Текущее время: 27 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 22:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
Цитата:
Фотография, в конечном счете, не что иное, как техническая фиксация света и тени, специфический визуальный язык и не надо раздувать из нее какие-то высокие материи, поэтому и есть фотошоп и смартфон, который стал мерилом всего, как пища из фастфуда - съел и забыл.


точно так же можно сказать про того же Рембрандта и Рафаэля
тогда уж из художников имеет смысл ценить импрессионистов и прочих кубистов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 23:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Necros писал(а):
Цитата:
Фотография, в конечном счете, не что иное, как техническая фиксация света и тени, специфический визуальный язык и не надо раздувать из нее какие-то высокие материи, поэтому и есть фотошоп и смартфон, который стал мерилом всего, как пища из фастфуда - съел и забыл.


точно так же можно сказать про того же Рембрандта и Рафаэля
тогда уж из художников имеет смысл ценить импрессионистов и прочих кубистов

Да нет, вы понимаете какое тут дело, я тоже раньше любил и люблю импрессионистов и авангард, но у тех, что творили в XVI-XVII веке есть особый свет в живописи, там все буквально пронизано особым светом Божественным нетварным, ну как и Рублевская Троица, это просто трудно словами передать, надо вживую видеть. Здесь не просто искусство, а особая Одухотворенность, это другое, это не от мира сего. У импрессионистов немного другой свет, он более жесткий, конкретный, человечный, если хотите, он нет так глубоко трогает и питает душу, не дает такого умиротворения в созерцании. Художники конца XIX века уже по другому видели свет, здесь только разве что кто-то из русской школы дает нечто подобное, ну тот же Левитан со своими Волжскими пейзажами, Куинджи, ну или частично Поленов, Саврасов, потом у Васнецова, Врубеля, Коровина, Нестерова немного все же поменялось в несколько иную сторону, цвет стал более символичным что ли, они вообще потом очень далеко ушли Великие Мастера были. Но это все, конечно, скорее дело вкуса, ну или надо просто сесть и подумать хорошенько, поразмыслить - почему так.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2021, 23:20  Заголовок сообщения:
Даже стало любопытно, "театр какого одного актера" 36 кадров.
Дмитрий Пратт, Sush, Nezdoiminoga, Дядя Сережа, Алексей.Т, Nefa -это люди которые просто умеют видеть момент и снять его. У них учиться можно, а не сожалеть, что их кадры забили 36.
Вьюрок, Waleke, Smail, Tarzan и, извините, другие не названные -это фотографы, которые проделали немалый путь на моих глазах тут, чтобы, заслуженно, быть в 36.
И еще ряд новичков, которые тоже регулярно выкладывают достойные фотографии.
Так что насчет 36 нечего слезу пускать.

Насчет печати в цвете -вполне жива аналоговая печать (пусть даже не аналоговая, а гибридная на выходе). Вполне печатается цвет, и он отличается. Я, например, 90% цвета выкладывал с отпечатков.
Говорить, что скан пленки это та же цифра-большая натяжка.
Посмотрите цвет с Cinestill, и если вы не дальтоник, или не профи в ФШ, вы не когда не увидите такой у себя с цифры. Производители ПО по обработке борются за плагины, приближающие к таким цветам.

Для меня аналоговая фотография -это несколько преимуществ, которые никуда не денутся:
-Малое количество нажатий, соответственно больше ответственности за каждый кадр, меньше времени на отбор. Причем очень многое я отдаю печатнику и не переживаю, на фоне сегодняшней стоимости жизни отпечатать 10 кадров 24х30 -не большие расходы.
-Интерес к малым форматам, спортивная попытка выжать все из 8х11мм, 16мм и пр.
-Коллекционирование интересной механической фототехники и съемка ей, время от времени.

Что касается именно клуба. Не секрет, что я уже не раз приходил и уходил. Гипермодерация мне не очень нравится, я даже не скрываю. За последний год админы вышибли нескольких неглупых ЧКД, и не ясно сколько еще просто замолчало. Мое мнение, что по параметру количества людей, со своим интересным и неглупым мнением, клуб хиреет. Мне жаль.

