Текущее время: 16 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 18:44  Заголовок сообщения: Девушки СССР
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
"Фотографии, на которых видна неподдельная красота, а не работа визажистов и ретушеров."

http://mytashkent.uz/2014/05/29/devushk ... more-51194


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 21:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
на ряде фото вижу работу визажистов и ретушеров :angel:

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
На ряде фото вижу носик, отличный от того, что можно было бы назвать "тонкий", низкую попу, неострые колени. Поэтому, амбициозное название серии - весьма условно. Естественная женская красота не требует визажа/ретуши лишь лет до 23-х- 25-ти, после этого девушка, собирающаяся, например, на работу в офис, должна с утра посвятить хотя бы минут десять макияжу. Иначе начальник может подумать, что девушка не ночевала дома.

Также поклонникам "неподдельной красоты" середины 70-х могут быть рекомендованы к просмотру ну хотя бы некоторые фильмы пр-ва, скажем, Франции, ну например, "Скромное обаяние буржуазии" или "Эммануэль". По красоте тамошних актрис будут вопросы?

Некоторые советские женщины, возможно, были действительно красивы (я в силу возраста свидетельствовать не могу). Но куда спрятать безликость нарядов (ну а снять девушку в робе сварщика могли только люди, работающие по методу "соцреализма"), почти полный игнор необходимости иметь ровные зубы ("Здесь вам не тут, здесь не Голливуд!"), ну а в кино - и выдвижение на роль первостатейных актрис девушек/женщин, пусть даже и закончивших театральные ВУЗы, но на роль секс-символа совсем не подходящих.. (Мой отчим ругался так: "Ими только в детском саду детей пугать!")

Так что ностальгировать по временам Хрущева - Брежнева я бы не стал, хотя Аксенов и ставил Милке Колокольцевой "десяточку", а Катьке Человековой - "девять из десяти". В любом парке Москвы в выходной день сейчас найдется красоток больше, чем во всей подшивке журнала "Советское Фото" за 1970-1980-е годы...


Последний раз редактировалось Dmitriy D 01 июн 2014, 11:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
На ряде фото вижу носик, отличный от того, что можно было бы назвать "тонкий", низкую попу, неострые колени...

Дима, думаю ты не прав :evil: . Это как с Лейками - чистая вкусовщина.

Анекдот:
Армянскому радио задают вопрос: — Что надо сделать полной женщине, чтобы похудеть?
- Пусть вертит обруч, — отвечает армянское радио.
- А если она такая полная, что не может влезть в обруч?
Тут вмешивается турецкое радио: — Ради бога, не надо портить красивую женщину!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 11:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
А мой любимый будет вот этот:

На радио пришел вопрос:
— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Хороший экскурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
А я считаю, что мы живём в лучшем веке! Ну, я как бы не жил ещё в будущем, но от прошлого много успел оторвать. И тогда были вкусные и безвкусные женщины, и сейчас их есть. Спасибо низкому разрешению и промахам при фокусировке - ни видно как на ресницах застыли комочки туши с лаконичным названием "Тушь" (черные такие коробочки, содержимое которых слюной размачивали). Не передаёт старое ч/б и румян, которые при всей своей натуральной основе сейчас найти сложно (а я знаю где, тёще привозили).
Не передают фотки и того труда, который вложен в каждое платье, которое не похоже на другие.
Не знаю, просто фотки и фотки. Далеко не все так выглядели. Может кого ностальжи прибила?

И ваще, женщины в работе прекрасны!
Ну и... пока жена не видит :lol: очарование восьмидесятчины в моём понимании
http://www.youtube.com/watch?v=v7Ca_25XvNg

каждый раз смотрю - не любить нельзя :oops:

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 16:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
pinka писал(а):
А я считаю, что мы живём в лучшем веке! Ну, я как бы не жил ещё в будущем, но от прошлого много успел оторвать. И тогда были вкусные и безвкусные женщины, и сейчас их есть... Может кого ностальжи прибила?...
И ваще, женщины в работе прекрасны!...

Все Вы правильно заметили. Может и ностальжи, хотя... :) Современные девушки и женщины выглядят намного привлекательней тех, из прошлого. Почему? Намного изменились их возможности сделать себя привлекательней. Но это дань того, что современные должны эффективней воздействовать на современников другого пола.
Вспоминаю слова моего водителя-узбека(ему лет сорок пять годков было) в середине восьмидесятых. Говорит, что после рабочего дня проведенного на дорогах Ташкента, насмотревшись ножек в миниюбках, совсем нет желания близко общаться с женой. И как было хорошо раньше, когда чуть приподнимет длинную юбку или платье, совсем другое дело...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Думаю это самая исторически и психологически точная фотография о девушках СССР.

Изображение
Инзенский диатомовый комбинат by Valerii Sidelnikov, on Flickr

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2016, 12:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 20:38
Сообщения: 1362
Откуда: Москва
Изображение
Все 100% советские - кажется 1973, Смена-2 и UT18


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 13:02  Заголовок сообщения: женская красота
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2017, 19:49
Сообщения: 504
Откуда: Харьков
Где то в конце 80-х в Харькове в Доме архитекторов (?!) была выставка эротического фото *только пожившие в СССР поймут что это такое тогда* все время стояла очередь несколько сотен взрослых мужиков, женщин не было,фотографии рассматривали молча с пристальным вниманием...и я. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2018, 20:59  Заголовок сообщения: женская красота
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Ser9ey писал(а):
Где то в конце 80-х в Харькове в Доме архитекторов (?!) была выставка эротического фото *только пожившие в СССР поймут что это такое тогда* все время стояла очередь несколько сотен взрослых мужиков, женщин не было,фотографии рассматривали молча с пристальным вниманием...и я. :D

За очередь - не нать!
У меня еще билет, не - постерок? (как это называется?) хранится))) могу отсканить)
Было и в Доме Архитекторов, и во Дворце Студентов - 89-92г по 3-5 выставок в год, или больше? часто.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.