Текущее время: 29 мар 2024, 01:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Из другой темы :roll:
Andrey Berezhnoy писал(а):
rodina писал(а):
Думаю, каждый должен снять свою сотню другую бокешек. Восхититься результатом и понять, что к фотографии они отношения не имеют :)

В сегодняшнем мире смысл фотографии по моему размыт так же как бокешка. В море фото и видео шлака есть только крупицы удачно снятой исчезающей реальности, но ценность их также стремиться к нулю.
И что остается в сухом остатке?
Для себя я давно сделал вывод, это семейная фотография. Это то, где результат с наибольшей долей вероятности просуществует хоть какой то обозримый временной период и будет иметь ценность.
Что касается напрямую бокешек, то это сегодня такой же жанр в фото как и куча других направлений. Есть люди увлеченные этим и мастерски снимающие их. И что, смотреть на них свысока?...

Простые мысли -
Бокешки - технические фото, ну как миры с полосочьками.
Портреты, пейзажи - надо сделать 100 000 кадров, потом начнет получаться, тогда можно будет и жену снять для СА и пейзажик себе на стену (кирпичную).
Стриит - интересен историкам фолькльористам в следующем столетии, т.е. это работа "на века")
Жанр - тут люди, и пусть они улыбаются.
Натюрморты - хорошо на кухню.
Абстракция - дизайнерам на фабрику обоев и текстильные для ситца.

Выхлоп - во все времена одинаков, только сейчас все отброшенные варианты в инете висят и там "искусствоеды" роются, поднимая рейтинги и снимая рейтузы. Например, "абстракция" - вы представляете, сколько узоров было нарисовано в блокнотах на партийных сьездах/пленумах в позднее совковремя? Если их все собрать и в инет выкинуть - ужас абстрагирования получится. Но тоже можно назвать это искусством. Искусством выжить и сохранить рассудок и свою ментальность во время насильного вдалбливания через монитор рекламы прокладок и зубной пасты.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 14:36
Сообщения: 1626
Откуда: СССР
КоФе писал(а):
Упал человек, какой нахер фотик, помоги, если нет никого. Ты же человек, а не самовлюбленная сволочь? Позже покажу, если найду фото, где человек упал, орал, а я фотал выбирая композицию. И объясню почему я это сделал и что я делал потом.

Изображение

Убрался Саня на грязюке раз в третий в этой покатушке. И только с третьего раза успел я щелкнуть, почти на ходу, подбегая к нему, чтобы помочь выщелкнуться из контактов. Весело было. Мы теперь этим кадром новичков пугаем :-), чтобы не сильно стремились упасть нам на хвост :-). Правда это редкий случай - грязь глубокая, мягко, не больно. В большинстве же случаев не до фотика, бегу помогать и как-то не жалею о возможно пропущенном интересном кадре.

А ценность фотографии для меня - это процесс. Результат чисто для себя - нравится или нет свое фото. Нравится другим - хорошо, не нравится - ну и ладно, ибо "на вкус и цвет ...".

_________________
Люблю среднеформатные раскладушки и компактные автоматы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.