Текущее время: 19 апр 2024, 19:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
К сожалению, у меня нет времени на поддержание светской беседы. Тем более, оппонент еще не научился внятно формулировать свои мысли ;)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2015, 18:08
Сообщения: 1843
Откуда: детство
Pomo писал(а):
К сожалению, у меня нет времени на поддержание светской беседы. Тем более, оппонент еще не научился внятно формулировать свои мысли ;)

Не, вы точно смешной
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2023, 23:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10608
Откуда: Атлантида
Удивительное дело. Чсфхр Pomo регулярно вызывает на себя наезды со стороны других чкд. Хотелось бы напомнить, что для перехода на личности есть другие места. Мы в приличном клубе. Оставайтесь в рамках или мне придется раздавать баны, а этого очень не хочется.
P.S. Как показывает опыт, проведение персональной выставки не делает нас лучше, чем мы были до того. А тщеславие и белое пальто - неприятные вещи, от которых стоит избавиться.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Речь не об уникумах, а о некоторых фотохудожниках. Выставки у них, действительно, бывают. Например, в том учреждении, где они работают. :) Но отборочные комиссии серьёзных выставок с такими людьми, думаю, знакомы.


А пример какой-нибудь можно? :) Мне неизвестны фотохудожники, которые работают в музеях и у которых через год после увлечения фотографией была выставка.

Есть люди, которые по своей работе занимаются организацией выставок и при этом сами снимают. Например, Евгения Комарова из Пущино. Но она снимает уже лет дцать.

Пример, конечно, можно. Без фамилий (был ли смысл их запоминать?). Конкретно: была фотовыставка в Доме художника (!) и было, на что посмотреть. Но где-то 1/3 работ распечатывать в выставочном формате и развешивать на стенах точно не стоило.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Sandy Arnold писал(а):
Pomo писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Речь не об уникумах, а о некоторых фотохудожниках. Выставки у них, действительно, бывают. Например, в том учреждении, где они работают. :) Но отборочные комиссии серьёзных выставок с такими людьми, думаю, знакомы.


А пример какой-нибудь можно? :) Мне неизвестны фотохудожники, которые работают в музеях и у которых через год после увлечения фотографией была выставка.

Есть люди, которые по своей работе занимаются организацией выставок и при этом сами снимают. Например, Евгения Комарова из Пущино. Но она снимает уже лет дцать.

Пример, конечно, можно. Без фамилий (был ли смысл их запоминать?). Конкретно: была фотовыставка в Доме художника (!) и было, на что посмотреть. Но где-то 1/3 работ распечатывать в выставочном формате и развешивать на стенах точно не стоило.

Это в Воронеже?

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
Да. :)

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Sandy Arnold писал(а):
Да. :)

В доме художника - это в выставочных залах Союза художников России? Подобные залы, принадлежащие общественным организациям, часто сдаются в аренду под разные мероприятия. Там могут даже выставки шоколада делать и хохлому продавать.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Да. :)

В доме художника - это в выставочных залах Союза художников России? Подобные залы, принадлежащие общественным организациям, часто сдаются в аренду под разные мероприятия. Там могут даже выставки шоколада делать и хохлому продавать.

Всё правильно.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Сдача залов в аренду происходит из-за нищеты организаций. Примерно как в 90-е годы ученые джинсы на рынках продавали.

Это у художников. А у фотохудожников в подавляющем большинстве случаев даже помещений своих нет.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Последний раз редактировалось Pomo 19 апр 2023, 12:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2023, 12:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7723
Откуда: Воронеж
Pomo писал(а):
Сдача залов в аренду происходит из-за нищеты организаций. Примерно как в 90-е годы ученые джинсы на рынках продавали.

Это у художников. А в фотохудожников в подавляющем большинстве случаев даже помещений своих нет.

К сожалению.

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 13:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Краснодарское отделение Союза фотохудожников России совместно с Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств представляют результаты фотоконкурса "Блиц-стрит".

Всего было прислано 1268 работ от 668 авторов. В итоговые онлайн-выставки вошли 60 работ:
https://artzal23.ru/2023/04/20/fotokonkurs-blits-strit/
http://www.photounion.ru/Show_News.php?nnum=3035

Шесть авторов, набравших наибольшее количество голосов жюри, будут приглашены к участию в оффлайн-выставке от Союза фотохудожников России в 2023 году.

