Текущее время: 16 июн 2024, 00:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 12:12  Заголовок сообщения: bessa
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
СЕРГЕЙ дж писал(а):
Сбросил фото в тему пейзаж.Пробы камеры bessa66 съёмка с рук,bessa6x9 съёмка со штатива.Сейчас купил бессу с колор скопарм 1957 года.


Очень маленький размер - ничего непонятно, понятно только, что огромная куча фотошопа использовалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 13:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 май 2010, 23:17
Сообщения: 514
Откуда: Казань
BES, +1 Все очень граматно расписал :)
это все много раз обсуждалось и это действительно тот список из которого надо выбирать.

Я Вам всетаки посоветовал бы TLR Яшику Мат 124, получите удовольствие гарантировано... А не получите, так всегда продадите, спрос на них есть всегда...
TLR это та камера, от которой вы потом будите тащиться...

http://iceaxe2005.narod.ru/Y124G_Summer.html
вот примеры с Яшки
http://35photo.ru/items/item_4124/

Вот... не совсем про яшику, а про Seagull 4A-109, но там больше про стиль съемки TLR
http://www.foto-video.ru/242/2199.html? ... id=1284403

Тут имхо так:
TLR никогда лишней не будет, ибо компактнее (кроме дальномерных СФ)нет

TLR обеспечивает все же видимость почти 100% кадра и динамическая коррекция параллакса (у меня на чайке такое было).

Централный затвор, Кадр 6х6 (я вот для себя решил, если СФ то оюбязательно квадрат 6х6)

У яшки очень хороший Tessar

_________________
http://www.photoline.ru/author/6713


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1405
Откуда: Бутово
Сравнивал ли кто Индустар-58 (на Искре) и Rokkor на Minolta Autocord?
Чертовски интересно, а сильно ли отечественный производитель проигрывает буржуазному.
Оба тессары, оба из 60-х и оба предназначены для покрытия 6х6, ах да и фокусное по 75мм.
Да, типы камер, мягко говоря, различаются...
Но так интересно кто круче на пленке, особенно цветной!
Кто имел счастье снимать и тем, и другим?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21540
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
redbase23 писал(а):
Сравнивал ли кто Индустар-58 (на Искре) и Rokkor на Minolta Autocord?
Чертовски интересно, а сильно ли отечественный производитель проигрывает буржуазному.
Оба тессары, оба из 60-х и оба предназначены для покрытия 6х6, ах да и фокусное по 75мм.
Да, типы камер, мягко говоря, различаются...
Но так интересно кто круче на пленке, особенно цветной!
Кто имел счастье снимать и тем, и другим?


Тессар он и ... на СФ Тессар :)
Фото, снятые с помощью Индустар-58 практически не отличаются от снятых с помощью зарубежных "тессарцев", не в классических тестовых рамках, а в обычной съемке.
Я проверяю камеры на одних и тех же объектах, поэтому с некоторым приближением можно делать выводы:
Искра & Super Ikonta 532/16 viewtopic.php?f=14&t=12231&p=194744#p194744
Flexaret VI vs Rolleiflex T viewtopic.php?f=14&t=14213

Полагаю, что и Rokkor на Minolta Autocord, будет не хуже и не лучше, выше приведенных.

P.S. Исправил ошибку, но И-29 тоже Тессар :)


Последний раз редактировалось svk 09 дек 2013, 22:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 21:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1405
Откуда: Бутово
svk писал(а):
redbase23 писал(а):
Сравнивал ли кто Индустар-58 (на Искре) и Rokkor на Minolta Autocord?
Чертовски интересно, а сильно ли отечественный производитель проигрывает буржуазному.
Оба тессары, оба из 60-х и оба предназначены для покрытия 6х6, ах да и фокусное по 75мм.
Да, типы камер, мягко говоря, различаются...
Но так интересно кто круче на пленке, особенно цветной!
Кто имел счастье снимать и тем, и другим?


