Текущее время: 29 мар 2024, 12:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Я тоже против внешнего кураторства. Я этих людей не знаю, у них другое представление о фотографии, другая система ценностей. Выставка клубная, значит и отбор клубный.

Я это тоже вижу скорее, как большой конкурс с жюри из ув. ЧКД.

Денег где возьмем на аренду зала?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
vnukov_pk писал(а):
ника обломова в кураторы? может виктора попросим? уровень работ один и тот же


Ты неправ. :) У Ника идеология, а у виктора просто никудышные фотографии. Хотя в последнее время проскакивало что-то.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 11:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Макс,почему обязательно Внешнего и Чужого?Алексей Мякишев вполне себе ЧКДшник,хотя и не очень активный на форуме(скорее с нулевой активностью в последнее время).Думаю он не откажется возглавить кураторскую группу или раздел "Жанровой" фотографии.Всё же его работы ближе к Жанровой фотографии,а не "Стриту".
Всё обсуждается и на обсуждение и выставлено.Может быть действительно сделать несколько разделов и кураторских групп-типа Жюри отборных.
Напомню,что предложенный мной отдельный раздел "ХэндМэйд фото" только из отпечатанных вручную снимков(я бы и распечатки со сканов не допускал в Этот раздел!Хватит уже сканёжить-пора печатать!)-это уже не обязательно жанровая или Стритовая фотография.Я надеюсь в этом подразделе и Форматную фотографию увидеть и Альт-процессы.
Отдельно можно сделать отбор в голосовалке прямо на форуме.Типа "Приз зрительских симпатий" с правом голоса только ЧКД.

Но это всё надо разносить по разным залам и разделам."Кураторские" проекты действительно более цельны,но Клуб,форум предполагает всё же более и демократический формат учитывать.

Есть ещё предложение Пригласить и предоставить отдельное место(определённую площадь,количество работ) части ЧКД позиционирующих себя как "Параллакс". :cool: Это стимулирует конкуренцию,соревновательный эффект.Согласитесь со мной, что "Бывших Дальномерщиков" не бывает :) Для членов Параллакс-клуба это будет Вызов показать отчётную выставку лучшего "Как я провёл Этим Летом".Для нас-поднять уровень работ за счёт Усиления конкуренции.Возможно придётся пожертвовать названием выставки "Клюб Дальномер" и оставить его только в Организаторах,Спонсорах-информационных спонсорах выставки.

Можно отдельную стенку выделить и для Технодрочеров :hihi: Например :Номинации по три лучших снимка Миноксом(отдельный класс фотографии),16мм и микрофото(Макс-Твои темы).Остальные камеры-плёнки просто подписывать под снимками.Для одних это будет АБРАКАДАБРА ,а другим душу греть:" Плянаааар,Ралляяяяй) ...я с Heliar могу подкинуть, настоящего форматного 350мм,а не от Гармошки

В первую очередь-на начальном этапе необходимы не кураторы,а Административная группа.На неё ляжет вал основной предварительной организационной работы.А также Волантёрская помощь(модная тенденция) Всех ЧКД.

Зал-в Зависимости от активности адм.группы и ЧКД.Можно попробовать договориться с серьёзными галереями о бесплатном зале-пусть на рекламе заработают.Либо самим подсуетиться с ракламной поддержкой и спонсорами(сильно зависит от УРОВНЯ работ,даже не имён на первый раз)
...как вариант -когда-то Узкий круг ЧКД предлагал проспонсирован Офф-лайн клуб и Попивать коньяк в мягких креслах.У них будет такой шанс.

в самом крайнем случае есть Практически Безбюджетный вариант: я могу поговорить с Библиотекой в Замоскворечье,где проходила моя персоналка,Зал бесплатно +стены зала абонемента и зал совещаний-мастер классов.

Есть и другие библиотеки,но не везде есть выставочные залы и как правило они уже расписаны вперёд на год-полтора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Мякишев, это не Мармур. И не рифмуется с гламуром.
Ты наворотил. У нас с трудом получаются только простые вещи. И только если ими занимается ОДИН человек. Пример - значки и Денисова пленка.

Я бы взял за шортлист 36 кадров, из них что-то отобрал кураторами и попросил авторов отпечатать.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Я считаю, что весь отбор конкурсных снимков нужно поручить ЧКД КоФе.
Судя по всеобщей любви (искренней), его лицо - лицо Клюба, на данный момент.
:wait:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 12:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
:headbang:
Maxx2 писал(а):
Я бы взял за шортлист 36 кадров, из них что-то отобрал кураторами и попросил авторов отпечатать.