Лауреатами конкурса стали: Никитин Игорь, Теребов Слава, Байрачный Александр, Степанов Евгений, Михайлова Раиса, Белкин Алексей.

Всех участников конкурса благодарю за проявленную активность! В течение года у нас также планируются конкурсы и выставки по тематикам: портрет и натюрморт. Вы можете следить за анонсами новых конкурсов на сайте Союза фотохудожников России.

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
...
P.S. Как показывает опыт, проведение персональной выставки не делает нас лучше, чем мы были до того. А тщеславие и белое пальто - неприятные вещи, от которых стоит избавиться.



Лично я не против таких увлечений и поводов для тщеславия. Но выглядет очень коротко-штанишно когда это приподносят как преимущество перед другими. Особенно когда фотки ничего более чем очередное молчание в тряпочку.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
КоФе писал(а):
vnukov_pk писал(а):
...
Лично я не против таких увлечений и поводов для тщеславия. Но выглядет очень коротко-штанишно когда это приподносят как преимущество перед другими. Особенно когда фотки ничего более чем очередное молчание в тряпочку.


Для начала нужно научиться не писать "выглядет" и "приподносят". Потом нужно научиться фотографировать. А потом уже строить из себя критика ;)

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 17:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Не понял? То есть на концерт Рахманинова в консерваторию можно ходить, только если сам умеешь играть на фортепиано на уровне Рахманинова? Вы, ЧСФХР Pomo, зря вступаете на эту скользкую дорожку.

Публикуйте Ваши анонсы, на здоровье, и отпечатки продавайте, но хамить здесь не надо. Как говаривал Остап Бендер, "нам здесь грубиянов не надо, мы сами грубияны!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 17:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Dmitriy D писал(а):
Не понял? То есть на концерт Рахманинова в консерваторию можно ходить, только если сам умеешь играть на фортепиано на уровне Рахманинова?

Не просто играть, а уметь сочинять :wait:

Но художника каждый может обидеть, особенно фотохудожника :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 17:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
:facepalm:
..серпентарий единомышленников...

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Да и нефиг в серпентарии из себя мятный леденец изображать.
Сосать всё равно никто не будет :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 22:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1198
Откуда: Краснодар
Dmitriy D писал(а):
Не понял? То есть на концерт Рахманинова в консерваторию можно ходить, только если сам умеешь играть на фортепиано на уровне Рахманинова? Вы, ЧСФХР Pomo, зря вступаете на эту скользкую дорожку.

Публикуйте Ваши анонсы, на здоровье, и отпечатки продавайте, но хамить здесь не надо. Как говаривал Остап Бендер, "нам здесь грубиянов не надо, мы сами грубияны!"


Вообще, на концерт ходят обычно в филармонию, а консерватории - учатся. Но даже если вы зашли на концерт в консерваторию, то желательно вынуть сигарету из зубов и не лезть на сцену с криками "дай, я сбацаю!". Только и всего ))
https://youtu.be/qvIh58nkdBk?t=37

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22438
Ох, Pomo... вам осталось последний шажок сделать, и к вам придёт осознание (я надеюсь, что не всё потеряно): в вашу консерваторию местные как-то не особо идут - замечаете? А вот вы сюда, в довольно узкий камерный клуб, прётесь достаточно шумно, чё-то там сбацывете всё время самодовольно. Дескать - о как я могу, вам убогим такое и не снилось. И при этом не вынимаете корку какого-то там союза из зубов... Так что ваше сравнение весьма кстати, вам оно очень идёт. Самокритику приветствую.
Скажу за себя лично - мне такое поведение в нашем тихом закоулке не нравится. Как кому другому - те сами за себя скажут.
Поскромнее себя ведите, может, меньше станут на вас "наезжать".
Всего-то и делов.


Последний раз редактировалось shef 21 апр 2023, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2023, 23:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Pomo, перефразируя одного из героев Довлатова, который говорил, что "он имел больше женщин, чем ты съел котлет", я хочу заметить, что я бывал в консерватории чаще, чем вы слышали это слово. Вы, как оказалось, не только организуете выставки и продаете отпечатки, вы еще и учите меня в носу ковыряться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.