мне это не понравилось.
Если на данный момент напряг с финансами, то стоит перенести покупку на более поздний срок, а за это время подкопить средства и взять то, что реально хочется (и надо).
В сторону Альф 7 и 7R, даже если и жаба отпустит, не смотрю и другим не рекомендую: оптика дорога, разнообразия пока нет, а самое главное — габариты и вес снова как на плёночной оптике 24х36 (чудес в физике за последние годы не случилось). В своё время я натаскался с набитыми кофрами, и повторять опыт больше не хочу. По-моему, APS-C форм-фактор — оптимальное решение. К тому же, матрица NEX-7 с 24 мп. даёт разрешение изображения примерно как рольфильм 6х6 (иногда, за неимением плёночного сканера, переснимаю негативы 24х36 и 6х6 — там это хорошо видно).

_________________
Сокол, Зоркий (И-22 + И-50 + Ю-12), два Зоркий-4К (Ю-8), ФЭД-2 (И-26м), ФЭД-5 (И-61), Киев-4А (Ю-8М)
и много другого плёночного зеркального и цифрового.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
спасибо олиководам :) за на(водку) - искал как раз на смену здоровой "туши" с зеркалом маленькую "тушу" без оного с возможностью пользовать имеющиеся мануальные стекла.
взял с ebay Olympus E-PL1 body + переходники на М39 и Canon FD.
знатная вещица. играться - не наиграться. :hihi:
вопрос один: в настройках стаба указывать фокусное объектива, или же учитывать кроп-фактор 2 и ставить двойное ФР?
:beer:

_________________
Зеркало - Canon A-1; Nikon FM-2 Дальномерки - Bessa-R; Zeiss Ikon Contax II; Киев-4а; Зоркий-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
redbase23 писал(а):
Из минусов для меня: нет встроенной вспышки, та, что прикручивается как то не очень работает- то всё, нафиг, пересветит, то недосветит.
это решается установкой через адаптер внешней нормальной вспышки с автономной автоматикой.

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
Filmlader писал(а):
О чем речь. Я свой е-pl1 со штатником за 130 евро взял в состоянии нового. Если фотографировать, а не сравнивать, сложно найти лучшее вложение деньгам. Помимо e-pl1 также e-p1, e-p2, а также e-pl2, e-pl3 , ну и e-pm1 стоят очень схожих денег.
Nex-C3 можно поискать в рамках аналогичного бюджета

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Maxim_B писал(а):
спасибо олиководам :) за на(водку) - искал как раз на смену здоровой "туши" с зеркалом маленькую "тушу" без оного с возможностью пользовать имеющиеся мануальные стекла.
взял с ebay Olympus E-PL1 body + переходники на М39 и Canon FD.
знатная вещица. играться - не наиграться. :hihi:
вопрос один: в настройках стаба указывать фокусное объектива, или же учитывать кроп-фактор 2 и ставить двойное ФР?
:beer:


ИМХО- реальное ФР!

ну а кроп есть кроп!
24мм- штатник
50мм -патретник
17мм-ширик
135мм- теле и так и так :)

и т.д.

PS
Canon FD - оптика отличная!
но тяжеловата и великовата...
ИМХО.

У меня самые ходовые- Lumix 1,7/20mm - в автофокусном режиме
и от PENTAX 110 - ма-ахонькие отличные мануальные линзы 24 и 50мм
с ПОСТОЯННЫМИ диафрагмами ( сам вставлял) в 24мм- примерно 8,
а в полтинник- около 5,6...


Последний раз редактировалось Peter 17 янв 2014, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
некоторое время тоже позадавлся этим вопросом, потыкался в меню туда-сюда
особой разницы в работе стаба не заметил
оставил 50мм на все случаи жизни :)
а если темно, на стаб сильно не надеюсь - предпочитаю поднять изо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2014, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Посмотрите на Nikon 1V1 , поклацайте в магазине, говорят для стрита само то. Быстрая как черт.. Ставите исо 400 и в путь. Вставтьте карточку, файлы дома на компе покрутите...видно позно совет написал, но мот кому понадобится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
Peter писал(а):
ИМХО- реальное ФР!

ну а кроп есть кроп!
24мм- штатник
50мм -патретник
17мм-ширик
135мм- теле и так и так :)

и т.д.

PS
Canon FD - оптика отличная!
но тяжеловата и великовата...
ИМХО.


Реальное - т.е. как на объективе стоит? (например FD 50 или Ю-8 - ставить 50мм?)
FD да, чудесные стекла.
у меня
28 2,8,
50 1,8 s.c.
50 1,4
135 2,8
200 4
использую на А-1 или AE-1P.
под М39 из "шириков" только Ю-12. но читал где-то, что он не подойдет из-за задней линзы.
так что пока на цифре самый широкий будет FD 28, в реале 56мм.. Но ведь дальномерки и пленко-зеркалки никто не отобрал, так что есть куда "ширить" :hihi:
а вообще хочется свести все к минимуму. идешь на прогулку - одна боди в сумке пленочная, другая - цифровая, и объективы подходящие к обеим. вот тут беззеркалки с адаптерами - само оно. :)


shef писал(а):
некоторое время тоже позадавлся этим вопросом, потыкался в меню туда-сюда
особой разницы в работе стаба не заметил
оставил 50мм на все случаи жизни :)
а если темно, на стаб сильно не надеюсь - предпочитаю поднять изо

ясно :) я пока поставил в авто - говорят до 1600 вполне приемлемо справляется. поглядим, хотя оно привычней пользоваться 100 или 200.

