Текущее время: 04 июн 2024, 07:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4657 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 233  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 21:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
Недавно Смена 8М не совсем успешно прошла Краш-тест. Упала с высоты метра на асфальт, отошла верхня крышка, отломалоь одно из двух креплений, было успешно приклеено моментом, сейчас как было стало :)

Вот думаю... еду на отдых на неделю в Вологду. Еду отдыхать а не снимать, и толи взять провереную Смену 8М (отснял 5 пленок), толи Смену 35 (взял по случаю за 200 рублей, еще не снял ни одной пленки). За и против: 8М более "железная, обьектив точно нормально снимает и все работает, но не совсем удобная, хотя дело привычки, и столик пленку царапает. 35я поудобнее, но пластмассовая и непрвоереная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 21:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:29
Сообщения: 431
Откуда: Москва
snowman писал(а):
Недавно Смена 8М не совсем успешно прошла Краш-тест. Упала с высоты метра на асфальт, отошла верхня крышка, отломалоь одно из двух креплений, было успешно приклеено моментом, сейчас как было стало :)

Вот думаю... еду на отдых на неделю в Вологду. Еду отдыхать а не снимать, и толи взять провереную Смену 8М (отснял 5 пленок), толи Смену 35 (взял по случаю за 200 рублей, еще не снял ни одной пленки). За и против: 8М более "железная, обьектив точно нормально снимает и все работает, но не совсем удобная, хотя дело привычки, и столик пленку царапает. 35я поудобнее, но пластмассовая и непрвоереная.

Лучше взять то что проверено ) ну и ту которая не провереная можно в нагрузку взять заодно и проверить .. она ж смена то карман не тянет :) Это не две туши киева-6C с разной пленкой и пятком объективов с собой тащить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2007, 23:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Сегодня отправил десятилетнего племянника в трехнедельный поход. Дал Смену-8М. Интересно, много ли у него будет наложеных кадров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 07:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2007, 02:35
Сообщения: 416
Откуда: SPb\Vladivostok
я уезжаю через неделю, надеюсь успеть првоерить 35ю.

Насчет наложеныэ кадров - если вы ег оне забыли пронструтировать, надеюсь не много :)

Я после Любиттеля привык, вообще ни одного не было, были только с не кстати длинными выдержками по причине задевания рычага взвода за средний палец :) Но это от привычки к Киеву :) Нашел щас кстати очень удобный хват для 8М, теперь остается только призменный видоискатель - с очками телескопический удобнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2007, 16:28  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Раньше (в прошлые)попытки общения со Сменой-никаких положительных эмоций, и я об этом уже писал... Тут попалась Смена-8м решил потестить.(Ранние неприятные впечатления были от Т-22),но нравился дизайн... В 8м дизайн убивает,а вот съемка,как и результат,доставили удовольствие. Должен признать Т-43 это то что надо:))) Выкладываю несколько карточек с двух тестовых пленок снятых Сменой 8-м. Приятного просмотра.
http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... ppuser/212


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 13:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 окт 2006, 13:27
Сообщения: 693
Откуда: Birobidzhan
Цитата:
Выкладываю несколько карточек с двух тестовых пленок снятых Сменой 8-м. Приятного просмотра.


:D Просмотр действительно приятный до удивления. На диафрагме 5.6 у меня обычно "вата" - печатать лучше на контрастную. А в ляпе делают как обычно. :roll:
Причем это на всех Сменах (8,8м, Символ) -тускло получается - снимок "не играет".
Удивительно как Вы смогли сделать такие картинки. Еще раз убеждаюсь в Микулинском - фотографирует не камера а фотограф.
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 15:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Спасибо на добром слове:)) Вы знаете сам приятно удивлен,и теперь вместо Мю-2,третьей камерой в кармане будет вероятно Смена . Попробую сегодня у человека Смену -5,выцыганить:))) Проверю еще и этот объектив. А сейчас тестил Ломо 135 все наF- 4. Завтра,послезавтра,выложу сканы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 22:49  Заголовок сообщения: смена индустар
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Об Инд-50 ни один настоящий фотограф ничего плохого не скажет.Язык не повернется :D Ругать можно все Гел-44,103.Но не его!!ЭТО САМЫЙ ЧЕСТНЫЙ,ПРАВДИВЫЙ ПО РАБОТЕ ,РИСУНКУ ОБЪЕКТИВ.Хоть и пролетарский :D :D А Смена прекрасна.Ей КГБшники(8м) снимали,в развед-диверс.операциях фиксировали расположения объектов(штатная камера бойца-разведчика).Сам читал в инструкиях-разработках Конт.разведки

