Текущее время: 27 апр 2024, 17:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
Цитата:
Когда плёнка и дальномерки были доступны, в КД приходили те кого интересовала фотография. А сейчас это ушло. "Дорогое удовольствие". Большинство приходит из-за железяк и потому-что им нравится плёнка (как процесс ковыряния или как она на фото выглядет). Они и понятия не имеют что такое дальномерная фотография. Кто из тех кого регистрировали вручную хоть раз тут написал о фотографии?


Дальномерная фотография это обычная фотография, снятая на дальномерку :)
Вообще тут в целом изначально имхо был больше технарский форум, фотки были просто вишенкой на торте. Я тут как раз много нового про технику узнал, не в плане про фототехнику, а вообще про пленочную фотографию с технической стороны


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Necros писал(а):

Дальномерная фотография это обычная фотография, снятая на дальномерку :)
Вообще тут в целом изначально имхо был больше технарский форум, фотки были просто вишенкой на торте. Я тут как раз много нового про технику узнал, не в плане про фототехнику, а вообще про пленочную фотографию с технической стороны


Если Вас интересуют железки и прочее техно, нет смысла объяснять что такое дальномерная фотография. Я Галерею смотрел каждый день с 2012 до начала этого года. И заглядывал что было до того.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 17:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Если Вас интересуют железки и прочее техно, нет смысла объяснять что такое дальномерная фотография. Я Галерею смотрел каждый день с 2012 до начала этого года. И заглядывал что было до того.


тот же стрит без разницы на какую камеру снимать, от того, что это снято на дальномерку - фотография лучше не станет. а сейчас, как я писал уже выше, лейки и прочие дальномерки перекатились в разряд игрушек для небедных.
я с 2010 на форуме и галерею тоже смотрю уже давно, если что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Тут (у нас, но и не только у нас, а вообще) каждый хочет понравиться публике и даже знает - как: смотрит на всякие топы (в том числе и наши 36 кадров) и затем жарит свои фотопирожки в соответствии с проверенными "рецептами".
В плане учёбы и повышения мастерства это хорошо. Но в план собственного творчества на определённом этапе начинает тормозить развитие.
Такая вот палка о двух концах. Причём, всех видов творческой деятельности касается. Без музеев, библиотек и клуба Дальномер так-то и не обойдёшься особо. Но писать стихи, как, скажем, Гумилёв или Пастернак, рисовать (то бишь тоже - писать), как Рембрандт или снимать, как Нездойминога или sush или (ну, кого хотите вставьте узнаваемого) - да нету ж смысла никакого. Во-первых, просто элементарно не получится. Во-вторых, даже если и получится - зачем вторые (такие же, но фальшивые, подражательские или просто тупо скопированные), когда первые - оригинальные и настоящие - есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Necros писал(а):

тот же стрит без разницы на какую камеру снимать, от того, что это снято на дальномерку - фотография лучше не станет. а сейчас, как я писал уже выше, лейки и прочие дальномерки перекатились в разряд игрушек для небедных.
я с 2010 на форуме и галерею тоже смотрю уже давно, если что.


Я уже столько раз отвечал здесь почему нельзя зеркалкой снять как дальномеркой, что повторять уже не хочу. Если Вы это не понимаете до сих пор, то смотрение в Галерею не поможет. Вы же улицу не снимаете, насколько я вижу. Поэтому не надо писать о том чего сами не пробовали.

Когда японские барнаки стали игрушками для небедных? Я купил на Инджапан три штуки. Меньше чем за сто баксов. Только одну шторку надо менять и всё.
Сделаны в разы лучше по ремонто-пригодности всех Зорких, Федов и Киевов. Отечественные объективы на них подходят запросто.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 18:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Чтобы не мудрствовать лукаво, вот вам снимок из галереи:
Изображение
Почему он не в 36 задаю я вам вопрос ? Ведь здесь все есть как все любят и ЧБ и стрит и пленка и дальномерка, что еще надо ? Может стоит наконец-то задуматься или одуматься, что что-то не так в нашем королевстве ?

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 00:23
Сообщения: 760
Откуда: Москва
КоФе писал(а):

Я уже столько раз отвечал здесь почему нельзя зеркалкой снять как дальномеркой, что повторять уже не хочу. Если Вы это не понимаете до сих пор, то смотрение в Галерею не поможет. Вы же улицу не снимаете, насколько я вижу. Поэтому не надо писать о том чего сами не пробовали.

