Текущее время: 28 мар 2024, 20:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 07:32  Заголовок сообщения: Одна фотовыставка на всех. Стартуем?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Уважаемые, ребзя!

Связался с одной галереей-музеем (приличное место) на счёт помощи в проведении выставки:
"Хотелось бы сделать всероссийскую или даже международную выставку (в клубе есть люди из Канады, США, Китая, Болгарии, Бельгии, Германии и других стран), но это сложно организовать частному лицу. Во-первых финансово: товарищи хотят, чтобы печать была на одной линии и оформлена как подобает (что, собственно, правильно), во-вторых надо быть на короткой ноге с выставочными пространствами в каждом городе-участнике выставки, а галереям между собой держать связь, думаю, легче, чем синхронизировать налаживание связей наших участников с отдельными галереями по стране.

Выставкой можно показать интересные моменты жизни с разных точек нашей планеты, которые часто совсем не освещаются..." (далее замануха)


В ответ получил:
"Добрый день! План на этот год был составлен еще в 2018 году. Отправлю вам заявку на выставку в которой вы все изложите подробно! Заявка на 2020 год! Давайте встретимся с вами и поговорим, что конкретно вы можете представить у нас."

https://dropmefiles.com/Bj9FX

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 07:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Суть вопроса?
Замутить выставку за счет галереи?

Цитата:
https://dropmefiles.com/Bj9FX


Не понял, что это за ссылка и что она предлагает мне скачать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 08:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Рома подался в хакеры. Скачаем троян и все :lol:

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 08:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Макар писал(а):
Суть вопроса?
Замутить выставку за счет галереи?

Цитата:
https://dropmefiles.com/Bj9FX


Не понял, что это за ссылка и что она предлагает мне скачать?

Думаю, тут по тыще скинуться каждый желающий в состоянии. На фиксаж больше уходит ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А можно конкретику про «приличное место»? Оно в Иркутске?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Макар писал(а):
Суть вопроса?
Замутить выставку за счет галереи?

Цитата:
https://dropmefiles.com/Bj9FX


Не понял, что это за ссылка и что она предлагает мне скачать?

это план )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
http://sukachoff.ru/ Им же принадлежит Иркутская художественная галерея на Ленина, где Лувры-Эрмитажи выставляются + огромная местная коллекция.

Скачать предлагаю анкету на заяку к выставке, чтобы обсудить.

А суть вопроса, один в поле - не трактор. Если хотите, будем участвовать. Не буду я за одного себя бегать. И дело не в 1000 рублей на фиксаж, а в организации выставки.
Если раскрутим на выставку, можно попробовать раскрутить на гастрольный тур.

И мы же не ради денег?..

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 09:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
11-й номер писал(а):
http://sukachoff.ru/ Им же принадлежит Иркутская художественная галерея на Ленина, где Лувры-Эрмитажи выставляются + огромная местная коллекция.

Скачать предлагаю анкету на заяку к выставке, чтобы обсудить.

А суть вопроса, один в поле - не трактор. Если хотите, будем участвовать. Не буду я за одного себя бегать. И дело не в 1000 рублей на фиксаж, а в организации выставки.
Если раскрутим на выставку, можно попробовать раскрутить на гастрольный тур.

И мы же не ради денег?..

Нет, Рома - тратим деньги мы не ради денег - ради счастья на земле! :)
как сказал Твардовский немного по другому поводу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
А серьёзно. Можем за год подготовить выставку, если не сдуемся (картошка, работа, семья, глобальное потепление...).
Её фишку я вижу именно в географии ЧКД, колорите, и ещё в стиле съёмки определённых участников (могу в личку полный текст письма дать, я там отметил некоторых ЧКД). Надо чтобы все это понимали.
Меня же заведующая и спросила, что мы можем интересного представить? Пресловутое "плёнка", "серебро" и даже ручная печать, имхо, недостаточно. Нужна концепция, я её предложил.

Смогём?

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
ЧКД не смогли отправить отличную выставку в Среде по другим городам, потому что я от этого процесса отключился.
Будет менеджер проекта - получится, наверное. Так что не надо взывать «Давайте», надо делать.

Для меня минус, что это далеко. К вам ради выставки не поеду, а участвовать без личного присутствия не мотивирует. Но другие к этому могут иначе относиться.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Я флагом не машу. Мне бы хотелось, чтобы Дальномер выходил в оффлайн не только в Питере-Москве. Если заговорили про менеджмент, то давайте рисовать схемы (по-другому понятно не будет). Я зашёл со стороны галереи, т. к. знаю, что без площадки ничего не будет, можно хоть 50х70 шедевров напечатать и сидеть на них смотреть дома.
Как понимаю, галерея, если ей будет интересна художественная составляющая, нам поможет с печатью. И я надеюсь с отправкой в плавание, хотя понимаю, что шансов там меньше. То есть нам подумать про художественную часть, в первую очередь. Определиться с участниками, работами, рассчитать силы.
Это будет, своего рода, презентация клуба и поддержка плёночного фото. Я встречаю, особенно летом, людей, которые интересуются моим старым фотоаппаратом. С теплотой вспоминают свою такую технику, некоторые удивляются, что плёнка есть, и они бы на неё может и снимали. Можно кататься по полу, что дальномерное отечество в опасности, а можно напомнить о себе. Я на днях ходил на выставку "Материнство в дикой природе" (какой-то питерский привёз). Сюжеты интересные, конечно, но over200mm-телевики и повсеместный фотошоп обламывают весь эстетический кайф на корню. Сколько ещё нам это кушать?..

