Текущее время: 28 мар 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
slavatokar писал(а):
Пардон Сергей, жаль это говорить, но эти натюрморты уровня ученика фотокружка дома пионеров и это мягко говоря, добрый вам совет (читал вас еще на фотору), вычеркните из своего лексикона слово фиап и прочее, просто забудьте.

Легко ж вам сейчас говорить...а для нас в 80-90 е в безгласностье и безинтернетье, зарубежные выставки это были как откровение.
Альбомчики то какие присылали с выставок, ММММ.
Изображение

Да и кстати помнится в 2000-м одеситка Елена Мартынюк гран приз сорвала на Хассельблад выставке в 5тыщ евро, не думаю, чтоб она про это забыла. :D


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 19:54, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 15:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
svk писал(а):
Ser9ey писал(а):
По той темке, кто б мне подсказал в децтве сохранять негативы :(

Кроме негативов существовали такие вещи как отпечатки :)

Хе, если б я печатал все свои негативы, то пришлось бы жить на лестничной клетке, благо можно сейчас все перевести на экран выбрать, хранить, а уж потом лезть на антресоли и доставать увеличитель. :D


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Ser9ey, Вы какой-то странный. Снимать значит надо какую-то странность, тщательно обдумывая каждый кадр и с максимальной экономией плёнки. При этом пугаете, что кадров у Вас столько, что напечатанными они заполнили бы всю хату и затопили соседей. Не вяжется. O_o Или Вы реально снимаете, как пишете, переводите в цифру, отбираете из кучи один, его печатаете - Вы как все, или Вы, как писали вначале, неделями ищете один кадр, пристреливаетесь цифрой, потмо снимаете очередной шыдовр и отправляете сразу на выставку. Тогда сколько Вам лет, если с такой "скорострельностью" наштамповали кадров на целую хату отпечатков? Вы не в школьном фото кружке! Здесь все играют в открытую. Есть те, кто выставляются, есть те, кто регулярно печатаются в хороших изданиях, есть технари, есть большие любители и демагоги тоже есть, но они тут вроде не задерживаются - не та аудитория. :D

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
А у меня вопрос немного не в эту тему, но всё же: член Союза фотохудожников России - это круто? Ну типа , это о чём-нибудь говорит? Или туда могут любого взять, даже меня :D ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
pinka писал(а):
Ser9ey, Вы какой-то странный. Снимать значит надо какую-то странность, тщательно обдумывая каждый кадр и с максимальной экономией плёнки. При этом пугаете, что кадров у Вас столько, что напечатанными они заполнили бы всю хату и затопили соседей. Не вяжется. O_o Или Вы реально снимаете, как пишете, переводите в цифру, отбираете из кучи один, его печатаете - Вы как все, или Вы, как писали вначале, неделями ищете один кадр, пристреливаетесь цифрой, потмо снимаете очередной шыдовр и отправляете сразу на выставку. Тогда сколько Вам лет, если с такой "скорострельностью" наштамповали кадров на целую хату отпечатков? Вы не в школьном фото кружке! Здесь все играют в открытую. Есть те, кто выставляются, есть те, кто регулярно печатаются в хороших изданиях, есть технари, есть большие любители и демагоги тоже есть, но они тут вроде не задерживаются - не та аудитория. :D

Да не, никакой странности нету...живу я давно. :(
При СССР пленочка то 30коп. стоила, а в уцененке на базаре вааще по 3коп. вот тогда я и разошелся, и снимал, снимал...ну а сейчас звиняйте каждый кадрик на вес евриков. :o
...пленкой чб снимаю исключительно на Москву 2, ах да вру у меня теперь еще и Орион ЕЕ есть, вот из лабы жду пятнадцатилетнюю просрочку фуджи доставшуюся мне с фотиком
....и за все время, ну может десятки, чтоб пережили время, и тысячи семейных, тут каждый кадрик зацелуешь.
...да да детей своих можно снимать по сто пленок в день. :D


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 18:47, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
SergeyPlishkin писал(а):
Извиняюсь за вторжение, в последнее время часто встречаю эту концепцию, вдобавок и то, что фотография тем лучше, чем меньше в ней влияния фотографа, сделавшего её; а так же максимальным просветлением считается момент, когда фотограф вообще не встревает в процесс создания снимка (метафора (а может и нет)). Скорее всего, я что-то путаю, но чувствую, что истина где-то рядом, но никак не могу уловить суть, а авторы постов описывают её весьма расплывчато. Любопытно, откуда это идёт? Какая связь между фотографом и фотографией?