Мне больше всего нравятся конкурсы. Именно там видны снимающие ЧКД. КоФе прав, в RFF & Photrio конкурсы редкость. Но толерантность администрирования там в разы мягче, но и саморегуляция не в пример ответственней.

Хотя честно говоря, что хотел понять Сергей SVK, начиная эту тему, я до конца не понимаю.

PS. На меня, конечно, можно наехать, что сейчас моих фотографий нет ГКД, но это моя позиция на сегодняшний момент. Когда-то их было много, потом все снес. Кто хочет -увидит по ссылке на Flickr.

Но уникальности ресурса у него уже не отнять. И прав Женя, что хотелось бы, в случае его закрытия, видеть где-то сохраненный архив. Я поддерживал финансово сайт, готов и подобное архивирование поддержать, если что.

Фотка, как резюме:
Цветная, Дальномерная, Аналоговая, Уникальная и единственная ;)


ИзображениеCantabria #2 by Sergey Kozlov, on Flickr


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 00:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Maximus писал(а):
КоФе писал(а):
GR сделал в фотографии больще


Это правда

Это правда, но если вспомнить, что большинство членов клуба не написали даже и одного комментария, то сделать больше, чем большинство в сумме, не очень сложно :wink:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 02:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
NoctiLux писал(а):
Да, именно это я и хотел сказать. Это осознается потом, спустя некоторое время. Особенно для этого понимания достаточно взглянуть на Творения Рафаэля, Рембрандта, а лучше послушать Баха в интерпретации Рихтера или Глена Гульда. Тогда все встает на свои места. Фотография, в конечном счете, не что иное, как техническая фиксация света и тени, специфический визуальный язык и не надо раздувать из нее какие-то высокие материи, поэтому и есть фотошоп и смартфон, который стал мерилом всего, как пища из фастфуда - съел и забыл.


Всё это субъективно.
На меня все эти псевдо реалистичные древности наводят скуку. От Баха до Рембрантдта. Классикой изнасиловали уши в советское время.
И что такое живопись я начал воспринимать только после Рериха, а когда постоял рядом с падшим демоном Врубеля, я понял что для меня живопись.

Фотографию так кастрировать не надо. Это творчество. Но не изобразительное искусство. Все эти бромоли и литье на пластинки - суррогат. Лит - спецэффект. В живописи надо владеть техникой. А в фотографии можно владеть просто телефоном.

Но фотография позволяет сделать то что живопись не может вообще. В ней объекты могут сочетаться так что возникает что-то.
Реальные объекты из реальной жизни. А что-то нереальное. Или смешное, или ...

Ваша приверженность мне понятна. Думаю что в живописи это у большинства. Иначе интерес к пейзажам, портретам не был бы таким.

Большинству легче в этом плане. На 36 всегда найдётся. А я просмотрю три страницы, интересных фот одна, две.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 05:16  Заголовок сообщения: О нас.
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8933
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
svk писал(а):
Не знаю актуально или нет. Речь о нашей активности или, что боюсь предположить, о потерях одноклубников в строю. По моим редким наблюдениям иногда активность проявляется раз в 3-5 часов и более, имею в виду новые сообщения. Такого никогда ранее не наблюдалось даже в период клубных войн, да и позднее :x
Может сделать перекличку и действительно понять сколько нас осталось в активе? Можно открыть тему и каждый ответит, хотя не представляю как этот учет отобразить.
С уважением,
svk.

Вот и активность!
Подняли волну. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 05:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8933
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
КоФе писал(а):
А я просмотрю три страницы, интересных фот одна, две.

Так и должно быть.
Шедевры не могут рождаться пачками, даже при наличии большой концентрации гениев в одном месте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 06:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Я, что-то, не верю, что ЧКД svk по-настоящему мёртвых форумов не видел... :?:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 06:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Макар писал(а):
КоФе писал(а):
А я просмотрю три страницы, интересных фот одна, две.

