Текущее время: 29 мар 2024, 16:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
Pappa Djoe писал(а):
radiodiversion писал(а):
.. ну я их не сношу, чтобы вы и еще небольшая группа ЧКД четко осознавали степень демократичности администрирования.


Лёш, ещё и ещё раз прошу извинить, что влез в разговор. Просто ты сейчас крайне удачно сформулировал причину возникновения текущей атмосферы на ресурсе. Нах :***: й такую демократичность. Все вот эти вот расшаркивания и привели к появлению, как ты точно подметил, относительно немногочисленной группы форумных троллей- людей далёких от фотографии, безнаказанно и постоянно занимающихся самовыражением в галерее и на форуме. Результат- нездоровая неприятная атмосфера постоянных скандалов. Адский трэш в галерее.
Ну я слышал такое мнение, что это политика лояльности к новичкам для привлечения "свежей крови". Ха, ха, ха и ещё раз ха.
Да нормальные люди даже и регистрироваться здесь не хотят, читая весь этот звиздец!
Вот типичный пример. Я в 2010 году оказался в компании молодых людей. Успешная бизнес-молодёжь с прогрессивными взглядами на жизнь. У меня с собой была М2, один из ребят оказался пользователем М8, некоторые увлекались плёночной фотографией. Все проявили живой интерес к лейкам и дальномерной фотографии вообще, завязалась беседа, посыпались вопросы (одна из девушек планировала покупку лейки и выбирала между м8 или М6/7). И тут я упомянул о Дальномере. Повисла пауза, ребята переглянулись и одна из девушек сказала буквально следующее:
"Да мы ЗНАЕМ этот ресурс, РЕГУЛЯРНО СМОТРИМ ЕГО. Но регистрироваться там НАМ СТРЁМНО. Такое впечатление, что там только или зануды в толстых очках и трико до подбородка, или какие-то неадекваты собираются."
Вот как всё это со стороны выглядит :(
Скорее всего, кто-нибудь из них это прочтёт и меня развиртуализируют (привет-привет :) ) И может быть кому-то из ЧКД будет неприятно такое про себя прочитать. Но я считаю, что сейчас ещё можно всё изменить. Я же вижу, что многие из тех кого "ушли" со скандалом в результате провокаций время от времени всплывают в списке "сейчас на сайте". И кое-кто из тех ребят, кто просто перестал постить в галерею и участвовать в форуме (а среди них есть фотографы с серьёзными иненами в современной российской фотожурналистике) здесь бывают. Инкогнито, т.к. им некомильфо. А, в барахолке ещё. Это не стыдоба?!
Только жёсткая модерация изменит ситуацию. Сто раз говорил и буду ещё. Поймите, речь идёт о каком-то ДЕСЯТКЕ троллей. Неужели они важнее возможности вернуть/привлечь к ресурсу внимание нормальных людей???

ЗЫ Лёша и ещё такой момент. На Дальномере есть реально крутые фотографы. Это- современная российская фотография. Я серьёзно- без пафоса или сарказма. Я так считаю и с интересом и уважением к ним отношусь. И многие из этих людей постоянно участвуют в перепалках с нашим любимым десятком троллей. Одни и те же с одними и теми же. Я понимаю почему- они неравнодушны. Их задевает то, что творится здесь. Но.
Это ведь как в школе (пожалуйста, не улыбайся). Как из-за пары дебилов снижается успеваемость целого класса, точно так же и здесь ложка дёгтя портит бочку мёда. Эти разборки ведь забирают часть творческого ресурса! Вот была (кажется Костина идея- поправьте, если я ошибаюсь) фотодуэлей. Казалось бы- гениально, враждебную энергию в мирных целях. Но и там ведь соотношение не меняется- на три приличных снимка сто страниц срача.


