Текущее время: 27 апр 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 12:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:31
Сообщения: 30
Откуда: Bryansk
Фотокарыч писал(а):
QUAsit писал(а):

Не жужжит там моторчик, ответственно заявляю. Во всяком случае звук различим плохо.
...

В магазине на Мосфильмовской жужжал. Однако имел в виду, что у курковых вообще ничего не жужжит, даже еле слышно :wink:
Кстати, спасибо QUAsit 'у, за настоятельную рекомендацию RTS 'ов :) Ведь хотел 159-й или 167-й.


Да что вы так на 167MT накинулись? Снимаю ей 7 лет и ответственно заявляю - ничего там не жужжит. Очень мягкая камера. Возможно на Мосфильмовской была убитая тушка на последнем издыхании... Так зачем же по одному экземпляру судить о всех 167MT?

А если не нравится 167MT, так возьмите себе Contax Aria. Правда денег она поболе стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2008, 14:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2007, 23:03
Сообщения: 206
Откуда: S-Peterburg
fx32 писал(а):

Да что вы так на 167MT накинулись? Так зачем же по одному экземпляру судить о всех 167MT?

А если не нравится 167MT, так возьмите себе Contax Aria. Правда денег она поболе стоит.

Да я поболе Вас 167 рекомендую :P И мягок он, и впринципе мне в руку лег (хоть и крупноват) отлично. И мягок, очень-очень (нука покажите мне, где я говорил, что не мягок?). Но жужжанье - звук. Если его нет - он не проматывает пленку. Безкурковые камеры все до одной имеют звук ЖЖЖ. Просто кто-то считает, раз тихий, то нет. Так в 167 громче Арии и Пентакса ZM-6, который я юзал. Это мне пришлось не по вкусу (а кто-то только из-за этого и захочет безкурковую камеру).
А один птичник мне сказал, что птицы не так пугаються четкого срабатывания затвора, как бояться именно звука мотора. Не знаю, может это байка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 10:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2007, 00:30
Сообщения: 412
Откуда: Рига
Созерцатель писал(а):
Из оптики только полтинник! :D За ссылочку спасибо. Я к этим камерам тоже приглядывался раньше, но хочется попробывать другую систему, другой рисунок. Да и выбираю не спеша. Бред какой-то написал! :D
Ну если хочется другого рисунка - так с выбора объектива и начинать надо. А камера уже сама потом приложится.

Да и подумать о более удобном EOSе тоже нелишне будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 13:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 янв 2007, 04:35
Сообщения: 5244
Откуда: Санкт-Петербург
lvan писал(а):
nikon F / F2 / F3

Никон Ф брякает будьте-нате!
Очень тихо работает Pentax MX, Praktina FX, Miranda, Canon FT, Canon A-1 (AE-1), зеркалки с центральными затворами типа Icarex,а.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 14:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
Nicolas писал(а):
lvan писал(а):
nikon F / F2 / F3

Никон Ф брякает будьте-нате!


Как убедилась, зависит от конкретного экземпляра. У приятеля FA - никакой вибрации и звук тихонький, нажал и не заметил, у меня FM2n - шевелится немножко при спуске, но не брякает, в РСУ стоят десять тушек, FE и около того, работающих как отбойный молоток...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2008, 22:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 15:31
Сообщения: 30
Откуда: Bryansk
Фотокарыч писал(а):

Но жужжанье - звук. Если его нет - он не проматывает пленку. Безкурковые камеры все до одной имеют звук ЖЖЖ. Просто кто-то считает, раз тихий, то нет. Так в 167 громче Арии и Пентакса ZM-6, который я юзал. Это мне пришлось не по вкусу (а кто-то только из-за этого и захочет безкурковую камеру).
А один птичник мне сказал, что птицы не так пугаються четкого срабатывания затвора, как бояться именно звука мотора. Не знаю, может это байка.


Зачем так утрировать? Звук перемотки пленки есть у любой камеры. Я бы не стал так безапелляционно утверждать, что курковые камеры взводятся гораздо тише бескурковых. Можно встретить экземпляры, которые лязгают как танки. Еще раз повторюсь - все экземпляры разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2008, 00:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
fx32 писал(а):
Фотокарыч писал(а):

Но жужжанье - звук. Если его нет - он не проматывает пленку. Безкурковые камеры все до одной имеют звук ЖЖЖ. Просто кто-то считает, раз тихий, то нет. Так в 167 громче Арии и Пентакса ZM-6, который я юзал. Это мне пришлось не по вкусу (а кто-то только из-за этого и захочет безкурковую камеру).
А один птичник мне сказал, что птицы не так пугаються четкого срабатывания затвора, как бояться именно звука мотора. Не знаю, может это байка.


Зачем так утрировать? Звук перемотки пленки есть у любой камеры. Я бы не стал так безапелляционно утверждать, что курковые камеры взводятся гораздо тише бескурковых. Можно встретить экземпляры, которые лязгают как танки. Еще раз повторюсь - все экземпляры разные.
Практики Л,М...очень шумно взводятся

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2008, 17:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 20:01
Сообщения: 23
Откуда: г. Санкт-Петербург
Дмитрий Гордеев писал(а):
Созерцатель писал(а):
Из оптики только полтинник! :D За ссылочку спасибо. Я к этим камерам тоже приглядывался раньше, но хочется попробывать другую систему, другой рисунок. Да и выбираю не спеша. Бред какой-то написал! :D
Ну если хочется другого рисунка - так с выбора объектива и начинать надо. А камера уже сама потом приложится.

Да и подумать о более удобном EOSе тоже нелишне будет.


Всем спаибо за советы!!! Буду думать и выбирать. О новом EOSе мысли уже посещают давно :D

_________________
Солнце помогает мне ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 07:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 04:01
Сообщения: 1105
Откуда: Пермь
Из не АФ Пентакса осмелючь рекомендовать МZ-M

_________________
Моск отключен за неуплату.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 12:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
bessa team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:06
Сообщения: 1030
Откуда: малая арнаутская
Роман писал(а):
internity писал(а):
olympus OM-2 мягче OM-1

+1. Бесса-R хлещет гораздо сильнее.


не сильнее (у меня правда R3A но не думаю что там что-то радикально поменялось).
у ОМ2 затвор шторный матерчатый, тихий потенциально. но зеркало хлопает .
у Бессы затвор металлический ламельный (более громкий).
в итоге общий уровень шума наверное одинаков, просто он разный. у бессы звук отчетливо звонкий металлический. у ОМ2 более глухой стук зеркала (но не более тихий).
степень ощущения вибраций наверное еще зависит от степени износа демпферов.
оба довольно четко слышны на улице. вот я Лейку М6 попробовал - там заметно тише

_________________
среднеформатный фотоонанист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 12:22  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
У Бессы звук отвратительный. Как гильотина (если вы понимаете, о чем я :lol: ). А потом как раз про Rxy не раз говорилось, что звук завора у них значительно тише, чем у R. Что же тогда у R?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 21:31  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:24
Сообщения: 1253
Откуда: Израиль
Pentax MX. Прелесть!
С уважением, arik

_________________
Можно смотреть правде в глаза только зажав ей рот (Александр Карабчиевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.