Так и должно быть.
Шедевры не могут рождаться пачками, даже при наличии большой концентрации гениев в одном месте.

Как то мне один ЧКД говаривал - неинтересно стало - одни и те же люди в галерее, одни и те же комментарии.
Но ведь именно в том то и цимус, а скользить поверхностно, листая маникюром превьюшки можно и в инстаграмме, фейсбууке, твиттере и проч, в трамвае или в своем авто, стоя на красном свете - есть 45 сек - можно насладиться инстагараммом...
И разве нужно сожалеть об отсутствии таких зрителей и снимателей здесь?
Да пусть хоть 5 человек здесь будет, но пусть это будут Дед Пихто, Баба Пихто и трое из Внуков Пихто!

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 08:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
И видный каламбурист чкд Внуков в пухто.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Опять-таки не хочу никого обидеть и переходить на личности и принижать творческий потенциал многих ЧКД, регулярно светящихся в 36, но здесь надо оговориться. Дело в том, что происходит некоторая шаблонность мышления, некоторое однообразие сюжета, композиции, света, не видно какого-то особого творческого порыва, вдохновения, а скорее создается ощущение просто набитости руки, профессионализма в смысле ремесла. Согласитесь, что порой многие снимки производят впечатление какого-то эффекта дежавю, что это уже вроде бы было, но в несколько иной формы у них и ранее - вот о чем я хочу сказать. Мне видится, что в таком формате существование галереи 36 на сегодняшний момент уже лишено смысла, изжило себя, особенно это касается "подрастающих" ЧКД, которых надо как бы поддержать, чтобы они почувствовали и поверили в свои силы. Здесь есть некоторая методологическая или педагогическая ошибка, если хотите. Может быть отчасти в этом и есть причина "изживания" форума, его старения и инертности. Сейчас стало очевидно, что такой подход к организации жизни КД уже не работает. Я определенное время просто наблюдал за активностью в галерее, по каким критериям оценивается значимость и прочие вещи. Так вот, по моим наблюдениям большинство интересных и действительно оригинальных и в плане собственного роста снимков не попали в 36, они были слишком далеки от того, что мы привыкли видеть у сложившихся "мэтров" КД, не вписывались в некоторую условную парадигму, шаблонность мышления.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 09:45  Заголовок сообщения: О нас.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Макар писал(а):
svk писал(а):
Не знаю актуально или нет. Речь о нашей активности...

Вот и активность!
Подняли волну. :wink:

Это же прекрасно и как любая тема она плавно перешла в разговоры об искусстве. Главное, чтобы не дошло до "драки" :)
Можно было и не открывать, причины как всегда объективны и на поверхности.
Наверное, написать подтолкнул субъективный фактор сравнения форумов. Например, на главной странице КД за семь суток поднято/начато 30 тем, а на радиофоруме за сутки активны 42 темы.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 10:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2018, 23:02
Сообщения: 948
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
Макар писал(а):
КоФе писал(а):
А я просмотрю три страницы, интересных фот одна, две.

Так и должно быть.
Шедевры не могут рождаться пачками, даже при наличии большой концентрации гениев в одном месте.

Как то мне один ЧКД говаривал - неинтересно стало - одни и те же люди в галерее, одни и те же комментарии.
Но ведь именно в том то и цимус, а скользить поверхностно, листая маникюром превьюшки можно и в инстаграмме, фейсбууке, твиттере и проч, в трамвае или в своем авто, стоя на красном свете - есть 45 сек - можно насладиться инстагараммом...
И разве нужно сожалеть об отсутствии таких зрителей и снимателей здесь?
Да пусть хоть 5 человек здесь будет, но пусть это будут Дед Пихто, Баба Пихто и трое из Внуков Пихто!