Да, действительно хорошо сказано. я уже больше трёх лет на дальномере, но не пишу много, т.к. почти нет адекватных дискуссий, часто переходят на личности, а потом начинаются словесные схватки, баны, фотодуэли и чуть ли не взаимная вражда. Фотография ведь такое прекрасное искусство, зачем его смешивать с грязью?

kssemenov, вы — молодец, вы очень много делаете для сайта, но мне кажется, что вы слишком бурно реагируете на нежелательные, по вашему мнению, элементы на сайте. Ваши меры часто сначала действуют, но потом начинается новый виток — другие враги. Получается нескончаемая война без особых причин, которая скорее негативно, чем позитивно влияет на клуб, как и любая война на жизнь вокруг. Вы замечательный фотограф, потому хотелось бы видеть больше ваших фотографий вместо постоянных действиях относительно «врагов народа».

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Silme_EA писал(а):
kssemenov, вы — молодец, вы очень много делаете для сайта, но мне кажется, что вы слишком бурно реагируете на нежелательные, по вашему мнению, элементы на сайте. Ваши меры часто сначала действуют, но потом начинается новый виток — другие враги. Получается нескончаемая война без особых причин, которая скорее негативно, чем позитивно влияет на клуб, как и любая война на жизнь вокруг. Вы замечательный фотограф, потому хотелось бы видеть больше ваших фотографий вместо постоянных действиях относительно «врагов народа».


Спасибо за адекватность. Ваши предложения? Оставить все как есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
Ваши предложения? Оставить все как есть?
(запевая самогоном кусок хорошего шашлыка!) :cool: Именно так, товарищи, и ни какой революции !!! :wait:

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
FreeSpotter писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваши предложения? Оставить все как есть?
(запевая самогоном кусок хорошего шашлыка!) :cool: Именно так, товарищи, и ни какой революции !!! :wait:

т.е. даже если при нынешнем раскладе начнется слив авторов?

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paulplaton писал(а):
FreeSpotter писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваши предложения? Оставить все как есть?
(запевая самогоном кусок хорошего шашлыка!) :cool: Именно так, товарищи, и ни какой революции !!! :wait:

т.е. даже если при нынешнем раскладе начнется слив авторов?


Паша, брось ты реагировать и чего-то объяснять. Скоро начнем. С серии "Манерная девачка в камуфляже", как и обещалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
paulplaton писал(а):
FreeSpotter писал(а):
kssemenov писал(а):
Ваши предложения? Оставить все как есть?
(запевая самогоном кусок хорошего шашлыка!) :cool: Именно так, товарищи, и ни какой революции !!! :wait:

т.е. даже если при нынешнем раскладе начнется слив авторов?
Паша, ну с чего ты взял что нормальные- адекватные авторы покинут этот прекрасный ресурс ?

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
FreeSpotter писал(а):
Паша, ну с чего ты взял что нормальные- адекватные авторы покинут этот прекрасный ресурс ?

знач я первый неадекват в списке

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
kssemenov писал(а):
Паша, брось ты реагировать и чего-то объяснять.
Вот видите уважаемые ЧКД, он даже разговаривать с ЧКД на эту тему не хочет. Ещё раз призываю Вас, Константин, одумайтесь или уж ежели Вы выпросите всё таки пулемёт, то нужно разработать механизм модерации который устроит всех ЧКД ! Ибо это КЛУБ Дальномер ! Надеюсь на Ваше благоразумие !

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
paulplaton писал(а):
знач я первый неадекват в списке
Ну уж зачем так мазохистски о себе ?

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
FreeSpotter писал(а):
нужно разработать механизм модерации который устроит всех ЧКД!

такого механизма нет и никогда не будет,
демократия - зло!
только кровь
выживает сильнейший
такова жизнь

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
FreeSpotter писал(а):
paulplaton писал(а):
знач я первый неадекват в списке
Ну уж зачем так мазохистски о себе ?

все просто
мне не комфортно
я буду решать эту проблему
рыба ищет...

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
paulplaton писал(а):
FreeSpotter писал(а):
нужно разработать механизм модерации который устроит всех ЧКД!

