Текущее время: 28 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:27
Сообщения: 468
Откуда: Химки
GR писал(а):
ага, будете 100 человек носить по-приколу в кармане удостоверение ЧКД :D


я недолго на мосфильме поработал
и официальное письмо с просьбой оказывать содействие
вкупе с пропуском на лобовом стекле не раз меня выручало...
(правда когда меня на посту, ночью, с полным багажником калашниковых и автономеров (реквизит) остановили...
...ну Вы понимаете....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Паш, простой вопрос. За время твоей практики у тебя был хоть один случай в котором слова не помогли бы?

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Болотолёт писал(а):
vnukov_pk писал(а):
а что, идея с ксивой интересная. если сделать штук сто для начала и прайс будет удобным. только надо ли юрлицо регистрировать? или просто ксива и все


а надо регистрировать?
..блин, а ведь небось надо...а то ведь и посадить мохут
:facepalm:

за что,вот если бы вы подделали действующее удостоверение,а так можете сами себе сделать за подписью хоть Михельсона, хоть Сталина. Только вот смысла нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Болотолёт писал(а):
...ну Вы понимаете....)


да да да ))) в таких случаях оно явно не помешает.

ЗЫ Я вот к чему. Многие думают, что если у них в кармане будет журналистский пропуск "всюду", то им будет проще делать хорошие фотографии и уж тем более он поможет избежать каких-то проблем. Это не так. Просто хочу, чтобы соратники по цеху не заблуждались по этому поводу, а продолжали развиваться в правильном направлении. Не то у нас произойдет подмена понятий и начнутся проблемы как в фотоанималистике.

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 11:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
А я считаю, что GR тут во всём прав. Стрит у меня не выходит, потому что больше надо думать о реакции людей чем о самом кадре. Несколько раз пробовал снимать в наглую, трое меня запомнили, потому что потом при встрече были откровенно враждебные взгляды. Один даже остановился и как я понял, стоял соображал, может догнать и всыпать? :) Ещё пара таких пленеров и занесут в список городских маньяков, начнут показывать детям и подкарауливать с битой. Надо по человечески, народ к стриту у нас не готов совершенно. Это не Венеция, где из десяти прохожих, семеро туристы с фотоаппаратами.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:56
Сообщения: 95
Откуда: Birobidzhan
GR писал(а):
Друзья, никакая ксива не поможет вам найти общий язык с фотографируемым персонажем. С ней вы ещё больше разожжете огонь противоречий :) На ваш шильдик кто-то достанет шильдик покруче...

Нас спасёт только
- знание того, что мы можем фотографировать на улице
- человечность
- чувство юмора

Не надо идти заведомо ложными путями, мы лишь занимаемся самообманом таким образом.


Все правильно, на хамство соответственно и реагируют.Вежливость и толерантность спасут мир.

У меня настоящая была (потерял,нужно новую делать) и она много чего позволяла(в театры за кулисы проходить , за оцепления итд)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 12:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Прошлой зимой пошёл на берег озра, (было очень красиво), тащил с собой большой кофр, настроение - поэтическое, лес, иней повсюду, солнце шпарит! Только собрался стрельнуть пару раз, остановился передо мной лыжник... Спрашивает: "А вы в курсе что этот лес на территории военного городка?" Я конечно в курсе, но ведь это просто лес! Дальше разговор такой: "Сворачивай свой чемодан и дуй отсюда, если встречу ещё, отберу всё. Понял? Я спрашиваю, понял?" А вокруг лыжники переодически пролетают, рыбаки в тулупах ползают. Короче вдохновению кирдык. Я не знаю, от фанатизма ксива помогает?

Если снимаешь девушек - маньяк-насильник.
Если снял мужика - голубой маньяк.
Если снял чужого ребёнка - педофил.
Если лес или дорогу - шпиён.
Всё просто!

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
в "наглую" это как я понимаю, когда фотограф предполагает, что снимаемым будет неприятно
то есть прежде всего это внутреняя установка
если боятся что снимаемый будет против, то конечно стоит в начале показать ему свои намерения
но зачастую на это нет времени
да и вообще, выбор сюжета - это тоже внутренний мир фотографа
если его привлекают неприглядные стороны человеческой натуры, которые обычно все скрывают, то что удивляться, что ему каждый второй норовит в лоб дать?
ищите светлые стороны, это людей меньше беспокоит ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
BES писал(а):
если его привлекают неприглядные стороны человеческой натуры, которые обычно все скрывают, то что удивляться, что ему каждый второй норовит в лоб дать?
ищите светлые стороны, это людей меньше беспокоит ;)


Конечно же нет! Счего Вы зяли? Люди гуляют, бывают интересные моменты, но это же мнгновение! Человек сиял, и вдруг замечает в сторонке фотоаппарат и улыбка сползает с лица. Больше такого вообще не делаю. А спрашиваешь разрешения, тут же понимаешь что они согласны, но уже полная фигня а не кадр. В общем, стрит у меня не получается как правило.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
posiTif писал(а):
BES писал(а):
если его привлекают неприглядные стороны человеческой натуры, которые обычно все скрывают, то что удивляться, что ему каждый второй норовит в лоб дать?
ищите светлые стороны, это людей меньше беспокоит ;)


Конечно же нет! Счего Вы зяли? Люди гуляют, бывают интересные моменты, но это же мнгновение! Человек сиял, и вдруг замечает в сторонке фотоаппарат и улыбка сползает с лица. Больше такого вообще не делаю. А спрашиваешь разрешения, тут же понимаешь что они согласны, но уже полная фигня а не кадр. В общем, стрит у меня не получается как правило.


