Текущее время: 29 мар 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:04
Сообщения: 330
Откуда: планета Земля
Igor_V писал(а):
Александр Леонов писал(а):
не нравится не ешь)))

сказал Джеймс Кэмерон и снял второго Аватара на айфон, но при этом не забыл уточнить:
plia писал(а):
если начну тратить время на качество для вас, то этого времени вообще у меня не будет. хавайте то, что подают, ущербные.


Вы если цитируете, то цитируйте, если отсебятина, то от себя и глагольствуйте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Здоровские видюхи с Янисом и Колей,
жду исчо!

пысы Егор, жду ответа от редакции того журнала за диктофон,
как отпишут я тебе сообщу куда чего и когда :wait:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2012, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:27
Сообщения: 1348
Врубаем видяху и смотрим фликр по ссылке - так вдвойне приятнее.

_________________
Любая покупка - это переплата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Добавлены попытки рассказать вам о том как я:

- фотографию на улицах
- спрашиваю ли я разрешение на съемку
- как веду себя и что говорю в конфликтных ситуациях

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Очень важные и полезные видео. Сделал для себя вывод, что двигаюсь в правильном направлении.
Могу только добавить, что после съемки, если кадр удался и дубль не нужен, можно просто идти дальше, осматриваясь по стронам в поисках сюжета или начать выставлять какие-то параметры на камере, не забывая двигаться дальше. В подавляющем большинстве случаев человек оглянется, посмотрит и пойдет дальше. При отсутствии зрительного контакта редко кто пойдёт на контакт первым. У меня еще не было случаев, когда я уходил и меня начинали догонять, хватать и разбивать очки.

Опять же, не ради сокрытия факта съемки. Только для того, чтобы протянуть на улице подольше :)
Если с каждым объясняться, улыбаться и заряжать позитивом, то батарейка садится быстро.

Еще могу добавить из собственного опыта, что существует проблема следующего характера: если я заприметил интересный объект для съемки и по труднопредугадываемой или же прямой траектории двигаюсь к нему, или даже просто стою жду пока он подойдет ко мне самостоятельно, то следует избегать зрительного контакта, но в то же время фиксировать каким-то образом момент, когда ты будешь просканирован. Если во время сканирования будет встреча взглядами, то объкт запустит второй этап и тогда обнаружит камеру или "что-то спрятанное за спиной" и момент, скорее всего, будет упущен. С этим я пока борюсь, с переменным успехом. Я понимаю, что все фотографы материальны, но есть те, которые реально невдимы. Также понимаю, что это мастерство, но не вижу пока ступенек наверх к нему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
atMamont писал(а):
Еще могу добавить из собственного опыта, что существует проблема следующего характера: если я заприметил интересный объект для съемки и по труднопредугадываемой или же прямой траектории двигаюсь к нему, или даже просто стою жду пока он подойдет ко мне самостоятельно, то следует избегать зрительного контакта, но в то же время фиксировать каким-то образом момент, когда ты будешь просканирован. Если во время сканирования будет встреча взглядами, то объкт запустит второй этап и тогда обнаружит камеру или "что-то спрятанное за спиной" и момент, скорее всего, будет упущен. С этим я пока борюсь, с переменным успехом. Я понимаю, что все фотографы материальны, но есть те, которые реально невдимы. Также понимаю, что это мастерство, но не вижу пока ступенек наверх к нему.


Я обычно не бегаю за сюжетами\моментами, а фиксирую, что происходит вокруг меня. Сложно тут что-либо говорить не зная конкретной ситуации\места\времени. Невидимкой легко быть в толпе, в большом городе. Другое дело малые города где все друг друга знают и легче привлекать к себе внимание, чем стараться избегать его.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
как веду себя и что говорю в конфликтных ситуациях - со всем уважением! со всем уважением - но это детский лепет! Я конечно не с 20 летним опытом, но мне 28, "на улице" я 5 лет, и нет никакого лекала нет! Только на своем горбу, только сам каждый придет к тому или иному выводу.
GR, извини, если мнение не понравилось. Но это как советы "как влюбиться, искренне"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 16:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
GR писал(а):
Невидимкой легко быть в толпе, в большом городе. Другое дело малые города где все друг друга знают и легче привлекать к себе внимание, чем стараться избегать его.