_________________
Зеркало - Canon A-1; Nikon FM-2 Дальномерки - Bessa-R; Zeiss Ikon Contax II; Киев-4а; Зоркий-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Только Соне полны кадр. Как там она. Какая то семерка. Стоит чуть дороже 2 кб. Маст хэв для всех нищебродов у кого нет бабла на м240. Сам вот коплю уже полгода. Скоро возьму!

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1391
Откуда: Бутово
Kamerer писал(а):
redbase23 писал(а):
Из минусов для меня: нет встроенной вспышки, та, что прикручивается как то не очень работает- то всё, нафиг, пересветит, то недосветит.
это решается установкой через адаптер внешней нормальной вспышки с автономной автоматикой.


Ну я избалован работой автоматики вспышечной в Nikon F-80 c его iTTL (что встроенная, что внешняя- отлично). И от фотоаппарата столь умного, что аж улыбки распознает, ожидал чего-то подобного.

Поэтому сильно удивлен, что нужны танцы с бубном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 22:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2008, 14:42
Сообщения: 4701
Откуда: Москва
redbase23 писал(а):
Поэтому сильно удивлен, что нужны танцы с бубном.

да особых танцев то нет, на камере постоянно прикручен адаптер, а вспышка ставится по необходимости, я пентаксевую ставлю маленькую с автономным датчиком, при желании можно здоровую поставить с поворотной головой

_________________
Смена-Символ, Sony NEX C3 + 18-55kit
C ув. Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
М-Е в ремонте. И скорее всего на год. Не то чтобы я расстроился и мне не хватат чего, но вчера ради любопытства смотрел не самые новые, но и не самые примитивные беззеркалки.
Искал во фликре группу для конкретного фотика и смотрел сколько и какой уличный жанр.
Фуджи Х100, помню была в КД тема с заглавием, что это лучшая камера всех времен и народов. Не читал, но помню что была. На фликре фото с этой камерой средние. Забойной стритухи нет.
Стал смотреть Лейку Х1/Х2, фоты при масштабе 1 к 1 очень приятные. Но стритуха вялая. На Лейко блоге тоже с этой камерой стритуха слабая.
Глянул Сони А7, никак.
И даже М9 группа вся в котиках и цветочках. :P Попыток изобразить стритуху в группе Монохром гораздо больше, но это в 99% бездарный и трусливый шлак . И чб у Монохрома я не понимаю. Какой-то серый и мыльный пластик цифромыльниц девяностых. Как-то очень дёшево чб с Монохрома часто выглядет.
Рвёт их всех Рикоша имени ГР вторая марка. Юные Брюс Гилдены там толпами на каждой страничке.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
КоФе писал(а):
Рвёт их всех Рикоша имени ГР вторая марка. Юные Брюс Гилдены там толпами на каждой страничке.

Костя, тут два варианта. Любишь держать камеру в руке, тогда Ricoh GR, на шее -- Nikon Coolpix A :)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
КоФе писал(а):
Фуджи Х100, помню была в КД тема с заглавием, что это лучшая камера всех времен и народов. Не читал, но помню что была. На фликре фото с этой камерой средние. Забойной стритухи нет.


Изображение040714-02 by Boris Kireev, on Flickr

_________________
Внутренняя Монголия


Последний раз редактировалось rodina 05 апр 2018, 01:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
GR клевая, спору нет. Но юпитер на нее не прикрутить, по шкале не сфокусироваться, видоискателя нет и экран прибит - имхо, не самый лучший выбор для улицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 01:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
rodina писал(а):
КоФе писал(а):
Рвёт их всех Рикоша имени ГР вторая марка. Юные Брюс Гилдены там толпами на каждой страничке.

Костя, тут два варианта. Любишь держать камеру в руке, тогда Ricoh GR, на шее -- Nikon Coolpix A :)


Да, такое ощущение что евойной селёдкой прямо в морду тычут с GR. А А надо глянуть. Чем она лучше для стритухи, кроме того что у тебя есть?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 02:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
КоФе писал(а):
Да, такое ощущение что евойной селёдкой прямо в морду тычут с GR. А А надо глянуть. Чем она лучше для стритухи, кроме того что у тебя есть?

Более ухватистая. Больше аксессуаров. Более культовая. Есть удобный снеп фокус. Т.е. ты заранее устанавливаешь некое расстояние, скажем 1,5 м. Затем если совершаешь полунажатие на спуск, то активируется автофокус, а если полностью, то снеп. Я в свое время между ней и Coolpix A выбирал. Выбрал последнюю. У Егора есть обзор GR V: https://www.youtube.com/watch?v=vQG8lQVvcQY Не думаю, что он сильно от GR II отличается.

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.