да чё запариваться тогда?пусть уж в Междусобойчике-галерее Клюбной и остаются.Всех же вполне устраивает. :evil: Да и чего авторов напрягать-прямо с привьюх распечатать и в Среде повесить.Паша на вооружение возьмёт и видимо все довольны останутся

Сканьте дальше свою "Аналоговую" фотографию да торчите у мониторов :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гена, возьмешься быть администратором?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
...я готов впрячься В КОМАНДУ,если это нужно.Ты помнишь итог попытки создания ОффЛайн клуба :x
Хотя у меня предпочтение собственным проектам и не только фотографическим.И мне проще организовать Ещё одну свою выставку или поучавствовать в 3-4-5 сборных проектов.Это по трудозатратам,если ты имеешь ввиду:"Разгребай тогда сам-инициатива наказуема".
Я предложил концепцию в которой мне было-бы самому комфортно и не стыдно выставиться.Кстати-на Пенокартоне и в распечатках из цифрофайлов я не учавствую.Потому и предложил отдельную категорию ХэндМэйдФото.Мало ли как сложится с основной выставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
По мере сил всегда готов помочь в организации.
Как видится алгоритм:
1. Придумывается тема. Например, «Дальномерный стрит».
2. Ищется куратор. Как вариант, через голосование из нескольких кандидатур.
3. Все желающие поучаствовать присылают ему работы.
4. Куратор производит отбор.
5. Проводится сбор денег на организацию. Если деньги не собрались, отобранные работы можно выложить в виде электронной книги.
6. Ищем организатора/администратора выставки. Идеально если им станет куратор.
7. Отдаем ему готовые работы (или/и электронные файлы) и собранные деньги.
8. Он делает нам выставку. Остальные помогают, как могут.
:)

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не будет команды. Это случится только тогда, когда появится один хозяин этого проекта и возьмет все на себя. Начинать гадо с 6 пункта из списка Бориса.

Не я.
Не Гена.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 16:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
могу принять активное участие в кураторстве
обещаю быть жестким и беспристрастным)
тока пленка, тока дальномерки/шкальники, тока лучшее

только не очень понятен временной коридор картинок - за этот год, за три года, за пять, best of?

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 17:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
С желающими покурировать, я думаю, вопросов как раз не будет. А административную часть? Пушить участников, общаться с площадкой и т.д.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Maxx2 писал(а):
Я тоже против внешнего кураторства....


Максим, к сожалению это единственный способ избежать кумовства и взаимовылизывания, так распространённого в узких кругах небольших сообществ. "Петя лайкает фотки Коли, потому что Коля лайкнул и похвалил фотки Пети".....

Если честно, я бы действительно попросил того же Мякишева, не думаю что он откажет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 18:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Не, Мякишев -это круто. Я за.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
А мы уже выставились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 19:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
А зачем вообще нужна выставка? Кто на неё придёт и зачем она вообще нужна? Уже вовсю обсуждаются разделы экспозиции, там стритфото всякое. Кому оно нахрен надо идти на такую выставку, если вся жизнь и так сплошное стритфото и так? А Мякишев ага будет смотреть на это и говорить - да это годное стритфото? Короче, в чём цель? Выставка для кого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
А при чём тут сплошная жизнь? Лично я хожу на выставки посмотреть на отпечатки. В крайнем случае, на отпечатки сканов.
В метре и электричке такого не кажут. Я печатал вчера метру и электричку. Совсем не то что я там видел на отпечатках выходит, а краше. :D

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Один зритель уже есть, но этого мало. Если выставка для самого Дальномера, тогда нафик редколлегию и всякие ограничания. Каждый желающий несёт свой снимок и вешает на свободный гвоздик. Потом сам же идёт и тащится от своего снимка. Если гвоздиков будет больше трёх, тогда можно налить коньяку. По-моему, отличный вариант.

ps: на выставку Мякишева сходили пару десятков человек и два калеки, один из них был я. На выставке Геннадия никто не был. Я понятно излагаю?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
kyerdna писал(а):
А зачем вообще нужна выставка? Кто на неё придёт и зачем она вообще нужна? Уже вовсю обсуждаются разделы экспозиции, там стритфото всякое. Кому оно нахрен надо идти на такую выставку, если вся жизнь и так сплошное стритфото и так? А Мякишев ага будет смотреть на это и говорить - да это годное стритфото? Короче, в чём цель? Выставка для кого?

Зайду издалека.

У меня жена - преподаватель фортепиано. 2-3-4 раза в год она устраивает концерты из учеников, соратников и себя. Концерты бесплатные, наоборот, от них одни расходы - дорога, угощение и так далее. Приходит от 30 до 100 человек, как повезет. Однако же, устраивает ежегодно.

Какой отсюда вывод? Концерт, как и выставка, это прежде всего для себя. Есть у тебя/клуба что предъявить публике или нет. И если есть, то уже хорошо. А придут или нет, конечно, важно, но уже во вторую очередь.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
тогда скажу короче : нафиг редколлегии и кураторов
по одному от каждого желающего
вот это и будет клубная коллективная выставка

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.