Тессар он и ... на СФ Тессар :)
Фото, снятые с помощью Индустар-29 практически не отличаются от снятых с помощью зарубежных "тессарцев", не в классических тестовых рамках, а в обычной съемке.
Я проверяю камеры на одних и тех же объектах, поэтому с некоторым приближением можно делать выводы:
Искра & Super Ikonta 532/16 viewtopic.php?f=14&t=12231&p=194744#p194744
Flexaret VI vs Rolleiflex T viewtopic.php?f=14&t=14213

Полагаю, что и Rokkor на Minolta Autocord, будет не хуже и не лучше, выше приведенных.



Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 12:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2012, 20:46
Сообщения: 903
Откуда: Калининград
Странно, что никто не обмолвился по поводу Mamiya M645 1000S!
На мой взгляд - хороший выбор, если еще и cо стекляхой Sekor 80mm 1,9


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 17:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Забавная камера, для полки. 645 самый куцый из СФ. Сменных задников нет, объективчик несмотря на свои f1.9 скучный и ватный( в смысле бокеха), имхо Планар 80 f2 на Контаксе куда интересней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:38
Сообщения: 446
Откуда: Birobidzhan
asdset1 писал(а):
Забавная камера, для полки. 645 самый куцый из СФ. .

Почему для полки? Я вот уже долго подумываю как-нибудь прикупить какую нибудь 645 мамию для всей линейки оптики от пентакона-сикс , которая уже лежит несколько лет без дела.Поскольку второй раз иметь дело с телом пентакона не желаю.

_________________
http://www.youssoupov.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Старая модель, без съемных задников. Лучше поискать посовременней, хоть Mamiya 645 Pro, камера ширпотребная(в хорошем смысле) как следствие, их полно на вторичном рынке по вполне демократичным ценам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Youssoupov писал(а):
Почему для полки? Я вот уже долго подумываю как-нибудь прикупить какую нибудь 645 мамию для всей линейки оптики от пентакона-сикс , которая уже лежит несколько лет без дела.Поскольку второй раз иметь дело с телом пентакона не желаю.

Посмотрите еще тогда в сторону Pentax645. Хорошая, не дорогая камера, надо только переходник для Пентаконовской/Киевской оптики на Pentax645.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
asdset1 писал(а):
Забавная камера, для полки. 645 самый куцый из СФ. Сменных задников нет, объективчик несмотря на свои f1.9 скучный и ватный( в смысле бокеха), имхо Планар 80 f2 на Контаксе куда интересней.


Камера хорошая! Снимал ей 3 года, в качестве второй 645 Pro. Хорошая система для входа в СФ. Если использовать 220 пленку, то получается 30 кадров, получается почти как на 35мм по запасу кадров. Никогда не подводила. Брал с собой даже на восхождение на вулкан. Объективы очень даже неплохие. Есть оптика со встроенными ЦЗ.
По поводу "скучности" оптики - дело вкуса. Остальное - болтовня. Пока еще ни разу не видел реального примера типа, вот один и тот же сюжет, натюрморт, портрет и т.д. один снят "крутым" объективом, а вот тоже самое- но "скучным" объективом - вот смотри, из-за этой скучности какое г**но получилось :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
asdset1 писал(а):
Старая модель, без съемных задников.


Угу. А на лейках есть сменные задники?
А на двухглазых роллейфлексах?
Надуманная проблема.
1000s отличная камера.
Я вот специально такую покупал на КEXе, что бы пересадить на нее объектив от довоенной раскладушки Kodak Duo-620.
Ну и до кучи купил пару йапонских линз.
Копейки щас все стоит.
Можно делать отличные фотографии.
Проверенно...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Вот именно, копейки стоит, что мешает купить более современную модель? с задниками, в более свежем виде?
Лейке не нужны сменные задники, мало того, она весит не многим болше СФ задника, можно пару в сумку кинуть с разной пленкой :) А тут байонет один, размеры +\- те же, смысл брать более старую и убогую в техническом плане модель?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
denkorableff писал(а):
asdset1 писал(а):
Забавная камера, для полки. 645 самый куцый из СФ. Сменных задников нет, объективчик несмотря на свои f1.9 скучный и ватный( в смысле бокеха), имхо Планар 80 f2 на Контаксе куда интересней.


