Текущее время: 29 мар 2024, 02:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 07:38  Заголовок сообщения: Polaroid
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
А не увлекался ли кто то у нас такими "замечательными" камерами, вот лежит у меня несколько непривычного вида.

Изображение
Изображение

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 07:52  Заголовок сообщения: Polaroid
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Как то общался с Виктором Гелисом, он Полароиды покупают под разборку, самое ценное, детали вспышки, идут под ремонт более серьезных.
Он эти детали оценивает в 6$.
Но здесь красавец, на полку!

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 08:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Тож лежит в отличном состоянии ! Не такой интересный как у Юрия, ходовой.Как чемодан без ручки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 08:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Frombik писал(а):
Тож лежит в отличном состоянии ! Не такой интересный как у Юрия, ходовой.Как чемодан без ручки :)

"Ручки" выпускают где то в Германии!

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 09:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Крейсер писал(а):
Frombik писал(а):
Тож лежит в отличном состоянии ! Не такой интересный как у Юрия, ходовой.Как чемодан без ручки :)

"Ручки" выпускают где то в Германии!

Интересно, на постСоветском пространстве в продаже есть ? Цена наверно от вертолёта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Да и меня привлекло, что оригинальный вид. Сделано в Англии. То, что вытаскивают детали знаю, не интересовался только зачем.
Просто подумал, может есть какой нибудь клуб по Полароидам, да и вообще сколько их было разновидностей, я до этого видел только серо-синие, обычные.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
На ебее кассет для него полно.

Компания Polaroid 19 декабря 2008 года объявила себя банкротом, прибегнув к 11-й статье закона США о банкротстве. В самой компании говорят, что банкротство носит технический характер и Polaroid продолжит работать, а 11-я статья позволит компании провести финансовую реструктуризацию[1].

В январе 2009 года на выставке CES 2009 компания показала цифровой фотоаппарат «Polaroid PoGo Instant Digital Camera». Отличительной особенностью этой модели является встроенный в неё цветной принтер. Таким образом, компания пытается возродить интерес к моментальной фотографии в эпоху цифровых технологий[2].


http://www.flickr.com/photos/itomi/390101858/

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 13:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Вот такой Polaroid купил в 1993г. Модели три были в продаже, этот самый дешевый. Не помню сумка была в комплекте или отдельно, но там же одновременно купил. Неплохая, хоть и матерчатая, прослужила долго, пока не забыл пару лет назад в такси вместе с Панасоником FZ-30 :) Еще прикупил несколько специальных альбомов, фломастер.

Изображение
и с открытой "пастью"
Изображение

За пару лет отснял порядка 100 фото в жанре СА :
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Надо сказать, что первое моё знакомство с Polaroid произошло в 1967г.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Правда что в СССР выпускались Полароид, по лицензии? Если да, то кем? И как выглядят?

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21521
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Крейсер писал(а):
Правда что в СССР выпускались Полароид, по лицензии? Если да, то кем? И как выглядят?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Polaroid_(фотоаппараты_производства_СССР)

http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 7646166282


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 14:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
svk писал(а):
Крейсер писал(а):
Правда что в СССР выпускались Полароид, по лицензии? Если да, то кем? И как выглядят?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Polaroid_(фотоаппараты_производства_СССР)

http://www.photohistory.ru/index.php?pi ... 7646166282

СП Светозор?
Не понятно чем СССР от Английской отличается, на фото вроде нет отличий!?

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 15:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Тоже хочу себе такой, точнее хочется модель SX-70, она такая вся складная и красивая. В основном, чтобы попробовать перенос или сдвиг эмульсии ( viewtopic.php?f=14&t=8187 ), когда изображение переносится на другой носитель, от маек до ватмана

Правда, тоже самое можно делать с помощью машинки, которая переснимает слайды на поларойдную карточку.