такого механизма нет и никогда не будет,
демократия - зло!
только кровь
выживает сильнейший
такова жизнь
Тогда Дальномер ожидает участь одноимённой ветки на фото-ру........ :(

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
FreeSpotter писал(а):
Тогда Дальномер ожидает участь одноимённой ветки на фото-ру........ :(

нет! дальномер ожидает лучшая участь, я в это верю и буду делать все для этого,
даже если это потребует жертвы

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:46
Сообщения: 1552
Откуда: г.Камень-на-Оби
ну форум то полюбому будет, а вот галерея прикажет долго жить, если не выбраковывать УГ

_________________
ФЭД-2 Киев
Pentax-Z1р


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
FreeSpotter писал(а):
kssemenov писал(а):
Паша, брось ты реагировать и чего-то объяснять.
Вот видите уважаемые ЧКД, он даже разговаривать с ЧКД на эту тему не хочет. Ещё раз призываю Вас, Константин, одумайтесь или уж ежели Вы выпросите всё таки пулемёт, то нужно разработать механизм модерации который устроит всех ЧКД ! Ибо это КЛУБ Дальномер ! Надеюсь на Ваше благоразумие !


Ну, почему же, я уже больше 20 страниц разговариваю, давайте еще поговорим, я до клавы добрался.

Как вы справедливо заметили, здесь Клуб. А на входе в любой клуб всегда стоит охрана. Фейс-контроль. С широкими мордами и мускулами. И внутри такая же охрана. И нет никакого смысла обсуждать с одним из посетителей этого клуба, который выпил самогона и пришел поглумиться над другими посетителями, как необходимость наличия охраны, так и ее состав (а этот посетитель тоже подпадает под определение "обсудить со всеми"). Надо просто выпердить сильным пинком этого посетителя, пусть он на улице философией позанимается. А когда протрезвеет - глядишь и поумнеет. И будет вести себя даже лучше других.

А на мое благоразумие вы надеетесь совершенно справедливо. Более того, основные положения этого благоразумия вы можете прочитать в первом посте этой ветки.


Последний раз редактировалось kssemenov 14 июл 2013, 14:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
классная аналогия :hihi: :rock:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2010, 19:54
Сообщения: 97
Откуда: Київ
kssemenov писал(а):
Silme_EA писал(а):
kssemenov, вы — молодец, вы очень много делаете для сайта, но мне кажется, что вы слишком бурно реагируете на нежелательные, по вашему мнению, элементы на сайте. Ваши меры часто сначала действуют, но потом начинается новый виток — другие враги. Получается нескончаемая война без особых причин, которая скорее негативно, чем позитивно влияет на клуб, как и любая война на жизнь вокруг. Вы замечательный фотограф, потому хотелось бы видеть больше ваших фотографий вместо постоянных действиях относительно «врагов народа».


Спасибо за адекватность. Ваши предложения? Оставить все как есть?


Если вы уже спрашиваете моё мнение, то оно такое: нет, нужно меняться. Невозможно всегда оставаться одними и теми же, так как жизнь не стоит не месте и идёт только вперёд. Но невозможно также постоянно отрезать от тела всё, что признано больным — тело если и будет функционировать, но выглядеть несколько изуродовано. Мне трудно давать конкретные рекомендации социологического характера, так как не обладаю достаточным жизненным опытом и знаниями, но в техническом плане надо всё упростить.

В Галерее есть система рейтингов, почему бы не использовать её для автоматического отсеивания плохих фотографий, как выбираются в Топ хорошие? Хоть и кажется, что сложно просматривать каждую фотографию и ставить плюс/минус, но разве система с «Карантином» не требует больших усилий как со стороны Модератора, так и ЧКД? Заминусованные фотографии можно отправлять в «Персональные». Что бы не было переполнения фотографиями, можно ограничить как количество загрузок во временной промежуток, так и общее количество загруженных. Модератор же должен как отлавливать рецидивистов и выдавать временный/постоянный бан на постинг в Галерею, так и на своё усмотрение возвращать фотографии в Галерею, если «злобная хунта» заминусовала необъективно. Так же нужно ужесточить правила комментирования фотографий, что бы не возникало разветвлённых дискуссий ни о чём и переходов на личности. Возможно, это не наилучший вариант, но, мне кажется, более честен.