Камера хорошая! Снимал ей 3 года, в качестве второй 645 Pro. Хорошая система для входа в СФ. Если использовать 220 пленку, то получается 30 кадров, получается почти как на 35мм по запасу кадров. Никогда не подводила. Брал с собой даже на восхождение на вулкан. Объективы очень даже неплохие. Есть оптика со встроенными ЦЗ.
По поводу "скучности" оптики - дело вкуса. Остальное - болтовня. Пока еще ни разу не видел реального примера типа, вот один и тот же сюжет, натюрморт, портрет и т.д. один снят "крутым" объективом, а вот тоже самое- но "скучным" объективом - вот смотри, из-за этой скучности какое г**но получилось :D


Открою вам секрет, что любая камера 645 формата будет выдавать 30 кадров с 220й пленки, правда где её 220ю теперь брать, вопрос открытый.

Насчет оптики я вроде и написал что ИМХО, Мамия - ширпотреб, вроде картинка качественная но без изюминки, не цепляет, другими словами... Пример, че далеко ходить, все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:38
Сообщения: 446
Откуда: Birobidzhan
Я тоже никогда не понимал этих дискуссий вокруг съемных задников.Что-такого в том что поменяю фильм на две минуты позднее и буду носить в сумке на двести грамм веса меньше.Мы же здесь не свадебные фотографы и не зарабатываем фотографией моды.
Если бы Вы написали , что она надёжнее , у нее светлее экран или что-то другое тогда понятно.В чём заключается продвинутость?
Всем наверное по разному.А лично мне от камеры нужно , что-бы не врала выдержки, не накладывала кадры, можно было наводится в сумерках и был сервис.Это всё.

_________________
http://www.youssoupov.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
asdset1 писал(а):
все та же Лейка, вроде 50мм они и на кеноне 50мм, последний даже нравится многим, хвалят, удобный, с автофокусом. Но вот есть люди которым Леечная оптика нравится, и плевать что она в 10раз дороже и без автофокуса. Тут тоже самое, кому неплохие Мамийные нравятся, а кому Цейсы подавай... Или наоборот, пинхолы с моноклями.

Это Вы точно перечислили. Многим танцорам мешают штаны...

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Следуя вашей логики, весь клуб дальномер сборище плохих танцоров, с лейками и юпитерами всякими носятся. И Вы в том числе, нет чтобы кенон купить и снимать начать учится, но нет надо Kodak Duo-620 на мамию пересадить :)
А если серьезно, тут вроде как большинство снимает для развлечения, хобби у людей такое. Так почему стоит идти на компромиссы? почему не купить то что действительно нравится и снимать в свое удовольствие, пусть также коряво как и на более дешевую технику, но главное чтобы нравилось, правильно?


Последний раз редактировалось asdset1 10 дек 2013, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 дек 2013, 23:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 23:38
Сообщения: 740
Откуда: Чуйская долина
Youssoupov писал(а):
Я тоже никогда не понимал этих дискуссий вокруг съемных задников.Что-такого в том что поменяю фильм на две минуты позднее и буду носить в сумке на двести грамм веса меньше.Мы же здесь не свадебные фотографы и не зарабатываем фотографией моды.
Если бы Вы написали , что она надёжнее , у нее светлее экран или что-то другое тогда понятно.В чём заключается продвинутость?
Всем наверное по разному.А лично мне от камеры нужно , что-бы не врала выдержки, не накладывала кадры, можно было наводится в сумерках и был сервис.Это всё.


Камеры тупо новей, это увеличивает шансы купить камеру в более хорошем состоянии. Ну а насчет задников, лично мене удобно когда я могу в любой момент поменять пленку с ЧБ на ИК, или на слайд....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
asdset1 писал(а):
большинство снимает для развлечения, хобби у людей такое. Так почему стоит идти на компромиссы?


Я не спорю, видимо и такое бывает. Бескомпромиссное хобби!
Чего только не бывает... :roll:

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 дек 2013, 00:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Youssoupov писал(а):
Я тоже никогда не понимал этих дискуссий вокруг съемных задников.

Задники - это, в первую очередь, расширенные возможности. Вот и все.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 493 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.