Текущее время: 27 апр 2024, 17:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 12:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
Sandy Arnold писал(а):
Ну, человека, который объелся тортом, тянет на чёрный хлебушек - это ведь давно известно?

лишь бы на что похуже не потянуло... хлеб - это круто

«Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?» (Матф.7:9)
Смело ответим евангелисту - есть! Список прилагается (см. выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 14:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
shef писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Ну, человека, который объелся тортом, тянет на чёрный хлебушек - это ведь давно известно?

лишь бы на что похуже не потянуло... хлеб - это круто

«Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?» (Матф.7:9)
Смело ответим евангелисту - есть! Список прилагается (см. выше).

Да!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2024, 22:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Фотографии у Маркова мне нравятся. Да, там ШДРно, местами цыфрено-плоско, но они классные, они цепляют, они про жизнь.

Игорь Стихин, и где у Маркова чернуха? :?: Это суровая , непарадная действительность.

Вот Помо показал чернуху в лице Бориса Михайлова - единственного фотографа из постсоветсткого пространства, который получил Hasselblad Award (аналог Нобелевской премии). - всем присесть и два раза КУ. Ох уж эти фотоХУДожники :roll: Но "вы не понимаете, это другое" такие "произведения" фотографического эчкуства несомненно должны заполонить все музеи Европы.
Блин, вот реально, кичится премией и восторгаться этими высерами - это беда :x

Я если честно не следил особо за жизнью Дмитрия , не читал его записи в телеграмм ,и не знаю кто, за что там ему проплачивал. Смотрел только его фото, ещё в стограмах, пока его не прикрыли. После перестал следить за его творчеством. Но в том, что я видел никакой особой чернухи и политики не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1199
Откуда: Краснодар
Naugrim писал(а):
Фотографии у Маркова мне нравятся. Да, там ШДРно, местами цыфрено-плоско, но они классные, они цепляют, они про жизнь.

Игорь Стихин, и где у Маркова чернуха? :?: Это суровая , непарадная действительность.

Вот Помо показал чернуху в лице Бориса Михайлова - единственного фотографа из постсоветсткого пространства, который получил Hasselblad Award (аналог Нобелевской премии). - всем присесть и два раза КУ. Ох уж эти фотоХУДожники :roll: Но "вы не понимаете, это другое" такие "произведения" фотографического эчкуства несомненно должны заполонить все музеи Европы.
Блин, вот реально, кичится премией и восторгаться этими высерами - это беда :x

Я если честно не следил особо за жизнью Дмитрия , не читал его записи в телеграмм ,и не знаю кто, за что там ему проплачивал. Смотрел только его фото, ещё в стограмах, пока его не прикрыли. После перестал следить за его творчеством. Но в том, что я видел никакой особой чернухи и политики не увидел.

Сарказм и ирония вам явно чужды.

Конъюнктура и госзаказ среди художников/фотографов/писателей были всегда.

Вам может сделать заказ свое государство. Например, выделять бюджеты и премии за романы, фильмы и картины о ветеранах, людях труда, о покорении космоса и Арктики, о строительстве БАМа, Крымского моста, о межнациональной дружбе и т.д.

Точно так же государство может явно или косвенно спонсировать диссидентов в других странах. Чтобы они рассказывали, как в США мучают негров или тлетворно разлагается Запад.

Аналогичное делается и с обратной стороны. А именно: восхваляется своя страна и принижаются другие, недружественные, страны. В том числе, идет противоборство на уровне языка, веры и культуры.

За фото русских березок и храмов вам никто "там" премии давать не будет. Да и здесь про вас не будут снимать репортажи Медуза, Медиазона, Радио-Свобода, DW и Юрий Дудь, признанные иногентами. А вот смачные фото бомжей, алкашей и беспризорников на фоне русских флагов - это да.

И здесь моральный выбор автора: хочет ли он заниматься чистым искусством, или заниматься пропагандой в той или иной форме. На мой взгляд, когда искусство приобретает практическую ценность, оно уже перестает быть искусством.