Истина всегда где-то рядом. Чем ближе к ней начинаешь подбираться, тем больше подтверждений приходит из информационного поля и от друзей, а вместо ЧСВ -- радость от хороших фотографий, авторство которых совершенно неважно :)

Цитата:
Среди массы способов заполнить чем-то пустоту, лучшим является фотографирование, которому следует учить детей с малого возраста, ибо это требует собранности и быстроты реакции, прививает художественный вкус и обостряет зрение. Речь не о том, чтобы засечь какую-нибудь гнусность или вовремя запечатлеть на пленке неприглядный жест важной особы, выходящей из резиденции на Даунинг-стрит 10. Просто, когда держишь фотоаппарат в руках, считаешь не иначе как своим прямым долгом быть начеку, не упустить дивный момент отблеска солнечного луча на старом камне, или стремительный бег девочки с развевающимися по ветру волосами, с хлебом или молоком в руках. Мишель знал, что фотографу всегда приходится поступаться собственным видением мира в пользу аппарата, который предательски навязывает свой сюжет (вот подплывает огромная, почти черная туча), но он не унывал, зная, что достаточно выйти из дому без "Контэкса", как снова можно ни на чем не сосредоточиваться, не смотреть на мир через объектив, не регулировать свет диафрагмой и выдержкой 1/250.


Цитата:
Творческий коллектив из пяти человек поставил перед собой довольно амбициозную задачу — создать новый фотографический язык, который смог бы превзойти ограниченность написанного слова. Они призывали отойти от фотографии, которая предполагала прямое иллюстрирование сюжетов, и позволить сюжетам развиваться на основе осознанной пассивной позиции автора. При этом в качестве технических средств рекомендовалось использовать широкоугольную оптику и фотоаппарат без видоискателя. Таким образом, они надеялись пробудить сущность фотокамеры, инициировать ее независимую активность. Подобная экстремальная манера съемки демонстрирует различия между тем, что видит человек, и тем, что видит камера. Последняя захватывает мир, который обычно уклоняется от человека.


Цитата:
...о том что фотографии не может рассказать историю и что правил для композиции вообще-то не существует, да о том что суть меняется когда вы её фотографируете или что отпечаток это интерпретация действительности не вами, а фотоаппаратом...

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Naugrim писал(а):
А у меня вопрос немного не в эту тему, но всё же: член Союза фотохудожников России - это круто? Ну типа , это о чём-нибудь говорит? Или туда могут любого взять, даже меня :D ?

Думается, за ваши бабки любой каприз, но вот если вас в МАГНУМ возьмут это круто. :o


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Союз фотохудожников - это да, определённый бонус. За деньги туда может и можно попасть, но чё-т не слышал. Это никчемные корочки "Международный фотограф", которые якобы все двери открывают - вот там достаточно просто заплатить. Мне заплатите - я такие же точно сделаю. :lol: прикол для тех, кто в законах не шарит. Реально за 1500 руб сделать и себе, и легально потом другим выдавать. O_o А союз фотохудожников - там есть отсев. Если Вы снимаете не только котиков, если были публикации, то тогда Вас рассмотрят. И да, потом надо платить взносы. Потом уже регулярные взносы становятся важнее публикаций. Но это также и со СМИ - в союз журналистов попасть желающих много, корочки потом пригодятся при трудоустройстве, для ЧСВ и впечатления молодого поколения. Зачем корочки фотохудожника? Опять же ЧСВ, опять же возможность где-то в провинции попробовать устроиться в редакцию газеты за копейки работать... Фиг знает. Я хочу в этом году попробовать исключительно потому, что для меня это важно как проверка способностей. В том ли направлении я двигаюсь или нет. Когда участвуешь в конкурсе, всегда пороешься в снимках, сам смотришь, а чего они стоят в масштабах мировой революции? А когда вот в такую авторитетную организацию отправлять, так вдвойне критично смотришь :) У меня, например, даже в галерею загрузить нечего, чего уж там говорить про союз фотохудожников :) Но попробовать интересно. А чтоб в Магнум - какой солдат не мечтает стать генералом? Кто здесь в тайне не мечтает научиться снимать интересно? И чтоб в Магнум когда-нибудь! :lol: Мечтали же мальчишками в космос полететь?

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Delete


Последний раз редактировалось Петр 14 янв 2018, 17:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 20 сен 2013, 22:33
Сообщения: 535
Откуда: С.-Петербург
корочки союза фотохудожников могут быть полезны в прениях с ппс-никами и тупорылыми чоповцами, в последнее время совсем достали(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 17:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Alexey80 писал(а):
SergeyPlishkin писал(а):
Извиняюсь за вторжение, в последнее время часто встречаю эту концепцию...
Любопытно, откуда это идёт? Какая связь между фотографом и фотографией?

Сережа, привет.
Ну.. я ее сам выработал.
Безусловно, не своим скудным умом. Думаю, сработал целый ряд источников информации и фоновых процессов мозга.
Барт, Колосов, Тарковский, где-то Бродский и Кафка.. начало для меня где-то там.
Но и Капа, Брессон тоже очень важное сделали. Может быть с совершенно другой точки зрения, но на мнение повлияли.
Брессон - доказательство от обратного. Чем изысканнее он в самоописаниях, тем явственнее ощущается, что он лишь соавтор своих фотографий.