Вот думаю, никак не решусь

PS. Сейчас одни энтузиасты снова начали выпуск таких карточек, недешево, где-то по доллару за штуку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2007, 09:40
Сообщения: 1057
Откуда: СПб
Крейсер писал(а):
СП Светозор?
Не понятно чем СССР от Английской отличается, на фото вроде нет отличий!?

Поскольку выпускалась именно модель 636 (даже под тем же названием - видимо так была куплена лицензия) должен быть именно 1:1. Т.е. в данном случае лицензия была более жесткой, че у ВАЗа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 03:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
самый полный ресурс по поляроидам -- лэндлист: http://www.rwhirled.com/landlist/landhome.htm
самые интересные поляроиды -- самые старые, под рулонную плёнку.
Но вообще я их все люблю, и 104-210-350-450 и т п с их цейсовскими дальномерами, и SX-70е, все.
Прикольные уродцы, и снимают, когда плёнка есть:

Изображение

У меня вот остался ящик ЧБ 667-й, снимаю когда настроение есть
Из того что сейчас в продаже и надо и стоит покупать (и у меня есть конечно)-- FUJI Instax 210 (под плёнку Instax Wide):

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 15:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Верхняя фотография хороша. Никогда не снимал Полароидом, но симпатичны старые модели.
Здесь есть любопытныйматериал
http://radlov.livejournal.com/14270.html

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 20:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
ek писал(а):
Верхняя фотография хороша. Никогда не снимал Полароидом, но симпатичны старые модели.
Здесь есть любопытныйматериал
http://radlov.livejournal.com/14270.html


самые старые переделывать надо. А журнальчик этот я знаю, человек увлёкся поляроидами когда шоу уже закончилось и зрители разошлись :D Раньше надо было. У меня всё это происходило ~10 лет назад, когда их и плёнки этой было завались. Вот >тут< моя статейка как их можно переделывать. 2003 или 2004 год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Получается сейчас под кассеты Instax Wide надо переделовать и донор только один, или просто просто под плёнку 120. Есть ещё ломографические задники, но ни под Instax mini. Две ссылки в статье умерли.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
ek писал(а):
Получается сейчас под кассеты Instax Wide надо переделовать и донор только один, или просто просто под плёнку 120. Есть ещё ломографические задники, но ни под Instax mini. Две ссылки в статье умерли.


я нашел графлекс задник (оторвал от старого "паспортного" поляроида) и приделал к первой модели (95-й). Получается компактная 4x5 раскладушка без подвижек. Окно кадра естественно поменьше стандартного. Довести никак руки не дойдут, пару винтиков прикрутить осталось и отюстировать. Можно будет любые графлекс-задники вешать -- и 4x5, и среднеформатные, и поляроидные -- они у меня все есть -- и снимать стрит с рук :) Можно всего этого не делать, а просто засунуть в темноте 4x5 лист в старый рулонный поляроид (95-й, 800-й, 101-й и т п) и всё. Потом в темноте же достать. Работает.

Что касается переделок то донора старого для задника который описан в статье найти можно, и плёнка >такая< выпускается той же Fuji. Только это всё ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2768
Откуда: Россия
Любопытно, но Fuji Instax 210 Wide Camera в России не продаётся, даже на Молотке. А есть ли потенциал (разрешение, цвет) у кассет под эту камеру, или больше чем родной объёктив (по описанию двухлинзовый) от камеры не нужно.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2011, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 янв 2011, 04:17
Сообщения: 663
ek писал(а):
Любопытно, но Fuji Instax 210 Wide Camera в России не продаётся, даже на Молотке. А есть ли потенциал (разрешение, цвет) у кассет под эту камеру, или больше чем родной объёктив (по описанию двухлинзовый) от камеры не нужно.


По разрешению может и не нужно, но характеристики объектива ведь не исчерпываются разрешением. И потом, эта камера -- автомат, вспышка срабатывает когда хочет, я её заклеил. Зато у неё макро насадка есть, как у старых поляроидов -- резкость надо угадывать :)


Последний раз редактировалось Amirko 16 окт 2011, 22:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.