где видите? я сюда лет 8 уже ничего не выкладывал. я вполне себе отлично под настроение снимаю стрит на цифру (и на дальномеркоподобную фуджи х100, и на бзк без оптического видика, и даже ойойой на телефон), на пленочные мыльницы, дальномерки и зеркалки, никакой особой разницы нет. фотография не зависит от твоей камеры, фотография зависит от твоего видения. условный брессон (или впишите другого любимого автора) мог бы снимать свои снимки на что угодно, просто тогда ему лейка подвернулась.

КоФе писал(а):

Когда японские барнаки стали игрушками для небедных? Я купил на Инджапан три штуки. Меньше чем за сто баксов. Только одну шторку надо менять и всё.
Сделаны в разы лучше по ремонто-пригодности всех Зорких, Федов и Киевов. Отечественные объективы на них подходят запросто.


тут согласен, да, но все равно даже японские барнаки подорожали (да и советские тоже, особенно оптика на них)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
NoctiLux писал(а):
Чтобы не мудрствовать лукаво, вот вам снимок из галереи:
Изображение
Почему он не в 36 задаю я вам вопрос ? Ведь здесь все есть как все любят и ЧБ и стрит и пленка и дальномерка, что еще надо ? Может стоит наконец-то задуматься или одуматься, что что-то не так в нашем королевстве ?

ну, может быть, не с королевством что-то не так, а с фото и с вами?
такой вариант даже не рассматривается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
NoctiLux писал(а):
Чтобы не мудрствовать лукаво, вот вам снимок из галереи:
Изображение
Почему он не в 36 задаю я вам вопрос ?

А что в этом снимке особенного?

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
потому что это идущие пешеходы. Дядь Сережа такие сотнями снимает

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Necros писал(а):

где видите? я сюда лет 8 уже ничего не выкладывал. я вполне себе отлично под настроение снимаю стрит на цифру (и на дальномеркоподобную фуджи х100, и на бзк без оптического видика, и даже ойойой на телефон), на пленочные мыльницы, дальномерки и зеркалки, никакой особой разницы нет. фотография не зависит от твоей камеры, фотография зависит от твоего видения. условный брессон (или впишите другого любимого автора) мог бы снимать свои снимки на что угодно, просто тогда ему лейка подвернулась.



Я не знаю что такое "улица под настроение". Я на улицу без фотоаппарата не выхожу уже много лет. Сейчас снимаю на GRD III, совершенно другие фотографии идут чем на дальномерки.
Когда под настроение, то подворачиваются. А когда знают что и как, то выбор делают.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
NoctiLux писал(а):
Чтобы не мудрствовать лукаво, вот вам снимок из галереи:
Изображение
Почему он не в 36 задаю я вам вопрос ? Ведь здесь все есть как все любят и ЧБ и стрит и пленка и дальномерка, что еще надо ? Может стоит наконец-то задуматься или одуматься, что что-то не так в нашем королевстве ?


А почему он там должен быть?
Не, ну серьёзно, вот Константин устал объяснять, почему это дальномерно-здорово, но Вы можете ? Мне интересно, что Вам тут нравится. Мне вот только резкое , контрастное ч\б, и больше ничего.
Хочу из грязи в князи плебслов в патриции прыгнуть :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Старые песни о главном :)
Чтобы понять что не так в королевстве, нужно сначала понять что такое КД и зачем он нужен. Что он даёт интернету и зачем занимает место на хостинге.
А то судя по теме у каждого свои взгляды.
Что касается творчества, молодой крови и прочего - как-то поймал себя на мысли, что множество фотолюбителей просто фотографируют и делают классные снимки. Без выставок, без высоких слов, без цитат классиков и снобизма. На пленку, на зеркалки, на цифру и на телефон. Да, это все живёт в основном в соцсетях. Но там интересно, даже при отсутствии явного общения. А тут нет. Много правильных слов и на выходе огромное количество безликих чёрно-белых человечков с редкими вкраплениями изюма.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):
ну, может быть, не с королевством что-то не так, а с фото и с вами?
такой вариант даже не рассматривается?