Точно. В Питере вообще невозможно снимать. Сплошь знакомые. Только вскинешь фотег сфотографировать интересного персонажа - а это либо ЧКД, либо Медный Всадник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Корчекран писал(а):
как веду себя и что говорю в конфликтных ситуациях - со всем уважением! со всем уважением - но это детский лепет! Я конечно не с 20 летним опытом, но мне 28, "на улице" я 5 лет, и нет никакого лекала нет! Только на своем горбу, только сам каждый придет к тому или иному выводу.
GR, извини, если мнение не понравилось. Но это как советы "как влюбиться, искренне"


Поделитесь же скорее своим опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
atMamont писал(а):
Поделитесь же скорее своим опытом.

читайте:
Только на своем горбу, только сам каждый придет к тому или иному выводу.

в свое время я учился в Карпенка-Карого, так слава Богам хоть к концу понял что "никто ничему не учит" а только может наставить или посоветовать добрым словом. Я честно не хочу дискуссий в злобных тонах, чем славится весь интернет. Поэтому отвечаю на эти выпады без злого умысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Корчекран писал(а):
как веду себя и что говорю в конфликтных ситуациях - со всем уважением! со всем уважением - но это детский лепет! Я конечно не с 20 летним опытом, но мне 28, "на улице" я 5 лет, и нет никакого лекала нет! Только на своем горбу, только сам каждый придет к тому или иному выводу.
GR, извини, если мнение не понравилось. Но это как советы "как влюбиться, искренне"


А можно увидеть фотографические результаты вашего 5-летнего пребывания на улице?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 17:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
Да, конечно, кое что я всегда гружу на фликер, у меня в профиле, мне скрывать нечего. Пусть не за пять лет, но за последние пару


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Посмотрел, спасибо. Не буду комментировать. Скажу одно - может, вам стоит пойти еще поучиться в Карпенка-Карого (не знаю что это такое правда) или еще где. И уж точно быть поосторожнее с "детским лепетом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
kssemenov писал(а):
Посмотрел, спасибо. Не буду комментировать. Скажу одно - может, вам стоит пойти еще поучиться в Карпенка-Карого (не знаю что это такое правда) или еще где. И уж точно быть поосторожнее с "детским лепетом".


может и стоит (век живи век учись), я говорил не со злым умыслом, но от слов своих не отказываюсь, и мнения своего не переменил.

по поводу университета [url]http://ru.wikipedia.org/wiki/Киевский_национальный_университет_театра,_кино_и_телевидения_имени_И._К._Карпенко-Карого[/url] когда шел обучаться, на заграничное обучение я не тянул, а у нас лучше ничего небыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Корчекран, ваша позиция не несёт в себе ничего. Вы не поделились своим опытом, вы пытаетесь только всем пояснить, что не хотели ничего плохого. Поверьте, обычно это сразу заметно и без пояснений. Вы на лекции в Карпенко-Карого тоже приходили в середине и начинали преподу рассказывать о том, что его лекция полная чушь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
А как связаны университет театра и уличная съемка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"уличный театр" очень свежо

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
kssemenov писал(а):
А как связаны университет театра и уличная съемка?


Заканчивал кинофак.

Что мне нужно сделать? Рассказать "Как нужно снимать на улице"? Я не знаю как Вам нужно снимать на улице, знаю тольок что мне нужно стараться делать, и все, мои советы по этому поводу были-бы для других "детским лепетом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ерунду какую-то говорите. Так вообще можно отменить любой обмен опытом. Пусть каждый школьник сам все учит, начиная с освоения наскальной живописи.

зы - так и не понял какие преимущества в уличной съемке дает окончание "кинофака".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2012, 18:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
kssemenov писал(а):
Ерунду какую-то говорите. Так вообще можно отменить любой обмен опытом. Пусть каждый школьник сам все учит, начиная с освоения наскальной живописи.

зы - так и не понял какие преимущества в уличной съемке дает окончание "кинофака".


Кстати, никаких,печатать научат, лабораторию предоставят если нужно, композиции будут учить, истории, а на счет улицы - никаких. Поэтому и говорю, что все шишки набивал и набиваю сам, но в целом я не согласен с тем что возмущенной девушке нужно говорить о том "какая она красивая" или что-то в этом роде. Пойди - попади в разные ситуации и ты поймешь что тебе нужно говорить. Главное выйти на улицу с камерой и хотеть снимать. Следуя некоторым советам можно отбить охоту обучаться дальше... ну раве не так?


Последний раз редактировалось Корчекран 03 окт 2012, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.