Текущее время: 28 апр 2024, 21:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:10  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:16  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:18
Сообщения: 528
Откуда: Донецк
Крейсер писал(а):
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?


Vergleich MF-Nikkor 2,8/20 mit Kiev Arsat 2,8/20 m.Nikonbaj

Если кто знает немецкий. :roll:

_________________
Потрепанная «Лейка», рождения 1939 года оценивается почему-то дороже современного нового фотоаппарата «ФЭД-2»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 15:32  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Таир-11А писал(а):
Крейсер писал(а):
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?


Vergleich MF-Nikkor 2,8/20 mit Kiev Arsat 2,8/20 m.Nikonbaj

Если кто знает немецкий. :roll:

Перевел в авто:
: Я имел случай испытывать оба объектива. (Речь идет при Kiev об исполнении с floating elements.) Типично Kiev: это больше не заскакивает при отвертывании на штык в конце как раз еще, при некоторых Gehäusen совсем. Иначе солидный металлический корпус.: Nikkor лучше, но: При диафрагме 8 Arsat кроме в иллюстрированных углах суперостр практически тотчас же резко =! Пограничный отброс при Nikkor наступает позже, однако, имеется в наличии. Однако, при диафрагме 2,8 и 4 Nikkor значительно лучше, Arsat имеет при диафрагме 2,8 настоящий эффект мягкорисующего объектива.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:14  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:18
Сообщения: 528
Откуда: Донецк
Крейсер писал(а):
Перевел в авто:
: Я имел случай испытывать оба объектива. (Речь идет при Kiev об исполнении с floating elements.) Типично Kiev: это больше не заскакивает при отвертывании на штык в конце как раз еще, при некоторых Gehäusen совсем. Иначе солидный металлический корпус.: Nikkor лучше, но: При диафрагме 8 Arsat кроме в иллюстрированных углах суперостр практически тотчас же резко =! Пограничный отброс при Nikkor наступает позже, однако, имеется в наличии. Однако, при диафрагме 2,8 и 4 Nikkor значительно лучше, Arsat имеет при диафрагме 2,8 настоящий эффект мягкорисующего объектива.

Ну вот... Арсат на открытой мягше Никкора, на 8 такой же, кроме резкости по краям. В общем, неплох наверное за свои деньги. Обзоров то по этому Никкору хватает.

_________________
Потрепанная «Лейка», рождения 1939 года оценивается почему-то дороже современного нового фотоаппарата «ФЭД-2»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:40  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Вот тут не лестно о нем:
http://mindmix.ru/photo/51-993-arsat-20 ... read.shtml

Интересуюсь купить такой девайс для использования с Никон Ф3. Как он в целом? Интересует резкость, контраст, дисторсия и др. искажения, механическая надёжность, возможные баги и вообще если хотите порекомендовать / предостеречь, то спасибо заранее

Если есть возможность, лучше от него откажитесь. Иначе просто будут выброшенные на ветер деньги, пусть и небольшие (по сравнению с родным 20/2.. Я на Арсате 20/2.8 уже обжегся, достаточной резкости от него добиться невозможно, хроматические аберрации весьма сильные и не убирающиеся диафрагмированием (причем, поперечные, проявляющиеся как увеличенное изображение в красном канале, то есть, в левом углу снимка красная кайма слева, в правом угле - красная кайма справа), плюс мне достался экземпляр, имеющий грязь внутри (становится хорошо заметно лишь если посмотреть глазом в объектив). В результате пришлось взять Sigma 15-30 EX DG, у него хотя бы при диафрагмировании до f/8-f/11 вполне приемлемая резкость получается, да и ХА практически отсутствуют.

