Текущее время: 26 апр 2024, 23:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 07:39  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
eleanor_rider писал(а):
Так все таки ГДЕ И КОГДА?(я про выставку,ну и про выпить тоже)?????

Выпить можно здесь - Продолжаем фотографировать. Все На Сентябрьский Стрит Сэйшн!

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:30  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
Рад за вас - быть может у вас, в минске, что-то получится, утрете нос питерцам. :) Здесь для любого движения трубуются бОльшие усилия.
По поводу формата печати. Для узкого кадра при прямой печати до 20х30 - да, согласен, в большинстве случаев это оптимум. с леек не печатал, не знаю, быть может можно и больше. При 30х45 уже проявляются ограничения формата в виде нерезкости, но если печатать из файла, то обычно смотрится нормально. Можно улучшать резкость искусственным образом, не беспредельно конечно, и следить, что происходит с тональностью. Так же зависит от сюжета, насколько приемлемо увеличивать. Если картинка построена на фактурах, на множественной детализации, как то натюрморт или пейзаж, то тут не каждый негатив позволит большие увеличения (возвращаемся к 20х30 или 30х30). А если это стрит, сюжет с людьми, да еще и среднего и крупного планов - тут можно спокойно увеличивать до 30х45, я как то даже 40х60 печатал, сканируя на своем Эпсоне. Да, с близкого расстояния уже видно, что не бритвой рисовали, но с расстояния вытянутой руки еще терпимо. Удачи вам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 10:48  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
ничего что тема 2007 года?

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:00  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Володя, может, хватит уже про трудности? Единственное что нужно - это ответственность. Больше ничего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 11:55  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:34
Сообщения: 672
Откуда: С-Петербург
kssemenov писал(а):
Володя, может, хватит уже про трудности? Единственное что нужно - это ответственность. Больше ничего.

Константин, начали говорить - так скажите, кому именно ее (ответственности) не хватает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 12:13  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
А мне не нужно никого обвинять. Этр была констатация факта - трудностей нет, есть безответственность. Все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 01:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Эххх....

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 08:35  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Костя Ким писал(а):

присылайте свои работы в jpeg на exhibition@rangefinder.ru - побольше количеством и качеством - для первичного отбора

присылайте все, что вам самим нравится
присылайте разные фотографии - так выше вероятность, что мы сможем собрать цельную выставку

я убежден, что у каждого из нас в архивах достаточно интересных фотографий, так что вам достаточно просто отобрать 10-20-30 фотографий и прислать их мне (я предполагаю, что от каждого автора будут отобраны 1-3 фотографии)


Вот в этом было рациональное зерно, которого мне так не хватало. ИЛЛЮЗИЯ возможности участия для каждого ЧКД. Без этого все превращается в междусобойчик.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 12:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 14:11
Сообщения: 1244
Откуда: Минск
Максим, Павел реализовал проект от начала и до конца
и его подход мне видится более правильным
я тогда получил много слишком разных работ из которых выставку при всем желании не сделать - они просто были все разные
все-таки я голосую за безраздельную власть и произвол куратора :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/costo/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2013, 12:54  Заголовок сообщения: коллективная выставка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Maxx2 писал(а):
Вот в этом было рациональное зерно, которого мне так не хватало. ИЛЛЮЗИЯ возможности участия для каждого ЧКД. Без этого все превращается в междусобойчик.

А давайте немного по другому поговорим :D .

Максим, какая именно помощь Вам нужна для реализации подобного проекта в Москве. Напишите пожалуйста подробно как вы видите такой проект и чем мы сможем помочь Вам как куратору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:10  Заголовок сообщения: Дозрели до Коллективной выставки?не только в инете флудить?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2012, 18:23
Сообщения: 1160
Откуда: Москва
Подниму тему.А почему бы не сделать коллективную выставку в Москве?Значки вот даже Забацали,а с выставкой никак не разродиться?
Предложение только всё же отбор проводить при жёстком кураторском отборе.Хотя одна выборка должна была накопиться-фотогралерея.
Второе предложение-сделать как минимум ДВА раздела выставки-в идеале в двух и более залах.
1. Дальномерная,Стритовая и уличная фотография.
2.Аналоговая фотография во всех жанрах.Основное условие:100% аналог.Ручная печать.Всё же это форум не только стритёров,но и любителей Аналога и Ручных ХэндМэйд процессов.
MAXX,можно подраздел и микрофото MINOX и 16мм :) Небольшой уголок отвести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 16:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Кто куратор? Два раздела - один от Юры Н. или Родины, второй - от Ника Обломова

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Интересно. Я в деле, если созреем :rock:

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
ага, в Среде распечатать, в Среде же и повесить. :happy:
опять же им реклама...

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 02:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
ника обломова в кураторы? может виктора попросим? уровень работ один и тот же

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 02:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 26 авг 2016, 14:14
Сообщения: 620
Откуда: Birobidzhan
А кто такой Виктор? Даже интересно стало!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Genn писал(а):
А почему бы не сделать коллективную выставку в Москве?


Макс, мне кажется, что Генину идею следует трактовать как: от каждого зарегистрированного ЧКД, желающего выставиться, хотя бы по две-три карточки. От кого-то дюжину, от кого-то две, но не просто только от уважаемых Юры и Родины и Никиты. Здесь ключевое слово - "коллективная".

Кураторствовать могу попросить кого-то из известных, дабы привнести независимый взгляд (надеюсь, кто-то из них согласится) - Земляниченко, Мармур, Ярошенко... Все бывшие/настоящие Леечники, и все люди с именем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
зачем чкд чужие кураторы, да ещё и с именем

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Вспоминается, Марк, старый анекдот из студенческих времен:

=====================

Однажды Ландау читал лекцию по квантовой механике на физтехе, изрисовал всю доску и под конец спросил:
— Вопросы есть?
— Я не понял, как вы вывели последнюю формулу, — сказал один студент.
— Это утверждение. Я спрашивал: вопросы есть?

=====================

Если не знаешь, кто такой Ландау или что такое физтех, погугли, возможно поможет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 09:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 10:47
Сообщения: 1174
Откуда: P A R A ll A X
Dmitriy D писал(а):
Genn писал(а):
А почему бы не сделать коллективную выставку в Москве?


Макс, мне кажется, что Генину идею следует трактовать как: от каждого зарегистрированного ЧКД, желающего выставиться, хотя бы по две-три карточки. От кого-то дюжину, от кого-то две, но не просто только от уважаемых Юры и Родины и Никиты. Здесь ключевое слово - "коллективная".

Кураторствовать могу попросить кого-то из известных, дабы привнести независимый взгляд (надеюсь, кто-то из них согласится) - Земляниченко, Мармур, Ярошенко... Все бывшие/настоящие Леечники, и все люди с именем.


Насколько я понимаю от них выбор снимков а не вся выставка. Идея с внешним кураторством я думаю интересная, тем более если есть такая возможность. Но я бы всё равно сохранил право голоса и за выбранными в КД кураторами. Возможно просто сделать человек 5-6 имеющими право голоса при выборе работ. В такой форме это правда станет больше похоже на конкурс, где в конце 50-100 лучших работ выставляются на приуроченной к этому выставке.
Идея хорошая,, если что, я участвую :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 180 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.