К новичкам ЧКД ветераны не очень дружелюбны. Думаю средний возраст активных КД точно за 30, а то и 40.
Нельзя сказать что лично мне не нравятся фотографии в галерее, но разница во взглядах, особенно с реальными новичками и молодыми чествуется.
Так же не думаю что нужно как топором рубить "пенсов" на пенсию. Но в тоже время не стоит надеется на свежий взгляд тут.
Мне кажется - единственное что может модернизовать КД, так это больше совместных дел вне интернета. "Одна камера на всех" и то дает больше результата, чем вечные споры.

А как клуб, именно, по дальномеркам он ничуть не испортился. Возможно окончательно станет клубом по чисто техническим вопросам и коллекционированию, и всё. Это не смертельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
Макар писал(а):
КоФе писал(а):
А я просмотрю три страницы, интересных фот одна, две.

Так и должно быть.
Шедевры не могут рождаться пачками, даже при наличии большой концентрации гениев в одном месте.

Каждый для себя решает, что ему нравится у себя и у других, а что не нравится - цифра или пленка, фото в галерее, тексты в форуме и т.д. и т.п.
С возрастом приходит понимание, что пытаться понять чужую душу - абсолютно бесполезное занятие. Ты либо видишь родственную и взаимодействуешь с ней, либо не видишь и проходишь мимо. Но лезть в эту, непонятую тобой, душу со своими наставлениями, поучениями, возможно добрыми желаниями нафиг не нужно, в лучшем случае тебя проигнорируют, в худшем - набьют морду :-).

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 11:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
narrator писал(а):
К новичкам ЧКД ветераны не очень дружелюбны.

Покажите новичка, к которому не очень дружелюбны.

Цитата:
Думаю средний возраст активных КД точно за 30, а то и 40. Нельзя сказать что лично мне не нравятся фотографии в галерее, но разница во взглядах, особенно с реальными новичками и молодыми чествуется. Так же не думаю что нужно как топором рубить "пенсов" на пенсию. Но в тоже время не стоит надеется на свежий взгляд тут.


Я ещё живо помню картонные коробочки, катушечки и пакетики с СТ-1 на прилавках универмагов, ведь мне уже за пейсят, но свежий взгляд готов кинуть, только куда?

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
NoctiLux писал(а):
Опять-таки не хочу никого обидеть и переходить на личности и принижать творческий потенциал многих ЧКД, регулярно светящихся в 36, но здесь надо оговориться. Дело в том, что происходит некоторая шаблонность мышления, некоторое однообразие сюжета, композиции, света, не видно какого-то особого творческого порыва, вдохновения, а скорее создается ощущение просто набитости руки, профессионализма в смысле ремесла. Согласитесь, что порой многие снимки производят впечатление какого-то эффекта дежавю, что это уже вроде бы было, но в несколько иной формы у них и ранее - вот о чем я хочу сказать. Мне видится, что в таком формате существование галереи 36 на сегодняшний момент уже лишено смысла, изжило себя, особенно это касается "подрастающих" ЧКД, которых надо как бы поддержать, чтобы они почувствовали и поверили в свои силы. Здесь есть некоторая методологическая или педагогическая ошибка, если хотите. Может быть отчасти в этом и есть причина "изживания" форума, его старения и инертности. Сейчас стало очевидно, что такой подход к организации жизни КД уже не работает. Я определенное время просто наблюдал за активностью в галерее, по каким критериям оценивается значимость и прочие вещи. Так вот, по моим наблюдениям большинство интересных и действительно оригинальных и в плане собственного роста снимков не попали в 36, они были слишком далеки от того, что мы привыкли видеть у сложившихся "мэтров" КД, не вписывались в некоторую условную парадигму, шаблонность мышления.



Кое-кто, иногда где-то порою...

Без конкретных примеров, да массовых (ибо пишете о массовости) данный вопрос плохо освещен (или недопроявлен))).

"порой многие снимки производят впечатление какого-то эффекта дежавю, что это уже вроде бы было, но в несколько иной формы у них и ранее - вот о чем я хочу сказать." - Вы пали жертвою насмотренности, имхо) :wink: .