чего ты вы не то поняли, что я написал :headbang:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
posiTif писал(а):
Человек сиял, и вдруг замечает в сторонке фотоаппарат и улыбка сползает с лица. Больше такого вообще не делаю. А спрашиваешь разрешения, тут же понимаешь что они согласны, но уже полная фигня а не кадр. В общем, стрит у меня не получается как правило.

Значит слишком короткофокусный у вас объектив. Практика показывает, что с 200...250мм хорошо стрит получается...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
GR писал(а):
Я был бы крайне недоволен и раздражен каким-нибудь наглецом с шириком, который бы ещё и провоцировал меня.

у меня есть ширег. 4 ширика :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
Мне в стрите люди интересны, желательно план покрупнее. Я кстати в своё время зеркалкой и обзавёлся, 135 - 200 мм. намного упрощает эту задачу! Да вот сейчас на дальномер подсел с Вами тут (вздыхая). А тротуар, витрины, пробегающая собака и пр. мне не очень.

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
evgenys2005ss писал(а):
posiTif писал(а):
Человек сиял, и вдруг замечает в сторонке фотоаппарат и улыбка сползает с лица. Больше такого вообще не делаю. А спрашиваешь разрешения, тут же понимаешь что они согласны, но уже полная фигня а не кадр. В общем, стрит у меня не получается как правило.

Значит слишком короткофокусный у вас объектив. Практика показывает, что с 200...250мм хорошо стрит получается...


И тут началось... Ну, чего, мужики, разомнемся? "- Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть, что сказать" (Человек с БК)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2009, 00:41
Сообщения: 1228
Откуда: Марс
kssemenov писал(а):
И тут началось... Ну, чего, мужики, разомнемся? "- Значит, вам нечего мне сказать? Настоящему мужчине всегда есть, что сказать" (Человек с БК)


Из всего что говорит этот человек, ЕДИНСТВЕННОЕ что я понимаю, так это то что он настоящий мужчина. Всё. :?

_________________
Блог: http://kravalis.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Высказался? Доволен? То, что у вас отсутствует ЧЮ напрочь, это все давно уже поняли. Может, не надо постоянно напоминать об этом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
GR писал(а):
Паш, простой вопрос. За время твоей практики у тебя был хоть один случай в котором слова не помогли бы?

Я снимаю стрит недавно - да и в России я активно снимаю только два года. Проблем у меня не было. На моих глазах один раз человеку чуть не надавали по лицу (и его спасло лишь то, что нас было пятеро а оппонент один), а еще пару раз мои товарищи слышали о себе матершину.Все. У меня пару раз спрашивали зачем я фотографирую именно их. Оба раза это были гастарбайтеры. Все.
Я снимаю быстро и на расстоянии (отчего потом страдаю что надо ближе подходить).
Я много снимал в Китае и в Корее, но там другое отношение к собственному месту в пространстве и к людям с камерой, особенно если это иностранцы. один раз в шанхае на меня наехала китаянка, но я ее послал, потому что я ее действительно не снимал. короче у меня конфликтных ситуаций почти не было. Вместе с тем, при любом контакте с властями или какими нибудь охранниками (которые о себе очень много понимают) ксива будет не лишней. другой вопрос, что при серьезном разборе - кто куда зачем поперся - просто удостоверение может скорее пойти в минус чем в плюс. но от излишне любопытного вохровца или бабульки у подъезда отмахнуться таким можно. Помнишь как в Мастере и Маргарите было про посещение Грибоедова - без ксивы ты и не писатель вовсе. Опять же для повышения самооценки пригодится

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:35  Заголовок сообщения:
как-то надо по-другому.
если уж абсолютно честно - то и по репе схватить изредка только на пользу.
так ведь никто не даст.

тревожные случаи со знакомыми, правда, бывали. но живы все (ттт (ц) литлван)
чаще все-таки по принципу : "В детстве меня часто били. Иногда - сильно. Два раза убивали" (ц)

я, правда, стрит не снимаю.. мне проще :oops:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 14:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
да чего разминаться то, пусть человек кинет примеры своего удачного стрита с 200мм - я так понимаю, их у него завались :)

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 15:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
radiodiversion писал(а):
я, правда, стрит не снимаю.. мне проще :oops:


снимаешь :) ну или жанровый портрет :)

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.