А по поводу личных планов, они есть на 2020 уже? Может и на Ольхон проездом будете, пока его китайцам весь не отдали.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
11-й номер писал(а):
Я флагом не машу.

А что конкретно надо?
Организатор кто?
Выставлять что?
Художественная составляющая какая? Тема за что?

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Ладно приведу ещё цитату из письма, надеюсь задумка будет понятна:

"Выставкой можно показать интересные моменты жизни с разных точек нашей планеты, которые часто совсем не освещаются. Один наш товарищ живёт в Норильске и регулярно показывает местный колорит: снежные пустыни тундры, необычные летние пейзажи, быт горожан, недавно выкладывал серию "Полярная ночь" - эти обледенелые светофоры в морозном тумане надо видеть! Другой показывает быт рабочих кварталов Узбекистана: например, у них есть праздник - аналог нашей масленицы, так жители домов - соседи, родственники выходят во двор и празднуют все вместе. Представьте, обычный наш двор с пятиэтажками, качелями, парковкой, лавочками, и тут выходят люди, варят плов, пекут лепёшки, танцуют. Так же этот автор рассказывает частные драматичные истории в портретах на большой формат. Бывший телевизионщик перебрался давно в Канаду, снимает зеркальные небоскрёбы Торонто и фермы пригорода, не забывая о ярмарках и местных пейзажах с зубрами. Товарищ из Бельгии увлекается походами и делится красотами средне-европейской природы.
В общем, выставка может показать то, что можно увидеть лишь пожив в этих местах. Собственно мы и снимаем настоящую жизнь, а не придуманное, наигранное. Хотелось бы этим поделиться..."


Конкретные работы мы выберем вместе. Раз это не частная выставка, а клубная.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Организатор, куратор должен быть местным.
Высылаем ему файлы фоток, он их с Галереей утверждает.
Далее где-то эти файлы печатаются хорошо и на одной бумаге и по предварительной проверке отправляются в Галерею.
Каждый участник оплачивает расходы.
Кто-нибудь из ЧКД сможет помочь с хорошими сканами.
Кто-то с печатью (знает где).

Мне пофигу где люди придут на фотографии смотреть.
И лично мне не важно, буду я среди них гоголем ходить или нет. Фотография не для этого.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Интересное предложение, наверно поддержу

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2017, 11:43
Сообщения: 4280
Откуда: Ревель.
Интересно, я тоже поддержу. С темой определиться, тогда можно и попробовать.

_________________
"Снимаю Шляпу"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 08:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
С темой определиться может каждый участник, исходя из концепции. То есть понять, что интересного, уникального есть в его широтах, что хотелось бы показать. Представьте, что делаете путеводитель, только не для туристов, а для людей. Так же предлагайте авторов среди ЧКД, их интересные темы.

Всё-таки про работу куратора. Надо прописать до пункта. Пожалуйста! Как в транспорте: "Водитель обязан: 1.1 то, 1.2 сё...", "Пассажир имеет право..." и т. п.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Роман, а почему кто-то должен что-то прописывать и предлагать? Почитайте темы про предыдущие выставки клуба. Все случится тогда, когда вы не спрашивать будете, а четко всем скажете, кому что делать и организуете необходимую инфраструктуру. Успехов.

Кстати, а что бы выставку Среды не показать второй раз? Там была отличная оптическая печать. Наверняка у авторов все сохранилось.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Maxx2 писал(а):
Роман, а почему кто-то должен что-то прописывать и предлагать? Почитайте темы про предыдущие выставки клуба. Все случится тогда, когда вы не спрашивать будете, а четко всем скажете, кому что делать и организуете необходимую инфраструктуру. Успехов.

Кстати, а что бы выставку Среды не показать второй раз? Там была отличная оптическая печать. Наверняка у авторов все сохранилось.

Согласен по первому пункту. По второму - у меня не все сохранилось. Один кадр подарен хорошему человеку. Да и отправлять в дальние края ручные отпечатки? Я не хочу. Хорошая печать с цифры и все.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 11:19  Заголовок сообщения: Одна фотовыставка на всех. Стартуем?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7717
Откуда: Воронеж
11-й номер писал(а):
...

Связался с одной галереей-музеем (приличное место) на счёт помощи в проведении выставки

К сожалению, не верю я в мероприятия, которые начинаются с художественного зачина про "одну галерею", которая (к тому же) оценивает художественную составляющую.
Начинать надо с того, чтобы представить эту галерею нам - авторам.
Однако, в конце концов, ссылка на галерею появилась. Это и вправду приличное место, но опыта проведения художественных фотовыставок у них не имеется!
Пока за 1918 год в усадьбе Сукачева вот что:
- фотовыставка "Поездка в Окинский караул" [два невразумительных фото на сайте];
- выставка "Роспись мастера. Сокровенное";
- Большой весенний бал;
- ночь музеев - 2018;
- выставка "Женские радости"
и так далее.
Это и вправду место для выставки ручной фотопечати?
И кто кому будет в итоге обязан за мероприятие: "Дальномер" усадьбе или усадьба "Дальномеру"?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.