Вообще-то, вместо этого Арсата разумно взять Sigma 20/1.8 macro, получите вполне резкий при диафрагмировании объектив (в отличие от Арсата), без столь выраженных ХА, имеющий отличную светосилу (что облегчает фокусировку) и еще макрорежим (порядка 1:4) в подарок (это тоже полезно, т.к. широкоугольное макро позволяет добиться очень большой глубины резкости). Причем, стоимость этой Sigma 20/1.8 всего вдвое превышает стоимость Арсата (при том, что Сигма имеет AF, встроенный процессор, может передавать в камеру расстояние и т.п. - пусть для Вашей сегодняшней камеры это не принципиально). При этом Sigma 20/1.8 остается в 2-2.5 раза дешевле родного Nikkor 20/2.8D.

Да, может, стоит заметить, что все мои выводы относительно этих объективов основаны на опыте съемки цифровой зеркалкой, на пленке требования к оптике могут быть несколько ниже, особенно, если объектив нужен для печати форматом не больше 13х18-15х20.

Спасибо, TeddyBear, подумаю ещё. При покупке техники сов. производства всегда ловил себя на мысли типа: ну на этот-то раз должно повезти... Пресловутая нестабильность конроля качества, как политически коррррректно называют ЭТО иностранцы.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 16:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 12:18
Сообщения: 528
Откуда: Донецк
Про ХА у советских объективов мне тоже много рассказывали и показывали. Потестив собственноручно некоторые из описываемых объективов я ещё раз убедился в том, что чёрт совсем не так страшен... :wink: Приведенный отзыв слишком уж эмоционален.

_________________
Потрепанная «Лейка», рождения 1939 года оценивается почему-то дороже современного нового фотоаппарата «ФЭД-2»!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 18:35  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Крейсер писал(а):
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?

Странно.... а разве не Вы его мне на фотору продавали? Если нет , то пардон сразу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 19:07  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети

Зарегистрирован: 17 янв 2007, 21:53
Сообщения: 275
Откуда: Киев
Крейсер писал(а):
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?

Уже второй год думаю-нужен он мне или нет :-)

Из кучи прочитанных в сети отзывов сложилось мнение,
что более ранний Мир-20Н лучше, чем Арсат, а чем именно - хто знает......
Вот тут же написано немного
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=2903

_________________
Всем спасибо.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2008, 21:24  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
serzz писал(а):
Крейсер писал(а):
ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?

Странно.... а разве не Вы его мне на фотору продавали? Если нет , то пардон сразу!

Нет, сам такой в руках не держал!
Вообще я на Пентаксе, и там я жаден. :D
Просто теперь есть новая игрушка - Никон ФМ-2н.................. :(
Без коментариев. :arrow:

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 00:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
Таир-11А писал(а):
Про ХА у советских объективов мне тоже много рассказывали и показывали. .

Тут дело не в СОВЕТСКИХ, а в ЭПОХЕ. Арсат практически аналогичен флектогону 2,8 20 мм. Я смотрел 2 экземпляра, они были чуть хуже на открытой дыре. А флектогон не отличается от Кэнона ФД 2,8 20 мм. То есть это был стиль эпохи. Может, поэтому Лейтц Никон не спешили уходить с дырки 4.
Теперь о ХА, реально они убраны только в Дистагоне 2,8 21 мм, так он и стоит! 15 линз и габариты Мира 26 1:1! В остальных объективах с дырой 2,8 при F=20 они есть. Как есть в более короткофокусных. Напрмер, мой никкор 15 мм (не фиш-ай) имеет кайму просто офигенную! (на полном кадре...) Такую же имел 15-мм супер-такумар.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2008, 07:22  Заголовок сообщения: ARSAT-H 2.8\20 кто что скажет, стоящий объектив?
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
Крейсер писал(а):
Просто теперь есть новая игрушка - Никон ФМ-2н.................. :(

Да продайте вы его. И сами не мучайтесь и аппарат арсатами не мучайте :) Из шириков никкор 28/3.5 очень бюджетный и резкий. Я свой на кехе за 75 долларов взял, можно гораздо дешевле найти.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.