Касательно вашей текущей инициативы, у меня двоякое чувство: с одной стороны, она поможет удалить те «плохие» фотографии из Галереи, которые есть в ней прямо сейчас, но с другой стороны, она не решает проблемы наполнения Галереи теми самыми «шедеврами». Мне кажется, наша Галерея ценна не только своим Золотым фондом, но и постоянной публикацией новых фотографий. Казалось бы, ваша инициатива этому не препятствует, но она в который раз заставляет ЧКД поднимать планку качества выкладываемых фотографий на заоблачную высоту, и они мало того что вообще ничего не постят, так ещё и удаляют старые, зачастую вполне хорошие снимки. Безусловно, есть смысл стремится к мэтрам мировой фотографии, но ведь так весь рост проходит «за кадром». Лично мне Галерея очень нравится тем, что в ней фотографии не мастеров с мировым именем, а обычных парней (и к сожалению совсем немного девушек) — таких же, как я. Мне очень помогает увидеть просто хорошую (для меня) фотографию, хлопнуть себя по лбу и воскликнуть «Да он живёт в маленьком городе, и снял такой стрит! Да у него "Зоркий", зачем мне облизываться на "Лейку"? Надо идти на улицу и снимать!». Пусть такая фотография будет недостойна сохраниться в анналах истории, но она будет больше, чем просто снимок, так как подстрекнёт меня к движению вперёд. А «шедевры» — они всем хороши, но часто они кажутся недосягаемыми: ими восхищаешься, но просто не знаешь, что из них вынести из себя, так как это совсем другой уровень.

_________________
«Відчуття форми, а точніше його брак - ось назва всіх наших нещасть. Наші будинки, сади, площі вражені тяжким гріхом безформності. Усе, на чому ще може спинитися око, - полишене не нами, але нами занедбане і осквернене.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:32
Сообщения: 572
Откуда: Ленинск-Кузнецкий, город на ИнЕ.
paulplaton писал(а):
классная аналогия :hihi: :rock:
Вот аналогия то как раз и не адекватная понятие клуб как клуб и клуб как заведение(коммерческое и частное) это всё таки разные понятия ! :wait:

_________________
Киев-4А, Киев-2, Москва-5, Смена - 8М, Зоркий, ФЭД НКВД, Чайка-3, Мир, Любитель-166, Зенит-3М, Зенит-620, Зенит ТТЛ, Зенит-122К, Фотокор-1, Icarette, Praktica MTL-5, Nikon F3, Nikon F55, Minolta Dynax 500si , Olympus XA, Fuji GW690II, Canon 60 D.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 14:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Silme_EA писал(а):
Если вы уже спрашиваете моё мнение, то оно такое: нет, нужно меняться. Невозможно всегда оставаться одними и теми же, так как жизнь не стоит не месте и идёт только вперёд. Но невозможно также постоянно отрезать от тела всё, что признано больным — тело если и будет функционировать, но выглядеть несколько изуродовано. Мне трудно давать конкретные рекомендации социологического характера, так как не обладаю достаточным жизненным опытом и знаниями, но в техническом плане надо всё упростить.


Так а до сих пор ничего не было отрезано вообще. Понимаете. Вообще ничего! И это ничего подгнивает-с. Ладно бы я один чувствовал запах. Так ведь нет - многие старожилы стонут. Потому как они знают, как тут было раньше.

Silme_EA писал(а):
В Галерее есть система рейтингов, почему бы не использовать её для автоматического отсеивания плохих фотографий, как выбираются в Топ хорошие? Хоть и кажется, что сложно просматривать каждую фотографию и ставить плюс/минус, но разве система с «Карантином» не требует больших усилий как со стороны Модератора, так и ЧКД? Заминусованные фотографии можно отправлять в «Персональные». Что бы не было переполнения фотографиями, можно ограничить как количество загрузок во временной промежуток, так и общее количество загруженных. Модератор же должен как отлавливать рецидивистов и выдавать временный/постоянный бан на постинг в Галерею, так и на своё усмотрение возвращать фотографии в Галерею, если «злобная хунта» заминусовала необъективно. Так же нужно ужесточить правила комментирования фотографий, что бы не возникало разветвлённых дискуссий ни о чём и переходов на личности. Возможно, это не наилучший вариант, но, мне кажется, более честен.