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2007, 23:18  Заголовок сообщения: смена индустар
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 01:09
Сообщения: 1102
Откуда: Lemberg
FM писал(а):
А Смена прекрасна.Ей КГБшники(8м) снимали,в развед-диверс.операциях фиксировали расположения объектов(штатная камера бойца-разведчика).Сам читал в инструкиях-разработках Конт.разведки


Анекдот сов. эпохи:

Из отдела планирований операций за рубежом, КГБ, документ выходит со следующей фразой "резидент будет принимать агентуру в своём особняке, на Манхеттене". После прохождения финансового отдела та же фраза звучала следующим образом - "резидент будет принимать агентуру в своей картонной коробке, под бруклинским мостом".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 21:19  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
И-50 действительно лучший объектив(для тех кто в курсе :)После него(лично для меня)идет гелиос 103, Ю-8, индустар 73, и наконец-Т-43.:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июн 2008, 19:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Насчет Смены символ. Второй раз налетаю ан проблемы с взводом-перемоткой начиная с 15-20-го кадра. И виной наверное всему зарядка путем цепляния к зубику на применой катушке (а н ещель как в обычных аппаратах). Надо отрабатываь зарядку. Например цеплять за первый - вторйо зубчик. Ровно класт ь Перематыват ьан кадра два юбольше что бы убедится что ровно пошла и т.д.. Не так критично конечно, н онеудобно когда на нужном кадре рычаг взода отказываестя мотать и скрипит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 18:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2008, 21:27
Сообщения: 13
В 4 или 5 классе родители подарили мне Смену 8М. Радости не было предела. Снимал ей даже в Армии. Слайды на неё снимал. Потом продал. А сейчас жалею, но покупать такую же не хочу. Та, первая, так и осталась единственной...

_________________
ФЭД-3, Зенит TTL: оптика к ним.
Olympus OMD-EM5
http://fotostiles.narod.ru/foto.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2008, 19:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2008, 19:51
Сообщения: 453
Откуда: Birobidzhan
Попробовал слайдить Rollei 35 TE - слил смене-8М вчистую. По углам разрешени еменьше, несмотрян а межлинзовый затвор. Кадры немного накладываются. Цветность объектива в тепло уходит слегка. В общем смена лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:49
Сообщения: 407
Откуда: Birobidzhan
Все серьезные проэкты снимаю теперь только Сменой!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 авг 2008, 22:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Сегодня привязал смену на шнурок от спортивных трусов и играя в большой тенис,
иногда посчелкивал с бедра в парной игре. Посмотрю что получилось.
Железную дальномерку так не повесишь - трусы спадают и по яйцам бьет. . :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 авг 2008, 22:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 дек 2007, 23:56
Сообщения: 675
Откуда: Ростов-н/Д
Ну что я могу сказать, 100-ка маловато - все в смазе
Изображение
В следующий раз заряжу 400-ку

Зато последний кадр извел на Кота , залезшего на мою ракетку.
Изображение
Смена -8М - отличная камера в умелых руках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 авг 2008, 04:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:28
Сообщения: 285
У меня первая Смена. Без номеров. На хорошую ч/б плёнку очень даже хороша!

Изображение

На плохую тоже сойдёт:

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:18
Сообщения: 155
Откуда: Birobidzhan
Как предотвратить отражение света от торцев кадрового окна и тем самым избавиться от переэкспонированной полоски по периметру кадра?(смена8м). Встечался ли кто с такой проблемой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2008, 22:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:45
Сообщения: 932
Откуда: Москва
polkan25 писал(а):
Как предотвратить отражение света от торцев кадрового окна и тем самым избавиться от переэкспонированной полоски по периметру кадра?(смена8м). Встечался ли кто с такой проблемой
Я уже писал как решил эту проблемку и вообще устранил всякие рефлексы внутри камеры,по размеру кадрового окна сделал картонную"шахту"(закрепив её винтами крепящими объектив),внутренние стенки которой были выклеены синтетическим бархатом.
ps
если речь идет только узкой поверхности по периметру кадрового окна,то можно шкурочкой пройти чуть по блестящему слою,и бликовать не будет.

_________________
М39,М42,FD,F,C/Y


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2008, 07:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:18
Сообщения: 155
Откуда: Birobidzhan
Да узкая полоска, попробую зачистить, остальная площадь кадра нормальная. Причем это не засветка,т.к. полоска того же цвета, что и цвет на границе, поэтому в некоторых случаях ее хорошо видно а в других почти не заметна .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4657 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 233  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.