Текущее время: 26 апр 2024, 06:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2015, 18:01  Заголовок сообщения: Параллельная фотовыставка "Огни большого города"
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Параллельная фотовыставка одновременно в двух городах предположительно Красноярск и Петербург, октябрь-декабрь этого года. Работы одинаковые, выставка небольшая 20-30 чёрно-белых работ.
Снимки снятые на плёнку, камерами, разрешёнными для галереи КД. Печать снимков цифровая, 40х60 или до 90 по длинной в случае панорам, печать за счёт организаторов, можно выставить и оптический отпечаток, если автор обеспечит печать и доставку.
Отбор работ. Первичный — конкурсное голосование в соответствующем конкурсе клуба. Голосование до 15 сентября. Далее отбор, добор снимков кураторами из опубликованных в галерее КД ( при условии согласия их авторов), печать, оформление, выставка. Окончательный выбор работ по взаимному согласию двух кураторов. Тема "Огни большого города"

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 06:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Никому не интересно, "не греет" тема или просто не верится в осуществление?

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 07:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Озвучте, требования к тому, что должно быть изображено на снимке.
Да и вообще по-больше информации.


Последний раз редактировалось Макар 13 май 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 08:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А мне не очень понятно, что за соответствующий конкурс. Где он, о чем? И вообще, расскажите подробнее. Это пока идея или есть уже договоренности?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
ek писал(а):
Никому не интересно, "не греет" тема или просто не верится в осуществление?

И интересно, и "греет", и верится. Просто времени на раскачку достаточно - вот и раскачиваемся неспешно.
Тема более чем симпатичная.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
Тема интересная.
С удовольствием поучаствовал бы.
Но очень хочется подробностей:
Организаторы и кураторы - это кто?
Печать за счет организаторов - это хорошо, но каков интерес организатора?
В СПб где будет проходить выставка?
Сколько по времени будут висеть работы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Параллельная выставка плёночной дальномерной фотографии в двух больших городах можно сказать идея. Выставка в Красноярске и Питере можно сказать проект. В Красноярске выставочной площадкой может стать молодёжный творческий центр "Пилот" (бывший ночной клуб "Пилот", бывший кинотеатр "Пилот"), продолжительность выставления работ 2-3 месяца, за это время вблизи работ пройдет 3-4 тысячи молодых и тяготеющих к творчеству людей. В Питере примерно подобная же площадка в Петроградском районе. Работы к выставке в Красноярске можно подготовить в "Фото про Енисей".
Свежие работы должны поступить через миниконкурс "Огни большого города", который будет в августе-сентябре, возможно миниконкурс даст только одну-несколько работ, достойных выставки, тогда остальные снимки добирают кураторы из всего опубликованного ранее в галерее КД, опять же при условии согласия авторов и предоставления файлов, достаточных для печати в выставочном формате. Кураторы, если Красноярск, то я (в случае сомнений, мне есть с кем посоветоваться, в КД, и Красноярске), в Питере, в этой ветке выберем достойного ЧКД. Не настаиваю на Красноярске, можно заменить на Москву и выбрать-принудить в качестве куратора достойного ЧКД из белокаменной.

Про тему "Огни большого города" - жизнь, любовь, творчество в большом городе, восходит к 31 году, к одноименному фильму Чаплина. Снимки должны быть кинематографичными, но не постановычными, быть квинтэссенцией уличной интимно-публичной жизни.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2015, 20:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8932
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Зачем Красноярск менять на Москву?
Я за Красноярск :roll: хоть съезжу, посмотрю хорошие фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 01:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
ek писал(а):
Параллельная выставка плёночной дальномерной фотографии в двух больших городах можно сказать идея. Выставка в Красноярске и Питере можно сказать проект. В Красноярске выставочной площадкой может стать молодёжный творческий центр "Пилот" (бывший ночной клуб "Пилот", бывший кинотеатр "Пилот"), продолжительность выставления работ 2-3 месяца, за это время вблизи работ пройдет 3-4 тысячи молодых и тяготеющих к творчеству людей. В Питере примерно подобная же площадка в Петроградском районе. Работы к выставке в Красноярске можно подготовить в "Фото про Енисей".
Свежие работы должны поступить через миниконкурс "Огни большого города", который будет в августе-сентябре, возможно миниконкурс даст только одну-несколько работ, достойных выставки, тогда остальные снимки добирают кураторы из всего опубликованного ранее в галерее КД, опять же при условии согласия авторов и предоставления файлов, достаточных для печати в выставочном формате. Кураторы, если Красноярск, то я (в случае сомнений, мне есть с кем посоветоваться, в КД, и Красноярске), в Питере, в этой ветке выберем достойного ЧКД. Не настаиваю на Красноярске, можно заменить на Москву и выбрать-принудить в качестве куратора достойного ЧКД из белокаменной.

Про тему "Огни большого города" - жизнь, любовь, творчество в большом городе, восходит к 31 году, к одноименному фильму Чаплина. Снимки должны быть кинематографичными, но не постановычными, быть квинтэссенцией уличной интимно-публичной жизни.


В Питере с некоей площадкой в Петроградском районе есть договоренность?
Висеть работы в Питере будут примерно такое же время?
Где будут печататься работы в СПб? (Естественно, что нужно всем печататься в одном и том же месте, желательно в одно и тоже время.)
Из кураторов-организаторов всего этого выставочного проекта на данном этапе Вы один?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 01:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Тема непростая. Юра Нездойминога в ней силен.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 19:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Maxx2 писал(а):
Тема непростая. Юра Нездойминога в ней силен.


Это точно -- силён. Его работы 100% будут интересны, той аудитории, которую я вижу.

По вопросам luchiano


Печать в одном месте и почти в одно время -- да.
На счет площадки в Питере, не договаривался, и не буду, пока не сформируется костяк выставочных снимков. Время и длительность синхронно с Красноярском, уверенность на счет площадки есть, если есть какие-то другие соображения по площадке -- предлагайте.
На данном этапе ( обсуждения, проработки проекта) я один, формально, организатором может выступить уже упоминаемый "Пилот".

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 май 2015, 23:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 09:14
Сообщения: 450
Откуда: Санкт-Петербург
ek писал(а):
Maxx2 писал(а):
Тема непростая. Юра Нездойминога в ней силен.


Это точно -- силён. Его работы 100% будут интересны, той аудитории, которую я вижу.

По вопросам luchiano


Печать в одном месте и почти в одно время -- да.
На счет площадки в Питере, не договаривался, и не буду, пока не сформируется костяк выставочных снимков. Время и длительность синхронно с Красноярском, уверенность на счет площадки есть, если есть какие-то другие соображения по площадке -- предлагайте.
На данном этапе ( обсуждения, проработки проекта) я один, формально, организатором может выступить уже упоминаемый "Пилот".


Если можно, озвучьте все-таки площадку в СПб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Цитата:
Если можно, озвучьте все-таки площадку в СПб.


По жизненному опыту, не люблю говорить "гоп" пока не перепрыгнул, и опасаюсь преждевременного обсуждения площадки, а не творческой составляющей. В личку опишу варианты. Больше меня волнует куратор из Питера. Есть соображения, но хотелось, что бы одноклубники, предложили кандидатов.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Уважаю Карлукова! Он меня "курирует" периодически.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2015, 16:14  Заголовок сообщения: Параллельная фотовыставка "Огни большого города"
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2015, 10:55
Сообщения: 1
Откуда: Россия
А Вы сходите и посмотрите Там есть очень много интересных Фотографий.

_________________
Бизнеса идеи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.