Ну, вы даете! Абзацем раньше предлагаете все упростить, и тут же предлагаете такую запутку, которую и 10 модераторам на распутать. Более того, при вашей системе все опять сводиться к сознательности ЧКД. Более того, опять требуется допил галереи, что нереально. То есть в-принципе нереально, пожалуйста, поймите это уже все.

Silme_EA писал(а):
Касательно вашей текущей инициативы, у меня двоякое чувство: с одной стороны, она поможет удалить те «плохие» фотографии из Галереи, которые есть в ней прямо сейчас, но с другой стороны, она не решает проблемы наполнения Галереи теми самыми «шедеврами». Мне кажется, наша Галерея ценна не только своим Золотым фондом, но и постоянной публикацией новых фотографий. Казалось бы, ваша инициатива этому не препятствует, но она в который раз заставляет ЧКД поднимать планку качества выкладываемых фотографий на заоблачную высоту, и они мало того что вообще ничего не постят, так ещё и удаляют старые, зачастую вполне хорошие снимки. Безусловно, есть смысл стремится к мэтрам мировой фотографии, но ведь так весь рост проходит «за кадром». Лично мне Галерея очень нравится тем, что в ней фотографии не мастеров с мировым именем, а обычных парней (и к сожалению совсем немного девушек) — таких же, как я. Мне очень помогает увидеть просто хорошую (для меня) фотографию, хлопнуть себя по лбу и воскликнуть «Да он живёт в маленьком городе, и снял такой стрит! Да у него "Зоркий", зачем мне облизываться на "Лейку"? Надо идти на улицу и снимать!». Пусть такая фотография будет недостойна сохраниться в анналах истории, но она будет больше, чем просто снимок, так как подстрекнёт меня к движению вперёд. А «шедевры» — они всем хороши, но часто они кажутся недосягаемыми: ими восхищаешься, но просто не знаешь, что из них вынести из себя, так как это совсем другой уровень.


Понимаете ли в чем дело... Тут как бы Клуб гордо называющий себя Дальномер. То есть как бы лицо дальномерной фотографии. Вы и вправду хотите, чтобы люди, только преступающие к дальномерной фотографии, считали, что ее удел - это мутные не резкие кусты? Кто же после этого будет считать дальномерщиков адекватными людьми, когда они часами трут в формуме про железо, борются с почтой России за доставку бешеностоящих камер и объективов, и все это для того, чтобы снимать какую-то муть? Ну, не знаю... Мне такое лицо не понравилось бы.

С другой стороны. Простые парни - это хорошо, но что им мешает поститься на фликре или яндексе? Да и дело в том, что вам только кажется, что тянуться за простыми парнями лучше, чем за недосягаемым. Простые парни обладают тем свойством, что они очень быстро опустят вас до своего уровня, в плане требовательности к себе, и вы всю оставшуюся жизнь, в покое и неге, будете снимать простопарнскую фотографию. И ваши шедевры тупо пройдут мимо вас, потому как вам будет казаться, что они недоступны. Вы всегда будете пошлы, потому что вторичны. Оно вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2013, 15:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
FreeSpotter писал(а):
paulplaton писал(а):
классная аналогия :hihi: :rock:
Вот аналогия то как раз и не адекватная понятие клуб как клуб и клуб как заведение(коммерческое и частное) это всё таки разные понятия ! :wait:


Ну, естественно. Тут-то - общественное поле. Присесть покакать может любой. Что и делают.

Вы никогда не обращали внимание, что почему-то, если в подъезде выбито одно стекло и его не вставить, очень быстро побьют и остальные? Если вывернута одна лампочка, скоро не будет и остальных? Если появилась одна надпись на стене, скоро будут все стены исписаны? Исписаны во всех смыслах. Подумайте на досуге - почему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 489 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.