Я уже ответил на этот вопрос в первом комментарии под фото. Это то что я думаю о голосующих за большинство фоток в 36 кадрах.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 19:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Naugrim писал(а):
NoctiLux писал(а):
Чтобы не мудрствовать лукаво, вот вам снимок из галереи:
Изображение
Почему он не в 36 задаю я вам вопрос ? Ведь здесь все есть как все любят и ЧБ и стрит и пленка и дальномерка, что еще надо ? Может стоит наконец-то задуматься или одуматься, что что-то не так в нашем королевстве ?


А почему он там должен быть?
Не, ну серьёзно, вот Константин устал объяснять, почему это дальномерно-здорово, но Вы можете ? Мне интересно, что Вам тут нравится. Мне вот только резкое , контрастное ч\б, и больше ничего.
Хочу из грязи в князи плебслов в патриции прыгнуть :cool:


NoctiLux выложил сюда лакмосовую бумажку.

Для того чтобы перестать хавать и начать смотреть, нужно иметь интерес к такого рода фотографии.

Когда пишут про "идущих человечков" это красный цвет на лакмосовой бумажке. Лизнувший её интересуется не улицей, а пейзажами :) .

Я не писал что дальномерно - здорово. Я писал что это определенный вид фотографии.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
КоФе писал(а):
shef писал(а):
ну, может быть, не с королевством что-то не так, а с фото и с вами?
такой вариант даже не рассматривается?


Я уже ответил... что я думаю о голосующих....

Констанитн, это всё ваше личное мнение. Голосующие (и не голосующие) могу иметь и имеют другое, вплоть до полностью противоположного.
Неправильно их за это ругать, презирать и считать быдлом (пиплом, хавающим не то, что надо, по вашему мнению). Тем более что Я уже... и я думаю никакие не доказательства чего бы то ни было, обязательные для всех. Для большей убедительности разговор желательно вернуть к обсуждению фото, а не "голосующих".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Jagdtiger писал(а):
Старые песни о главном :)
нужно сначала понять что такое КД и зачем он нужен. Что он даёт интернету и зачем занимает место на хостинге.

КД - это завалинка для потрындеть группе старпёров, которым пофиг на что-то давать кому-то, а особенно всему интернету.
Лишь бы нам давало. А за место посиделок и фотопоказушек сами и заплатили.
Кому интересно не здесь , те туда и идут. ​Отсюда. Что не так в этой ситуации? Вполне всё нормально, как по мне. Бывает хуже.
Это и называется клуб.


Последний раз редактировалось shef 27 июл 2021, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
shef писал(а):
Констанитн, это всё ваше личное мнение. Голосующие (и не голосующие) могу иметь и имеют другое, вплоть до полностью противоположного.
Неправильно их за это ругать, презирать и считать быдлом (пиплом, хавающим не то, что надо, по вашему мнению). Тем более что Я уже... и я думаю никакие не доказательство чего бы то ни было, обязательные для всех. Для большей убедительности разговор желательно вернуть к обсуждению фото, а не "голосующих".


Моё личное мнение такое.

Да, мне досталась дальномерка. Как первый нормальный фотоаппрат. И я им всегда пытался и пытаюсь снимать больше чем портреты и пейзажи.

Я сейчас не снимаю на дальномерки. Но по-прежнему пытаюсь снимать улицу. Поэтому я перешёл на другой форум. Там портретов, пейзажей и бездарных фоток идущих человечков в разы больше. Стал искать. Был приглашён в конкретную ветку. Где вообще не пишут какими фотами снято. И где меня это вообще не интересует. Настолько сильная ветка, что я до сих пор первые сто страниц перевариваю.

Но в КД я с этим не лезу. Решения официального что это не КД я пока не видел.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
shef писал(а):
КД - это завалинка для потрындеть группе старпёров, которым пофиг на что-то давать кому-то, а особенно всему интернету.
Лишь бы нам давало. А за место посиделок и фотопоказушек сами и заплатили.
Кому интересно не здесь , те туда и идут. ​Отсюда. Что не так в этой ситуации? Вполне всё нормально, как по мне. Бывает хуже.
Это и называется клуб.

И это правильно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2021, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Ну, Костя, где-то другое, а здесь - такое.
Разнообразие - это хорошо))
И то, что КД может надоесть - это нормально. Не вы первый.
Я тоже на всё снимаю и не парюсь особо именно по плёнке. Но пока есть возможность, буду и на неё снимать.
А на хорошие картинки дайте ссылку - мы тоже глянем. Словами не понятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 270 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.