"по моим наблюдениям большинство интересных и действительно оригинальных и в плане собственного роста снимков не попали в 36, они были слишком далеки от того, что мы привыкли видеть" - снова хотелось бы примера моей личной невнимательности.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
NoctiLux писал(а):
происходит некоторая шаблонность мышления, некоторое однообразие сюжета, композиции, света, не видно какого-то особого творческого порыва, вдохновения, а скорее создается ощущение просто набитости руки, профессионализма в смысле ремесла.

Неоднократно писал - меня не надо удивлять нешаблонностью и многообразием, я чрезмерно утомлен уже этим андеграундным нарзаном, до рыгачки просто. Я его уже боюсь и активно не приемлю, вплоть до сабельно-штыковой атаки...
И каждые 10-15 лет откуда-то из под мокрого и влажного андеграунда выныривают они снова и поют то Новикова, то Сектор Газа, то Шнура... и каждый раз наиболее культурные из них пытаются прочитать и похвалить Пастернака и эту, Ахметову...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
вьюрка не замай! *
а то он вам покажет (кузькину мать) насмотренность...
-----------------------------
* ЗАМАЙ: не замай кого (прост.) не трогай, не задевай, оставь в покое кого-н. ... "Его не замай, а то драться полезет".
Источник: Толковый словарь Ожегова и Шведовой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 16:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
shef писал(а):
вьюрка не замай! *
а то он вам покажет (кузькину мать) насмотренность...
-----------------------------
* ЗАМАЙ: не замай кого (прост.) не трогай, не задевай, оставь в покое кого-н. ... "Его не замай, а то драться полезет".
Источник: Толковый словарь Ожегова и Шведовой


Замай! Замай!

Конструктивная, грамотная критика денег стоит и всегда приветствуется.
нра/ненра - принимается во внимание.
остальные комменты относятся не к снимку, а скорее, характеризуют комментатора.

:beer: :beer: :beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Макар писал(а):
Так и должно быть.
Шедевры не могут рождаться пачками, даже при наличии большой концентрации гениев в одном месте.


Я не настолько привередлив. И раньше в КД было больше интересных фотографий потому-что дальномерили. Может быть когда ковид победят опять будет. Не все готовы с фотоаппаратом близко к людям шастать.

NoctiLux писал(а):
Опять-таки не хочу никого обидеть и переходить на личности и принижать творческий потенциал многих ЧКД, регулярно светящихся в 36, но здесь надо оговориться. Дело в том, что происходит некоторая шаблонность мышления, некоторое однообразие сюжета, композиции, света, не видно какого-то особого творческого порыва, вдохновения, а скорее создается ощущение просто набитости руки, профессионализма в смысле ремесла. Согласитесь, что порой многие снимки производят впечатление какого-то эффекта дежавю, что это уже вроде бы было, но в несколько иной формы у них и ранее - вот о чем я хочу сказать. Мне видится, что в таком формате существование галереи 36 на сегодняшний момент уже лишено смысла, изжило себя, особенно это касается "подрастающих" ЧКД, которых надо как бы поддержать, чтобы они почувствовали и поверили в свои силы. Здесь есть некоторая методологическая или педагогическая ошибка, если хотите. Может быть отчасти в этом и есть причина "изживания" форума, его старения и инертности. Сейчас стало очевидно, что такой подход к организации жизни КД уже не работает. Я определенное время просто наблюдал за активностью в галерее, по каким критериям оценивается значимость и прочие вещи. Так вот, по моим наблюдениям большинство интересных и действительно оригинальных и в плане собственного роста снимков не попали в 36, они были слишком далеки от того, что мы привыкли видеть у сложившихся "мэтров" КД, не вписывались в некоторую условную парадигму, шаблонность мышления.


Когда плёнка и дальномерки были доступны, в КД приходили те кого интересовала фотография. А сейчас это ушло. "Дорогое удовольствие". Большинство приходит из-за железяк и потому-что им нравится плёнка (как процесс ковыряния или как она на фото выглядет). Они и понятия не имеют что такое дальномерная фотография. Кто из тех кого регистрировали вручную хоть раз тут написал о фотографии?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.