Хорошая теория для удешевления фуллфройма
на вторичке.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
SergeyPlishkin писал(а):
Alexey80 писал(а):
[Взгляд начинающего я воспринимаю, как поощрение, поскольку не верю в возможность прогресса и «level-а» в фотографии на базе опыта...]


Извиняюсь за вторжение, в последнее время часто встречаю эту концепцию, вдобавок и то, что фотография тем лучше, чем меньше в ней влияния фотографа, сделавшего её; а так же максимальным просветлением считается момент, когда фотограф вообще не встревает в процесс создания снимка (метафора (а может и нет)). Скорее всего, я что-то путаю, но чувствую, что истина где-то рядом, но никак не могу уловить суть, а авторы постов описывают её весьма расплывчато. Любопытно, откуда это идёт? Какая связь между фотографом и фотографией?

Ну это вы про ломографию.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0 ... 0%B8%D1%8F
..да пусть себе тешатся, а вот то что нет разницы между Сменой 8М и Лейкой это пожалуй.
Критерий один, если вам нравится фото то и ладно. В Харьков как то приезжала выставка Роберта Дуано фотки чуть ли не 18х12 похожие на любительские из альбома, *напряг видно в послевоенной Франции был с бумагой*но какие ж потрясные. :o


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
хех. продолжайте.
пошел за пивом и попкорном

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 20:50
Сообщения: 1126
Откуда: РФ, Москва
Для Ser9ey. Нам очень интересно читать то, что вы пишете. У меня просьба. Старайтесь избегать такого написания слов как:
Щас, помницца, мона, жыву, вааще, звиняйте, думаецца, нравица и так далее. Олбанский уже лет 6-7 как вышел из моды.

_________________
Прощальным костром догорает эпоха и мы наблюдаем за тенью и светом. (Шевчук)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
vnukov_pk писал(а):
Сергей, может вы еще, простите, член Союза фотохудожников России?

Хи, я с Харькова, не та парафия. :D


Последний раз редактировалось Ser9ey 14 янв 2018, 18:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
necster писал(а):
Для Ser9ey. Нам очень интересно читать то, что вы пишете. У меня просьба. Старайтесь избегать такого написания слов как:
Щас, помницца, мона, жыву, вааще, звиняйте, думаецца, нравица и так далее. Олбанский уже лет 6-7 как вышел из моды.

Виноват люблю поерничать. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Михалыч писал(а):

Горизонт завален...

Исправил...в праздник знаете ли частенько горизонт заваливается. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Naugrim писал(а):
А у меня вопрос немного не в эту тему, но всё же: член Союза фотохудожников России - это круто? Ну типа , это о чём-нибудь говорит? Или туда могут любого взять, даже меня :D ?


Для того чтобы понять откуда пошли эти союзы и чем там люди занимались можно прочитать вот эту книгу:
http://loveread.ec/view_global.php?id=270
По фотосоюзу можно почитать в книгах об истории советской фотографии. Наверное, они есть на русском. Я читал советских авторов книги на английском языке.
Ну, так для истории. Правда это может повлиять на общее развитие. Я почитал и понимаю что Никуся писал о некоторых восхваляемых. Он тогда в бан попал.
Все что я могу сказать... Я не удивлен что Рифеншталь награждали в пост-пост-советской России.

Когда это почитаете, подумайте что Вы хотите. И почитайте устав сего угодного заведения:
http://www.photounion.ru/ustav.php

А потом подумайте над вопросом ЧКД Карлуков, что такое фотография для Вас.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
КоФе писал(а):
Naugrim писал(а):
А у меня вопрос немного не в эту тему, но всё же: член Союза фотохудожников России - это круто? Ну типа , это о чём-нибудь говорит? Или туда могут любого взять, даже меня :D ?


Для того чтобы понять откуда пошли эти союзы и чем там люди занимались можно прочитать вот эту книгу:
http://loveread.ec/view_global.php?id=270
По фотосоюзу можно почитать в книгах об истории советской фотографии. Наверное, они есть на русском. Я читал советских авторов книги на английском языке.
Ну, так для истории. Правда это может повлиять на общее развитие. Я почитал и понимаю что Никуся писал о некоторых восхваляемых. Он тогда в бан попал.
Все что я могу сказать... Я не удивлен что Рифеншталь награждали в пост-пост-советской России.

Когда это почитаете, подумайте что Вы хотите. И почитайте устав сего угодного заведения:
http://www.photounion.ru/ustav.php

А потом подумайте над вопросом ЧКД Карлуков, что такое фотография для Вас.


Константин, я ничего не хочу. Я не собирался никуда вступать, мне просто было интересно, членство в данном союзе имеет вес среди фотолюбителей? Чем они там занимаются, мне тоже не интересно, мне интересно, какие блага может мне принести членство в этом союзе, если бы вдруг я захотел туда вступить.?
И при чём тут Рифеншталь , не понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2018, 19:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
фотосоюз это корочки фотографа. за деньги. вот и все.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 989 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.