Текущее время: 29 мар 2024, 01:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2022, 23:25  Заголовок сообщения: "Солярис" Паоло Мизерини в Краснодаре
Не в сети

Зарегистрирован: 15 мар 2018, 23:46
Сообщения: 1193
Откуда: Краснодар
С 21 июня по 3 июля 2022 г. в Краснодарском краевом выставочном зале был представлен проект Паоло Мизерини "Солярис". Проект был создан в Центральной России, куда автор возвращался несколько лет, чтобы собрать серию фотографий. Снимки сделаны в маленьких деревнях Рязанской области. Перед нами реки Ока и Цна, окрестности Вышенского монастыря. Но это взгляд европейца, для которого Центральная Россия лишена привычной сусальности и декоративности. На этих пейзажах зрителя заставляет остановиться тишина и сосредоточенность фотохудожника, а также его устремленность в небо.

Выросший на итальянском неореализме, Паоло Мизерини впитал все лучшее, что может дать Италия творцу: тонкое чувство меры, внутреннее эстетическое чутье, вкус, любовь к форме. Паоло в своих фотоработах всегда невозмутим, отстранен от эмоций, сдержан. И именно это невовлеченность притягивает, не позволяет перейти грань внутреннего восприятия. В фотографиях Паоло Мизерини есть чистота, какая-то геометрическая выверенность, словно художник, фиксируя объект, наслаждается правильностью и логикой творения.

Паоло Мизерини родился в Риме. Является членом Союза фотохудожников России с 2022 года. Профессиональный программист, фотограф. Его карьера началась в 20 лет с подводной фотографии. Эта увлечение привело его к его первой публикации в журнале “Acqua” в 1987 году. С 2000 со встречи со школой "Officine Fotografiche" он начал карьеру также как учитель фотографии. В течение 20 лет в дополнение к обучению он открыл новые горизонты в фотографии, включая репортаж и арт-фотографию. В 2008 им был реализован благотворительный проект "Улыбки Нора Харберда", в котором принимали участие дети двух детских домов Армении. Фотографии проекта были выставлены на персональных выставках в Италии и средства, заработанные от продажи работ были отправлены в Армению для восстановления театра в детском доме и помощи детям. Работы Паоло Мизерини опубликованы в нескольких книгах по арт-фотографии в Италии, он сотрудничает со многими журналами Европы и Италии, участник более 30-ти выставок в России и Европе, в том числе персональных. Член академии San Lazzaro (Рим). Соучредитель и директор школы дизайна и фотографии "Айсиэль" (Геленджик). Руководитель фотоклуба "Ричард Аведон", заседания которого проходят раз в месяц в выставочном зале Геленджикского музея.

Изображение

_________________
www.instagram.com/pomo.prints


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.