Лично у меня никогда не было "голубой мечты" жить на Западе или даже в Москве/Питере. Мне нравится свой город, в котором родился и живу, где похоронены мои предки.

Я не работаю с политикой, из бюджета Краснодарского края за полсотни проведенных выставок получил 0 (ноль) рублей. Мне просто западло выпрашивать деньги.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 12:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Фраза про практическую ценность искусства понравилась. Но про "бомжей" как-то вырвано всегда из контекста. И премию же могут дать не только за заказ. Стоит художник на бульваре, торгует картинами. Он, может быть, и не знает какую картину сегодня купят: котиков, храм с берёзками или мужика в морщинах и телогрейке?..

Вот "Ребята на траве сидят, в карты играют". В моём детстве тоже так играли, или на лавочке. Я бы не сказал, что все игроки там были дети репрессированных, наркоманы, геи или живущие под мостом. Наверное, каждый видит что он хочет. "Любителей панорам" мало...

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Pomo писал(а):
И здесь моральный выбор автора: хочет ли он заниматься чистым искусством, или заниматься пропагандой в той или иной форме.


А вы вот случайно не скрытой пропагандой сейчас занимаетесь? Зачем вы в выше написанном сообщении перечислили всех Дудей? :?: Но это так, сарказм мой иронический. Подумалось, мало ли...

Я честно не совсем понял, что же вы хотели сказать в первом сообщении. Вроде написали, что у Маркова ничего нового не увидели. Ну понятно, вас не тронуло его творчество. Хорошо, принимается. К чему дальше был вброс про Михайлова? Он единственный с премией и его работы в куче музеев, типа на него надо ровняться??? Он чистым искусством занимался или пропагандой?
Поясните, пожалуйста, кто пропагандист , Марков или Михайлов? Или оба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 166
Откуда: сердце Россиджи
Изображение

— Господа, а ведь эту помойку мы, кажется, уже снимали для «Лайфа»!

(Некоторые буржуазные корреспонденты собирают «объективную информацию о Советском Союзе, рыская по задним дворам и мусорным ямам).
(с) Л. Сойфертиса
1963 год.

https://vk.com/wall-156080521_88

https://vk.com/wall-181044915_6180

А. Лизунков, на премию World Press Photo потянет?

кстати, мне кажется, что в журнале "Крокодил" была ещё одна карикатура с таким же сюжетом, где-то в номерах за 1955 или 1956 год, там помоечный ящик был большой деревянный, а на заднем плане были видны стены сталинских домов, в том числе сталинских высоток.

Только я её так сходу не нашёл — а это вариант картинки 1963 года, уже лишённый архитектурных излишеств (на заднем фото виден хрущобный ландшафт)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 19:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
"Опасаясь контрразведки, избегая жизни светской,
Под английским псевдонимом «мистер Джон Ланкастер Пек»,
Вечно в кожаных перчатках, чтоб не сделать отпечатков,
Жил в гостинице «Советской» несоветский человек.

Джон Ланкастер в одиночку, преимущественно ночью,
Чем-то щелкал, в чем был спрятан инфракрасный объектив.
А потом в нормальном свете, представало в черном цвете
То, что ценим мы и любим, чем гордится коллектив.

Клуб на улице Нагорной стал общественной уборной,
Наш родной центральный рынок стал похож на грязный склад.
Искаженный микропленкой, ГУМ стал маленькой избенкой.
И уж вспомнить неприлично, чем предстал театр МХАТ..."

(В. Высоцкий)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 фев 2024, 19:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22449
ещё про киношников есть сатира - вообще отвал башки

https://ya.ru/video/preview/12779593985974183863


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2024, 22:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:17
Сообщения: 165
Откуда: Ekaterinodar
https://www.youtube.com/watch?v=Iwjr9caAn_s

хорошая память

_________________
Бессмертие состоит в работе над чем-нибудь вечным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.